升级改造招标变更公告(广安市广安区住房和城乡建设局2022)


广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5116022022000116
原公告的采购项目名称:大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)
首次公告日期:2022年09月01日
二、更正信息

合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果

更正原因:

补充上传评标报告
更正内容:

其他内容不变
更正日期:2022年09月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市广安区住房和城乡建设局
地址:广安区人民路96号
联系方式:15123854212

2.采购代理机构信息

名称:鸿泰融新咨询股份有限公司
地址:成都市金牛区金丰路 6 号 7 栋 2 单元 18 层 12 号612
联系方式:13440063889

3.项目联系方式

项目联系人:鸿泰融新
电话:13440063889
鸿泰融新咨询股份有限公司

2022年09月02日

相关附件:

大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)谈判文件(2022081701).pdf
大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)谈判文件(2022081701).pdf
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业申明函1.pdf
中小企业申明函1.pdf
报告.pdf
报告.pdf
项目编号:已公告生成编号为准大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)竞争性谈判文件四川·广安(广安区)采购人:广安市广安区住房和城乡建设局采购代理机构:鸿泰融新咨询股份有限公司共同编制2022年08月目录第一章谈判邀请第二章谈判须知第三章供应商资格条件要求第四章供应商资格证明材料第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求第六章响应文件格式第七章采购项目实质性要求第八章评审方法第九章政府采购合同(草案)关于进一步做好当前开评标活动疫情防控工作的通知各方交易主体:为全面贯彻四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部第18号公告精神以及广安市疫情防控工作要求,切实筑牢疫情防控安全防线,确保我公司代理项目开评标工作有序进行,保障各方交易主体生命健康安全,现就有关事项通知如下:一、即日起,凡进入我公司开评标现场的各方交易主体须佩戴口罩,主动出示健康码、行程码,扫场所码,配合做好体温测量工作,来自相关地级市(直辖市、省会城市所在区)公布了本土感染者的人员还须提供48小时内的核酸检测阴性报告。不配合疫情防控工作的人员,一律不得进入我公司开评标现场。二、各方交易主体若存在“发热、咳嗽、气促”等相关症状,以及近14天有疫情中、高风险地区旅居史等情况的,不得参加投标、开评标、业务办理等现场活动,应委托其他符合疫情防控要求的人员参加。三、疫情防控期间,各方交易主体前来我公司参加投标、开评标、业务办理等现场活动的,应按照本通知的规定做好防护措施,服从现场管理人员疏导,交易活动结束或业务办理完毕后立即离场。四、采购人、供应商等应配合我公司现场人员的管控工作,现场管理人员发现不听从提醒劝阻的,将劝离现场,情节严重的,将按照有关规定处理。五、当天被抽取到我公司参加评标(评审)活动的专家,应主动出示健康码和行程码,扫场所码,积极配合做好体温测量工作,评标(评审)全程佩戴口罩,不配合疫情防控的人员,将按有关评标专家信用管理规定及防疫规定处理。六、各方交易主体应实时关注当前疫情防控相关要求,防控要求有变化的,以最新发布的要求为准。第一章谈判邀请鸿泰融新咨询股份有限公司(采购代理机构)受广安市广安区住房和城乡建设局(采购人)委托,拟对“大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)”进行国内竞争性谈判,兹邀请符合本次谈判要求的供应商参加谈判。一、项目编号:已公告生成编号为准二、项目名称:大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)。三、资金来源及金额:财政资金398.00万元,资金已落实。四、谈判项目简介:详见谈判文件第五章五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据采购项目提出的特殊条件:无。8.本项目不接受联合体参与谈判。六、禁止参加本次采购活动的供应商1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、获取谈判文件:时间:2022年8月18日至2022年8月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取谈判文件方式:在线获取售价:0元八、递交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年8月23日10时00分00秒(北京时间)递交响应文件地点:广安市广安区红苹路201-209号。开启地点:广安市广安区红苹路201-209号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达的响应文件恕不接收。九、供应商信用融资(政采贷):根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川省政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。十、本项目谈判公告的公告期限:自本次公告发布之日起3个工作日十一、联系方式:采购单位:广安市广安区住房和城乡建设局采购单位地址:广安区人民路96号联系人:李老师联系电话:0826-2223177采购代理机构:鸿泰融新咨询股份有限公司地址:成都市金牛区金丰路6号7栋2单元18层12号联系人:王先生联系电话:13440063889十二、本谈判公告在以下指定媒体发布:四川省政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)、广安市公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.gov.cn)。