10kv电源新装工程 10k招标变更公告(南靖县丰田项目区建设开发有限公司2022)
南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程抽取告知书
南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程
抽取告知书
1.项目条件
本项目南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程已由南靖县发展和改革局以靖发改审[2022]100号文批准建设,建设单位为南靖县丰田项目区建设开发有限公司,建设资金来源业主多渠道筹措解决。本项目已具备施工条件,现采用简易抽取办法确定承包单位。
2.项目概况
2.1工程建设地点:南靖县丰田镇;
2.2工程建设规模:预算审核价为人民币:1265627元;
2.3发包范围和内容:具体详见建设单位所提供的施工图纸、清单、答疑纪要及发出的澄清或修改为准;
2.4参选人资格要求及审查办法:①本项目要求参选人须具备有效的不低于叁级电力工程施工总承包资质或不低于三级的输变电专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。②项目负责人1人,注册建造师专业及等级:不低于贰级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖参选人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立参选人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准③项目技术负责人1人,职称:中级及以上技术职称,专业:机电或电气或电力相关专业。“拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需)) 等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章”。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。
2.5工程预算审核价及其组成:本项目预算审核价¥1265627元,发包价为¥1120079.90元;
K值:11.5%;
发包价及其组成和计算方法:发包价=1120079.90元(计算方法预算审核价*(1-K))。
2.6工期要求:总工期为60个日历天(适用于国家、我省或我市对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;
2.7质量要求:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》和国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
2.8其他要求:(1)投标人应按闽建办筑〔2016〕8号文要求做好福建省建筑市场综合监管平台对于建筑施工企业和相关人员的信息登记,且省外入闽施工企业应按闽建筑〔2015〕35号及闽建办筑〔2015〕13号文要求在福建省建筑市场综合监管信息平台登记企业信息(提供网页截图或相关证明资料)。(2)投标人应具备电力监管部门核发的四级及以上的《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》。
3.抽取确定承包单位方法
3.1报名参选时间: 2022年8月31日至2022年9月 5日每天上午08时30分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同);
3.2报名方式:南靖县发展和改革局公布的南靖县机电专业施工企业名录库中,有意向的候选企业请于报名参选时间内递交响应文件(附件1)至代理机构进行报名。
3.3抽取时间:2022年9 月6日10:30 时;
3.4抽取地点:南靖县公共资源交易中心(地址:南靖县山城镇江滨路21号6楼开标室);
3.5抽取方法:随机抽取。注:在抽取承包单位过程中,如出现由于设备故障或其他不可抗力等因素影响抽取结果的,抽取的承包单位无效,应当重新抽取。(因疫情防控,本项目采取不见面的方式开标,候选企业无需到现场)
3.6材料费及报名费0元
4.合同类型
本发包项目采用的合格类型:固定总价合同。
承包单位应当在确认函发出之日起28天进行复核已提供的预算审核书中的分部分项工程量清单项目遗漏或错误及综合单价,超过28天未提出核对申请,工程结算时不做任何调整(除设计变更外);经核对,工程量有变化的,如工程量清单与施工图纸实际情况存在缺项、遺漏项目导致工程总造价误差在±3%以外的,经双方核实并报招标人确认后,在施工合同中的合同价款进行调整。承包人逾期不提交书面申请报告的,视作放弃核对工程量清单,由于工程量清单偏差引起的损失由承包人自行承担;承包人应严格按图纸施工,否则所造成的损失,发包人有权不予支付。承包人违反本规定不签订合同、不履行合同,给发包人造成经济损失的应当承担赔偿责任。核对前,承包人必须提交加盖法人公章及造价师执业章的工程量清单中开列的报价书(含电子文档及工程量计算书)。在实际施工中,承包人均须严格按图纸、变更通知书、签证、审图会议纪要等文件进行施工。核对后的清单工程量作为完成图纸施工内容的包干数量,相应总价即为合同价款,调整后的合同价款按双方约定的进度款拨付比例进行拨付,结算时按合同价款进行审核结算。(适用于固定总价合同)。
5.合同签订
5.1承包单位在收到确认函后3天内,派代表与建设单位联系,确定签订合同事宜。
工程款支付方式:1.通过电力部门验收且工程结算经相关部门审核完成及工程竣工档案资料完整归档后,支付至结算审核价的97%,同时无息退还履约保证金;
2.余结算审核价的3%为工程保修金,保修期满无息退还,缺陷期一年,工程质量保修金的支付详见《工程质量保修书》;
5.2逾期竣工违约金的计算方法:承包人未按约定的工期完成工程项目的,每延误工期一天必须向发包人支付违约金,违约金额为3000元/天。违约金在工程结算审核中扣除。
5.3质量保修期
根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:
