昆明市新增医用耗材招标变更公告(昆明市延安医院2022)
昆明市延安医院新增医用耗材院内谈判延期公告
昆明市延安医院新增医用耗材
院内谈判延期公告
根据昆明市延安医院相关采招规定流程,因部分新增医用耗材项目报名供应商不足三家,未达到谈判要求,特发布延期公告。
我院将于近期公开组织医用耗材院内谈判,欢迎符合资格条件供应商携带有关资料前来报名参与。现就拟采购项目情况及相关要求公告如下:
一、采购谈判项目
(一)项目清单(限价附表一)
注:允许响应人对各标段分别响应。
(二)不接受联合体响应。
二、供应商报名所需资料,请按照一下顺序整理装订:
(1)供应商经办人授权书、法人身份证复印件、经办人身份证复印件;
(2)具有独立承担民事责任能力的供应商,提供效期内的营业执照,营业执照须具有上述采购产品的经营范围;
(3)具有履行合同所必需的特定资格要求:1.医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案证);2.生产企业产品授权书;3.生产(代理)企业营业执照;4.产品生产许可证(进口产品可不提供此证);5.产品医疗器械注册证(含注册登记表)/备案证;6.不属于医疗器械的产品需提供国家食品药品监督管理总局产品分类明细/管理办法,或其他证明材料。对于不属于医疗器械的,对1—5项不作强制要求。
(4)1.无犯罪承诺书;2.供应商在本项目报名截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、3.国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信企业名单”、4.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) “政府采购严重违法失信行为信息记录名单”、5.企业、法定代表人无行贿犯罪记录查询结果(中国裁判文书网查询截图);
(5)近一年相关业绩证明材料不少于3项(合同、中标通知书复印件或者本次招标耗材的发票复印件)。
(6)近三年(2019年至今)企业在经营活动中无重大违法记录承诺(提供书面承诺并加盖公章)。
(7)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2019-2021年)任意一年度经第三方审计的审计报告及完整的财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章,若成立时间不足的,可提供已有报表);
(8)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近1年内任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳记录(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明);依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税;如无发生税费,须提供零税费申报证明材料,即国家税务总局申报系统截图)。
报名时请各供应商按照上述要求提供公司资质,所有文件均需加盖公司公章,以便我院对公司相关资质进行初审,完成有效报名。
三、报名相关安排
1、报名时间:2022年9月5日-2022年9月6日,逾期不予受理。
上午8:00-11:30 下午 14:00-17:00
2、报名地点:昆明市延安医院一号楼九楼0910室(人民东路245号)
3、报名联系人:李老师 张老师 联系电话:0871-63211068
四、谈判保证金
资质审核完成后,凭“缴纳保证金通知”到一号楼九楼财务部办公室交纳现金人民币1000.00元,则报名完成。该保证金在确定中标单位后凭谈判保证金收据原件退还,报名后未参与谈判的单位不退还谈判保证金。
五、谈判要求及时间、地点
(一)谈判响应资料
1、法定代表人授权委托书原件(法定代表人出席的除外)。
2、法人及委托代理人(或法定代表人)身份证复印件。
3、报价表(详见附表二,一式7份,加盖公司鲜章)。
4、携带外包装完整的样品(检验试剂除外),外包装信息至少包含品名、规格、注册证号,生产厂家、批号、生产日期、效期,且随样品提交检测报告。
(二)现场签到时间:2022年9月9日下午14:00至14:30,未按时签到的视为自动放弃。
(三)谈判时间:2022年9月9日下午14:30
(四)谈判地点:一号楼九楼中间会议室(云南省昆明市人民东路245号)
六、谈判规则
(一)供应商按抽签顺序进行报价和答疑;
(二)“本次以院内谈判方式进行,供应商须进行二次报价。所投产品在符合项目需求,质量和服务要求的情况下,以报价最低的原则确定中标单位。
