广东省自动消防系统维保招标变更公告(广东省疾病预防控制中心2022)


自动消防系统维保项目PS2207080003综合评审公告
项目名称 自动消防系统维保项目PS2207080003 项目编号 PS2207080003 报名时间 2022-09-09 09:00:00 至 2022-09-15 17:00:00 报价时间 2022-09-16 09:00:00 至 2022-09-16 17:00:00 采购内容 自动消防系统维保项目PS2207080003 采购品目 服务类 周期类型 交货期 周期内容 进口产品90天内完成供货;国产产品15天内完成供货。其他情况按采购人要求为准 交货类型 无 交货内容 无 是否下浮率 否 报价是否含税 是 成交方式 综合评分法 报价次数 2 报价间隔 / 报价规则 不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额 采购包组名称 品牌 型号 数量 单位 最高限价(元) 最低限价
自动消防系统维保项目
详见项目需求书
详见项目需求书
1

190000
无 采购单位 广东省疾病预防控制中心 代理机构 采联国际招标采购集团有限公司 采购单位联系人 李绮媚 代理机构联系人 邓小姐 代理机构联系电话 400-809-0101 项目需求
一、 本项目通过云采链线上采购一体化平台发布综合评审,响应供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目。
二、 语言要求
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
三、 在云采链平台参与项目响应后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目。
四、 综合评审须知
(一) 综合评审说明
1. 参与综合评审的供应商应承担所有与准备和参加项目有关的费用,不论综合评审的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2. 参与综合评审的供应商必须按综合评审附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动综合评审附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3. 若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
4. 成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按综合评审公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。
5. 若本项目综合评审采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
6. 成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的综合评审采购活动。
7. 如采购人或代理机构在审核或复核参与综合评审的供应商所提交的综合评审资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
8. 参与综合评审的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以综合评审文件规定和综合评审公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见;
9. 参与本次综合评审的供应商应认真阅读、并充分理解综合评审文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照综合评审文件要求提交全部资料,或者参与项目所上传的文件没有对综合评审文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其参与评审项目被拒绝,或被认定为无效响应。
10. 采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
11. 供应商认为评审结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。
12. 本综合评审公告和综合评审文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。
(二) 综合评审文件的澄清或修改
1. 采购人或者采购代理机构可以对已发出的综合评审文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2. 无论澄清或者修改的内容是否影响综合评审,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3. 采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为综合评审文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
(三) 如有要求缴纳投标保证金的项目有下列任一情形发生时,投标保证金将不予退还:
1. 供应商在项目相关公告以及综合评审文件等相关规定的报名有效期内撤销其参与项目的;
2. 获取成交资格后无正当理由放弃成交资格或成交人拒绝与采购人签订合同的;
3. 其他因成交人的原因被认定取消成交资格的。
(四) 报名要求(供应商必须按要求同步提供备案资料方可进行项目报名)
1. 全公开;
(五) 报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的响应文件资料承担责任)
1. 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的时间内对采购项目进行响应,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(报价表、服务承诺函、响应文件和采购人要求的其他证明文件)。
2. 公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
(六) 确定成交候选人(供应商须在系统报价环节上传响应文件并报价,响应文件请按照本文件第三章响应文件模板进行编制后打印,每页加盖公章后扫描成一个PDF上传即可)