5.3.1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;
5.3.2.工程为/年;
5.3.3工程为/年;
5.3.4.其他项目保修期限:参照建设部第80号令《房屋建筑工程质量保修办法》条款规定由建设单位和施工单位约定,但不得低于国家标准。
5.3.5. 其他项目保修期限约定如下:/。
质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。
5.4 其他未约定的按施工合同范本的通用条款执行。
6.履约担保金额和形式
6.1履约担保金额:为发包价的10%;
6.2履约担保形式:①现金电汇或银行转账②银行保函,银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。③由漳州市建设行政主管部门核准的可在漳州市行政区域内开展建设工程担保业务的担保公司出具的保函,担保保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。(承包单位无论是以何种形式提交履约保证金,均应事先经过建设单位的同意,并按建设单位同意的形式缴交履约保证金);
6.3履约担保期限:履约担保金截止至工程竣工验收合格之日。履约担保的退还:于工程竣工验收合格后,承包人办理完相关手续,一次性无息退还。
7.发布公告的媒介
本次抽取告知书在漳州市南靖县人民政府网(http://www.fjnj.gov.cn)上发布。
8.联系方式
建设单位:南靖县丰田项目区建设开发有限公司
地址:南靖县丰田镇 ,邮编:363600
电子邮箱:/
电话: 13375037991 传真:/
联系人:小林
代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司
地址:福建省漳州市南靖县山城镇长兴路世纪豪庭1号楼3层,邮编:363600
电子邮箱:610468909@qq.com电话:0596-7833133、13656084121
传真:/ 联系人: 小黄、小冯
监督机构名称:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局;
地点:南靖县教育路4号、南靖县山城镇兰陵路12号;
电话:0596-6033270、0596-7823380
公共资源交易中心名称:南靖县公共资源交易中心
地址:南靖县山城镇江滨路21号
联系电话:0596-7853991
2022年 8 月 30 日
南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程
2.1工程建设地点:南靖县丰田镇;2.项目概况本项目南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程已由南靖县发展和改革局以靖发改审[2022]100号文批准建设,建设单位为南靖县丰田项目区建设开发有限公司,建设资金来源业主多渠道筹措解决。本项目已具备施工条件,现采用简易抽取办法确定承包单位。1.项目条件抽取告知书南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程发包价及其组成和计算方法:发包价=1120079.90元(计算方法预算审核价*(1-K))。K值:11.5%;2.5工程预算审核价及其组成:本项目预算审核价¥1265627元,发包价为¥1120079.90元;2.4参选人资格要求及审查办法:①本项目要求参选人须具备有效的不低于叁级电力工程施工总承包资质或不低于三级的输变电专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。②项目负责人1人,注册建造师专业及等级:不低于贰级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖参选人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立参选人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准③项目技术负责人1人,职称:中级及以上技术职称,专业:机电或电气或电力相关专业。“拟派出项目技术负责人须附上其(职称证书、毕业证书(如需))等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章”。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。2.3发包范围和内容:具体详见建设单位所提供的施工图纸、清单、答疑纪要及发出的澄清或修改为准;2.2工程建设规模:预算审核价为人民币:1265627元;3.2报名方式:南靖县发展和改革局公布的南靖县机电专业施工企业名录库中,有意向的候选企业请于报名参选时间内递交响应文件(附件1)至代理机构进行报名。3.1报名参选时间:2022年8月31日至2022年9月5日每天上午08时30分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同);3.抽取确定承包单位方法2.8其他要求:(1)投标人应按闽建办筑〔2016〕8号文要求做好福建省建筑市场综合监管平台对于建筑施工企业和相关人员的信息登记,且省外入闽施工企业应按闽建筑〔2015〕35号及闽建办筑〔2015〕13号文要求在福建省建筑市场综合监管信息平台登记企业信息(提供网页截图或相关证明资料)。(2)投标人应具备电力监管部门核发的四级及以上的《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》。2.7质量要求:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》和国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。2.6工期要求:总工期为60个日历天(适用于国家、我省或我市对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;本发包项目采用的合格类型:固定总价合同。