第二章谈判须知一、供应商须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:398.00万元(大写:叁佰玖拾捌万元整);1最高限价(实质性要求)最高限价:378.10万元(大写:叁佰柒拾捌万壹仟元整);供应商提交的报价不得超过本项目最高限价,否则报价无效。2联合体谈判(实质性要求)不接受联合体谈判。3进口产品(实质性要求)本项目不允许采购进口产品(内、外资企业在中国境内生产的产品除外),否则作无效处理。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,供应商报价有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的由其法定代表人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况,等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其谈判文件作为无效处理。5其他强制性规定(如涉及)如涉及CCC认证产品的CCC认证证书在谈判文件中可不提供(采购文件有要求的除外),成交供应商应在签订采购合同时提供至采购人,未提供或不能提供的视为放弃成交。采购人将另行确定成交供应商或重新组织采购。6政府采购扶持政策(实质性要求)1、促进中小企业发展根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)第四条在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,符合上述三点规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。注:本项目按货物采购项目执行;本文件中所称“中小企业”含小微企业;本项目非专门面向中小企业采购。2、支持监狱企业发展根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。供应商为监狱企业的,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(复印件加盖供应商公章)。3、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。7节能、环保及无线局域网产品等政府采购政策(实质性要求)一、节能、环保产品政府采购政策:1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。如本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件(加盖投标人鲜章)或提供国家确定的认证机构认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图(加盖投标人鲜章),否则其响应文件作无效处理。本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,在供应商报价相同的情况下实行优先采购。具体为:供应商所产品中,属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,按照获得有效认证的产品数量(可重复计算),由多到少排序,数量最多的,确定为成交供应商。供应商所产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,应当在响应文件中提供国家确定的认证机构在认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图,或者在有效期内的证书,否则不予认定并计数。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。二、无线局域网产品政府采购政策:1、项目采购的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的,供应商提供《无线局域网认证产品政府采购清单》对应页复印件并加盖投标人公章,在供应商报价相同的情况下实行优先采购(由多到少排序,数量最多的优先)。三、其他强制性规定国家或行业主管部门对采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,必须符合其要求。如涉及信息安全产品的信息安全认证,在投标文件中可不提供(谈判文件有要求在投标文件中提供证明材料的除外),供应商中标后应在签订采购合同时向采购人提供加盖供应商公章的由中国信息安全认证中心颁发的有效认证证书复印件。8评审情况公告所有供应商谈判文件资格性、实质性检查情况、成交结果等将在原采购公告网上予以采购结果公告。9谈判保证金根据《四川省财政厅关于进一步做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》川财采【2020】28号文要求),本项目不收取谈判保证金。10履约保证金履约保证金可以以支票、汇票、本票或金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。金额:合同总金额的10%;交款方式:支票、汇票、本票或金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式);收款单位:广安市广安区住房和城乡建设局开户行:成交后由采购单位提供银行账号:成交后由采购单位提供交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前履约保证金退还方式及时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。11开标、评标工作咨询联系人:王先生。联系电话:13440063889。12成交通知书领取采购代理机构在成交供应商确定后2个工作日内,在原采购公告发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书。请成交供应商凭有效身份证明证件到采购代理机构领取成交通知书,逾期采购代理机构将成交通知书快递至成交供应商,成交供应商自行承担相关不利后果。联系人:王先生。联系电话:13440063889。地址:成都市金牛区金丰路6号7栋2单元18层12号。