医疗设备运维管理系统招标变更公告(西南医科大学附属医院2022)
西南医科大学附属医院医疗设备运维管理系统等采购项目公开招标更正公告
【信息发布主体:四川国际招标有限责任公司】
【发布时间:2022-09-01 17:17:03】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012022001578
原公告的采购项目名称:医疗设备运维管理系统等采购项目
首次公告日期:2022年08月16日
二、更正信息:
更正事项:采购公告 更正原因: 招标文件第六章商务及技术参数要求部分内容、开标时间和地址变更 更正内容: 原公告的投标文件提交截止时间:2022-09-07 09:30:00,更正为:2022-09-16 09:30:00。 原公告的开标时间:2022-09-07 09:30:00,更正为:2022-09-16 09:30:00。 原公告的投标文件提交地点:四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场 1号楼3楼,更正为:四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场 1号楼17楼。 原公告的开标地点:四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场 1号楼3楼,更正为:四川省成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场 1号楼17楼。 (一)招标文件01包“二、商务要求”中原“▲7.2.2软件系统和硬件设备的维保期:维保期至少为3年(自验收合格之日起),维保期内所更换零部件由供应商及时提供,供应商技术服务人员的一切费用自理。”现更正为“▲7.2.2软件系统和硬件设备的维保期:提供原厂不低于三年的质保和三年7*24小时现场保修服务,包括硬件保修电话支持、现场支持、软件升级服务,提供原厂质保书并加盖投标人公章。” (二)招标文件“三、技术参数要求”01包中增加: 23、投标人需提供系统存储设备,参数如下: 23.1 双控Active-Active架构,SAN构采用SAN统一集成的控制器架构,统一管理,具有FC/IP SAN融合组网能力(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.2 ▲本次配置控制器数量≥2;控制器冗余设计,支持在线更换控制器;在线升级存储系统,无须停机,具备控制器故障自动切换和自动重建功能,无单点故障影响数据的有效性(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.3 采用内置SSD盘作为存储系统盘,非机械硬盘做Raid模式;同时系统盘可以做cache数据掉电保护; 23.4 ★支持2U12/2U25/3U48等多类型控制柜(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.5 ▲配置1G iSCSI主机端口≥8个,配置16GB FC主机端口≥4个;双控配置最大支持16*8Gb FC、16*16Gb FC、24*1Gb、16*10Gb光口、4*10Gb电口; 23.6 配置4个12Gbps SAS3.0磁盘接口用于连接扩展柜,共提供≥192Gbps磁盘通道带宽; 23.7 支持缓存保护,并配置BBU电池保护模组,保证掉电时Cache数据可安全写入Flash或硬盘永久保存,实现无限时断电保护Cache数据的目的; 23.8 ▲配置高速缓存≥64GB,缓存不包含SSD磁盘、PCI-E SSD、闪存、压缩或重删缓存和NAS控制器缓存; 23.9 本次配置≥4块4T 7.2K 企业级SAS硬盘; 23.10 ▲最大支持≥577块企业级硬盘(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.11 ★所有磁盘可同时配置为RAID0/1/5/6/10/50/60,支持不同RAID类型在同一个磁盘箱内的共存; 23.12 配置存储阵列的安全控制管理软件,保证在SAN环境下,不同主机系统对存储阵列访问的安全性,配置无限制分区数; 23.13 ▲配置自动精简配置功能,采用瘦供给的磁盘分配方式,避免磁盘资源分配失调,精简粒度32K、64K、128K、256K可调节; 23.14 配置全容量许可的克隆功能; 23.15 配置全容量许可快照功能; 23.16 ▲配置全容量许可卷备份功能; 23.17 配置存储QoS授权许可,支持单卷的IOPS、Bandwidth的限制设定; 23.18 ★配置卷镜像功,对映射给主机的卷创建一份镜像,并保存两份完全相同的数据分别在两个存储池中,当任意一份复制数据损坏时,可提供不中断应用IO访问(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.19 配置性能监控和分析软件,配置高级图形化报表软件,可以定制历史运行数据的图形化报表(提供图形分析报告与报表截图); 23.20 配置基于存储阵列的安全控制管理软件,以保证在SAN环境下,不同主机系统对存储阵列访问的安全性,配置无限制分区数; 23.21 支持SSD作为缓存进行业务加速特性,可支持配置最少1块SSD实现加速功能; 23.22 ▲支持四层数据分层,可以将热点数据在不同存储介质之间进行在线迁移,且数据可在同层之间动态均衡(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.23 支持存储虚拟化功能,可以整合异构厂商的存储阵列,通过虚拟化功能将存储资源统一管理和分配; 23.24 异构存储数据迁移:支持异构存储数据在线无缝迁移到本地存储上; 23.25 ▲配置云备份特性,支持存储数据直接备份到公有云和私有云,无须单独配置备份软件(提供向社会公开的产品彩页官网产品彩页资料); 23.26 支持Windows、Linux、VMware、UNIX (HP-UX、AIX、Solaris、K-UX等); 23.27 ▲投标产品需与采购人原DELL、华为、浪潮所有服务器设备都兼容,并提供OpenStack Cinder兼容性认证,支持Openstack的Queens版本(提供OpenStack官网证明材料); 23.28 ▲为保证关键数据加密解密安全性,需配置与系统存储设备同品牌闪存加密系统、关键数据一键销毁系统软件,并提供软件著作权登记证书(提供证书复印件)
其他内容不变 更正日期:2022年09月01日
三、其他补充事项
采购预算及限价:01包:40万元;02包:20万元
采购品目:信息系统集成(货物类)。
监督部门:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购监督管理处。
联系电话:028-86723190。
采购计划号: 51000022210200016431[2022]04958 ;
供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
本项目需要落实的政府采购政策:优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市太平街25号
联系方式:陈老师, 0830-3160825
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王宇、周备、张慧静,028-87797107转819/13111881792
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、周备、张慧静
电话:028-87797107转819/13111881792028-87797107转819/13111881792
四川国际招标有限责任公司
2022年09月01日