生态治理工程 总承包招标变更公告(大城县交通运输局2022)
公告代码:
采购项目编码:
HB2022083480010028
采购人id:
201173
项目名称:
大城县子牙河生态治理工程EPC总承包招标
项目联系人:
刘主任
联系方式:
18632629513
代理机构:
河北中贵资产评估有限公司
行政区划名称:
大城县
大城县子牙河生态治理工程EPC总承包澄清公告及更正公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2022083480010028 采购人名称:大城县交通运输局 采购人地址 :/ 采购人联系方式:刘主任 18632629513 采购代理机构全称 :河北中贵资产评估有限公司 采购代理机构地址 :/ 采购代理机构联系方式 :王经理18532317082 首次公告2022-08-24 更正事项:null 更正内容: 大城县子牙河生态治理工程EPC总承包澄清公告及更正公告 澄清内容 一、说明 1.本《澄清公告》及《更正公告》作为《招标文件》一部分,与《招标文件》具有同等法律效力。 2. 《招标文件》与本《澄清公告》及《更正公告》有不符之处,以本《澄清公告》及《更正公告》为准。 二、内容 1、针对投标人资格要求中3.2“(2)工程设计综合甲级或具有工程设计水利行业甲级或具有工程设计水利行业(城市防洪)专业甲级及公路行业设计甲级资质;”存在歧义,是否可以理解为设计资质为:“工程设计综合甲级”或“同时具有工程设计水利行业甲级、公路行业设计甲级资质及以上资质”或“同时具有工程设计水利行业(城市防洪)专业甲级、公路行业设计甲级资质及以上资质” 回复:①工程设计综合甲级。 ②同时具有工程设计水利行业甲级、公路行业设计甲级资质及以上资质。 ③同时具有工程设计水利行业(城市防洪)专业甲级、公路行业设计甲级资质及以上资质。 以上三种形式任何一种均可。 2、投标保证金采用电子保函的,是否不需要企业基本户购买 回复:按招标文件要求执行 3、招标文件P55-79,“第七章投标文件格式”中除联合体协议书外需填写投标人名称处,是否可以只填写联合体牵头人名称并加盖牵头人CA数字证书的电子印章例如:P55封面处“投标人:”,P63五、投标报价表“投标人名称:” 回复:按招标文件要求执行 4、招标文件P76-77,“第七章投标文件格式”中,“(八)项目管理机构组成表”与“(九)拟委任的主要人员汇总表”内容重复,是否皆指“投标人须知”第10条所列人员要求。 回复:按招标文件要求执行 更正内容 1、原招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2022年8月25日 9:00分至 2022年8月31日 17:00分(北京时间,下同),登陆“河北省公共资源交易平台”自行下载电子招标文件。 更正为招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2022年9月2日 9:00分至 2022年9月8日 17:00分(北京时间,下同),登陆“河北省公共资源交易平台”自行下载电子招标文件。 2、原投标文件递交的截止时间为2022 年9月21日 9 时 00 分,地点为大城县政务服务中心四楼(大城县公共资源交易中心) 第二开标室,投标人通过冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com) --开标大厅远程参加开标。 更正为投标文件递交的截止时间为 2022 年9月27日 9 时 00 分,地点为大城县政务服务中心四楼(大城县公共资源交易中心) 第二开标室,投标人通过冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com) --开标大厅远程参加开标。 其他内容不变。 更正2022-09-01 传真电话: 受理质疑电话:18532317082 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政府采购网上发布
发布时间:
2022-09-01 地域:
/ 采购人:
大城县交通运输局