4.合同类型3.6材料费及报名费0元3.5抽取方法:随机抽取。注:在抽取承包单位过程中,如出现由于设备故障或其他不可抗力等因素影响抽取结果的,抽取的承包单位无效,应当重新抽取。(因疫情防控,本项目采取不见面的方式开标,候选企业无需到现场)3.4抽取地点:南靖县公共资源交易中心(地址:南靖县山城镇江滨路21号6楼开标室);3.3抽取时间:2022年9月6日10:30时;5.2逾期竣工违约金的计算方法:承包人未按约定的工期完成工程项目的,每延误工期一天必须向发包人支付违约金,违约金额为3000元/天。违约金在工程结算审核中扣除。2.余结算审核价的3%为工程保修金,保修期满无息退还,缺陷期一年,工程质量保修金的支付详见《工程质量保修书》;工程款支付方式:1.通过电力部门验收且工程结算经相关部门审核完成及工程竣工档案资料完整归档后,支付至结算审核价的97%,同时无息退还履约保证金;5.1承包单位在收到确认函后3天内,派代表与建设单位联系,确定签订合同事宜。5.合同签订承包单位应当在确认函发出之日起28天进行复核已提供的预算审核书中的分部分项工程量清单项目遗漏或错误及综合单价,超过28天未提出核对申请,工程结算时不做任何调整(除设计变更外);经核对,工程量有变化的,如工程量清单与施工图纸实际情况存在缺项、遺漏项目导致工程总造价误差在±3%以外的,经双方核实并报招标人确认后,在施工合同中的合同价款进行调整。承包人逾期不提交书面申请报告的,视作放弃核对工程量清单,由于工程量清单偏差引起的损失由承包人自行承担;承包人应严格按图纸施工,否则所造成的损失,发包人有权不予支付。承包人违反本规定不签订合同、不履行合同,给发包人造成经济损失的应当承担赔偿责任。核对前,承包人必须提交加盖法人公章及造价师执业章的工程量清单中开列的报价书(含电子文档及工程量计算书)。在实际施工中,承包人均须严格按图纸、变更通知书、签证、审图会议纪要等文件进行施工。核对后的清单工程量作为完成图纸施工内容的包干数量,相应总价即为合同价款,调整后的合同价款按双方约定的进度款拨付比例进行拨付,结算时按合同价款进行审核结算。(适用于固定总价合同)。5.3.4.其他项目保修期限:参照建设部第80号令《房屋建筑工程质量保修办法》条款规定由建设单位和施工单位约定,但不得低于国家标准。5.3.3工程为/年;5.3.2.工程为/年;5.3.1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:5.3质量保修期6.2履约担保形式:①现金电汇或银行转账②银行保函,银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。③由漳州市建设行政主管部门核准的可在漳州市行政区域内开展建设工程担保业务的担保公司出具的保函,担保保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交履约保证金。(承包单位无论是以何种形式提交履约保证金,均应事先经过建设单位的同意,并按建设单位同意的形式缴交履约保证金);6.1履约担保金额:为发包价的10%;6.履约担保金额和形式5.4其他未约定的按施工合同范本的通用条款执行。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。5.3.5.其他项目保修期限约定如下:/。地址:南靖县丰田镇,邮编:363600建设单位:南靖县丰田项目区建设开发有限公司8.联系方式本次抽取告知书在漳州市南靖县人民政府网(http://www.fjnj.gov.cn)上发布。7.发布公告的媒介6.3履约担保期限:履约担保金截止至工程竣工验收合格之日。履约担保的退还:于工程竣工验收合格后,承包人办理完相关手续,一次性无息退还。电子邮箱:610468909@qq.com电话:0596-7833133、13656084121地址:福建省漳州市南靖县山城镇长兴路世纪豪庭1号楼3层,邮编:363600代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司联系人:小林电话:13375037991传真:/电子邮箱:/地址:南靖县山城镇江滨路21号公共资源交易中心名称:南靖县公共资源交易中心电话:0596-6033270、0596-7823380地点:南靖县教育路4号、南靖县山城镇兰陵路12号;监督机构名称:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局;传真:/联系人:小黄、小冯2022年8月30日联系电话:0596-7853991法定代表人(或其委托代理人):(盖章)单位名称:全称(盖章)项目编号:号响应文件(项目名称)附件1:3.一旦确定承包单位为我方,我方将派出作为本工程的项目主要负责人,并按照抽取告知书的规定和有关文件规定配备相应人员(含岗位及姓名)。2.一旦确定承包单位为我方,我方将按照抽取告知书规定向你方递交履约保证金,在抽取确认函规定的期限内与你方签订合同,并将严格按照国家相关法规、规范,在保证质量、安全的前提下,确保项目如期完成。根据已收到的项目编号为(项目编号)的(项目名称)的抽取文件,我单位经研究上述工程抽取告知书后,愿意按抽取告知书规定的发包价组成和计算方法确定的发包价承担本项目,且在响应有效期内不修改、撤销报名。致:(建设单位)一、响应函日期:年月日电话:地址:法人代表(或授权代理人):(盖章)单位:(盖单位公章)5.除非另外达成协议并生效,你方的抽取确认函和本响应文件将构成约束我们双方的合同。4.我方承诺在本响应文件有效期内,本响应文件对我方具有约束力,并随时接受抽取确认。二、其它应提供的材料(如有)日期:年月日(一)建设内容及资金来源:一、项目概况你中心委托的南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程预算项目,我公司组织相关人员,按照财政投资项目评审操作规程,依据有关法律、法规,本着客观、公正、科学的原则,经过工程量核实、单价取费审查等必要工作程序,对送审的有关资料(资料的真实性由送审单位负责)进行认真、细致的评审,现将审核意见报告如下:南靖县财政投资评审中心:预算审核报告南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程编制单位:伟盟工程项目管理有限责任公司设计单位:福建闽合电力工程设计有限公司建设单位:南靖县丰田项目区建设开发有限公司(二)项目建设相关单位资金来源:业主多渠道筹措。