12政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案。14供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由鸿泰融新咨询股份有限公司负责答复。联系人:王先生。联系电话:13440063889。地址:成都市金牛区金丰路6号7栋2单元18层12号。15供应商质疑1.根据委托代理协议约定,对于采购文件(采购文件技术条款和除政府采购法第二十二条之外的其他资格条件、专业商务要求)的质疑由采购人负责答复;对于采购过程或采购结果由鸿泰融新咨询股份有限公司负责答复。2.供应商提出质疑应当坚持依法依规、诚实信用原则;不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,不得进行虚假、恶意质疑,不得以质疑为手段获取不当得利、实现非法目的。3.提出质疑函的时限要求:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。4.接收质疑函的方式:供应商在法定时间内以书面形式现场提交质疑函(质疑供应商在质疑函签收后5个工作日内未收到质疑答复的,可主动电话询问我公司相关事宜)。联系人:王先生联系电话:13440063889通讯地址:成都市金牛区金丰路6号7栋2单元18层12号。注:①按照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,供应商质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,须符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)规定,并使用财政部下发《质疑函》范本。明确的请求是指:供应商对采购文件还是对采购过程还是对中标、成交结果提出质疑;想要达到的结果,如中标成交无效、废标、重新组织采购、赔偿、追究法律责任等必要的证明材料是指:包含供应商的营业执照、授权委托书(法定代表人质疑时无需提供)、委托代理人身份证明、参加采购项目的证明、权益受到损害的证明材料、证明提出质疑的事实存在的材料等。如因供应商提出的质疑函不符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十二条的要求,鸿泰融新咨询股份有限公司或采购人将要求供应商在法定质疑期内进行质疑函补正,未进行补正或在法定质疑期内未进行补正的,其所有不利后果由供应商自行承担。②供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。③以加盖采购代理机构鲜章的采购文件为本项目依法获取的有效(4)采购项目属于政府采购促进中小企业发展的范围,但是谈判文件未依法体现促进中小企业发展相关规定的;(5)谈判文件载明的成交原则不合法的;(6)谈判文件有违反国家其他有关强制性规定的情形。2.1.4出现本条2.1.2规定应当停止评审情形的,谈判小组应当向采购人书面说明情况。除本条规定的情形外,谈判小组不得以任何方式和理由停止评审。2.2资格性审查。本项目需要谈判小组进行资格性检查。2.2.1谈判小组应依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件是否按照规定要求提供资格性证明材料、是否属于禁止参加谈判的供应商等进行审查,以确定供应商是否具备谈判资格。2.2.2资格性审查结束后,谈判小组应当出具资格性审查报告,没有通过资格审查的供应商,谈判小组应当在资格审查报告中说明原因。2.2.3谈判小组应依据谈判文件规定的所有实质性要求,对符合资格的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,以确定参加谈判的供应商名单。2.2.4采购代理机构宣布未通过资格性审查的供应商名单时,应当告知供应商未通过审查的原因。2.3通过资格性审查的供应商不足3家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告。2.4谈判2.4.1谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行一轮或多轮谈判,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。谈判顺序以现场抽签的方式确定。谈判过程中,谈判小组可以根据谈判情况调整谈判轮次。2.4.2每轮谈判开始前,谈判小组应根据谈判文件的规定,并结合各供应商的响应文件拟定谈判内容。2.4.3在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动谈判文件的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表书面确认。2.4.4对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。2.4.5谈判过程中,谈判文件变动的,供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。谈判过程中,供应商根据谈判情况自行决定变更其响应文件的,谈判小组不得拒绝,并应当给予供应商必要的时间,但是供应商变更其响应文件,应当以有利于满足谈判文件要求为原则,不得变更为不利于满足谈判文件规定,否则,其响应文件作为无效处理。2.4.6谈判过程中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。2.4.7谈判过程中,谈判小组发现或者知晓供应商存在违法、违纪行为的,谈判小组应当将该供应商淘汰,不允许其提交最后报价。2.4.8谈判完成后,谈判小组应出具谈判情况记录表,谈判情况记录表需包含谈判内容、谈判意见、实质性变动内容等。2.5最后报价。2.5.1谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。或谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。2.5.2谈判结束后,谈判小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。两轮(若有)以上报价的,供应商在未提高响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,谈判小组应当对其响应文件按无效处理,并书面告知供应商,说明理由。