根据相关法律规定,禁止供应商相互串通投标。供应商相互串通投标构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,由行政监督部门依照相关法律法规规定处罚。供应商相互串通投标中标的,成交无效。
附件:
附件一:项目清单附件一:项目清单
附件二: 产品报价一览表附件二: 产品报价一览表
昆明市延安医院
2022年9月2日
\n\n\n产品报价一览表(表一)\n\n\n\n\n供应商:\n\n\n\n\n序号\n\n\n阳光平台商品编码\n\n\n国家医保编码(20位)\n\n\n产品注册证名称\n\n\n产品注册证号\n\n\n规格\n\n\n型号\n\n\n包装\n\n\n单位\n\n\n生产厂家\n\n\n产地(进口/国产)\n\n\n省外价\n\n\n省内价\n\n\n报价\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n产品报价一览表(表二)\n\n\n\n\n供应商:\n\n\n\n\n序号\n\n\n国家医保编码\n\n\n产品注册证名称\n\n\n产品注册证号\n\n\n规格\n\n\n型号\n\n\n包装\n\n\n单位\n\n\n生产厂家\n\n\n产地(进口/国产)\n\n\n报价\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附件一\n附件一\n\n\n项 目 清 单\n项 目 清 单\n项 目 清 单\n\n序号\n产品名称\n规格参数\n\n1\n预充式导管冲洗器\n1、产品适用于在不同需求药物治疗间隙,封闭、冲洗导管的管路末端。 3ml;5ml,适用于留置针的冲管、封管; 10ml,适用于PICC、CVC、植入式输液管的冲管、封管。\n2、结构:该产品由芯杆、外套、活塞、保护帽、注射针(可不带)及内装一定量的0.9%氯化钠注射液组成。\n3、性能:本产品为一次性使用医疗器械,经蒸汽灭菌。\n\n2\n一次性使用密闭式吸痰导管\n1、吸痰过程密闭,避免在吸痰过程中各种接头端口污染(包括吸痰管污染)而引起的肺部感染,避免吸痰过程痰沫弥漫空气中,引起交叉感染,减少医护人员的职业暴露。\n2、吸痰管要求顺应性好,使用无阻塞感,采用医用级PVC材料,前端接触人体部分为硅胶材质,并对表面进行涂层处理,具有良好生物相容性和长效的使用时间。\n3、要求管身带有精准刻度值,便于医护人员进行气道内进管定位,吸痰管前端进行圆角处理,避免损伤气道内壁黏膜,防止黏膜出血。\n4、隔离阀设计,打开时可进行吸痰操作,关闭时吸痰管端为完全关闭状态,避免在冲洗吸痰管内壁时形成返流误吸;在开启和关闭状态下均可持续供氧。\n5、吸痰管密封口要求具有旋转功能,方便临床医护人员的操作习惯。\n6、需有进药口和冲洗口,方便医护人员进行药物灌注以及管道冲洗,冲洗口为单向阀设计,避免医护人员与气道分泌物接触,同时保证产品良好的密闭性能。\n7、吸痰管更换时限为72小时。\n8、密闭式吸痰管注册证名称符合云南省医保报销要求。\n\n3\n0.5h过氧化氢低温等离子体灭菌超快速生物指示剂\n1、含有嗜热脂肪杆菌≧1.0*10⁵。\n2、用于过氧化氢低温灭菌效果的快速检测。\n3、适用于IC10/20FR快速生物阅读器。\n\n4\n压力蒸汽灭菌过程化学和生物验证装置\n1:用于高温134度压力蒸汽灭菌过程是否合格的验证,其装置中含有高温化学指示卡和高温生物指示剂。\n2:生物指示剂荧光判读时间小于等于20分钟;培养基变色结果小于等于24小时。\n3:验证装置中的化学指示卡符合ISO11140-1五类化学指示物要求,设定值不小于135℃ 3min。\n4:装置中的5类化学指示卡油墨需说明是否含铅,不含铅需要提供无铅检验报告。\n5:菌种ATCC7953,芽孢含量大于1x106(个)\n\n5\n一次性使用高频电刀笔\n1.通用型,可连接多个品牌高频电 刀仪\n2.符合国家安全标准\n\n6\n一次性使用吸氧面罩\n1、需选配不同规格的湿化器; 2、配置:一次性使用吸氧面罩由吸氧面罩、鼻塞、导氧管、氧气湿化器等组成; 3、吸氧面罩组件完整、无瑕疵、和连接件之间连接不脱落;\n4、氧气湿化器接口为螺纹接口(国标);氧气湿化器应能承受2倍最大工作压力,历时1min,无破裂。\n\n7\n一次性内窥镜超声吸引活检针\n1、产品由一次性内窥镜超声吸引活检针、一次性接头活检阀,吸引活检针筒组成。活检针的插入部探针的材料为镍钛合金。环氧乙烷灭菌,一次性使用。\n2、产品与能奥林巴斯超声内镜配套使用,用于对气管支气管、食道及周边脏器的组织及细胞进行吸引活检\n3、机器型号为:\n\n8\n一次性使用冷冻探针\n该产品用于配合爱尔博冷冻治疗仪(型号:ERBOKRYO CA)使用。