本项目采用“技术参数响应分+价格分+履约分”的计分方式确定成交供应商。技术参数响应分权重为60%,价格分权重为30%,履约分权重为10%。技术参数响应分由评审的专家按照评分标准及权重分配进行打分;价格分统一采用低价优先法计算,即满足综合评审文件要求且报价最低的报价为基准价,其价格分为满分。已纳入中心外部供应商质量管理体系的既往供应商初始履约分均为8分;初次参与中心采购活动的新进供应商初始履约分均为7分,具体以外部供应商履约评分规则计算供应商履约分。最后由技术参数响应分、价格分与履约分之和最高的供应商推荐为第一成交候选人。
(七) 无效响应
1. 参与竞价的供应商报价超过项目最高限价或低于最低限价视为无效报价。
2. 参与综合评审的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或综合评审文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效响应;
3. 参与综合评审的供应商须对本项目采购内容进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。
4. 所有参与评审提供的响应文件,供应商落款的文件必须加盖供应商公章,否则视为无效响应;
5. 大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;
6. 按有关法律、法规、规章属于响应无效的。
7. 有下列情形之一的,视为串通参与项目,其响应无效:
(1) 存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一综合评审项目;
(2) 不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
(3) 不同供应商委托同一单位或者个人办理综合评审事宜;
(4) 不同供应商使用同一IP地址参与综合评审;
(5) 不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
(6) 不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(7) 不同供应商的响应文件相互混淆;
(8) 不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出;
(八) 综合评审活动失败
1. 出现影响采购公正的违法、违规行为的;
2. 因重大变故,采购任务取消的;
(九) 使用费
1. 成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数);
2. 成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按综合评审公告等相关规定缴纳相应的平台使用费;
3. 如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费;
五、 联系方式

扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项; 项目附件
自动消防系统维保项目PS2207080003综合评审文件.docx
自动消防系统维保项目PS2207080003综合评审文件.docx
广东省疾病预防控制中心2023年度消防维保项目.doc
广东省疾病预防控制中心2023年度消防维保项目.doc
服务合同模版(中心).docx
服务合同模版(中心).docx

采联国际招标采购集团有限公司

2022年09月08日

根据采联国际招标采购集团有限公司(项目编号)的竞价结果和《中华人民共和国民法典》,经甲、乙双方友好协商,遵循合法、平等、互利的原则,签订本合同,以共同遵守。乙方:甲方:广东省疾病预防控制中心合同编号:服务合同项目名称内容要求数量单位单价(元)总计(元)完成时限大写:人民币 小写: 元三、甲方乙方的权利和义务二、服务内容及要求(填写中标后应完成的工作及要求,建议从参数挑选灵活处理,此括号内容打印合同前请删掉)3)服务合同单价见上表。2)本报价包含运输费、保险费、税费等与项目相关的其他费用。1)自签订合同日起,乙方负责向甲方提供上表中所列的服务和相关服务。一、项目名称及价格2)乙方保证,按照本项目技术方案进行人员配置,并保证项目人员组织结构的稳定,项目的高级人员如果发生变动,乙方必须提前向甲方进行书面通知。1)乙方需要具备履行合同、进行本项目开发并按时按质将项目交付使用的相关技术人员、设备及其他必需的条件。(二)乙方的权利和义务2)乙方按照甲方要求及合同约定按时按质完成工作,甲方依合同约定及时向乙方支付项目费用。1)甲方应按照合同约定及时进行项目验收。(一)甲方的权利和义务项目完成后,乙方对服务项目作出全面检查,整理形成项目验收报告,盖章后交甲方使用部所签字确认,作为验收依据。四、验收办法6)乙方提供的所有技术文件内容必须与所提供的服务相一致,在双方商定的某一时期内由于服务需求的变更而导致任何修改,乙方均应提供修正或补充的印刷文件。甲方有权复制乙方提供的资料使用。5)如果项目本身或其使用已经或依乙方的判断即将侵害他人的著作权、商业秘密及专利等权利时,乙方必须采取充分必要的措施,以使甲方得以继续使用本项目中的设计、制作成果。4)乙方提供的服务及产品中如有用到第三方产品,乙方应保证已获得为履行本合同而使用该等第三方产品的权利或合法授权。若出现技术上或法律上的纠纷,应由乙方负责解决,并承担全部责任。由此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。3)乙方保证,本项目中涉及到的软件与硬件本身及其使用,不侵犯任何第三方的著作权、专利权、商标权及其它合法权利。3)甲方委托乙方为建设进行的设计与制作所产生的成果,甲方独立拥有完整的知识产权及其他权益。2)本合同过程中形成的所有服务内容,包括但不限于软件建设、系统建设等的技术成果及其知识产权归甲方所有。同时,未经甲方许可,乙方不得将采购人相关资料提供给第三方。1)甲方在接受其所提供服务期的任何时候不受到知识产权或版权的纠纷,否则,由此产生的任何责任完全由乙方承担。六、知识产权产权归属合同服务项目在指定地点交付并完成验收,凭乙方开具的正式发票由广东省疾病预防控制中心在30个工作日内以银行转帐/支票形式拨付给乙方(在省财厅该项专款到帐的前提下)。五、付款方式4)但是,双方不负责保护以下信息:3)除了合同确定的应用范围外,不得在任何时候使用保密信息。