地面砼施工招标变更公告(威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司2022)
地面砼施工单价调整
公告日期
2022-09-08
截止日期
2022-09-09
联系人
冀党恩
联系电话
13465117728
招标要求
工期
1.按照项目部安排的进度计划执行
质量
1.施工质量达到合格标准,具备验收条件
安全文明施工
1.服从相关安全文明施工要求
其他说明
工程量以现场核实为准
招标公告明细
#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注
1
50厚细石砼楼面(内配钢筋网φ4@100单层双向成品钢筋网片)提浆,压光。6*6m分缝,含割缝,表面养护。单价调整
㎡
28,000.00
单价调增4元/m2,原主合同单价为12元/m2,调整后为16元/m2,综合考虑疫情、汽车泵不到位时楼层材料运输及材料供应不及时的问题。
2
50厚细石砼楼面(内配钢筋网φ4@100单层双向成品钢筋网片)表面撒2-3厚金刚砂(用量4.5kg/m2)提浆,压光。金刚砂由项目部提供,表面施工养护,专用抹平机压实抹平,6*6m分缝,含割缝,单价调整
㎡
22,000.00
单价调增4元/m2,原主合同单价为14元/m2,调整后为18元/m2,综合考虑疫情、汽车泵不到位时楼层材料运输及材料供应不及时的问题。
3
首层250厚砼地面,提浆,压光,6*6m分缝,含割缝,养护。钢筋网不含在招标内,单价调整
㎡
58,000.00
单价调增1元/m2,原主合同单价为15元/m2,调整后,16元/m2,综合考虑疫情及材料供应不及时的问题。
4
首层250厚砼地面,表面撒2-3厚金刚砂(用量4.5kg/m2)提浆,压光。内配φ14@200双层双向钢筋网(此次招标中不含,由项目部另行招标)金刚砂由项目部提供,表面施工养护剂,专用抹平机压实抹平,金刚砂用量4.5kg/m2,
㎡
28,000.00
单价调增1元/m2,原主合同单价为17元/m2,调整后为18元/m2,综合考虑疫情及材料供应不及时的问题。
履约阶段
#
履约阶段
1
随工程进度拨付工程款,
2
抵顶房产或者物资付至
采购单位
威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司惠普打印机项目西区工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
高区双岛路西,顺海路北
采购单位:威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司惠普打印机项目西区工程