耗材 试剂招标变更公告(广元市农业农村局2022)


广元市农业农村局实验试剂耗材采购项目采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5108012022000102
原公告的采购项目名称:实验试剂耗材采购项目
首次公告日期:2022年09月01日
二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

采购文件中第四章供应商资格证明材料第(6)、(7)点要求与采购文件格式不一致,特此更正。
更正内容:
原文件为:
(6)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
【提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法违规记录书面声明 函(详见格式十三)】。
(7) 参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人及主要负责人在前三年内不得 具有行贿犯罪记录;
【提供参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人及主要负责人在前三年内不得 具有行贿犯罪记录承诺函;(格式自拟,如果发现虚假承诺,作无效投标处理)】。
变更为:
(6)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
【提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法违规记录书面声明 函(格式自拟)】。
(7) 参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人及主要负责人在前三年内不得 具有行贿犯罪记录;
【提供参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人及主要负责人在前三年内不得 具有行贿犯罪记录承诺函;(详见格式十二,如果发现虚假承诺,作无效投标处理)】。
其他内容不变
更正日期:2022年09月09日

三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广元市农业农村局
地址:利州东路一段753号
联系方式:(0839)3267259

2.采购代理机构信息

名称:四川泽昶项目管理有限公司
地址:四川省广元市利州区利州东路三段广元市通大道商业城二期1栋5-68号
联系方式:13881205355

3.项目联系方式

项目联系人:吉女士
电话:0839-3613161
四川泽昶项目管理有限公司

2022年09月09日