2)不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息;1)对保密信息保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止未经授权便使用及透露保密信息;保护双方均承认属于保密信息并构成具有价值的商业秘密。双方同意严格按照合同及其附件中的规定使用对方的保密信息,未经对方事先书面许可,不得向第三方直接或间接地透露保密信息。双方同意:七、保密6)终止本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据各方事前或目前合同由一方提供给另一方的其他专有或保密信息。5)适用③依法律和监管条例的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。②由另一方从不受保密限制的第三方获得的信息;①已公开的信息;2)乙方未能按本合同规定的要求提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同。1)乙方提供的服务不符合招标文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金;乙方提供的服务不符合标准经要求整改仍不符合标准的,甲方有权单方解除本合同。八、违约责任与赔偿损失参与本合同服务的人员在服务结束后,双方应确保立即终止该员工获得保密信息和信息源的途径。7)参与合同业务的双方员工合同终止后,双方应立即将保密信息物归原主,并归还所有含保密信息的文件或媒体及其复制件或摘要,并不得就此要求经济补偿。十、不可抗力合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、争端的解决6)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。5)甲方无正当理由拒收接受服务,到期逾期付款,则每日按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金。违约金最高不超过本合同总金额的5%。3)服务期内乙方未能按招标文件、投标文件、本合同约定履行合同后续义务,甲方有权要求乙方进行重做,同时甲方有权在尾款中扣减相应的费用,合同尾款尚不足以弥补乙方未能按约履行合同后续义务给甲方产生的损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。1)本合同所有附件、招标文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。十一、其它任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。签约日期:签约日期:法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):甲方:广东省疾病预防控制中心乙方:2)本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,双方签名盖章之日起生效。1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。十二、合同生效:甲方:广东省疾病预防控制中心廉洁合同开户帐号:3602000309001568331开户帐号:开户银行:工行广州市怡乐支行开户银行:传真:020-31051172传真:电话:020-31051673电话:四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品或相关服务。为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:乙方:甲方(盖章):广东省疾病预防控制中心乙方(盖章):九、本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,甲方纪检监察部门(基层医疗卫生机构上报上级卫生计生行政部门)执一份,并从甲乙双方签字盖章之日起生效。八、本合同作为本项目中标产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发〔2013〕50号)相关规定处理。六、乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。2022年月日2022年月日经办人签名:经办人签名:法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):二零二二年九月采联国际招标采购集团有限公司广东省疾病预防控制中心项目名称:自动消防系统维保项目PS2207080003采购方式:综合评审综合评审文件综合评审须知在云采链平台参与项目响应后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目。供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。语言要求本项目通过云采链线上采购一体化平台发布综合评审,响应供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目。第一章线上评审须知若本项目综合评审采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按综合评审公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。参与综合评审的供应商必须按综合评审附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动综合评审附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。参与综合评审的供应商应承担所有与准备和参加项目有关的费用,不论综合评审的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。综合评审说明供应商认为评审结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。参与本次综合评审的供应商应认真阅读、并充分理解综合评审文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照综合评审文件要求提交全部资料,或者参与项目所上传的文件没有对综合评审文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其参与评审项目被拒绝,或被认定为无效响应。