秸秆腐熟剂 粉碎深耕还田招标变更公告(镇平县农业农村局2022)



一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:镇财采购GK-2022-63

2、原公告的采购项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目

3、首次公告日期及发布媒介:2022年08月31日、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》

4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2022年09月22日09时30分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 采购公告 采购文件

2、原文件获取时间:2022年09月01日 - 2022年09月07日(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2022年09月07日17时30分(北京时间)

3、原开标时间:2022年09月22日09时30分(北京时间)

开标时间变更为:2022年09月22日09时30分(北京时间)

4、原采购信息内容

/

变更为

本项目其他不变,以变更公告附件中内容为准。

5、更正日期:2022年08月31日18时22分

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:镇平县农业农村局

地址:镇平县建设大道

联系人:周丕显

联系方式:18738705678

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南阔宇工程管理有限公司

地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼

联系人:史红丽

联系方式:18237768299

3.项目联系方式

项目联系人:史红丽

联系方式:18237768299

附件下载:
招标文件--(1-5标段)镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf
招标文件--(1-5标段)镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf

附件下载:
招标公告--镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf
招标公告--镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf

附件下载:
招标文件--(6标段)镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目,定(1).pdf
招标文件--(6标段)镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目,定(1).pdf

附件下载:
更正公告--镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf
更正公告--镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目.pdf

镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目6标段招标文件项目编号:镇财采购GK-2022-63采购人:镇平县农业农村局采购代理机构:河南阔宇工程管理有限公司日,期:2022年8月镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章采购内容及技术要求第六章投标文件格式河南阔宇工程管理有限公司,1/56第一章招标公告镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目招标公告项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113240420220831001001镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-1标段720000.00720000.00是720000,其中小微企业采购金额:72000024113240420220831001002镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-2标段660000.00660000.00是660000,其中小微企业采购金额:66000034113240420220831001003镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-3标段1080000.001080000.00是1080000,其中小微企业采购金额:1080000河南阔宇工程管理有限公司,2/5644113240420220831001004镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-4标段840000.00840000.00是840000,其中小微企业采购金额:84000054113240420220831001005镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-5标段900000.00900000.00是900000,其中小微企业采购金额:90000064113240420220831001006镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-6标段1050000.001050000.00是1050000,其中小微企业采购金额:10500005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:5.1.1.第1-5标段:秸秆粉碎深耕还田服务:要求深耕作业应能打破犁底层,深度大于25厘米,深耕后要合墒弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅基本一致,适宜播种作业;5.1.2.第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施);5.1.3.所有参与作业设备必须装配在线监测装置。5.2服务区域:第1标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域贾宋镇、枣园镇,合计1.2万亩;第2标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域杨营镇、晁陂镇,合计1.1万亩;第3标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域侯集镇、安字营镇、彭营镇,合计1.8万亩;第4标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域马庄乡、张林镇,合计1.4万亩;第5标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域高丘镇、卢医镇、曲屯镇,合计1.5万亩;第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施),服务区域:贾宋镇0.6万亩、枣园镇0.6万亩、杨营镇0.6万亩、晁陂镇0.5万亩、侯集镇0.6万亩、安字营镇0.6万亩、彭营镇0.6万亩、马庄乡0.6万亩、张林镇0.8万亩、高丘镇0.5万亩、卢医镇0.5万亩、曲屯镇0.5万亩,合计7万亩;河南阔宇工程管理有限公司,3/565.3资金来源:财政资金;5.4质量要求:满足采购人实际要求;5.5标段划分:本项目划分为6个标段。6、合同履行期限:接采购人通知30日历天内完成;7、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2投标人近一年来财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2021年份经审计合格的财务审计报告);3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月至今任意一个月企业依法缴纳税收的证明和社会保障资金缴费证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.4投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.5投标人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人出具承诺书);3.6投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7本项目不接受联合体投标,不得分包转包。河南阔宇工程管理有限公司,4/56备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由投标单位承担责任。三、获取招标文件:1、时间:2022年9月1日至2022年9月7日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》;3、方式:潜在投标人需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行负责。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•镇平县)》不见面开标大厅;五、开标时间及地点:1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•镇平县)》不见面开标大厅;六、公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1、企业诚信库注册及CA办理:河南阔宇工程管理有限公司,5/56本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在投标人按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-60203062/96596。2、重要事项:(1)该项目需要使用网上不见面开标,投标人无需前往到达现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载—文件下载中下载);(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,投标人承担一切责任;(3)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463(4)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。3、监督人信息:监督人:镇平县财政局;联系电话:0377-65910598七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周丕显联系电话:18738705678河南阔宇工程管理有限公司,6/562.采购代理机构信息名称:河南阔宇工程管理有限公司地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼联系人:史红丽联系方式:182377682993.项目联系方式项目联系人:史红丽联系方式:18237768299,发布人:河南阔宇工程管理有限公司发布时间:2022年8月31日河南阔宇工程管理有限公司,7/56第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周丕显联系电话:187387056781.1.2采购代理机构采购代理机构:河南阔宇工程管理有限公司联系人:史女士电话:18237768299地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼1.1.3项目名称镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目1.1.3项目编号镇财采购GK-2022-631.1.4供货地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容秸秆腐熟剂采购(含撒施)1.3.2合同履行期限接采购人通知30日历天内完成1.3.3质量要求满足采购人实际要求1.4.1投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;河南阔宇工程管理有限公司,8/563.2投标人近一年来财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2021年份经审计合格的财务审计报告);3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月至今任意一个月企业依法缴纳税收的证明和社会保障资金缴费证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.4投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.5投标人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人出具承诺书);3.6投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7本项目不接受联合体投标,不得分包转包。