建设项目 设施 垃圾焚烧发电招标变更公告(库车市住房和城乡建设局2022)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KCS2022-JZ051
原公告的采购项目名称:库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)
首次公告日期:2022年08月20日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容: 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 开标时间 开标时间2022年9月23日16:30 开标时间2022年9月26日16:30 2 投标保证金截止时间 投标保证金截止时间2022年9月23日16:30 投标保证金截止时间2022年9月26日16:30
更正日期:2022年09月09日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:库车市住房和城乡建设局
地 址:库车市市民服务中心616
联系方式:0997-7128053
2.采购代理机构信息
名 称:新疆君实项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号
联系方式:16699575555
3.项目联系方式
项目联系人:李可娟
电 话:16699575555
附件信息:
库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)变更.pdf库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)变更.pdf622.3K
库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)(项目编码:KCS2022-JZ051)招标文件采购人:库车市住房和城乡建设局招标代理机构:新疆君实项目管理有限公司采购招标文件项目名称:库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)招标人(公章):库车市住房和城乡建设局法定代表人(签章):联系人:何民达联系电话:18197555777招标代理机构:新疆君实项目管理有限公司法定代表人(签章):联系人:李可娟电话:16699575555单位地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号2022年9月第一章招标公告(详见新疆政府采购网及阿克苏地区行政公署网)第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对“投标人须知”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表内容为准。条款号条款名称编列内容1.1招标项目名称库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)1.2招标项目编码KCS2022-JZ0511.3采购人信息采购人:库车市住房和城乡建设局联系人:何民达联系电话:181975557771.4招标代理机构信息代理机构:新疆君实项目管理有限公司联系人:李可娟联系电话:16699575555联系地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号2.1采购方式和项目属性采购方式:■公开招标□邀请招标项目属性:■政府采购货物□政府采购服务□工程2.1资金来源□财政性资金□其他资金■债券资金2.2采购内容1、采购压缩式垃圾车21辆及其它设备。(具体型号详见采购清单)2、本项目评标中核心产品为3吨、5吨、8吨压缩式垃圾车。(以上所有车辆包上牌落户)2.3信息发布媒体新疆政府采购网及阿克苏地区行政公署网3.1供货周期甲乙双方签订合同后45日内完成。3.2供货质量达到采购人验收合格标准。4.1投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、具有独立的法人资格,有效的经年检的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;3、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动﹙投标人网上自行打印后加盖投标单位公章且网页打印时间须在报名时间内﹚。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;5、本项目不接受联合体投标。5.1分包■不允许□允许。允许分包的内容:注:如果允许分包,应明确允许分包的范围和要求。5.2现场考察或标前答疑会■不组织□组织时间:地点:6.1采购人招标文件澄清的时间投标截止前15天6.2投标人提出问题及需要答疑的截止时间投标截止前10天7.1投标文件的组成投标文件由以下内容组成:(1)*投标函;(2)*投标人的营业执照;(3)*投标人2021年度财务审计报告。