参与综合评审的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以综合评审文件规定和综合评审公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见;如采购人或代理机构在审核或复核参与综合评审的供应商所提交的综合评审资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的综合评审采购活动。如有要求缴纳投标保证金的项目有下列任一情形发生时,投标保证金将不予退还:采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为综合评审文件的组成部分,并对供应商具有约束力。无论澄清或者修改的内容是否影响综合评审,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。采购人或者采购代理机构可以对已发出的综合评审文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。综合评审文件的澄清或修改本综合评审公告和综合评审文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的响应文件资料承担责任)全公开;报名要求(供应商必须按要求同步提供备案资料方可进行项目报名)其他因成交人的原因被认定取消成交资格的。获取成交资格后无正当理由放弃成交资格或成交人拒绝与采购人签订合同的;供应商在项目相关公告以及综合评审文件等相关规定的报名有效期内撤销其参与项目的;参与竞价的供应商报价超过项目最高限价或低于最低限价视为无效报价。无效响应本项目采用“技术参数响应分+价格分+履约分”的计分方式确定成交供应商。技术参数响应分权重为60%,价格分权重为30%,履约分权重为10%。技术参数响应分由评审的专家按照评分标准及权重分配进行打分;价格分统一采用低价优先法计算,即满足综合评审文件要求且报价最低的报价为基准价,其价格分为满分。已纳入中心外部供应商质量管理体系的既往供应商初始履约分均为8分;初次参与中心采购活动的新进供应商初始履约分均为7分,具体以外部供应商履约评分规则计算供应商履约分。最后由技术参数响应分、价格分与履约分之和最高的供应商推荐为第一成交候选人。确定成交候选人(供应商须在系统报价环节上传响应文件并报价,响应文件请按照本文件第三章响应文件模板进行编制后打印,每页加盖公章后扫描成一个PDF上传即可)公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的时间内对采购项目进行响应,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(报价表、服务承诺函、响应文件和采购人要求的其他证明文件)。有下列情形之一的,视为串通参与项目,其响应无效:按有关法律、法规、规章属于响应无效的。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;所有参与评审提供的响应文件,供应商落款的文件必须加盖供应商公章,否则视为无效响应;参与综合评审的供应商须对本项目采购内容进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。参与综合评审的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或综合评审文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效响应;不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;不同供应商使用同一IP地址参与综合评审;不同供应商委托同一单位或者个人办理综合评审事宜;不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一综合评审项目;使用费因重大变故,采购任务取消的;出现影响采购公正的违法、违规行为的;综合评审活动失败不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出;不同供应商的响应文件相互混淆;扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项;联系方式如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费;成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按综合评审公告等相关规定缴纳相应的平台使用费;成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数);口导回口一采购清单项目一览表用户需求书中打“▲”号条款为重要技术参数,但不作为无效响应条款。用户需求书中打“★”号条款为实质性条款,有任何一条负偏离则导致无效响应。第二章用户需求书项目名称数量服务期最高限价(元)自动消防系统维保项目PS22070800031 项按采购人要求为准。人民币190000元序号项目名称内容要求技术参数数量单位单价最高限价(元)单价(元)金额(元)完成时限备注自动消防系统维保不限不限1项190000报价供应商在经营活动中没有违法记录。项目采购要求:(1)每张请购单号必须分开开发票和货单。采购单位要求四、商务要求:三、技术参数:详见公告附件。发票抬头:广东省疾病预防控制中心项目完成须填写验收报告(模板见综合评审公告附件,较复杂的项目自拟),验收报告的内容须与响应项目的内容要求一致,并逐条验收,不符合要求的将影响报帐支付。报价须响应项目的内容要求,与参数需求有偏离时须备注说明,否则视为完全响应。供应商必须按报价表格式顺序填写单价、金额、送货时间,不得增加或删除表格,不得擅自改动需求内容,与需求不一致的内容注明于备注栏,否则将导致报价无效。若每张请购单的报价超过该单的预算金额,将导致整个项目报价无效。服务承诺函(格式见附件),若不提供将导致报价无效。最新产品,保证质量,供应商报价时必须提供:本次采用综合评分法。评审以文件规定的条件为依据。评分比重构成如下:五、评分标准:付款方式:按采购人要求为准。项目相关货物的生产经营、流通运输,及相关服务的开展,必须符合国家有关法律法规的资质要求,报价须附上相关的资质证明,如《医疗器械生产/经营许可证》、《危险化学品经营许可证》等。