新建一台两进四出环网柜,采用YJV22-10KV-3*300高压电缆370米(含预留),制作10KV电缆终端2套。新建9孔MPP-Φ175*12电缆保护管路径长217m,6孔MPP-175*12电缆保护管路径长112m。新建三盖工井5座,四盖转角工井2座,环网柜基础1座,环网柜围栏1套,接地网2处。(四)材机价格:南靖县202207期清单综合价及市场询价。(三)国家能源局(国能电力[2017]6号)发布的《20kV及以下配电网工程定额及费用计算规定》(2016年版)。国家能源局(国能电力[2017]6号)发布的《20kV及以下配电网工程定额及费用计算规定》(2016年版)及电力工程造价与定额管理总站文件定额[2021]24号电力工程造价与定额管理总站关于发布2016版20kV及以下配电网工程预算定额2021年上半年价格水平调整的通知。(二)预算书、施工图纸、工程量清单、工程量计算书等送审资料。(一)根据《南靖县发展改革局关于南靖县丰田镇中基科技园10kv电源新装工程初步设计及概算的批复》(靖发改审[2022]100号)。二、审核依据审核单位:江西银信工程造价咨询有限公司镀锌钢管DN175,送审价为0元,审定价为40664元,核增40664元,原因是预算按按MPP管计算引起的核增。电力电缆AC10kV,YJV,300,3,22,ZC,无阻水送审价为214600元,审定价为266400元,核增51800元,原因是电缆按市场价综合考虑引起的核增。核增部分本项目送审工程造价1350066元(含暂列金0元),审定工程造价1265627元(含暂列金0元),核减176903元,核增92464元,净核减投资84439元,核减率6.25%。审核事项说明如下(具体详见附件):三、审核结论(五)税金按9%计取;六、意见和建议五、其他需要说明事项:无。其他零星及细项共计核减造价40664元。本体费用送审价为775722元,审定价为680293元,核减为95429元,原因是顶管工程量多计及工井数量多引起的整体费用核减、送审预算取费按安装工程取费有误引起的核减。主材费用送审价为359744元,审定价为318934元,核减为40810元,原因是一二次融合成套柱上断路器由电力公司出资建设不计设备费及其他部分材料单价偏高引起的核减。核减部分2022年8月24日江西银信工程造价咨询有限公司附件:工程预算审核书1、无。工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程编制说明工程概况1、建设地点:南靖县。2、工程专业:配网工程。3、工程类型:电力工程。4、合同工期:/天;工程质量等级:合格工程。5、招标范围:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程。6、工程特征:混凝土情况:预拌非泵送混凝土。编制范围按照福建闽合电力工程设计有限公司设计的南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程施工图纸。编制范围包括新建电力工程、土建工程等。编制依据1、图纸:福建闽合电力工程设计有限公司设计的南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程施工图纸等。2、招标文件:/;其中存在与现行计价规定不一致的内容:无。3、地质勘察报告:/。4、计价计量规范:国家能源局(国能电力[2017]6号)发布的《20kV及以下配电网工程定额及费用计算规定》(2016年版)。5、预算定额:国家能源局(国能电力[2017]6号)发布的《20kV及以下配电网工程定额及费用计算规定》(2016年版)。6、费用定额:国家能源局(国能电力[2017]6号)发布的《20kV及以下配电网工程定额及费用计算规定》(2016年版)及电力工程造价与定额管理总站文件定额[2021]24号电力工程造价与定额管理总站关于发布2016版20kV及以下配电网工程预算定额2021年上半年价格水平调整的通知,其中,暂列金额:/元;专业工程暂估价:无;甲供材料费:无。7、材机价格:(1)材料设备价格南靖县202207期清单综合价、市场询价。8、其他:/。取费标准1.专业类别:配网工程;2.总承包服务费费率:无;3.税率:增值税税率按9%;施工方法与措施(仅供投标人参考,投标人自行确定方案,自主报价)土方工程:按人机配合施工考虑,人工开挖量不超过5%考虑,土方外运按3km计入;石方工程:/;脚手架:满堂脚手架;混凝土模板及支架:/;围堰:/;便道及便桥:/;洞内临时设施:/;大型机械设备进出场及安拆费:/;大型机械设备基础、轨道:/;大型机械设备检测:/;施工排水降水:/;处理、监测、监控:/;材料二次搬运:/;行人、行车干扰:/;地上、地下设施、建筑物的临时保护设施:/;爆破安全措施:/;试验爆破措施:/;爆破现场警戒与实验措施:/;水上支架平台:/;施工围挡:/;工程排污费:/;其他:/。品牌参考要求序号项目品牌1品牌2品牌3选定品牌1234本项目补充的工程量清单项目编码项目名称项目特征计量单位工程量计算规则工程内容其他说明招标控制价审核情况(增减、修改情况,审核单位填写)/。