(新成立不足一年公司提供成立至今的财务报表,须包含资产负责表、利润表、现金流量表、所有者权益分配表及附注)(4)*投标人依法缴纳税收记录:投标人近三个月的纳税证明文件;(成立不足三个月的提供成立之日起至今)(5)*社会保障资金缴纳记录:投标人须提供开标前三个月内依法为员工缴纳社会保障资金的证明材料,证明材料可以是缴费的银行单据复印件、社保机构开具的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);(成立不足三个月的提供成立之日起至今)(6)*投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由投标人自行编写);(7)*投标人参加本政府采购项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函及未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、有行政处罚记录的、经营异常名录的网上查询结果截图并加盖公章;(成立不足三年的提供成立之日起至今)(8)*投标人法定代表人授权委托书(委托代理人签署的适用);(9)*开标一览表(10)*投标分项报价表;(11)投标保证金证明文件(12)近3年(注:2019年1月1日至今)同类(环卫设备类)项目的业绩一览表和业绩证明文件复印件(提供网站可查询的中标公示及合同复印件,含合同首页、主要内容页、合同盖单位章页);(成立不足三年的提供成立之日起至今)(13)投标人资料表和公司简介。1、技术方案书;2、实施计划;3、验收标准;4、售后服务方案;5、服务承诺;6、投标人认为需要提供的其他文件或证书。(14)附各类承诺书。注明:格式按投标文件格式填写。8.1投标有效期60日9.1投标保证金投标保证金金额:40万元(大写肆拾万元整)缴存截止时间:2022年9月26日北京时间16:30前投标保证金提交方式:从投标人所在地企业基本账户以支票、汇票、银行转账或银行保函等方式,汇到指定的投标保证金账户;帐号:852010012010157344006单位名称:新疆君实项目管理有限公司阿克苏分公司开户银行:新疆阿克苏农村商业银行股份有限公司注:明确具体数额,应不超过预算的2%。退保证金材料:开户许可证、打款凭证、收到退回保证金收据。10.1开标时间及地址开标时间:2022年9月26日16:30;开标地址:新疆政府采购网10.2最高现价(元)34895200.00元11.1是否允许递交备选投标方案■不允许□允许11.2评标委员会组成人数组成人数:7人;从库车市政采云专家库内随机抽取7人,组成评标小组。11.3确定中标人■由采购人确定□由评标委员会确定11.4履约担保履约担保的形式:支票、汇票、银行转账或银行保函、工程保证保险履约担保的金额:10%的合同价,11.5代理服务费收费对象■由中标人支付□由采购人支付11.6代理服务费收费类型■按照货物类□按照服务类□按照工程类政府采购政策支持本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的规定,评标时将给予所投货物为小型或者微型企业的投标人进行价格10%的优惠,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,用优惠后的价格参与评审。12其他注意事项1、(1)本项目采购文件的答疑、澄清将在新疆政府采购网上发布,采购人在新疆政府采购网上发出澄清或修改通知即视为所有供应商收到该澄清或修改通知。请供应商每天自行登录新疆政府采购网查阅澄清或修改通知;(2)本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网发布。(3)本项目所有信息均以在新疆政府采购网上所发布公告内容为准。2、(1)本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。(2)各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网供应商注册,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。(3)供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(4)供应商在开标时需登录新疆政府采购网对响应文件进行解密,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器)。(5)投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。(7)投标企业下载采购文件后请仔细阅读,如对采购文件内容有质疑,投标人应在采购文件规定的质疑及澄清时间内以书面形式通知招标人。招标人认为必要时,将(澄清)修改后的公告发布在新疆政府采购网,敬请投标企业及时关注。在规定期限内投标企业未提出质疑的视为投标企业默认招标文件不存在质疑的相关问题。超过招标文件质疑时间将不再接受投标企业所提出的质疑。3、其他补充事宜:1、开标时请各投标人准时在新疆政府采购网参加开标会,准时签到;未递交投标文件及未签到的视为无效投标;2、转发自治区发展改革委关于规范政务服务和公共资源交易中心收费项目和标准的通知(阿地发改【2021】3号);注:当参加项目(或标段)的投标单位多于6家时,所需缴纳的场地服务费为:6000元/参标单位个数。3、中标供应商须缴纳公证费。4、开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。5.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。注:投标须与正文不一致入按投标须知执行1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规规定,本招标项目已具备招标条件,现以本章《投标人须知前附表》所述招标方式进行招标。1.1.2本招标项目的资金来源:债券资金。1.1.3信息发布媒体:本项目招标公告、澄清公告、中标公告等政府采购信息在本章《投标人须知前附表》规定的媒体发布。1.2投标人资格1.2.1投标人应符合本项目《招标公告》所列的各项资格条件。1.2.2接受联合体投标的,联合体应遵守以下规定:(本项目不接受联合体)(1)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目或同一包(如果一个项目分为多个包时)中投标;(3)联合体对外承担连带责任。