2.5.3供应商最后报价应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字确认或加盖公章。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.5.4最后报价中的算术错误将按以下方法修正:响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。如果小写、大写金额和单价、总价金额出现明显文字错误,应当按照澄清、说明或者更正程序先纠正错误后,再行修正,不得不经过澄清、说明或者更正,直接将供应商响应文件作为无效处理。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.6谈判小组复核。供应商最后报价结束后,谈判小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商响应文件作无效处理的重点复核。2.7推荐成交候选供应商。谈判小组复核后,应当按照供应商的报价由低到高顺序推荐3家以上成交候选供应商,并编写谈判报告。供应商报价相同的,按本文件其他实质性政策规定执行;任相同的,成交候选供应商并列;由采购人自主采取公平择优的方式选择成交供应商。2.8采购人/采购代理机构现场复核评审结果。2.8.1推荐成交候选供应商后,谈判小组拟出具谈判报告前,采购人/采购代理机构应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和谈判文件对评审结果进行复核,出具复核报告,存在资格性审查认定错误的,采购人/采购代理机构应当根据情况书面建议谈判小组现场修改评审结果。由谈判小组自主决定是否采纳采购人/采购代理机构的书面建议,并承担独立评审责任。谈判小组采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当按照规定现场修改评审结果或者重新评审,并在谈判报告中详细记载有关事宜;不采纳采购人/采购代理机构书面建议的,应当书面说明理由。采购人/采购代理机构书面建议未被谈判小组采纳的,应当接照规定程序要求继续组织实施采购活动,不得擅自中止采购活动。采购人/采购代理机构认为谈判小组评审结果不合法的,应当书面报告采购项目同级财政部门。采购人/采购代理机构复核过程中,谈判小组成员不得离开评审现场。2.8.2有下列情形之一的,不得现场修改评审结果:(1)谈判小组已经出具谈判报告并且离开评审现场的;(2)采购人/采购代理机构现场复核时,复核工作人员数量不足的;(3)采购人/采购代理机构现场复核时,没有采购监督人员现场监督的;(4)采购人/采购代理机构现场复核内容超出规定范围的;(5)采购人/采购代理机构未提供书面建议的。2.9编写谈判报告。谈判小组推荐成交候选供应商后,应向采购人/采购代理机构出具谈判报告。谈判报告应当包括以下主要内容:(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单;(2)评审日期和地点,谈判小组成员名单;(3)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、谈判情况、报价情况等;(4)推荐的成交候选人的名单及理由。谈判报告应当由谈判小组全体人员签字认可。谈判小组成员对谈判报告有异议的,谈判小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对谈判报告有异议的谈判小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由谈判小组书面记录相关情况。谈判小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意谈判报告。2.10谈判异议处理规则。在谈判过程中,谈判小组成员对响应文件是否符合谈判文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背谈判文件规定。有不同意见的谈判小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者谈判文件规定的,应当在谈判报告中予以反映。2.11供应商澄清、说明2.11.1谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.11.2谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.12终止谈判采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.谈判纪律及注意事项3.1谈判小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。3.2在谈判过程中,供应商不得以任何形式对谈判小组成员进行旨在影响谈判结果的私下接触,否则将取消其参与谈判的资格。3.3对各供应商的商业秘密,谈判小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。3.4谈判小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。3.5谈判小组可根据需要对供应商进行实地考察。4.确定成交供应商4.1采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认;4.2采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。5.成交通知书5.1成交通知书为签订政府采购合同的依据之一,是合同的有效组成部分。5.2采购人按符合采购需求的合格供应商确定成交供应商,确定成交供应商后2个工作日内,采购代理机构在“广安市公共资源交易网”上公示成交结果,由采购代理机构按照相关法律法规向成交供应商发出成交通知书。5.3成交通知书将作为签订合同的依据。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果或成交供应商无正当理由放弃成交项目的,应当依法承担相关责任。5.4采购人和采购代理机构不对成交或未成交原因作出解释,也不退还响应文件。6.