序号项目品牌1品牌2品牌3选定品牌1234项目编码项目名称项目特征计量单位工程量计算规则工程内容序号项目品牌1品牌2品牌3选定品牌1234项目编码项目名称项目特征计量单位工程量计算规则工程内容南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价预算审核总价(小写):预算审核总价(小写):预算审核总价(小写):预算审核总价(小写):1265627元其中甲供材料费:其中甲供材料费:0元(大写):(大写):(大写):壹佰贰拾陆万伍仟陆佰贰拾柒元整壹佰贰拾陆万伍仟陆佰贰拾柒元整其中甲供材料费:其中甲供材料费:零元整招标人:招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章或资质专用章)(单位盖章或资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)造价工程师:造价工程师:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制时间:2022-08-2400:00:002022-08-2400:00:002022-08-2400:00:002022-08-2400:00:00复核时间:2022-08-2400:00:002022-08-2400:00:0020kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表20kV及以下配电网工程总预算表表一金额单位:元金额单位:元序号工程或费用名称建筑工程费设备购置费安装工程费其他费用基本预备费合计各项占静态投资的比例(%)单位投资一配电站、开关站工程944794470.75二充电站、换电站工程三架空线路工程4478113030147811237.78四电缆线路工程7660611200777806861.48五拆除工程其中:编制年价差538842549564334.46小计766061447811517551265627100.00六其他费用(一)其中:建设场地征用及清理费(二)其中:项目建设管理费(三)其中:项目建设技术服务费(四)其中:生产准备费七基本预备费小计766061447811517551265627100八工程静态投资766061447811517551265627100各项占静态投资的比例(%)60.5335.384.090100九建设期贷款利息十工程动态投资7660614478115175501265627100各项占动态投资的比例(%)60.5335.384.090100十一可抵扣增值税十二不含增值税总投资126562710020kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表20kV及以下配电网安装工程专业汇总表表二甲金额单位:元金额单位:元序号工程项目名称设备购置费安装工程费安装工程费安装工程费合计技术经济指标技术经济指标技术经济指标序号工程项目名称设备购置费金额其中其中合计单位数量指标序号工程项目名称设备购置费金额主要材料费人工费合计单位数量指标安装工程44781151755190818484499566一配电站(开关站)工程9447249694471箱式变电站(环网箱)944724969447二架空线路工程447811303011908127114781122杆上变配电装置447811303011908127114781122.1变配电装置安装44781130301190812711478112三电缆线路工程120073277120073电缆敷设120073277120073.110kv电缆敷设12007327712007合计4478115175519081848449956620kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表20kV及以下配电网建筑工程专业汇总表表二乙金额单位:元金额单位:元序号工程项目名称建筑工程费建筑工程费建筑工程费建筑工程费合计技术经济指标技术经济指标技术经济指标序号工程项目名称金额其中其中其中合计单位数量指标序号工程项目名称金额设备费主要材料费人工费合计单位数量指标建筑工程766061164624151223766061一电缆线路工程7660611646241512237660611构筑物工程7660611646241512237660611.1工作井2453992073540245391.2电缆埋管741522155417147683741522合计76606116462415122376606120kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程配电站(开关站)工程箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)箱式变电站(环网箱)1PD10-5电压等级10kV以下配置断路器系统2385.982737725462PD10-4电压等级10kV以下配置负荷开关系统4266.47196.4610667863PD10-17T整套启动调试(开关站)环网箱整套启动调试站1241.58135.22421354PD2-1610kV环网柜成套装置(开关间隔单元七位)座12075.221029.11207510291建筑安装工程费944794471.1直接费532253221.1.1直接工程费415541551.1.1.1人工费249624961.1.1.2材料费1791791.1.1.2.1辅材合计1791791.1.1.2.2主材合计1.1.1.2.2.1其中:甲供材料合计1.1.1.2.2.1.1其中:甲供损耗量合计20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.1.1.2.3材料集中配送费1.1.1.3施工机械使用费148014801.1.2措施费116711671.1.2.1临时设施费%11.4224962851.1.2.2安全文明施工措施费%25.2524966301.1.2.3施工工具用具使用费%3.892496971.1.2.4冬雨季施工增加费%6.2124961551.1.2.5夜间施工增加费24961.2间接费200420041.2.1规费110511051.2.1.1社会保险费%30.47524967611.2.1.2住房公积金%13.824963441.2.1.3危险作业意外伤害保险费24961.2.2企业管理费%36.0124968991.3利润%22.9724965731.4编制年价差7687681.4.1人工价差调整%22.5724965631.4.2材机价差调整%12.36165820520kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.5税金%986677802设备购置费2.1设备费2.1.1其中:甲供设备费2