1.2.3联合体投标时,联合体各方均应符合政府采购法第二十二条规定的条件。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。1.2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为采购人的附属机构,或与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;(4)为本招标项目的招标代理单位;(5)为本招标项目的代建单位。1.3费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.4保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.5语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。格式五:开标一览表格式开标一览表项目名称:项目编码:货物名称投标报价(元人民币)工期备注投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)格式六:投标分项报价表格式投标分项报价表序号名称型号和规格数量单位单价(元人民币)总价(元人民币)1234567总计总计总计总计总计总计注:投标填写投标报价时禁止更改采购清单顺序及产品数量。投标人如为小微企业或与小微企业组成联合体的,应说明小微企业承担的部分价格。格式七:近3年同类项目的业绩一览表和业绩证明文件近3年同类项目的业绩一览表序号项目名称项目内容业主单位及联系电话完成时间注:提供合同扫描件或中标通知书,含合同首页、主要内容页、合同盖单位章页。格式八:投标人资料表格式投标人资料表单位名称成立日期经营地址单位性质注册资金传真法定代表人电话总经理邮箱上级单位名称信用等级资质等级上年度营业额经营范围附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件单位员工概况合计人高级职称中级职称初级职称技师单位员工概况合计人人人人人单位组织构架请附图请附图请附图请附图请附图下属单位情况请附表请附表请附表请附表请附表附:1、企业营业执照;2、资质证书;3、2021年度财务审计报告。(新成立不足一年公司提供成立至今的财务报表);4、企业近3个月完税证明;(成立不足三个月的提供成立之日起至今)5、近3个月企业社保缴纳情况(含标书内人员社保明细)。(成立不足三个月的提供成立之日起至今)格式九拟投入项目人员情况拟投入项目人员情况一栏表职务姓名职祢执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职祢证书名称级别证书编号专业身份证号说明:1.本表中所列出的要求填报的内容及信息,投标人必须如实填写及附所有人员的身份证、相关证件。2.投标人在本表中所提供的证件存在虚假行为的,一经查实,由此给投标人带来的不利或其投标被拒绝,由投标人自行负责并承担由此造成的一切后果,敬请投标人注意!格式十技术标部分1、技术方案书;2、实施计划;3、验收标准;4、售后服务方案;5、服务承诺;6、投标人认为需要提供的其他文件或证书。附件1无重大违法记录声明书(招标人):我公司参与,(项目名称、编号)投标,本公司郑重声明,我方参加本项目政府采购活动前三年内无重大违法记录,符合《政府采购法》规定的供应商条件。若贵中心在本项目采购过程中发现我**府采购活动前三年内有重大违法记录,我公司将无条件退出本项目的投标,并承担因引起的一切后果。我方对此声明负全部法律责任。特此声明声明投标人全称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日附注:▲本声明书格式不得修改。附件2诚信投标承诺书(招标人):我公司参与,(项目名称、编号)投标,本公司郑重承诺:1、自觉遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定;2、报价文件中所提供的材料及技术参数真实有效,不存在虚假应标;3、我司提供的所有产品均为原厂生产的正规渠道产品。我公司若违反上述承诺,愿接受取消报价(成交)资格及其他任何形式的处理。投标人全称(公章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日附注:▲本承诺书格式不得修改。附件3反商业贿赂承诺书致:(招标人)为了进一步营造公平竞争的市场环境,维护市场秩序,我方在政府采购活动中郑重承诺:一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门或纪检监察机关举报。三、坚决做到不提供虚假资质文件和虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他询价人,与其他询价人保持公平的竞争关系。五、不与采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他询价人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定的责任和义务,保质保量地完成采购合同规定的任务,准确兑现售后服务承诺。八、自觉接受并积极配合财政部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。询价单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件:享受政府采购优惠政策证明材料(如有)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。