\n\n9\n一次性导引针一体式活检针\n活检针包含三种激发模式(全自动、半自动、零射程),取样槽长度为15-25mm,适合不同大小的病灶\n\n10\n一次性射频等离子体手术电极\n1、该产品与射频等离子手术主机配合使用,用于人体组织的消融、切割、凝固止血。 \n2、等离子手术电极刀头主要适用于临床的扁桃体、腺样体、乳头状瘤、息肉、CAUP、UPPP、囊肿、小增生物等切除手术。 \n3、等离子手术电极刀头双极或多极作用,其范围小、微创、治疗速度快。 \n4、手术能实时消融术中肥厚组织及时回缩。 \n5、等离子手术电极刀头融滴注冲洗、吸引、切割、止血、消融、剥离、挤切等功能于一身。\n\n11\n听小骨置换假体\n1、该产品用于针对传导性耳聋,对全部或部分听骨链实施置换手术,进行人工听骨听力重建术,以重建声音传导功能。 \n2、该产品适用于:慢性中耳疾病,耳硬化症,先天性镫骨固定,手术修正由先前手术导致的严重和持久性传导性听力损失,中耳损伤造成的外科修正。\n3、材质:该产品由纯钛(ISO5832-2)组成。 其中,可调节长度钛质听小骨置换假体顶板下由一“O”型硅橡胶圈固定防止其轴向移动\n\n12\n耳用中耳息肉钳\n1、中耳息肉钳所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2、器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n3、模仿手术动作时,头部开、闭应顺畅,无卡滞现象。\n4、钳头刃口应清晰、完整、无断刃现象,闭合上下二片刃口应对齐,不得有偏移或张口现象,咬合时能轻松咬下硅胶管。\n5、器械外表面光滑,杆部平直,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n6、表面粗糙度Ra之值为:头部不大于0.8μm,杆部不大于1.6μm。\n7、连接部位应牢固、平整,销钉无露白现象。\n8、在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n13\n耳用吸引头\n1、耳用吸引管所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2、耳用吸引管管道应通畅,不应有阻塞现象。\n3、耳用吸引管各焊接与紧配部位连接应牢固。\n4、耳用吸引管外表面光滑、平整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n5、表面粗糙度Ra之值为:外表面不大于0.8μm,通条不大于1.6μm。\n6、在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n14\n耳用显微刀\n耳用刀所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2.3 器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n2.4 耳用刀头部应锋利,不应有卷刃,崩刃现象,能顺利划破薄膜。\n2.5 器械外表面光滑,杆部平直,柄部可有柄花或无柄花,柄花应清晰、完整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n2.6 表面粗糙度Ra之值为:杆部不大于0.8μm,柄部不大于1.6μm。\n2.7 连接部位应牢固、平整,无堆焊、脱焊现象。\n2.8 在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n15\n耳用精细剥离子\n耳用刀所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2.3 器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n2.4 耳用刀头部应锋利,不应有卷刃,崩刃现象,能顺利划破薄膜。\n2.5 器械外表面光滑,杆部平直,柄部可有柄花或无柄花,柄花应清晰、完整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n2.6 表面粗糙度Ra之值为:杆部不大于0.8μm,柄部不大于1.6μm。\n2.7 连接部位应牢固、平整,无堆焊、脱焊现象。\n2.8 在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n16\n显微喉钳\n1、显微喉手术钳长230mm,杆直径2-3mm,渐细一体工作杆,头部进口,直径2mm。采用医用不锈钢生产,头部和钳杆应光滑圆润,无锋凌毛刺,钳头上下咬合时要合勿,头部表面粗糙度1.2μm其余部位1.6μm。\n2、显微喉钳咬切后有一定的弹性, 显微喉息肉钳的头部和钳杆及手柄的焊接应平整光滑。