服务项目由使用部所验收,验收时须提供以下资料:成交金额低于5万元的提供,成交通知书+报价单+验收报告;5万元或以上的提供,成交通知书+合同+验收报告。资料不全的,将影响验收。评分项目技术参数响应分价格分履约分权重60%30%10%序号评审因素评分细则分值(分)权重(%)一技术参数响应部分(60分)“★”实质性条款1.供应商资格:(1)响应供应商具有消防主管部门审核批准的二级以上(含二级)消防设施工程专业承包企业资质证书。(2)响应供应商资质在社会消防技术服务信息信息系统(https://www.shhxf119.com/)中备案,并具有将维保报告上传广州市社会消防安全管理(http://gz.gdfire.gov.cn/)的能力。2. 响应时间:一般故障 4小时到现场,一天内解决(需要更换部件的除外)。紧急故障 1小时到现场,一天内解决(需要更换部件的除外)。“▲”重要技术参数条款——技术要求综合要求:1. 应建立各消防系统的日常维护工作保养表等维护技术档案,并定期更新完善。2. 中心举办大中型活动时应派人驻点服务,此前各消防系统应进行全面检查。3. 每年至少对消防系统进行一次全面的检查和联动测试,并出具《建筑消防安全评估报告》。1010一般性条款——项目时间项目时间:2023年1月15日至2024年1月15日55一般性条款——项目要求供应商资格:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有省(市)一级消防重点单位维保经验及履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)响应供应商具备良好的商业信誉,并提供无行贿行为承诺书。(4)本项目不接受联合体投标。项目说明:响应供应商必须对项目内所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。55一般性条款——维保具体内容1、火灾自动报警系统;2、消火栓灭火系统、自动喷淋灭火系统;3、气体灭火系统;4、防排烟系统;5、防火卷帘门和防火门部分;6、应急照明及疏散指示系统;7、消防广播系统(仅负责系统检查与功能测试);8、应急灯、消防车等其他消防相关设施设备;9、为中心消防人员每年提供至少2次的消防培训(内容包含消防设施设备、器材的操作使用以及灭火演练等);10、消防控制室日常值班、场馆防火巡查、灭火器呼吸器检查由业主负责。(主要消防设施设备清单详见附件内容)2020一般性条款——技术要求消防维保单位须根据《消防法》、GB25201-2010《建筑消防设施的维护管理》等国家、省、市相关法规,制定详细的维护保养工作计划。综合要求:(1)指导和协助业主单位消防档案、消防制度的建立和完善。(2)指导和协助业主单位消防演习、应急演练,定期对业主单位员工进行消防安全培训。(3)配合年度消防检测,配合政府消防部门的消防检查。(4)本项目价格包括日常消防设施设备的检测及维修维护。维修更换的设备、配件、材料单价超过200元的由业主自行采购或者经业主同意后中标单位采购,中标单位负责免费安装维修。维修更换的设备、配件、材料单价在 200元以内的,由消防维保单位承担并免费安装维修。具体要求:详见附件内容响应时间:承包方应备齐维修工具和备件,提供两个以上的 24小时报障电话。考核评分:业主与维保单位双方定期进行检查考核,根据考核成绩支付维保费用。付款方式:5.1在省财政该项专项资金到账的情况下,乙方需在合同签订后十五个工作日内,向甲方提供下列单据,甲方向乙方按合同总价的100%一次性支付货款。支付时,乙方需同时向甲方提供以下单据:a.合同;b.乙方开具相应金额的正式发票;c.乙方银行出具并经甲方认可和审核无误、以甲方为受益人、金额为合同总价的50%银行保函正本1份(保证期:一年,到期由乙方负责申请延期至合同执行完毕)。5.2维保服务全部交验完毕并验收合格后,乙方需提供:a.合同、b.盖章的验收报告、c.退银行保函申请文件向甲方申请退还银行保函。2020价格分部分(30分)报价得分综合评审项目价格分分权重为30%。价格分统一采用低价优先法计算,即满足综合评审文件要求且报价最低的报价为基准价,其价格分为满分。其他响应供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/最后报价)×100×价格权重备注:报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数;供应商的报价明显低于其他供应商报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约的,平台将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理,取消其继续参与评审的资格。3030三履约分部分(10分)履约分综合评审项目履约分权重为10%。已纳入中心外部供应商质量管理体系的既往供应商初始履约分均为8分;初次参与中心采购活动的新进供应商初始履约分均为7分,具体以外部供应商履约评分规则计算供应商履约分。1010合计100分100%技术、商务评审目录报价响应文件目录响应文件封面参考第三章响应文件附件响 应 文 件项目编号:项目名称:自动消防系统维保项目PS2207080003供应商名称:供应商地址:序号评审因素提交内容证明文件价格评审自查表序号文件要求证明文件报价表第()页序号评审因素提交内容证明文件技术参数部分“★”实质性条款根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页“▲”重要技术参数条款——技术要求根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页一般性条款——项目时间根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页一般性条款——项目要求根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页一般性条款——维保具体内容根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页一般性条款——技术要求根据评分细则提供证明文件。第( )页-( )页注:发票抬头:广东省疾病预防控制中心PS2207080003报价表以上内容与用户需求的综合评分表内容不一致的,以用户需求内容为准。序号项目名称内容要求技术参数数量单位单价最高限价(元)单价(元)金额(元)完成时限备注自动消防系统维保不限不限1项190000供应商必须按报价表格式顺序填写单价、金额、送货时间,不得增加或删除表格,不得擅自改动需求内容,与需求不一致的内容注明于备注栏,否则将导致报价无效。