原公告的采购项目编号:KCS2022-JZ051
原公告的采购项目名称:库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)
首次公告日期:2022年08月20日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容: 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 开标时间 开标时间2022年9月23日16:30 开标时间2022年9月26日16:30 2 投标保证金截止时间 投标保证金截止时间2022年9月23日16:30 投标保证金截止时间2022年9月26日16:30
更正日期:2022年09月09日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:库车市住房和城乡建设局
地 址:库车市市民服务中心616
联系方式:0997-7128053
2.采购代理机构信息
名 称:新疆君实项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号
联系方式:16699575555
3.项目联系方式
项目联系人:李可娟
电 话:16699575555
附件信息:
库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)变更.pdf库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)变更.pdf622.3K
库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)(项目编码:KCS2022-JZ051)招标文件采购人:库车市住房和城乡建设局招标代理机构:新疆君实项目管理有限公司采购招标文件项目名称:库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)招标人(公章):库车市住房和城乡建设局法定代表人(签章):联系人:何民达联系电话:18197555777招标代理机构:新疆君实项目管理有限公司法定代表人(签章):联系人:李可娟电话:16699575555单位地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号2022年9月第一章招标公告(详见新疆政府采购网及阿克苏地区行政公署网)第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对“投标人须知”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表内容为准。条款号条款名称编列内容1.1招标项目名称库车市垃圾焚烧发电配套设施建设项目(二标段)1.2招标项目编码KCS2022-JZ0511.3采购人信息采购人:库车市住房和城乡建设局联系人:何民达联系电话:181975557771.4招标代理机构信息代理机构:新疆君实项目管理有限公司联系人:李可娟联系电话:16699575555联系地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区万盛大街568号A3办公楼988号2.1采购方式和项目属性采购方式:■公开招标□邀请招标项目属性:■政府采购货物□政府采购服务□工程2.1资金来源□财政性资金□其他资金■债券资金2.2采购内容1、采购压缩式垃圾车21辆及其它设备。(具体型号详见采购清单)2、本项目评标中核心产品为3吨、5吨、8吨压缩式垃圾车。(以上所有车辆包上牌落户)2.3信息发布媒体新疆政府采购网及阿克苏地区行政公署网3.1供货周期甲乙双方签订合同后45日内完成。3.2供货质量达到采购人验收合格标准。4.1投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、具有独立的法人资格,有效的经年检的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;3、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动﹙投标人网上自行打印后加盖投标单位公章且网页打印时间须在报名时间内﹚。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;5、本项目不接受联合体投标。5.1分包■不允许□允许。允许分包的内容:注:如果允许分包,应明确允许分包的范围和要求。5.2现场考察或标前答疑会■不组织□组织时间:地点:6.1采购人招标文件澄清的时间投标截止前15天6.2投标人提出问题及需要答疑的截止时间投标截止前10天7.1投标文件的组成投标文件由以下内容组成:(1)*投标函;(2)*投标人的营业执照;(3)*投标人2021年度财务审计报告。(新成立不足一年公司提供成立至今的财务报表,须包含资产负责表、利润表、现金流量表、所有者权益分配表及附注)(4)*投标人依法缴纳税收记录:投标人近三个月的纳税证明文件;(成立不足三个月的提供成立之日起至今)(5)*社会保障资金缴纳记录:投标人须提供开标前三个月内依法为员工缴纳社会保障资金的证明材料,证明材料可以是缴费的银行单据复印件、社保机构开具的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);(成立不足三个月的提供成立之日起至今)(6)*投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由投标人自行编写);(7)*投标人参加本政府采购项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函及未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、有行政处罚记录的、经营异常名录的网上查询结果截图并加盖公章;(成立不足三年的提供成立之日起至今)(8)*投标人法定代表人授权委托书(委托代理人签署的适用);(9)*开标一览表(10)*投标分项报价表;(11)投标保证金证明文件(12)近3年(注:2019年1月1日至今)同类(环卫设备类)项目的业绩一览表和业绩证明文件复印件(提供网站可查询的中标公示及合同复印件,含合同首页、主要内容页、合同盖单位章页);(成立不足三年的提供成立之日起至今)(13)投标人资料表和公司简介。