谈判小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据谈判文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现谈判文件内容违反国家有关强制性规定或者谈判文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(七)法律、法规和规章规定的其他义务。(八)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;7.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以谈判文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。第九章政府采购合同(草案)合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及采购项目(项目编号:)《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期资金来源(万元)货物品名一、合同货物规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期预算内预算外自筹其他二、合同总价合同总价为人民币大写:XXX元,即RMB¥XXX元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)XXX标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起XXX日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的XXX日内,在合同签订生效之日起(XXX)天内交货到甲方指定地点,随即在XXX日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后XXX日内初步验收。初步验收合格后,进入XXX天试用期;试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后XXX日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后XXX日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方XXX次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。五、付款方式1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之XXX计算款额¥XXX元,人民币大写:XXX元整)后的XXX日内支付合同金额百分之XXX的价款。2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的XXX日内,提交支付凭证资料给XXX财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之XXX款项:¥XXX元,人民币大写XXX元整;自筹资金由甲方直接支付给乙方。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。4.履约保证金:在货物验收合格满XXX后,甲方财务部门接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的XXX日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥XXX元,人民币大写:XXX元整。六、售后服务1.质保期为验收合格后XX年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后XXX小时内响应到场,XXX小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方XXX次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之XXX的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之XXX/天的违约金;逾期付款超过XXX天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之XXX的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之XXX/天的违约金;逾期交货超过XX天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之XXX的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在XXX天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之XXX的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之XXX向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式四份,自双方签章并经代理机构审核编号后生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖单位公章),乙方:(盖单位公章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日,签约日期:XX年XX月XX日¥990009科技国军环生(办善男印敬面中#不确)不工士”编动动¥(事)更生不中中目中华本确法)不工士YOITMY春W吊.06WROSNOEE01Y不显YZFVY不W(准生小等)回不不今中)ES9N0写面子基n面保日中)不正士价0009%售:23211公司销售:4334486士8YW(准)补恒)非工士部A福YY日0V8部原中共本)公工士环显Y春W:大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次二次)大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目评审情况表评审情况表项目编号:N5116022022000116,项目编号:序序号号供应商名称供应商名称是否通过资是否通过资格性审查格性审查是否通过符是否通过符合性审查合性审查未通未通过原过原因因是否根据政府扶持政策在是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审时进行价格扣除评审结果评审结果1四川省广安宏久电力集团有限公司是是/否第一成交候选人:四川省广安宏久电力集团有限公司;报价金额:1943690(元)(壹佰玖拾肆万叁仟陆佰玖拾元整)。