\n3、显微喉钳头部和钳杆及手柄的焊接,光滑,无虚焊堆焊。\n4、显微喉钳的头部闭合应灵活,咬切后形状应整齐。\n5、显微喉钳头部硬度应在GB/T230.1-2009《金属络氐硬度试验方法》中HRC40-HRC48。\n6、显微喉钳耐腐蚀性能应符合YY/T0149-2006《不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验办法》标准中所规定的在承受常规药物消毒后不得产生腐蚀现象。\n\n17\n耳用中耳息肉钳\n1、中耳息肉钳所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2、器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n3、模仿手术动作时,头部开、闭应顺畅,无卡滞现象。\n4、钳头刃口应清晰、完整、无断刃现象,闭合上下二片刃口应对齐,不得有偏移或张口现象,咬合时能轻松咬下硅胶管。\n5、器械外表面光滑,杆部平直,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n6、表面粗糙度Ra之值为:头部不大于0.8μm,杆部不大于1.6μm。\n7、连接部位应牢固、平整,销钉无露白现象。\n8、在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n18\n耳用吸引头\n1、耳用吸引管所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2、耳用吸引管管道应通畅,不应有阻塞现象。\n3、耳用吸引管各焊接与紧配部位连接应牢固。\n4、耳用吸引管外表面光滑、平整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n5、表面粗糙度Ra之值为:外表面不大于0.8μm,通条不大于1.6μm。\n6、在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n19\n耳用显微刀\n耳用刀所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2.3 器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n2.4 耳用刀头部应锋利,不应有卷刃,崩刃现象,能顺利划破薄膜。\n2.5 器械外表面光滑,杆部平直,柄部可有柄花或无柄花,柄花应清晰、完整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n2.6 表面粗糙度Ra之值为:杆部不大于0.8μm,柄部不大于1.6μm。\n2.7 连接部位应牢固、平整,无堆焊、脱焊现象。\n2.8 在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n20\n耳用精细剥离子\n耳用刀所用与患者接触部分的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该材料化学成分符合YY/T 0294.1-2016标准的要求。\n2.3 器械经热处理,其硬度为48HRC-52HRC。\n2.4 耳用刀头部应锋利,不应有卷刃,崩刃现象,能顺利划破薄膜。\n2.5 器械外表面光滑,杆部平直,柄部可有柄花或无柄花,柄花应清晰、完整,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕。\n2.6 表面粗糙度Ra之值为:杆部不大于0.8μm,柄部不大于1.6μm。\n2.7 连接部位应牢固、平整,无堆焊、脱焊现象。\n2.8 在常规条件下消毒,不得产生腐蚀现象。符合YY/T 0149-2006中沸水试验法b级要求。\n\n21\n显微喉钳\n1、显微喉手术钳长230mm,杆直径2-3mm,渐细一体工作杆,头部进口,直径2mm。采用医用不锈钢生产,头部和钳杆应光滑圆润,无锋凌毛刺,钳头上下咬合时要合勿,头部表面粗糙度1.2μm其余部位1.6μm。\n2、显微喉钳咬切后有一定的弹性, 显微喉息肉钳的头部和钳杆及手柄的焊接应平整光滑。\n3、显微喉钳头部和钳杆及手柄的焊接,光滑,无虚焊堆焊。\n4、显微喉钳的头部闭合应灵活,咬切后形状应整齐。\n5、显微喉钳头部硬度应在GB/T230.1-2009《金属络氐硬度试验方法》中HRC40-HRC48。\n6、显微喉钳耐腐蚀性能应符合YY/T0149-2006《不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验办法》标准中所规定的在承受常规药物消毒后不得产生腐蚀现象。\n\n\n