1、技术方案书;2、实施计划;3、验收标准;4、售后服务方案;5、服务承诺;6、投标人认为需要提供的其他文件或证书。(14)附各类承诺书。注明:格式按投标文件格式填写。8.1投标有效期60日9.1投标保证金投标保证金金额:40万元(大写肆拾万元整)缴存截止时间:2022年9月26日北京时间16:30前投标保证金提交方式:从投标人所在地企业基本账户以支票、汇票、银行转账或银行保函等方式,汇到指定的投标保证金账户;帐号:852010012010157344006单位名称:新疆君实项目管理有限公司阿克苏分公司开户银行:新疆阿克苏农村商业银行股份有限公司注:明确具体数额,应不超过预算的2%。退保证金材料:开户许可证、打款凭证、收到退回保证金收据。10.1开标时间及地址开标时间:2022年9月26日16:30;开标地址:新疆政府采购网10.2最高现价(元)34895200.00元11.1是否允许递交备选投标方案■不允许□允许11.2评标委员会组成人数组成人数:7人;从库车市政采云专家库内随机抽取7人,组成评标小组。11.3确定中标人■由采购人确定□由评标委员会确定11.4履约担保履约担保的形式:支票、汇票、银行转账或银行保函、工程保证保险履约担保的金额:10%的合同价,11.5代理服务费收费对象■由中标人支付□由采购人支付11.6代理服务费收费类型■按照货物类□按照服务类□按照工程类政府采购政策支持本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的规定,评标时将给予所投货物为小型或者微型企业的投标人进行价格10%的优惠,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,用优惠后的价格参与评审。12其他注意事项1、(1)本项目采购文件的答疑、澄清将在新疆政府采购网上发布,采购人在新疆政府采购网上发出澄清或修改通知即视为所有供应商收到该澄清或修改通知。请供应商每天自行登录新疆政府采购网查阅澄清或修改通知;(2)本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网发布。(3)本项目所有信息均以在新疆政府采购网上所发布公告内容为准。2、(1)本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。(2)各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网供应商注册,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。(3)供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(4)供应商在开标时需登录新疆政府采购网对响应文件进行解密,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器)。(5)投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。(7)投标企业下载采购文件后请仔细阅读,如对采购文件内容有质疑,投标人应在采购文件规定的质疑及澄清时间内以书面形式通知招标人。招标人认为必要时,将(澄清)修改后的公告发布在新疆政府采购网,敬请投标企业及时关注。在规定期限内投标企业未提出质疑的视为投标企业默认招标文件不存在质疑的相关问题。超过招标文件质疑时间将不再接受投标企业所提出的质疑。3、其他补充事宜:1、开标时请各投标人准时在新疆政府采购网参加开标会,准时签到;未递交投标文件及未签到的视为无效投标;2、转发自治区发展改革委关于规范政务服务和公共资源交易中心收费项目和标准的通知(阿地发改【2021】3号);注:当参加项目(或标段)的投标单位多于6家时,所需缴纳的场地服务费为:6000元/参标单位个数。3、中标供应商须缴纳公证费。4、开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。5.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。注:投标须与正文不一致入按投标须知执行1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规规定,本招标项目已具备招标条件,现以本章《投标人须知前附表》所述招标方式进行招标。1.1.2本招标项目的资金来源:债券资金。1.1.3信息发布媒体:本项目招标公告、澄清公告、中标公告等政府采购信息在本章《投标人须知前附表》规定的媒体发布。1.2投标人资格1.2.1投标人应符合本项目《招标公告》所列的各项资格条件。1.2.2接受联合体投标的,联合体应遵守以下规定:(本项目不接受联合体)(1)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目或同一包(如果一个项目分为多个包时)中投标;(3)联合体对外承担连带责任。1.2.3联合体投标时,联合体各方均应符合政府采购法第二十二条规定的条件。