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由投标单位承担责任。1.4.2联合体投标本项目不接受联合体投标1.9.1踏勘现场不组织。河南阔宇工程管理有限公司,9/56四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称),投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)委托代理人:,(签字或盖章)日期:,年,月,日河南阔宇工程管理有限公司,46/56五、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名职称电话成立时间营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,47/56六、投标人应提供的资格证明文件投标人应当仔细核对招标文件中有关废标条款和评标标准,提供投标人认为应当附加的其它内容,以充分证明其投标符合招标文件规定,并为评标打分提供充分依据。如果投标人未能提供相关证明文件,将有可能导致废标或者无法得分。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年,月,日河南阔宇工程管理有限公司,48/56七、货物分项报价表序号货物名称品牌型号产地制造商名称单位数量单价总价是否属于小型、微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品(填是/否)备注备注:本表格投标人可根据实际情况自拟。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,49/56八、技术部分(此项针对评标办法中技术部分条说明,投标人根据自身情况自行编制)河南阔宇工程管理有限公司,50/56九、投标人自2019年1月1日以来类似项目业绩表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购单位联系人及电话合同价格供货日期供货完成日期质量要求项目描述备注备注:本表后附合同协议书的复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,51/56十、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,52/56十一、享受政府采购政策的证明材料(如有时提供)1、中小企业声明函(工程、货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖电子章):日期:年月日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河南阔宇工程管理有限公司,53/562、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__________________单位的______________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:,(电子签章)法定代表人:,(电子签名)日期:年月日附件:河南省政府采购合同融资政策告知函河南阔宇工程管理有限公司,54/56各投标人:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。河南阔宇工程管理有限公司,55/56镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸杆腐熟剂采购项目招标公告项目概况:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸杆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本情况1.项目编号:镇财采购GK-2022-63:2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸杆腐熟剂采购项目:3.采购方式:公开招标:4.预算金额:5250000.00元;最高限价:5250000.00元是否专门序包号包名称包预算(元)包最高限价采购预留金额面向中小(元)(元)企业镇平县农业农村局秸杆机720000,其中41132404202械粉碎深耕还田及秸杆腐720000.00720000.00小微企业采购20831001001小微企业采购是小微企业采购熟剂采购项目-1标段金额:720000镇平县农业农村局秸杆机41132404202660000,其中械粉碎深耕还田及秸杆腐660000.00660000.00小微企业采购20831001002是热剂采购项目-2标段金额:6600001080000,其镇平县农业农村局秸杆机41132404202械粉碎深耕还田及秸秆腐1080000.001080000.00中小微企业采20831001003是熟剂采购项目-3标段购金额:4113240420220831001004镇平县农业农村局秸杆机械粉碎深耕还田及秸杆腐840000.00熟剂采购项目-4标段0840000.00是1080000840000,其中小微企业采购金额:840000镇平县农业农村局秸秆机900000,其中41132404202械粉碎深耕还田及秸杆腐900000.00900000.00是小微企业采购20831001005熟剂采购项目-5标段金额:9000004113240420220831001006镇平县农业农村局秸秆机熟剂采购项目-6标段械粉碎深耕还田及秸杆腐1050000.001050000.00是5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1050000,其中小微企业采购金额:10500005.1采购内容:5.2服务区域:5.1.2.第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施);5.1.3.所有参与作业设备必须装配在线监测装置5.1.1.第1-5标段:秸秆粉碎深耕还田服务:要求深耕作业应能打破型底层,深度大于25厘米,深耕后要合墙弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅基本一致,适宜播种作业:第1标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域贾宋镇、枣园镇,合计1.2万亩第2标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域杨营镇、晃陂镇,合计1.1万亩;第3标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域侯集镇、安字营镇、彭营镇,合计1.8万亩:第4标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域马庄乡、张林镇,合计1.4万亩第5标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域高丘镇、卢医镇、曲屯镇,合计1.5万亩:第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施),服务区域:贾宋镇0.6万亩、枣园镇0.6万亩、杨营镇0.6万亩、晃陂镇0.5万亩、侯集镇0.6万亩、安字营镇0.6万亩、彭营镇0.6万亩、马庄乡0.6万亩、张林镇0.8万亩、高丘镇0.5万亩、卢医镇0.5万亩、曲屯镇0.5万亩,合计7万亩:5.3资金来源:财政资金;5.4质量要求:满足采购人实际要求;5.5标段划分:本项目划分为6个标段。6、合同履行期限:接采购人通知30日历天内完成:7、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:2、落实政府采购政策需满足的资格要求本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照:3.2投标人近一年来财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2021年份经审计合格的财务审计报告):3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月至今任意一个月企业依法缴纳税收的证明和社会保障资金缴费证明:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.4投标人需提供无行赔犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担:3.5投标人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人出具承诺书)3.6投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7本项目不接受联合体投标,不得分包转包。