.1.2其中:乙供设备费2.2设备运杂费2.3设备集中配送费2.4乙供设备税金%93其他费用4基本预备费94475工程静态投资944794476建设期贷款利息7项目总资金944794478可抵扣增值税9不含可抵扣增值税总投资94479447架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1装材汇总项元1410835.719081.4519081.4541083619081190812PX4-86跳线制作及安装单相654.1136.963252223PX4-3810kV铁横担(双根)组227.3622.4255454PX6-14配电装置(避雷器10kV)组1246.47128.052461285PX6-11配电装置隔离开关组1277.98172.072781726PX6-29送配电系统调试10kV系统1296.38212.142962127PZ2-33主(子)站与终端联调(线路回路2以内)台1150.9497.5151988PZ2-7T配电自动化终端采集装置安装调测(馈线终端(FTU))台1481.784684824689PX6-25配电装置电压互感器台2200.35113.1640122610PX6-12配电装置(断路器)台1683.25340.9368334111PZ2-8T故障指示器台1364.7835136535112PZ2-39主站与子站联调(线路回路6以内)子站1467.5132546832513PZ2-34主(子)站与终端联调(线路回路6以内)台1182.29123.51821241建筑安装工程费30301303011.1直接费24280242801.1.1直接工程费230122301220kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.1.1.1人工费271127111.1.1.2材料费19272192721.1.1.2.1辅材合计1911911.1.1.2.2主材合计19081190811.1.1.2.2.1其中:甲供材料合计1.1.1.2.2.1.1其中:甲供损耗量合计1.1.1.2.3材料集中配送费190811.1.1.3施工机械使用费102910291.1.2措施费126812681.1.2.1临时设施费%11.4227113101.1.2.2安全文明施工措施费%25.2527116851.1.2.3施工工具用具使用费%3.8927111051.1.2.4冬雨季施工增加费%6.2127111681.1.2.5夜间施工增加费27111.2间接费211421141.2.1规费113811381.2.1.1社会保险费%30.475271182620kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.2.1.2住房公积金%11.527113121.2.1.3危险作业意外伤害保险费27111.2.2企业管理费%36.0127119761.3利润%22.9727116231.4编制年价差7827821.4.1人工价差调整%22.5727116121.4.2材机价差调整%14.3111911701.5税金%92779925022设备购置费4478114478112.1设备费4108364108362.1.1其中:甲供设备费2.1.2其中:乙供设备费4108364108362.2设备运杂费4108362.3设备集中配送费4108362.4乙供设备税金%9410836369753其他费用4基本预备费4781125工程静态投资4781124781126建设期贷款利息20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费7项目总资金4781124781128可抵扣增值税9不含可抵扣增值税总投资478112478112电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设10kv电缆敷设1PL3-17排管内电力电缆敷设(10kV)(截面mm2以内300)100m/三相3.71245.64806.87460929852PL4-4户外热(冷)缩式电力电缆终端头制作安装(10kV)(截面mm2以内400)套/三相1360.45197.273601973PL4-8户内热(冷)缩式电力电缆终端头制作安装(10kV)(截面mm2以内400)套/三相1205.7494.78206951建筑安装工程费12007120071.1直接费670867081.1.1直接工程费517551751.1.1.1人工费327732771.1.1.2材料费5545541.1.1.2.1辅材合计55455420kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.1.1.2.2主材合计1.1.1.2.2.1其中:甲供材料合计1.1.1.2.2.1.1其中:甲供损耗量合计1.1.1.2.3材料集中配送费1.1.1.3施工机械使用费134413441.1.2措施费153315331.1.2.1临时设施费%11.4232773741.1.2.2安全文明施工措施费%25.2532778281.1.2.3施工工具用具使用费%3.8932771271.1.2.4冬雨季施工增加费%6.2132772041.1.2.5夜间施工增加费32771.2间接费255625561.2.1规费137613761.2.1.1社会保险费%30.47532779991.2.1.2住房公积金%11.532773771.2.1.3危险作业意外伤害保险费32771.2.2企业管理费%36.013277118020kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表20kV及以下配电网安装工程预算表表三甲金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额计价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.3利润%22.9732777531.4编制年价差9999991.4.1人工价差调整%22.5732