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。1.2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为采购人的附属机构,或与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;(4)为本招标项目的招标代理单位;(5)为本招标项目的代建单位。1.3费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.4保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.5语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.6计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。格式五:开标一览表格式开标一览表项目名称:项目编码:货物名称投标报价(元人民币)工期备注投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)格式六:投标分项报价表格式投标分项报价表序号名称型号和规格数量单位单价(元人民币)总价(元人民币)1234567总计总计总计总计总计总计注:投标填写投标报价时禁止更改采购清单顺序及产品数量。投标人如为小微企业或与小微企业组成联合体的,应说明小微企业承担的部分价格。格式七:近3年同类项目的业绩一览表和业绩证明文件近3年同类项目的业绩一览表序号项目名称项目内容业主单位及联系电话完成时间注:提供合同扫描件或中标通知书,含合同首页、主要内容页、合同盖单位章页。格式八:投标人资料表格式投标人资料表单位名称成立日期经营地址单位性质注册资金传真法定代表人电话总经理邮箱上级单位名称信用等级资质等级上年度营业额经营范围附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件附营业执照复印件单位员工概况合计人高级职称中级职称初级职称技师单位员工概况合计人人人人人单位组织构架请附图请附图请附图请附图请附图下属单位情况请附表请附表请附表请附表请附表附:1、企业营业执照;2、资质证书;3、2021年度财务审计报告。(新成立不足一年公司提供成立至今的财务报表);4、企业近3个月完税证明;(成立不足三个月的提供成立之日起至今)5、近3个月企业社保缴纳情况(含标书内人员社保明细)。(成立不足三个月的提供成立之日起至今)格式九拟投入项目人员情况拟投入项目人员情况一栏表职务姓名职祢执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职祢证书名称级别证书编号专业身份证号说明:1.本表中所列出的要求填报的内容及信息,投标人必须如实填写及附所有人员的身份证、相关证件。2.投标人在本表中所提供的证件存在虚假行为的,一经查实,由此给投标人带来的不利或其投标被拒绝,由投标人自行负责并承担由此造成的一切后果,敬请投标人注意!格式十技术标部分1、技术方案书;2、实施计划;3、验收标准;4、售后服务方案;5、服务承诺;6、投标人认为需要提供的其他文件或证书。附件1无重大违法记录声明书(招标人):我公司参与,(项目名称、编号)投标,本公司郑重声明,我方参加本项目政府采购活动前三年内无重大违法记录,符合《政府采购法》规定的供应商条件。若贵中心在本项目采购过程中发现我**府采购活动前三年内有重大违法记录,我公司将无条件退出本项目的投标,并承担因引起的一切后果。我方对此声明负全部法律责任。特此声明声明投标人全称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日附注:▲本声明书格式不得修改。附件2诚信投标承诺书(招标人):我公司参与,(项目名称、编号)投标,本公司郑重承诺:1、自觉遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定;2、报价文件中所提供的材料及技术参数真实有效,不存在虚假应标;3、我司提供的所有产品均为原厂生产的正规渠道产品。我公司若违反上述承诺,愿接受取消报价(成交)资格及其他任何形式的处理。投标人全称(公章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日附注:▲本承诺书格式不得修改。附件3反商业贿赂承诺书致:(招标人)为了进一步营造公平竞争的市场环境,维护市场秩序,我方在政府采购活动中郑重承诺:一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门或纪检监察机关举报。三、坚决做到不提供虚假资质文件和虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他询价人,与其他询价人保持公平的竞争关系。五、不与采购单位、集中采购机构和政府采购评审专家串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他询价人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定的责任和义务,保质保量地完成采购合同规定的任务,准确兑现售后服务承诺。八、自觉接受并积极配合财政部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。询价单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件:享受政府采购优惠政策证明材料(如有)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。