第二成交候选人:四川水之子市政工程有限公司;报价金额:2487247(元)(贰佰肆拾捌万柒仟贰佰肆拾柒元整)。第三成交候选人:四川环科美能环保科技有限公司;报价金额:2542710(元)(贰佰伍拾肆万贰仟柒佰壹拾元整)。2四川水之子市政工程有限公司是是/是第一成交候选人:四川省广安宏久电力集团有限公司;报价金额:1943690(元)(壹佰玖拾肆万叁仟陆佰玖拾元整)。第二成交候选人:四川水之子市政工程有限公司;报价金额:2487247(元)(贰佰肆拾捌万柒仟贰佰肆拾柒元整)。第三成交候选人:四川环科美能环保科技有限公司;报价金额:2542710(元)(贰佰伍拾肆万贰仟柒佰壹拾元整)。3四川环科美能环保科技有限公司是是/否第一成交候选人:四川省广安宏久电力集团有限公司;报价金额:1943690(元)(壹佰玖拾肆万叁仟陆佰玖拾元整)。第二成交候选人:四川水之子市政工程有限公司;报价金额:2487247(元)(贰佰肆拾捌万柒仟贰佰肆拾柒元整)。第三成交候选人:四川环科美能环保科技有限公司;报价金额:2542710(元)(贰佰伍拾肆万贰仟柒佰壹拾元整)。2022-09-01-第1页-符合审查报告项目名称广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目符合审查依据符合审查依据符合审查依据谈判文件谈判文件谈判文件谈判文件谈判文件谈判公告内容是否与该判文件规定一致谈判公告内容是否与该判文件规定一致谈判公告内容是否与该判文件规定一致谈判公告内容是否与该判文件规定一致是V通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单供应商1供应商1湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司供应商2供应商2四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司供应商3供应商3广安市静蕾商贸有限公司广安市静蕾商贸有限公司广安市静蕾商贸有限公司广安市静蕾商贸有限公司广安市静蕾商贸有限公司广安市静蕾商贸有限公司供应商4供应商4四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司供应商5供应商5四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司供应商6供应商6成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司供应商7供应商7四川中鸿安工程术有限公司四川中鸿安工程术有限公司四川中鸿安工程术有限公司四川中鸿安工程术有限公司四川中鸿安工程术有限公司四川中鸿安工程术有限公司供应商8供应商8成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司供应商9供应商9四川明创织横商贸有限公司四川明创织横商贸有限公司四川明创织横商贸有限公司四川明创织横商贸有限公司四川明创织横商贸有限公司四川明创织横商贸有限公司供应商10供应商10四川苗西车尼贸易有限公司四川苗西车尼贸易有限公司四川苗西车尼贸易有限公司四川苗西车尼贸易有限公司四川苗西车尼贸易有限公司四川苗西车尼贸易有限公司供应商11供应商11四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司供应商12供应商12四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司供应商13供应商13四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司供应商14供应商14四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司供应商15供应商15四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司供应商16供应商16四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司供应商17供应商17四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司供应商18供应商18四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司供应商19供应商19四川泉瑞兴商贸有限公司四川泉瑞兴商贸有限公司四川泉瑞兴商贸有限公司四川泉瑞兴商贸有限公司四川泉瑞兴商贸有限公司四川泉瑞兴商贸有限公司供应商20供应商20四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司供应商21供应商21四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司供应商22供应商22广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司供应商23供应商23四川一笔航科技发展有限公司四川一笔航科技发展有限公司四川一笔航科技发展有限公司四川一笔航科技发展有限公司四川一笔航科技发展有限公司四川一笔航科技发展有限公司第1页共3页供应商24供应商24四川鸿彩市政园林工程有限责任公司四川鸿彩市政园林工程有限责任公司四川鸿彩市政园林工程有限责任公司供应商25供应商25四川盛达远商贸有限公司四川盛达远商贸有限公司四川盛达远商贸有限公司供应商26供应商26四川易莱优博供应链管理有限公司四川易莱优博供应链管理有限公司四川易莱优博供应链管理有限公司供应商27供应商27四川洪泰发展传媒有限责任公司四川洪泰发展传媒有限责任公司四川洪泰发展传媒有限责任公司供应商28供应商28四川洋太科技有限公司四川洋太科技有限公司四川洋太科技有限公司供应商29供应商29四川柯亨洋科技有限公司四川柯亨洋科技有限公司四川柯亨洋科技有限公司供应商30供应商30四川杰祥盛世科技发展有限公司四川杰祥盛世科技发展有限公司四川杰祥盛世科技发展有限公司供应商31供应商31四川佰事达商贸有限公司四川佰事达商贸有限公司四川佰事达商贸有限公司供应商32供应商32成都鑫弘达环保设备有限公司成