若每张请购单的报价超过该单的预算金额,将导致整个项目报价无效。服务承诺函(格式见附件),若不提供将导致报价无效。最新产品,保证质量,供应商报价时必须提供:报价供应商在经营活动中没有违法记录。项目采购要求:(1)每张请购单号必须分开开发票和货单。报价说明:报价总价(人民币):小写大写项目相关货物的生产经营、流通运输,及相关服务的开展,必须符合国家有关法律法规的资质要求,报价须附上相关的资质证明,如《医疗器械生产/经营许可证》、《危险化学品经营许可证》等。服务项目由使用部所验收,验收时须提供以下资料:成交金额低于5万元的提供,成交通知书+报价单+验收报告;5万元或以上的提供,成交通知书+合同+验收报告。资料不全的,将影响验收。项目完成须填写验收报告(模板见综合评审公告附件,较复杂的项目自拟),验收报告的内容须与响应项目的内容要求一致,并逐条验收,不符合要求的将影响报帐支付。报价须响应项目的内容要求,与参数需求有偏离时须备注说明,否则视为完全响应。联系地址:联系人:联系电话:(二)我司同意按平台发出的采购需求的要求供货。2.其他完成本项目相关的直接及间接费用。1.项目过程中涉及的人工、交通、食宿、安全及保险、项目税费、合理利润。(一)本次报价为总价承包,包括但不限于:电话:供应商名称(单位盖公章):关于贵单位发布的自动消防系统维保项目PS2207080003综合评审公告,本公司愿意参加综合评审,在此承诺:我司完全响应本项目用户需求所有内容,如我司中标将完全按照响应文件提供保证质量的服务,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。广东省疾病预防控制中心:服务承诺函报价人:(公章)日期:联系人:项目预算总计:19万人民币;本次消防维保范围包括业务楼、实验楼、附属楼及其附属场地设施。广东省疾病预防控制中心是全省突发公共卫生事件应急处置和疾病预防控制技术指导中心,是隶属于省卫生健康委员会的副厅级公益一类事业单位。共有单体建筑7栋,总建筑面积63059平方米。其中,业务楼总建筑面积为29138㎡,地上建筑面积为55967㎡,地下建筑面积为7092㎡;实验综合楼总建筑面积为30328㎡。其中有两个设备夹层,分别位于二层和三层之间,四层和五层之间。附属楼建筑总面积3602㎡。其中变压器电房389㎡,车队及基建楼667㎡,应急仓库1264㎡,疫苗库999㎡,生物垃圾处理楼274㎡。一、项目概述2023年度消防维保项目用户需求书广东省疾病预防控制中心★3.响应供应商资质在社会消防技术服务信息信息系统(https://www.shhxf119.com/)中备案,并具有将维保报告上传广州市社会消防安全管理(http://gz.gdfire.gov.cn/)的能力。★2、响应供应商具有消防主管部门审核批准的二级以上(含二级)消防设施工程专业承包企业资质证书。1、具有独立承担民事责任的能力。(一)、供应商资格:三、项目要求项目时间:2023年1月15日至2024年1月15日四、项目内容及需求响应供应商必须对项目内所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。(二)、项目说明:6、本项目不接受联合体投标。5、响应供应商具备良好的商业信誉,并提供无行贿行为承诺书。4、具有省(市)一级消防重点单位维保经验及履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、气体灭火系统;2、消火栓灭火系统、自动喷淋灭火系统;1、火灾自动报警系统;(二)、维保具体内容(一)、主要消防设施设备清单序号部位设备名称数量单位备注1业务楼首层消防控制中心QT-GST5000火灾报警控制器(联动型1套含设备监视器等2实验楼点型感烟1341个3实验楼点型感温86个4实验楼手动按钮96个5实验楼破玻199个6实验楼警铃199个7实验楼火灾显示盘10台8实验楼上喷头3458个9实验楼下喷头2376个10实验楼消防箱194个11实验楼湿式报警阀6个12实验楼消防电话12个13实验楼消防广播308个14实验楼声光报警器17个15实验楼试水阀32个16实验楼水流指示器32个17业务楼点型感烟593个18业务楼点型感温235个19业务楼光束感温2个20业务楼手动按钮47个21业务楼破玻107个22业务楼警铃107个23业务楼火灾显示盘8台24业务楼上喷头2863个25业务楼下喷头2165个26业务楼消防箱92个27业务楼湿式报警阀5个28业务楼消防电话9个29业务楼消防广播38个30业务楼声光报警器1个31业务楼试水阀2个32业务楼水流指示器40个33附属楼点型感烟30个34附属楼点型感温8个35附属楼破玻16个36附属楼警铃16个37附属楼消防箱15个9、为中心消防人员每年提供至少2次的消防培训(内容包含消防设施设备、器材的操作使用以及灭火演练等);8、应急灯、消防车等其他消防相关设施设备;7、消防广播系统(仅负责系统检查与功能测试);6、应急照明及疏散指示系统;5、防火卷帘门和防火门部分;4、防排烟系统;2)、指导和协助业主单位消防档案、消防制度的建立和完善。▲1)、应建立各消防系统的日常维护工作保养表等维护技术档案,并定期更新完善。1、综合要求消防维保单位须根据《消防法》、GB25201-2010《建筑消防设施的维护管理》等国家、省、市相关法规,制定详细的维护保养工作计划。(三)、技术要求10、消防控制室日常值班、场馆防火巡查、灭火器呼吸器检查由业主负责。2、具体要求7)、本项目价格包括日常消防设施设备的检测及维修维护。维修更换的设备、配件、材料单价超过200元的由业主自行采购或者经业主同意后中标单位采购,中标单位负责免费安装维修。维修更换的设备、配件、材料单价在200元以内的,由消防维保单位承担并免费安装维修。▲6)、每年至少对消防系统进行一次全面的检查和联动测试,并出具《建筑消防安全评估报告》。▲5)、中心举办大中型活动时应派人驻点服务,此前各消防系统应进行全面检查。4)、配合年度消防检测,配合政府消防部门的消防检查。3)、指导和协助业主单位消防演习、应急演练,定期对业主单位员工进行消防安全培训。1每月应做的工作火灾自动报警系统每月检查报警控制器自检功能、消音复位功能、故障报警功能、火灾优先功能、报警记忆功能和主备电源自动转换功能。1每月应做的工作火灾自动报警系统每月检查消防控制室或消防值班室工作环境以及报警控制器、联动控制器、区显、手动报警按钮是否处于正常完好状态。1每月应做的工作气体灭火系统每月检查贮瓶间及防护区的工作环境以及贮气瓶、选择阀、阀驱动装置、管网、喷嘴、紧急启动按钮、声光报警装置等是否处于正常完好状态,并做好检查记录。