备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由投标单位承担责任三、获取招标文件:1、时间:2022年9月1日至2022年9月7日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》:3、方式:潜在投标人需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行负责。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》不见面开标大厅五、开标时间及地点1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》不见面开标大厅;六、公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1、企业诚信库注册及CA办理本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在投标人按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-60203062/96596。2、重要事项(1)该项目需要使用网上不见面开标,投标人无需前往到达现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载一文件下载中下载):(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,投标人承担一切责任(3)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463(4)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。3、监督人信息监督人:镇平县财政局:联系电话:0377-65910598七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周不显联系电话:187387056782.采购代理机构信息名称:河南阔宇工程管理有限公司地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼联系人:史红丽联系方式:182377682993.项目联系方式项目联系人:史红丽联系方式:18237768299发布人:河南阔宇工程管理有限公司发布时间:2022年8月31日(4)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法维续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。3、监督人信息监督人:镇平县财政局:联系电话:0377-65910598七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周不显联系电话:187387056782.采购代理机构信息程管名称:河南阔宇工程管理有限公司地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外联系人:史红丽联系方式:182377682993.项目联系方式项目联系人:史红丽联系方式:18237768299发布人:河南阔宇工程管理有限公司发布时间:2022年8月引日镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸杆腐熟剂采购项目1-5标段招标文件项目编号:镇财采购GK-2022-63k采购人:镇平县农业农村局采购代理机构::河南阔宇工程管理有限公司日期:2022年8月镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目1-5标段招标文件项目编号:镇财采购GK-2022-63采购人:镇平县农业农村局采购代理机构:河南阔宇工程管理有限公司日,期:2022年8月镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式(参考)第五章采购内容及技术要求第六章投标文件格式河南阔宇工程管理有限公司,1/58第一章招标公告镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目招标公告项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:项目概况:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目的潜在投标人应在镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京镇平县公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年9月22日09时30分(北京时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。时间)前递交投标文件。一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;1.项目编号:镇财采购GK-2022-63;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;2.项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;3.采购方式:公开招标;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;4.预算金额:5250000.00元;最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元最高限价:5250000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113240420220831001001镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-1标段720000.00720000.00是720000,其中小微企业采购金额:72000024113240420220831001002镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-2标段660000.00660000.00是660000,其中小微企业采购金额:66000034113240420220831001003镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-3标段1080000.001080000.00是1080000,其中小微企业采购金额:1080000河南阔宇工程管理有限公司,2/5844113240420220831001004镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-4标段840000.00840000.00是840000,其中小微企业采购金额:84000054113240420220831001005镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-5标段900000.00900000.00是900000,其中小微企业采购金额:90000064113240420220831001006镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目-6标段1050000.001050000.00是1050000,其中小微企业采购金额:10500005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:5.1.1.第1-5标段:秸秆粉碎深耕还田服务:要求深耕作业应能打破犁底层,深度大于25厘米,深耕后要合墒弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅基本一致,适宜播种作业;5.1.2.第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施);5.1.3.所有参与作业设备必须装配在线监测装置。5.2服务区域:第1标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域贾宋镇、枣园镇,合计1.2万亩;第2标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域杨营镇、晁陂镇,合计1.1万亩;第3标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域侯集镇、安字营镇、彭营镇,合计1.8万亩;第4标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域马庄乡、张林镇,合计1.4万亩;第5标段:秸秆粉碎深耕还田服务,服务区域高丘镇、卢医镇、曲屯镇,合计1.5万亩;第6标段:秸秆腐熟剂采购(含撒施),服务区域:贾宋镇0.6万亩、枣园镇0.6万亩、杨营镇0.6万亩、晁陂镇0.5万亩、侯集镇0.6万亩、安字营镇0.6万亩、彭营镇0.6万亩、马庄乡0.6万亩、张林镇0.8万亩、高丘镇0.5万亩、卢医镇0.5万亩、曲屯镇0.5万亩,合计7万亩;河南阔宇工程管理有限公司,3/585.3资金来源:财政资金;5.4质量要求:满足采购人实际要求;5.5标段划分:本项目划分为6个标段。