物种普查 农业入侵招标变更公告(闻喜县农业农村局2022)
闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1408232022CTP00133
原公告的采购项目名称:闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目
首次公告日期:2022年08月29日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
响应文件提交、开启时间
四、响应文件提交截止时间:2022年09月02日09点30分(北京时间)地点:请登录政采云平台进行投标五、开启时间:2022年09月02日09点30分(北京时间)地点:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号
四、响应文件提交截止时间:2022年09月05日15点00分(北京时间)地点:请登录政采云平台进行投标五、开启时间:2022年09月05日15点00分(北京时间)地点:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号
更正日期:2022年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闻喜县农业农村局
联系人:陈站长
地 址:运城市闻喜县牌楼西街
联系方式:15635906103
2.采购代理机构信息
名 称:山西泽瑞工程项目管理有限公司
地 址:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号
联系方式:15034554955
3.项目联系方式
项目联系人:卫先生
电 话:15034554955
附件信息:
闻喜外来物种入侵谈判文件.pdf闻喜外来物种入侵谈判文件.pdf406.2K
闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件项目编号:1408232022CTP00133采购人:闻喜县农业农村局采购代理:山西泽瑞工程项目管理有限公司二〇二二年八月闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件采购人:(章)法定代表人:(签章)采购代理:(章)法定代表人:(签章)日期:二〇二二年八月2闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件目录第一章竞争性谈判公告……………………………………………………4第二章谈判须知……………………………………………………………6谈判须知前附表…………………………………………………………6谈判须知正文…………………………………………………………13第三章技术标准、参数及要求……………………………………………26第四章合同原则……………………………………………………………28第五章响应文件格式………………………………………………………313闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件第一章谈判公告项目概况闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目的潜在供应商应在山西政府采购网政采云平台获取采购文件获取采购文件,并于2022年09月05日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1408232022CTP00133项目名称:闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目采购方式:竞争性谈判预算金额:368100元最高限价:368100元采购需求:普查范围包括农业外来入侵植物、农作物外来入侵病虫害和外来入侵水生动物3大类,具体详见谈判文件。合同履行期限:365日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业);3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2022年8月30日00时00分00秒至2022年9月2日00时00分00秒(北京时间)地点:政采云平台线上获取。方式:只允许在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2022年09月05日15点00分(北京时间)4闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件地点:请登录政采云平台进行投标五、开启时间:2022年09月05日15点00分(北京时间)地点:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目为专门面向中小企业项目;针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:闻喜县农业农村局地址:运城市闻喜县牌楼西街项目联系人:陈站长联系方式:156359061032.采购代理机构信息名称:山西泽瑞工程项目管理有限公司地址:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号联系方式:150345549553.项目联系方式项目联系人:卫先生电话:150345549555闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件第二章投标须知一、谈判须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:闻喜县农业农村局地址:运城市闻喜县牌楼西街项目联系人:陈站长联系方式:156359061032采购代理机构名称:山西泽瑞工程项目管理有限公司地址:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号项目联系人:卫先生联系方式:150345549553采购项目名称闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目4采购项目类别服务5项目编号1408232022CTP001336资金来源财政资金7预算金额368100元8采购范围普查范围包括农业外来入侵植物、农作物外来入侵病虫害和外来入侵水生动物3大类,具体详见谈判文件9服务期365日历天10服务地点闻喜县11质量标准合格12供应商应具备的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:无。13本项目需要落实的政府采购政策根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小微企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小微企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)14落实政府采购政策采取的措1、中小微企业参加本项目投标时:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规6闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件施定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第六章响应文件格式)。(2)价格优惠:小型企业和微型企业给予15%的价格扣除;用扣除后的报价参与评审。2、监狱企业参加本项目投标时:(1)须出具监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件。(2)价格优惠:监狱企业给予15%的价格扣除;用扣除后的报价参与评审。3、残疾人福利性单位参加本项目投标时:(1)残疾人福利性单位应满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不低于10人(含10人)。②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。③为安置的每位残疾人按时缴纳了社会保险。④向安置的每位残疾人支付的工资不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准。⑤提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)须如实填写《残疾人福利性单位声明函》(格式见第六章响应文件格式),并附相关证明材料。(3)价格优惠:残疾人福利性单位给予15%的价格扣除,用扣除后的报价参与评审。4、供应商属于小、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的,最多只能享受一次价格扣除,不重复享受政策优惠。本项目专门面向中小微企业采购,不享受价格优惠扣除政策。15现场考察□组织☑不组织,7闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件16答疑会□召开☑不召开,若需要召开答疑会,将以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。