都鑫弘达环保设备有限公司成都鑫弘达环保设备有限公司供应商33供应商33四川时讯电子商务有限公司四川时讯电子商务有限公司四川时讯电子商务有限公司通过符合审查的供应商名单通过符合审查的供应商名单通过符合审查的供应商名单通过符合审查的供应商名单通过符合审查的供应商名单供应商1供应商1四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司供应商2供应商2四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司供应商3供应商3四川中鸿安排工程技术有限公司四川中鸿安排工程技术有限公司四川中鸿安排工程技术有限公司供应商4供应商4四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司供应商5供应商5四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川欣呈伟业建设有限公司供应商6供应商6四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司供应商7供应商7四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司供应商8供应商8四川盛达远商贸有限公司四川盛达远商贸有限公司四川盛达远商贸有限公司供应商9供应商9四川时讯电子商务有限公司四川时讯电子商务有限公司四川时讯电子商务有限公司供应商10供应商10四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司供应商11供应商11四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司未通过符合审查的供应商名单未通过符合审查的供应商名单未通过符合审查的供应商名单未通过符合审查的供应商名单未通过符合审查的供应商名单供应商1湖南省技新沃华环保科技有限公司湖南省技新沃华环保科技有限公司原因安装调试方案内容不全供应商2广安市商贸有限公司广安市商贸有限公司原因安装调试方案未按要求签字供应商3成都盛洁明环境科技有限公司成都盛洁明环境科技有限公司原因《安全应急预案》中体现“安全责任”承诺未完全满足谈判文件“第45页”商务要求“第8条”的要求供应商4成都民嘉科技有限公司成都民嘉科技有限公司原网安装调试方案签字人不符合要求0监督人员(签字):李药第3页共3页供应商5四川明创横商贸有限公司四川明创横商贸有限公司原因安装调试方案无工艺图安装调试方案无工艺图供应商6四川苗西牟尼贸易有限公司四川苗西牟尼贸易有限公司原因安装调试方案签字人无电气工程安装调试方案签字人无电气工程供应商四川诚优体育文化有限公司四川诚优体育文化有限公司原因安装调试方案未按要求签字安装调试方案未按要求签字供应商8四川永兴达建筑工程有限公司四川永兴达建筑工程有限公司原因技术未按要求应答,方案未签字技术未按要求应答,方案未签字供应商9四川礼树建设工程有限公司四川礼树建设工程有限公司原因安装调试方案签字人不是负责人安装调试方案签字人不是负责人供应商10四川宸瑞兴商贸有限公司四川宸瑞兴商贸有限公司原因未提供安装调试方案未提供安装调试方案供应商11四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公原因技术商务未按要求填写技术商务未按要求填写供应商12四川汇亨德科技有限公司四川汇亨德科技有限公司原因未提供安装调试方案未提供安装调试方案供应商13广安市尧异商贸有限公司广安市尧异商贸有限公司原因技术商务未按要求填写技术商务未按要求填写供应商14四川一茗起航科技发展有限公司四川一茗起航科技发展有限公司原因安装调试方案签字人无电气工程师职称安装调试方案签字人无电气工程师职称供应商15四川鸿彩市政园林工程有限责任公司四川鸿彩市政园林工程有限责任公司原因技术商务未应答技术商务未应答供应商16四川易莱优博供应链管理有限公司四川易莱优博供应链管理有限公司原因安装调试方案签字人不符合要求安装调试方案签字人不符合要求供应商17四川洪泰发展传媒有限责任公司四川洪泰发展传媒有限责任公司原因安装调试方案未提供安装调试方案未提供供应商18四川洋太科技有限公司四川洋太科技有限公司原因未按要求提供技术商务应答表未按要求提供技术商务应答表供应商19四川杰祥盛世科技发展有限公司四川杰祥盛世科技发展有限公司原因技术商务未按要求填写技术商务未按要求填写供应商20四川佰事达商贸有限公司四川佰事达商贸有限公司原因技术商务未按要求填写技术商务未按要求填写供应商21成都鑫弘达环保设备有限公司成都鑫弘达环保设备有限公司原因安装调试方案签字人不符合要求安装调试方案签字人不符合要求供应商22四川柯亨洋科技有限公司四川柯亨洋科技有限公司原因未参与谈判未参与谈判通过符合审查的供应商是否达到三家通过符合审查的供应商是否达到三家V否本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止节否谈判小组成员(签字);多谈判小组成员(签字);多谈判小组成员(签字);多谈判小组成员(签字);多谈判小组成员(签字);多谈判小组成员(签字);多日期:2022年8月30日谈判报告项目名称广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级改造项目(二次)通过资格及符合性审查的供应商名单通过资格及符合性审查的供应商名单通过资格及符合性审查的供应商名单通过资格及符合性审查的供应商名单通过资格及符合性审查的供应商名单供应商1供应商1四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司四川万隆建设工程有限公司供应商2供应商2四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司四川水之子市政工程有限公司供应商3供应商3供应商4供应商4四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司供应商5供应商5四川欣垦伟业建设有限公司四川欣垦伟业建设有限公司四川欣垦伟业建设有限公司供应商6供应商6四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川环科美能环保科技有限公司供应商7供应商7四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司供应商8供应商8四川盛达运商贸有限公司四川盛达运商贸