6、合同履行期限:接采购人通知30日历天内完成;7、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2投标人近一年来财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2021年份经审计合格的财务审计报告);3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月至今任意一个月企业依法缴纳税收的证明和社会保障资金缴费证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);3.4投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.5投标人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人出具承诺书);3.6投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7本项目不接受联合体投标,不得分包转包。河南阔宇工程管理有限公司,4/58备注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成未得分或资格审查不合格等情况的,由投标单位承担责任。三、获取招标文件:1、时间:2022年9月1日至2022年9月7日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》;3、方式:潜在投标人需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行负责。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•镇平县)》不见面开标大厅;五、开标时间及地点:1、时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•镇平县)》不见面开标大厅;六、公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1、企业诚信库注册及CA办理:河南阔宇工程管理有限公司,5/58本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在投标人按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-60203062/96596。2、重要事项:(1)该项目需要使用网上不见面开标,投标人无需前往到达现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。操作网上不见面开标手册地址(首页资料下载—文件下载中下载);(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,投标人承担一切责任;(3)因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463(4)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。3、监督人信息:监督人:镇平县财政局;联系电话:0377-65910598七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周丕显联系电话:18738705678河南阔宇工程管理有限公司,6/582.采购代理机构信息名称:河南阔宇工程管理有限公司地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼联系人:史红丽联系方式:182377682993.项目联系方式项目联系人:史红丽联系方式:18237768299发布人:河南阔宇工程管理有限公司发布时间:2022年8月31日河南阔宇工程管理有限公司,7/58第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周丕显联系电话:187387056781.1.2采购代理机构采购代理机构:河南阔宇工程管理有限公司联系人:史红丽电话:18237768299地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼1.1.3项目名称镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目1.1.3项目编号镇财采购GK-2022-631.1.4服务地点采购人指定地点;1.2.1资金来源财政资金;1.2.2出资比例100%;1.2.3资金落实情况已落实;1.3.1采购内容秸秆粉碎深耕还田服务:要求深耕作业应能打破犁底层,深度大于25厘米,深耕后要合墒弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅基本一致,适宜播种作业;1.3.2合同履行期限接采购人通知30日历天内完成;1.3.3质量要求满足采购人实际要求;1.4.1投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。河南阔宇工程管理有限公司,8/58四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称),投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,47/58五、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名职称电话成立时间营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,48/58六、投标人应提供的资格证明文件投标人应当仔细核对招标文件中有关废标条款和评标标准,提供投标人认为应当附加的其它内容,以充分证明其投标符合招标文件规定,并为评标打分提供充分依据。如果投标人未能提供相关证明文件,将有可能导致废标或者无法得分。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,49/58七、拟投入设备汇总表序号产品名称制造商品牌产品型号采购日期运行情况备注备注:本表格投标人可根据实际情况自拟。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,50/58八、技术部分(此项针对评标办法中技术部分条说明,投标人根据自身情况自行编制)河南阔宇工程管理有限公司,51/58九、投标人自2019年1月1日以来类似项目业绩表招标单位(业主)项目名称合同金额完成日期年月日注:1、投标人应随此表附上相关的业绩证明。2、如有多个已完成项目,每个项目填一张此表,附后。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,52/58十、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,53/58十一、中小企业声明函1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(电子签章)日期:年月日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河南阔宇工程管理有限公司,54/582、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__________________单位的______________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(电子签章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日河南阔宇工程管理有限公司,55/58附件:河南省政府采购合同融资政策告知函各投标人:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。河南阔宇工程管理有限公司,56/58镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸杆腐熟剂采购项目—更正公告、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:镇财采购GK-2022-632、原公告的采购项目名称:镇平县农业农村局秸秆机械粉碎深耕还田及秸秆腐熟剂采购项目3、首次公告日期及发布媒介:2022年08月31日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间)年9月22日09时30分(北京时间)、更正信息1、更正事项:采购公告采购文件2、原文件获取时间:2022年09月01日-2022年09月07日(北京时间)文件获取截至时间变更为:2022年09月07日17时30分(北京时间)3、原开标时间:2022年9月22日09时30分(北京时间)开标时间变更为:2022年9月22日09时30分(北京时间)4、原采购信息内容1变更为本项目其他不变,以变更公告附件中内容为准。5、更正日期:2022年08月31日18时20分三、其他补充事宜无凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:镇平县农业农村局地址:镇平县建设大道联系人:周不显联系电话:187387056782.采购代理机构信息程管理有名称:河南阔宇工程管理有限公司地址:南阳市宛城区泰山路南段龙祥小区外二楼联系人:史红丽联系方式:182377682993.项目联系方式项目联系人:史红丽联系方式:18237768299发布人:河南阔宇工程管理有限公司发布时间:2022年8月引日