海南省灾害防治 山洪招标变更公告(海南省水务厅2022)


海南省2022年度山洪灾害防治项目-公开招标公告

招标公告

项目概况

海南省2022年度山洪灾害防治项目招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于
2022年09月29日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:
GDHHZB2022-20

招标编号:
GDHHZB2022-20

政府采购计划编号:

采购计划备案文号:

项目名称:
海南省2022年度山洪灾害防治项目

预算金额:
28487600元

最高限价:

山洪灾害监测预警系统完善(省本级)(A标包): 6180000元

高分辨率面雨量监测系统(B标包): 5000000元

监理服务(C标包): 430000元

东部六市县(三亚市、琼海市、文昌市、万宁市、陵水县、定安县)山洪灾害防治项目(D标包): 5540700元

中部六市县(海口市、五指山市、屯昌县、琼中县、白沙县、保亭县)山洪灾害防治项目(E标包): 5949000元

西部六市县(儋州市、东方市、澄迈县、临高县、昌江县、乐东县)山洪灾害防治项目(F标包): 5387900元

采购需求:
详见招标文件《用户需求书》

合同履行期限:

山洪灾害监测预警系统完善(省本级)(A标包): 签订合同后 150天内交付使用

高分辨率面雨量监测系统(B标包): 签订合同后 150天内交付使用

监理服务(C标包): 自签订合同之日起,至项目通过竣工验收(最终验收)止

东部六市县(三亚市、琼海市、文昌市、万宁市、陵水县、定安县)山洪灾害防治项目(D标包): 签订合同后 150天内交付使用

中部六市县(海口市、五指山市、屯昌县、琼中县、白沙县、保亭县)山洪灾害防治项目(E标包): 签订合同后 150天内交付使用

西部六市县(儋州市、东方市、澄迈县、临高县、昌江县、乐东县)山洪灾害防治项目(F标包): 签订合同后 150天内交付使用

是否允许联合体投标:

山洪灾害监测预警系统完善(省本级):


高分辨率面雨量监测系统:


监理服务:


东部六市县(三亚市、琼海市、文昌市、万宁市、陵水县、定安县)山洪灾害防治项目:


中部六市县(海口市、五指山市、屯昌县、琼中县、白沙县、保亭县)山洪灾害防治项目:


西部六市县(儋州市、东方市、澄迈县、临高县、昌江县、乐东县)山洪灾害防治项目:


二、申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。3.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经审计的2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。3.4履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供声明函(格式自拟)。3.5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函(格式自拟)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。3.6信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料) 。3.7供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应),提供声明函(格式自拟)。3.8 B标包(高分辨率面雨量监测系统):供应商具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

三、获取招标文件

时间:
2022年09月08日21时00分至2022年09月16日23时59分(北京时间,法定节假日除外)

地点:
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)

方式:
线上获取

售价:
0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

2022年09月29日08时30分(北京时间)

地点:
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)205开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、C标包最高限价:430000元(其中省本级:176800元,三亚市:16900元,琼海市:14700元,文昌市:13200元,万宁市:12600元,陵水县:14400元,定安县:11300元,海口市:15000元,五指山市:17500元,屯昌县:10500万元,琼中县:15300万元,白沙县:15700元,保亭县:15300元,儋州市:12100元,东方市12400元,澄迈县:12200元,临高县:10500元,昌江县:13500元,乐东县:20100元)。 2、D标包最高限价:5540700元(其中三亚市:1123500元,琼海市:978600元,文昌市:880400元,万宁市:843200元,陵水县:958600元,定安县:756400元)。 3、E标包最高限价:5949000元(其中海口市:999600元,五指山市:1164000元,屯昌县:699700元,琼中县:1019800元,白沙县 1046900元,保亭县:1019000元)。 4、F标包最高限价:5387900元(其中儋州市:806600元,东方市:824700元,澄迈县:816100元,临高县:698500元,昌江县:903300元,乐东县:1338700元)。 5、供应商只能对A、B、C、D、E、F六个标包中的其中一个进行投标。 6、本项目各标包均不收取投标保证金。 7、供应商须在全国公共资源交易平台( 海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/) 中登记企业信息,然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及其他文件。 8、电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/g gzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml 下载投标工具)制作电子版的投标文件;非电子标( 招标文件后缀名不是.GPZ ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩); 9、投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为 GPT 格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式)。 10、开标的时候必须携带加密锁(CA 数字认证锁)和 U 盘拷贝的电子版投标书; 11、本项目采购信息发布媒体为:全国公共资源交易平台( 海南省) http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ 和 海南省政府采购网https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/; 12、有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采 购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:海南省水务厅

地址:海南省海口市美兰区琼大道11号

联系方式:0898-65786201

2.采购代理机构信息

名称:广东河海工程咨询有限公司

地址:广州市天河区天寿路10号237房

联系方式:020-38937330

3.项目联系方式

项目联系人:郭工

电话: 020-38937330

4.招投标监督部门联系方式

招投标监督部门:海南省财政厅/财政部

电话: 0898-68550219