检查中发现的问题应及时处理。1每月应做的工作消防水系统1、每月检查消防泵房工作环境及消防泵、稳压设备、电源控制柜、管网、阀门、消防水炮、水泵接合器、室内外消火栓、储水设施等是否处于正常完好状态。2、每月检查以下功能系统:(1)启动消防泵,当消防泵为自动控制启动时,应模拟自动控制条件进行启动。设备用泵时,应同时试验主、备泵的切换功能;(2)试验远距离启动按钮启动消防泵;(3)屋顶消火栓出水,检查管网压力和水质;(4)试验水流指示器、压力开关等报警功能、信号显示是否正常;(5)利用报警阀上的放水阀试验系统的供水情况;(6)对水炮系统进行检查和试射试验。1每月应做的工作消防水系统1、每月检查消防泵房工作环境及消防泵、稳压设备、电源控制柜、管网、阀门、消防水炮、水泵接合器、室内外消火栓、储水设施等是否处于正常完好状态。2、每月检查以下功能系统:(1)启动消防泵,当消防泵为自动控制启动时,应模拟自动控制条件进行启动。设备用泵时,应同时试验主、备泵的切换功能;(2)试验远距离启动按钮启动消防泵;(3)屋顶消火栓出水,检查管网压力和水质;(4)试验水流指示器、压力开关等报警功能、信号显示是否正常;(5)利用报警阀上的放水阀试验系统的供水情况;(6)对水炮系统进行检查和试射试验。1每月应做的工作消防水系统1、每月检查消防泵房工作环境及消防泵、稳压设备、电源控制柜、管网、阀门、消防水炮、水泵接合器、室内外消火栓、储水设施等是否处于正常完好状态。2、每月检查以下功能系统:(1)启动消防泵,当消防泵为自动控制启动时,应模拟自动控制条件进行启动。设备用泵时,应同时试验主、备泵的切换功能;(2)试验远距离启动按钮启动消防泵;(3)屋顶消火栓出水,检查管网压力和水质;(4)试验水流指示器、压力开关等报警功能、信号显示是否正常;(5)利用报警阀上的放水阀试验系统的供水情况;(6)对水炮系统进行检查和试射试验。1每月应做的工作正压送风、防排烟系统每月检查送风、排烟机房工作环境以及送风机、排烟机、电源控制柜、送风口、排烟口、防火阀等是否处于正常完好状态,检查消防中心各信号是否正常。 1每月应做的工作防火卷帘门每月检查防火卷帘门周围有无影响门正常启闭的障碍物、门能否处于正常启、闭状态,门的附件是否齐全完好。1每月应做的工作应急照明、疏散指示每月检查安全出口、疏散通道、重要场所的应急照明和疏散指示标志是否处于正常完好状态。2每季度应做的工作火灾自动报警系统每季度检查下列功能:(1)采用检测设备分期分批试验探测器的工作情况(2)分批试验手动报警按钮报警功能;(3)对主机备用电源进行充放电试验,强制切断非消防电源功能试验;(4)自动或手动试验相关的消防联动控制设备的控制和显示功能。5)、按规定对探测器进行清洁、清洗、标定。2每季度应做的工作火灾自动报警系统每季度检查下列功能:(1)采用检测设备分期分批试验探测器的工作情况(2)分批试验手动报警按钮报警功能;(3)对主机备用电源进行充放电试验,强制切断非消防电源功能试验;(4)自动或手动试验相关的消防联动控制设备的控制和显示功能。5)、按规定对探测器进行清洁、清洗、标定。2每季度应做的工作防火卷帘门每季度检查下列功能:(1)试验自动方式启动防火卷帘门,检查其返馈信号情况;(2)用手动按钮启动防火卷帘门。2每季度应做的工作应急照明、疏散指示每季度试验应急照明和疏散指示灯的工作照度和疏散照度。3每半年应做的工作气体灭火系统每半年检查下列功能:(1)对灭火器剂贮存器进行检查,确保灭火剂储存量符合标准;(2)对每个防护区进行一次模拟自动启动试验,如有问题,则应对相关防护区进行一次模拟喷气试验;(3)对各类阀门的易损件进行抽查,发现有损坏或老化现象,应及时全部更换。3每半年应做的工作气体灭火系统每半年检查下列功能:(1)对灭火器剂贮存器进行检查,确保灭火剂储存量符合标准;(2)对每个防护区进行一次模拟自动启动试验,如有问题,则应对相关防护区进行一次模拟喷气试验;(3)对各类阀门的易损件进行抽查,发现有损坏或老化现象,应及时全部更换。3每半年应做的工作气体灭火系统每半年检查下列功能:(1)对灭火器剂贮存器进行检查,确保灭火剂储存量符合标准;(2)对每个防护区进行一次模拟自动启动试验,如有问题,则应对相关防护区进行一次模拟喷气试验;(3)对各类阀门的易损件进行抽查,发现有损坏或老化现象,应及时全部更换。3每半年应做的工作正压送风、防排烟系统每半年检查下列功能:(1)试验自动方式打开排烟口、启动送风机、排烟机;(2)试验自动方式关闭空调系统、电动防火阀;(3)试验手动方式关闭防火阀。4每年应做的工作防火卷帘门每年至少一次对机械联动部分进行清洁以及加润滑油。4每年应做的工作消防培训、演练等为中心组织的人员及消防值班人员每年提供至少2次的消防培训和演练。内容如下:(1)、火灾的危害性、特点介绍;(2)、正确的火警处理方法、逃生方法;(3)、消防工作重点与特点;(4)、消防设施、设备、器材的操作讲解、实际操作;(5)、 灭火演练。5其他其他消防系统设施1)、定期检查以下设备、功能是否正常完好: (1)电话插孔、消防对讲电话; (2)消防广播、警铃联动及声效; (3)消防电源及切换设备。2)、在消防设施进行例行维护保养检查或故障抢修时,中心派人进行督导,完成上述工作后签署书面保养维修记录《消防设备日常维护保养工作单》并签字确认。2)、承包方应备齐维修工具和备件,提供两个以上的24小时报障电话。紧急故障1小时到现场,一天内解决(需要更换部件的除外)。★1)、一般故障4小时到现场,一天内解决(需要更换部件的除外)。紧急故障分为两类。一类是指当火灾发生或者联动测试等情况下,消防灭火系统不能完成灭火功能的故障。一类是指消防系统突发性的,影响业主工作人员正常工作的故障。紧急故障之外的故障为一般故障。3、响应时间说明:考核人:_____年_____月份省疾控中心消防系统维保服务考核评分表维保单位:考核日期:序号考核内容评分标准存在问题得分1工作实施管理20分按设备维护周期计划要求,定期准时完成,无漏项,按时提交工作保养表。未完成每次扣0.5分按实际维护项目,对消防系统设备有严格的维保计划,维修、保养设施原始记录清晰、完整。未做到每次扣1分维护人员准时到位,工作期间按规定佩戴工作牌,注意仪表仪容,操作规范。未做到每次扣0.5分遵守业主有关安全生产管理制度,无违章作业行为及业主投诉事件,无生产安全责任事故。发现违反每次扣3分,若发生事故可视情况扣10~20分施工现场整洁,有围挡,有安全措施,不影响正常营业及办公。未做到每次扣0.5分按规定进行消防安全培训,指导和协助业主的消防检查。演习。