777401.4.2材机价差调整%13.6718982591.5税金%9110169912设备购置费2.1设备费2.1.1其中:甲供设备费2.1.2其中:乙供设备费2.2设备运杂费2.3设备集中配送费2.4乙供设备税金%93其他费用4基本预备费120075工程静态投资12007120076建设期贷款利息7项目总资金12007120078可抵扣增值税9不含可抵扣增值税总投资120071200720kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表表三乙金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量设备单价单价单价主要材料设备费合计合计主要材料费序号编制依据项目名称单位数量设备单价金额其中人工费主要材料设备费金额其中人工费主要材料费电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井工作井1直线三盖座52PL1-2人工挖土方(普土深2m以内)m32.77313.6212.1838343PL1-33机械挖土100m30.527165.4920.8387114PL1-34T机械挖土配合自卸汽车运土运距3km以内100m30.2181059.8120.8323155PL1-27回填(土)m333.6447.496.652522246PT3-9T铸铁井盖套534.5621.951731107PL1-99T钢筋及铁件钢筋制作、安装(Φ10以外)t0.1534832.56372.99739578PL1-78T现浇混凝土(素混凝土垫层)m32.403513.1697.29411.011233234987.669PL1-81T现浇混凝土(顶板)m32.148763.65159.22420.921640342904.1410PL1-75砌筑基础、沟道、井池(水泥砂浆立面)m231.75915.277.436.76485236214.6911PT3-7砌筑砖(井、池)m39.002425.0858.77282.8638275292546.3112四盖转角座213PL1-2人工挖土方(普土深2m以内)m31.14513.6212.18161414PL1-33机械挖土100m30.217165.4920.8336520kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表表三乙金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量设备单价单价单价主要材料设备费合计合计主要材料费序号编制依据项目名称单位数量设备单价金额其中人工费主要材料设备费金额其中人工费主要材料费15PL1-34T机械挖土配合自卸汽车运土运距3km以内100m30.21059.8120.83212416PL1-27回填(土)m32.8687.496.65211917PT3-9T铸铁井盖套234.5621.95694418PL1-99T钢筋及铁件钢筋制作、安装(Φ10以外)t0.1564832.56372.997545819PL1-98T钢筋及铁件钢筋制作、安装(Φ10以内)t0.0145148.11618.8472920PL1-78T现浇混凝土(素混凝土垫层)m32.868513.1697.29411.0114722791178.7821PL1-81T现浇混凝土(顶板)m30.986763.65159.22420.92753157415.0322PL1-75砌筑基础、沟道、井池(水泥砂浆立面)m258.53715.277.436.76894435395.7123PT3-7砌筑砖(井、池)m36.414425.0858.77282.8627263771814.2624箱变基础座125PL1-2人工土石方工程挖土方普土深2m以内m34.82213.6212.18665926PL1-27人工土石方工程回填土m31.5147.496.65111027PT3-7砌筑砖沟道、砖井池砖井、池m32.116406.5358.77282.86860124598.5328PL1-75电缆砌筑工程基础、沟道、砖井池装饰水泥砂浆立面m210.6268.517.43907929PL1-78T电缆混凝土与钢筋工程现浇混凝土素混凝土垫层m30.255572.1997.29458.4314625116.920kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表表三乙金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量设备单价单价单价主要材料设备费合计合计主要材料费序号编制依据项目名称单位数量设备单价金额其中人工费主要材料设备费金额其中人工费主要材料费30PT7-35成品铝合金窗安装固定铝合金百页窗m20.12311.147.19297.4737135.731PL1-98T电缆混凝土与钢筋工程钢筋制作、安装Φ10以内t0.15148.11618.8451562电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管1PL1-128非开挖水平钻定向穿越(Φ200)m2625116.0356.263045791476832装材汇总项元1155416.92155416.92155417155416.921建筑安装工程费7660617660611.1直接费5260405260401.1.1直接工程费4774514774511.1.1.1人工费1512231512231.1.1.2材料费1884741884741.1.1.2.1辅材合计23850238501.1.1.2.2主材合计1646241646241.1.1.2.2.1其中:甲供材料合计1.1.1.2.2.1.1其中:甲供损耗量合计1.1.1.2.3材料集中配送费16462420kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表表三乙金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量设备单价单价单价主要材料设备费