17采购文件获取时间2022年8月30日00时00分00秒至2022年9月2日00时00分00秒(北京时间)18采购文件获取方法在线获取19响应文件递交截止时间2022年09月05日15点00分(北京时间)20响应文件递交的方法电子投标文件须使用平台在线制作递交;21投标人要求澄清谈判文件的时间、形式时间:投标截止时间3个工作日前形式:通过书面形式向采购人提出22谈判文件澄清发出时间、形式时间:投标截止时间3个工作日前形式:通过书面或财政部指定网站补充公告的形式发布23投标人确认收到谈判文件澄清时间、形式时间:在收到相应澄清文件后24小时内形式:通过书面形式回复24谈判文件修改发出的形式时间:投标截止时间3个工作日前形式:通过书面或财政部指定网站补充公告的形式发布25投标有效期响应文件递交截止之日起60日历天26偏离□允许☑不允许27投标保证金的递交(1)本项目投标保证金金额:人民币叁仟陆佰元整(2)递交方式:保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳,保证金应从供应商的基本账户汇出。8闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件(3)账户信息:单位名称:山西泽瑞工程项目管理有限公司账号:2004600000000084开户行:山西银行股份有限公司运城分行行号:313181006105退还方式:通过本单位基本银行帐户退还(4)到账截止时间:同投标截止时间(5)若投标保证金以电汇方式递交,则必须由投标人的基本账户汇出,在投标文件中需附基本账户证明资料。(6)投标保证金有效期同投标有效期。注:交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目编号:28投标保证金的退还通过供应商基本银行帐户退还29纸质辅助响应文件的签字或盖章要求纸质辅助响应文件正本应按谈判文件要求签章处盖单位公章和由法定代表人或其委托代理人签字,签字不得用签名章代替,单位公章不得使用单位其他专用章代替;响应文件副本可采用正本的复印件。响应文件中的任何行间插字、涂改和增删,改动之处应加盖单位章或由报价人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。不按上述要求盖章和签字的,在评标时将其视为无效投标。30纸质辅助响应文件的印刷、装订要求响应文件的正本与副本应采用A4纸印刷,分别装订成册,编制目录和页码,不得采用活页装订。31纸质辅助响应文件份数及其他要求纸质响应文件:正本1份、副本2份。32纸质辅助版响应文件封套上“响应文件”、“电子版”等字样项目编号:9闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件应载明的信息项目名称:供应商名称:(填写全称并加盖公章)供应商地址:供应商法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)在年月日时分(即开标时间)前不得启封。33开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:盐湖区红旗东街2589号~运城学院南苑103户88号34是否退还响应文件否35资格审查要求1、法定代表人身份证或法人授权委托书及委托代理人身份证;2、营业执照副本;3、开户许可证或基本存款账户信息;4、政府采购供应商信用承诺函;5、谈判保证金交纳凭证;6、无行贿犯罪记录承诺书;7、诚信投标承诺书;8、中小企业声明函;36纸质版响应文件的密封报价人应将响应文件的正本、副本密封在一个封套中,电子版(U盘备份)密封在一个封套中,同时均需在封套的封口处加贴封条,封口处由报价人法定代表人或其授权委托人签字并加盖报价人单位公章。38供应商参会代表的要求受疫情原因影响:本次采用远程线上开标,具体流程按政采云平台要求执行;投标企业可于开标后将纸质版响应文件及电子版(U盘备份)响应文件送至我单位,并于开标时间起30分钟内登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密参加投标。39谈判小组组成谈判小组由采购人代表和经济、技术等方面的专家组成,人10闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1、投标人若为中小微企业在投标时须提供《中小企业声明函》,以证明自己企业为中小微企业,若不是,可不用提供此项。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。44闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件监狱企业证明资料附:监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件的复印件,复印件须逐页加盖公章。45闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(供应商全称并加盖单位公章)日期:年月日后附:(1)单位残疾人员的《中华人民共和国残疾证》、《中华人民共和国残疾军人证》或经县级以上医院出具的精神残疾证明的复印件,复印件须逐页加盖供应商公章。(2)与单位每一位残疾人员签订的劳动合同的复印件,复印件须逐页加盖供应商公章。合同期限至少一年(含一年)。(3)提供为单位每一位残疾人员按时缴纳社保金的凭证及加盖社保部门章的明细表的复印件,复印件须逐页加盖供应商公章。。(4)提供为单位每一位残疾人员支付工资的工资表的复印件,复印件须逐页加盖供应商公章。注:所附资料不全或不满足要求的,评审时价格不予扣除。46闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件五、报价人认为需提供的其他商务资料备注:提供近三年(谈判截止日前三年)项目业绩及相关证明资料的复印件(以报价人自身合同为准,必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页)。47闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件诚信投标承诺书(格式)本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他报价人相互串通投标报价,不排挤其他报价人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购人、采购代理机构或其他报价人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不转包,若有分包征得采购单位同意;八、保证中标之后,按照响应文件承诺履约,如有违反,同意接受采购单位违约处罚;九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。开户银行:,基本账户:投标单位(公章):,法定代表人(签字或盖章):48闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件二、技术部分49闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件1、报价一览表报价一览表(第一轮报价)项目名称:项目编码:报价人全称投标报价总价(元)大写:小写:供货期质量标准报价人:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:年月日报价人:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:年月日50闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件单价报价表(第一轮报价)序号品名规格单位单价数量合价备注123合计合计合计人民币(大写):元;(小写):;人民币(大写):元;(小写):;人民币(大写):元;(小写):;人民币(大写):元;(小写):;人民币(大写):元;(小写):;注:1、投标单价的合计价,须同开标一览表中的报价一致,不一致的以单价报价合计价为准。2、投标报价应包括:本项目的全部费用。3、投标方免费提供的项目,也应报价并注明免费,不计入报价总价。4、投标人应对招标文件内所要采购的全部内容进行报价,只投其中部分内容者,其投标书将被拒绝。报价人:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或签章)日期:年月日51闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件2、技术响应偏离表技术响应偏离表(格式)项目名称:项目编号:供应商名称:序号名称数量谈判文件技术服务要求报价文件对应内容偏离情况(正偏离、负偏离或无偏离)备注123…报价人(公章):法定代表人或被授权代理人(签字或签章):日期:52闻喜县农业外来入侵物种普查经费项目谈判文件3、项目实施方案(包括但不限于以下内容):本项目总体的实施方案;服务方案;质量保证体系及保证措施;4、报价人认为需要提供的其他技术资料53