有限公司四川盛达运商贸有限公司供应商9供应商9四川微讯电子商务有限公司四川微讯电子商务有限公司四川微讯电子商务有限公司供应商10供应商10四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司供应商1供应商1四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司参加最终报价的供应商名单参加最终报价的供应商名单参加最终报价的供应商名单参加最终报价的供应商名单参加最终报价的供应商名单序号序号供应商名称最终报价(元)评审价(元)供应商1供应商1四川万隆建设工程有限公司3024541.5030245415供应商2供应商2四川水之子市政工程有限公司2487247.001989)97.60供应商3供应商3四川中鸿安辑工程技术有限公司3217097.70321709729供应商4供应商4四川欣呈伟业建设有限公司3779700.003229209供应商5供应商5四川环科美能环保科技有限公司2542710.002542710供应商6供应商6四川省广安宏久电力集团有限公司1943690.00(0436902我80供应商7供应商7四川盛达远商贸有限公司2835611.25又835615(参)供应商8四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司四川鑫佳美建设工程有限公司3040095.003040095.003040095.003040095供应商9四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司2556000.002556000.002556000.002556000c未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单未最终报价/最终报价无效的供应商名单供应商1四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司原因原因原因未最终报价未最终报价供应商2四川微时讯电子商务有限公司四川微时讯电子商务有限公司四川微时讯电子商务有限公司四川微时讯电子商务有限公司原因原因原因未加盖公章,报价无未加盖公章,报价无本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止本次政府采购活动是否需要终止是否否√√√终止原因推荐的成交候选供应商名单推荐的成交候选供应商名单推荐的成交候选供应商名单推荐的成交候选供应商名单推荐的成交候选供应商名单推荐的成交候选供应商名单最终报价(元)最终报价(元)最终报价(元)评审价(元)第一成交候选供应商烟有限公烟有限公194369019436901943690193690第二成交候选供应商小之3市欧工干有限公司小之3市欧工干有限公司小之3市欧工干有限公司248724924872492487249(989)99591第三成交候选供应商2542710谈判小组成员(签字);日期:2022年8月30日监督人员(签字):本路项目名称广安市广安区住房和城乡建设局大有、蒲莲、苏溪场镇污水处理站升级资格性审查报告改造项目(二次)资格性审查依据该列文件谈判公告内容是否与谈判文件规定一致是香递交响应文件的供应商名单供应商1湖南省技新沃华环保科技有限公司供应商2四川万隆建设工程有限公司供应商3广安市静蕾商贸有限公司供应商4四川鑫佳美建设工程有限公司供应商5四川水之子市政工程有限公司供应商6成都盛洁明环境科技有限公司供应商7广安昌鸿农业发展有限公司供应商8四川中鸿安工程技术有限公司供应商9四川淞淮科技有限公司供应商10成都民嘉科技有限公司供应商11四川明创横商贸有限公司供应商12四川苗西尼贸易有限公司供应商13四川启创建恒建筑工程有限公司供应商14四川天府众力建筑工程有限公司供应商15四川欣呈伟业建设有限公司供应商16四川城优体育文化有限公司供应商17四川永兴达建筑工程有限公司供应商18四川礼树建设工程有限公司供应商19四川环科美能环保科技有限公司供应商20四川省广安宏久电力集团有限公司第1页共4页供应商21供应商22供应商23供应商24供应商25供应商26供应商27供应商28供应商29供应商30供应商31供应商32供应商33四川泉瑞兴商贸有限公司四川理琪信诚科技有限公司四川沐伦栖鑫市政园林工程有限公司四川汇亨德科技有限公司广安市尧异商贸有限公司四川一起航科技发展有限公司四川鸿彩市政园林工程有限责任公司成都鑫弘达环保设备有限公司四川盛世博林商贸有限公司四川盛达远商贸有限公司四川微时讯电子商务有限公司四川易莱优博供应链管理有限公司四川洪泰发展传媒有限责任公司本关供应商34四川洋太科技有限公司供应商35四川柯亨洋科技有限公司供应商36四川杰祥盛世科技发展有限公司供应商37四川佰事达商贸有限公司通过资格性审查的供应商名单供应商1湖南省技新沃华环保科技有限公司供应商2四川万隆建设工程有限公司供应商3广安市蕾商贸有限公司供应商四川鑫佳美建设工程有限公司供应商5四川水之子市政工程有限公司供应商6成都盛洁明环境科技有限公司供应商7四川中鸿安工程技术有限公司第2页共4页供应商8供应商9供应商10供应商11供应商12供应商13供应商14供应商15供应商16供应商17供应商18供应商19供应商20成都民嘉科技有限公司四川明创横商贸有限公司四川苗西尼贸易有限公司四川启创建恒建筑工程有限公司四川天府众力建筑工程有限公司四川欣呈伟业建设有限公司四川诚优体育文化有限公司四川永兴达建筑工程有限公司四川礼树建设工程有限公司四川环科美能环保科技有限公司四川省广安宏久电力集团有限公司四川宸瑞兴商贸有限公司四川沐伦桥市林工程有限公司供应商21四川汇亨德科技有限公司供应商22广安市尧异商贸有限公司供应商23四川一起航科技发展有限公司供应商24四川鸿彩市政园林工程有限责任公司供应商25成都鑫弘达环保设备有限公司供应商26四川盛达远商贸有限公司供应商27四川微时讯电子商务有限公司供应商28四川易莱优博供应链管理有限公司供应商29四川洪泰发展传媒有限责任公司供应商30四川洋太科技有限公司供应商31四川柯亨洋科技有限公司供应商32四川杰祥盛世科技发展有限公司第3页共4页供应商33四川佰事达商贸有限公司未通过资格性审查的供应商名单供应商1广安昌鸿农业发展有限公司原因供应商2四川雅淮科技有限公司原因供应商3四川理琪信诚科技有限公司原因供应商4四川盛世博林商贸有限公司原因支的理比(3)藏图通过资格性审查的供应商是否达到三家是本次采购活动是否终止L香电谈判小组成员(签字);里泽日期:2022年8月30日监督人员(签字),本游