未做到每次扣1分2自动报警系统30分保证主机各功能正常运行,发生故障是否按规定及时修复。未做到每次扣2分对备用电源供电系统进行自动切换试验。主备电源不能正常切换,每次发现一次扣1分烟感,温感等探测器运行正常,安装牢固,清楚积尘和异物未做到每项每次扣0.5分破玻、手报按钮运行正常,安装牢固,清除积尘和异物。未做到每项每次扣0.5分各项联动功能测试正常测试有故障,每项每次扣1分3消防水系统10分消防箱体、标识、配件是否齐全、完好。是否按规定定时限填写封箱条(每季度一次)。未做到每次扣1分消防泵及控制系统运行无异常,启动正常。未做到每次扣0.5分消防管网、阀门、水喷头,水流指示器,压力开关等完好,无渗漏滴水,有悬挂标识牌。未做到每次扣0.5分水流指示器、水力警铃、压力表等设备工作正常。未做到每次扣0.5分定期进行供水能力测试,包括检查管网压力,水质和试射试验。未做到每次扣1分4气体灭火系统5分检查探测器等是否灵敏,是否处于工作状态。未做到每次扣0.5分对灭火剂储存装置的检查,灭火剂储量应符合要求。未做到每次扣1分管、阀门、按钮、声光报警等设备处于正常完好状态。未做到每次扣0.5分手动应急操作,模拟放气试验,检查系统各功能正常。未做到每次扣1分5防排烟系统5分各风机启动正常,无异常,有检查维护。未做到每次扣0.5分对系统各设备和管路进行定期检查和维护。未做到每次扣0.5分对系统进行联动测试。未做到每次扣1分6防火卷帘、门系统5分检查外观,附件完好,启闭正常,到位。未做到每次扣0.5分清除积尘、异物,对齿轮轴承等传动机构进行润滑处理。未做到每次扣5分对系统进行手动及自动测试,测试联动控制功能。未做到每次扣1分7应急照明及疏散指示系统10分检查疏散指示固定良好、发光正常、指向正确。未做到每次扣0.5分测试应急照明有效,达到规定的使用时间,照度达到要求。未做到每次扣0.5分系统联动切换正常。未做到每次扣1分8消防广播,通讯系统5分消防广播联动正常,声响正常。未做到每次扣0.5分消防电话系统主机、分机、插孔电话测试正常,通话清晰。未做到每次扣0.5分9其他维护质量符合规范要求经业主或政府部门检_____年_____月份省疾控中心消防系统维保服务考核评分表维保单位:考核日期:序号考核内容评分标准存在问题得分1工作实施管理20分按设备维护周期计划要求,定期准时完成,无漏项,按时提交工作保养表。未完成每次扣0.5分按实际维护项目,对消防系统设备有严格的维保计划,维修、保养设施原始记录清晰、完整。未做到每次扣1分维护人员准时到位,工作期间按规定佩戴工作牌,注意仪表仪容,操作规范。未做到每次扣0.5分遵守业主有关安全生产管理制度,无违章作业行为及业主投诉事件,无生产安全责任事故。发现违反每次扣3分,若发生事故可视情况扣10~20分施工现场整洁,有围挡,有安全措施,不影响正常营业及办公。未做到每次扣0.5分按规定进行消防安全培训,指导和协助业主的消防检查。演习。未做到每次扣1分2自动报警系统30分保证主机各功能正常运行,发生故障是否按规定及时修复。未做到每次扣2分对备用电源供电系统进行自动切换试验。主备电源不能正常切换,每次发现一次扣1分烟感,温感等探测器运行正常,安装牢固,清楚积尘和异物未做到每项每次扣0.5分破玻、手报按钮运行正常,安装牢固,清除积尘和异物。未做到每项每次扣0.5分各项联动功能测试正常测试有故障,每项每次扣1分3消防水系统10分消防箱体、标识、配件是否齐全、完好。是否按规定定时限填写封箱条(每季度一次)。未做到每次扣1分消防泵及控制系统运行无异常,启动正常。未做到每次扣0.5分消防管网、阀门、水喷头,水流指示器,压力开关等完好,无渗漏滴水,有悬挂标识牌。未做到每次扣0.5分水流指示器、水力警铃、压力表等设备工作正常。未做到每次扣0.5分定期进行供水能力测试,包括检查管网压力,水质和试射试验。未做到每次扣1分4气体灭火系统5分检查探测器等是否灵敏,是否处于工作状态。未做到每次扣0.5分对灭火剂储存装置的检查,灭火剂储量应符合要求。未做到每次扣1分管、阀门、按钮、声光报警等设备处于正常完好状态。未做到每次扣0.5分手动应急操作,模拟放气试验,检查系统各功能正常。未做到每次扣1分5防排烟系统5分各风机启动正常,无异常,有检查维护。未做到每次扣0.5分对系统各设备和管路进行定期检查和维护。未做到每次扣0.5分对系统进行联动测试。未做到每次扣1分6防火卷帘、门系统5分检查外观,附件完好,启闭正常,到位。未做到每次扣0.5分清除积尘、异物,对齿轮轴承等传动机构进行润滑处理。未做到每次扣5分对系统进行手动及自动测试,测试联动控制功能。未做到每次扣1分7应急照明及疏散指示系统10分检查疏散指示固定良好、发光正常、指向正确。未做到每次扣0.5分测试应急照明有效,达到规定的使用时间,照度达到要求。未做到每次扣0.5分系统联动切换正常。未做到每次扣1分8消防广播,通讯系统5分消防广播联动正常,声响正常。未做到每次扣0.5分消防电话系统主机、分机、插孔电话测试正常,通话清晰。未做到每次扣0.5分9其他维护质量符合规范要求经业主或政府部门检4、考核评分业主与维保单位双方定期进行检查考核,根据考核成绩支付维保费用。 5.1在省财政该项专项资金到账的情况下,乙方需在合同签订后十五个工作日内,向甲方提供下列单据,甲方向乙方按合同总价的100%一次性支付货款。支付时,乙方需同时向甲方提供以下单据:5、付款方式:4)、中标单位在维保期间因特殊情况,不能达到维保考核项要求的,可提前7天书面告知业主,经业主同意后,可免除对应项的考核扣分。3)、将消防维保尾款纳入考核,考核评分高于(含)90分,全额支付维保尾款;低于90分但高于(含)60分,每低1分,扣除维保尾款的1%;低于60分为不及格,业主有权无条件解除合同,后果由中标单位负责。2)、全年消防维保一般故障4小时到现场,超过一小时本季度考评分扣1分,两小时2分,以此类推,上限5分扣完为止;紧急故障1小时到现场,超过一小时两分,以此类推,上限10分扣完为止。遇有紧急故障,承包方所提供的两个报障电话两小时内无法联系上的(通信运营商等第三方原因造成的联系中断除外),当季度考核评定为不及格。1)、每季度,由业主方与中标单位进行联合检查考核,双方签字确认。向甲方申请退还银行保函。a.合同、b.盖章的验收报告、c.退银行保函申请文件5.2维保服务全部交验完毕并验收合格后,乙方需提供:c.乙方银行出具并经甲方认可和审核无误、以甲方为受益人、金额为合同总价的50%银行保函正本1份(保证期:一年,到期由乙方负责申请延期至合同执行完毕)。b.乙方开具相应金额的正式发票;a.合同;标注★条款为必须满足条件,不得作负偏离响应,否则将作无效投标处理。备注:▲号条款为关键参数要求,任何负偏离将导致严重扣分,但不导致废标。