合计合计主要材料费序号编制依据项目名称单位数量设备单价金额其中人工费主要材料设备费金额其中人工费主要材料费1.1.1.3施工机械使用费1377541377541.1.2措施费48589485891.1.2.1临时设施费%7.78151223117651.1.2.2安全文明施工措施费%17.53151223265101.1.2.3施工工具用具使用费%2.2215122333581.1.2.4冬雨季施工增加费%4.615122369561.1.2.5夜间施工增加费1512231.2间接费98416984161.2.1规费61820618201.2.1.1社会保险费%29.68151223448831.2.1.2住房公积金%11.2151223169371.2.1.3危险作业意外伤害保险费1512231.2.2企业管理费%24.2151223365961.3利润%16.18151223244681.4编制年价差53884538841.4.1人工价差调整%25.21151223381241.4.2材机价差调整%9.95158386157601.5税金%9702808632532设备购置费20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表20kV及以下配电网建筑工程预算表表三乙金额单位:元金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量设备单价单价单价主要材料设备费合计合计主要材料费序号编制依据项目名称单位数量设备单价金额其中人工费主要材料设备费金额其中人工费主要材料费2.1设备费2.1.1其中:甲供设备费2.1.2其中:乙供设备费2.2设备运杂费2.3设备集中配送费2.4乙供设备税金%93其他费用4基本预备费7660615工程静态投资7660617660616建设期贷款利息7项目总资金7660617660618可抵扣增值税9不含可抵扣增值税总投资76606176606120kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单20kV及以下配电网工程设备清单工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程第1页共1页第1页共1页序号设备编码设备名称规格、型号等特殊要求设计单位数量单价(元)合价(元)备注110kV电缆终端3×300,户外终端,冷缩,铜套110401040210kV电缆终端3×300,户内终端,冷缩,铜套17807803电力电缆AC10kV,YJV,300,3,22,ZC,无阻水米370720266400410kV三相隔离开关630A,20kA,手动双柱立开式,不接地组11546.61546.65交流避雷器AC10kV,17kV,硅橡胶,45kV,不带间隙只2103.55207.16一二次融合成套柱上断路器AC10kV,630A,20kA,户外套198257箱式开闭所AC10kV,2进,4出台11368621368628故障指示器二遥型台140004000本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:410835.7合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:410835.720kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表20kV及以下配电网工程装置性材料表工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程工程名称:南靖县丰田镇中基科技园10kV电源新装工程第1页共1页第1页共1页序号名称及型号规格单位单重(kg)单价设计用量损耗率(%)施工用量施工重量合计(kg)预算价(合计)备注建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程电缆线路工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程构筑物工程电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管电缆埋管1电缆保护管MPP-φ175米653.22157215712942114752.42镀锌钢管DN175米86.8946846840664.52安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程安装工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程架空线路工程杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置杆上变配电装置变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装变配电装置安装110kV电缆终端3×300,肘型,冷缩,铜套109102高压避雷器肘型套62001162003接地角钢(热镀锌)∠50×5,2500mm根9.4366.251414132.02927.54接地扁钢(热镀锌)—5×50,6000mm根11.7670.251313152.88913.255接地圆钢(热镀锌)φ12,3000mm,一40×4×250副3.332.5113.332.56电缆保护管镀锌钢管,DN150,3米根19.231311119.231317电缆支架套13.67101.43341.01304.28铸铁井盖四盖,重型套30020002260040009铸铁井盖三盖,重型套2001500551000750010隔离刀闸横担L80*8*2000付34.72731134.727311环网柜围栏塑钢,含安装套1204800111204800本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:本页小计:174498.37合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:174498.37