医院创建项目设备 医疗器械 数字胃肠一体机、麻醉机、病人监护仪 高端彩超、心脏三维标测系统 彩色多普勒超声、数字减影血管造影机、影像中心图像数字可视化系统 医用干燥柜 灭菌篮筐 篮筐储物架 微生物质谱鉴定仪 生物安全柜 乳腺钼靶X光机 移动DR 呼吸机招标变更公告(蠡县卫生健康局2022)






蠡县卫生健康局蠡县三级医院创建项目设备采购一-八标段


原公告内容:


蠡县卫生健康局蠡县三级医院创建项目设备采购一-八标段 1.招标条件 本招标项目蠡县三级医院创建项目设备采购招标人为蠡县卫生健康局,招标项目资金来自财政,出资比例为国有资金:100.00%。 该项目已具备招标条件,现对医疗器械采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:/2.2招标范围:一标段:实验室自动化流水线、生化、发光、凝血等;二标段:数字胃肠一体机、麻醉机(妇儿综合楼)、病人监护仪(妇儿综合楼)等;三标段:高端彩超(经食道探头,前列腺探头)、心脏三维标测系统等;四标段:彩色多普勒超声、数字减影血管造影机、影像中心图像数字可视化系统、颅脑手术器械等;五标段:医用干燥柜(供应室)、灭菌篮筐(供应室)、篮筐储物架(供应室)等;六标段:微生物质谱鉴定仪(检验科病理科)、全自动血培养(检验科病理科)、生物安全柜等;七标段:乳腺钼靶X光机、移动DR、呼吸机(重症监护室)等;八标段:C 型臂 X 射线机、呼吸机(重症监护室)、吊桥(重症监护室)、电动病床(重症监护室)、输液泵(创伤中心)等;具体详见第五章供货及技术要求。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1 投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人,具有独立法人资格;2投标人为制造商的须具备《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械注册登记表》、《医疗器械生产许可证》;投标人为代理商的,须具有《医疗器械经营企业许可证》、还应具有制造商提供的与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械注册登记表》以及所投产品制造商针对本项目的授权书;一个制造商仅能委托一个代理商参加投标,制造商及其委托的代理商不得同时参加本项目同一标段的投标;(适用于医疗器械投标)3 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人及国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单的投标人,不得参加投标; 4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标; 5本项目不接受联合体投标。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-08 00:00至2022-09-15 23:59(北京时间,下同),登录 E 招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-09-28 09:00:00, 投标人应在截止时间前通过1投标文件应为使用“E招冀成电子招投标交易平台”投标文件编制工具制作并完成加密的电子投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年9月28日9时00分,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台”,将加密的投标文件上传。投标人上传投标文件时应充分考虑网络、投标文件大小等因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。招标人定于2022年9月28日9时00分在蠡县公共资源交易中心举行开标会,本项目采用全流程电子招标投标,所有投标人无需到场参加开标会,均应当准时在线参加开标。2投标文件解密时间:投标截止时间开始,30分钟之内完成解密。投标人需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(www.hebeieb.com.cn)、 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/),E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。 7.联系方式 招标人: 蠡县卫生健康局 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 地址: 蠡县永盛南大街211号 地址: 石家庄市桥西区工农路486号 邮编: 无 邮编: 050081 联系人: 李青娟 联系人: 兰亚红 电话: 15532207611 电话: 18632196689 传真: 无 传真: 无 电子邮件: 无 电子邮件: violet_wan0415@sina.com 网址: 无 网址: 无 开户银行: 无 开户银行: 无 账号: 无 账号: 无 


变更公告内容:


蠡县卫生健康局蠡县三级医院创建项目设备采购一-八标段更正公告 由于内容修改,河北省招标投标公共服务平台(www.hebeieb.com.cn)、 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)原公告相关内容声明无效,以新公告为准。   更正内容为:1、原公告日期:2022年9月8日   更正公告日期:2022年9月8日2、原公告内容:4、招标文件的获取:4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-08 00:00至2022-09-15 23:59(北京时间,下同),登录E 招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。 更正为:4.1 有投标意向的单位,请于2022 年9月8日0时00分起至2022 年9月15日23时59 分任意时间登陆 E 招冀成电子招投标交易平台获取电子版招标文件。各投标单位在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com) 下载招标文件后仍需在河北公共资源交易服务平台完成市场主体网上注册并自行从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为参与成功。未经资格确认(注册登记)的投标人,请按照“河北省公共资源交易中心网”(网址: http://www.hebggzy.cn/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系技术支持电话:4009980000。 联系人:兰亚红联系电话:0311-83086856                                                                     河北省成套招标有限公司                                                                  2022年9月8日