河北省设备 温度调节招标变更公告(北京同乐鑫盛节能工程有限公司 山东格瑞德集团有限公司 河北省烟草公司张家口市公司2022)



河北省烟草公司张家口市公司卷烟物流配送中心温度调节设备中标候选人变更公示
项目编号:A99-913101100545504037-20220725-000051-6

发布时间:2022-09-07 00:00:00信息来源:张家口市张家口市 阅读次数:

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

                                                           
           

招标项目名称:河北省烟草公司张家口市公司卷烟物流配送中心温度调节设备

招标项目编号:Z2022-06ZJK-19

公示名称:河北省烟草公司张家口市公司卷烟物流配送中心温度调节设备中标候选人变更公示

公示编号:

公示内容:因投标单位质疑参数不满足招标文件要求重新复评,复评结果如下。

基本信息:

标段(包)河北省烟草公司张家口市公司卷烟物流配送中心温度调节设备

开标时间:2022年09月06日09时30分开标地点:张家口市公共资源交易中心第二开标室(通过招采进宝河北专区开标)

公示开始日期:2022-09-07公示截止日期:2022-09-09

排名中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

1无锡同方人工环境有限公司3588866358886694.38合格,符合现行国家规范及标准并满足招标人要求中标后自进场之日起85日内完成供货安装及调试

2北京同乐鑫盛节能工程有限公司3724461372446193.76合格,符合现行国家规范及标准并满足招标人要求中标后自进场之日起90日内完成供货、安装及调试(进场时间需双方商议确定)

3山东格瑞德集团有限公司3675070367507086.89合格,符合现行国家规范及标准并满足招标人要求中标后自进场之日起90日内完成供货、安装及调试(进场时间需双方商议确定)

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

/滕治国///

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标人要求,详见投标文件            
           

第1中标候选人-推荐理由:综合得分排名第1投标文件符合招标文件要求,技术综合实力强,业绩符合要求:1、保德县2019煤改电改造工程项目第一标段;2、济宁微山傅村街道、两城镇等乡镇2020年冬季清洁取暖集中式电代煤工程;3、新泰市2021年冬季清洁取暖改造项目设备采购第二标段。
                           

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

/王建军//京建安C2(2019)0300985

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:具有25年的空调类、通风、多联机组项目负责人经验。曾担任以下空调、通风类现场施工项目负责人:王府井世纪大厦、新东安市场、奥运村通风工程、澳大利亚大使馆改造工程、军博、崇文、和平及宣武地铁站空调工程、中南海012工程、中国人民解放军北京军区总医院、什刹海变电站、新华社新闻大厦、中国进出口银行、中国船舶工程试验基地、国家广播总局(国家新闻总署)、河北省、北京市、山西省、山东省、河南省、山东省等空调类项目
                       

第2中标候选人-推荐理由:综合得分排名第2投标文件符合招标文件要求,业绩符合要求:1、武安市2019年度农村“电代煤”电采暖设备采购入围项目;2、赞皇县2019年电代煤采暖设备采购及安装入围项目一标段;3、五台县2019年度农村煤改电建设项目一标段。
                           

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号

/张运铎///

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标人要求,详见投标文件            
           

第3中标候选人-推荐理由:综合得分排名第3投标文件基本符合招标文件要求,业绩不满足要求。
                           

否决投标单位及理由:中山市爱美泰电器有限公司:投标函没有按照招标文件要求签字。
四季沐歌科技集团有限公司:系统显示四季沐歌科技集团有限公司与河北川清节能 科技有限公司投标 MAC 地址一致。
河北川清节能科技有限公司:系统显示河北川清节能科技有限公司与四季沐歌科技 集团有限公司投标 MAC 地址一致。

提出异议渠道和方式:招标人:河北省烟草公司张家口市公司 
 地址:张家口市桥东区胜利中路237号 联系人:杜立  联系方式:0313-4039126
招标代理机构:张家口桂亿通项目管理有限公司 地  址:河北省张家口市宣化区广安路6号院14号楼5号商业 联系人:郑海涛
联系电话:0313-5923603 邮箱:969484034@qq.com

全部投标单位:升辉建设有限公司,能节(北京)科技发展有限公司,河北川清节能科技有限公司,无锡同方人工环境有限公司,中山市爱美泰电器有限公司,山东格瑞德集团有限公司,北京同乐鑫盛节能工程有限公司,信邦建设集团有限公司,四季沐歌科技集团有限公司,河北绿岛环境工程有限公司,赤城县拓达商贸有限公司

公示开始时间:2022-09-07

公示截止时间:2022-09-09

开标时间:2022年09月06日09时30分

招标人名称:河北省烟草公司张家口市公司

招标代理机构:张家口桂亿通项目管理有限公司

项目经理:郑海涛

联系人:郑海涛

电话:0313-5923603

邮箱:969484034@qq.com

,

附件