建设项目 农田招标变更公告(天等县农业农村局2022)


广西亿翔荣工程管理有限责任公司关于2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目的更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZZC2022-C2-250335-GXYX           
原公告的采购项目名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目         
首次公告日期:2022年09月08日           
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 工程量清单 工程量清单上传不成功 (1)重新上传工程量清单,请潜在投标人登录政采云自行下载。
(2)我公司将通过各供应商在政采云上预留的邮箱发送,请注意查收。

更正日期:2022年09月09日          
三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   
1.采购人信息
名 称:天等县农业农村局
地 址:天等县人民政府城南办公区1栋
联系方式:0771-3529105
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:广西亿翔荣工程管理有限责任公司
地 址:崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-104商铺
联系方式:0771-7988831
3.项目联系方式
项目联系人:刘承志
电 话:0771-7988831

附件信息:

2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目-清单.pdf2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目-清单.pdf335.3K

工程项目总价表招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第1页共1页序号工程项目名称金额(元)1把孔村下孔屯2把孔村那巴屯3把孔村岩柳屯4把孔村龙布屯5把孔村多牛屯6把孔村叫辽屯7把孔村洞古屯8把孔村龙应屯9把孔村多佑屯10把孔村下孔屯11把孔村岩柳屯12把孔村龙布屯13把孔村多牛屯14把孔村叫辽屯15把孔村洞古屯16把孔村龙应屯17把孔村下孔屯18把孔村那巴屯19把孔村岩柳屯20把孔村龙布屯21把孔村多牛屯22把孔村叫辽屯23把孔村洞古屯24把孔村龙应屯25把孔村多佑屯26措施项目27其他项目合计2.封面2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目工程工程量清单报价表(招标编号:)投标人:,(盖单位公章)法定代表人(或委托代理人):,(签字)编制时间:2022年9月9日 ̄ ̄ ̄ ̄分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第1页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注1把孔村下孔屯1.1下孔1#扩建路,L=3271.1.1500101001001机械清理表土,推土距离40mm²327.0001.1.2500114001001道路碎石垫层厚10cmm²228.9001.1.3500109011001C25混凝土路面20cmm²457.8001.1.4500114001002路面防滑压槽(2mm深)m²457.8001.1.5500109009001常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝,浆砌石路肩10m设置一道伸缩缝m²18.0301.2下孔2#机耕路,L=192,改建砼路1.2.1500101001002机械清理表土,推土距离40mm²480.0001.2.2500105010001M10砂浆抹平面厚30m²25.0001.2.3500105003001M7.5浆砌石路肩m³20.0001.2.4500114001003道路碎石垫层厚10cmm²480.0001.2.5500109011002C25混凝土路面20cmm²480.0001.2.6500114001004路面防滑压槽(2mm深)m²480.0001.2.7500109009002常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝,路肩10m设置一道沉降缝m²20.3001.3下孔3#机耕路,L=301,改建砼路1.3.1500101001003机械清理表土,推土距离40mm²903.0001.3.2500105010002M10砂浆抹平面厚30m²25.0001.3.3500105003002M7.5浆砌石路肩m³20.0001.3.4500114001005道路碎石垫层厚10cmm²903.0001.3.5500109011003C25混凝土路面20cmm²903.0001.3.6500114001006路面防滑压槽(2mm深)m²903.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第2页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注1.3.7500109009003常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝,路肩10m设置一道沉降缝m²38.7201.4分水闸部分(新建分水闸4个)1.4.1500105009001拆除原有砼渠道m³0.8001.4.2500109001001新建C20砼渠道边墙m³0.5001.4.3500109001002新建C20砼渠道底板m³0.2101.4.4500112001001C20钢筋砼预制分水闸板,双胶轮车运100m、安装m³0.2101.4.5500110001001普通平面木模板制作安装与拆除m²11.4301.4.6500111001001一般钢筋人工制作安装t0.0101.5机井2座1.5.1500114001007机井2座(机井井径220mm,出水流量需达到Q=15m³/h,包含:井壁管、井内上水管、深井泵、防水电缆至地面以上20m、控制器,深井泵扬程需达到60m以上)口2.0001.5.2机井机墩2座1.5.2.1500101002001挖掘机挖Ⅲ类土m³6.2801.5.2.2500103001001土方回填,夯实m³2.7501.5.2.3500109001003C20砼机井机墩(B*L*H=1.4m*1.4m*1.0mm³3.7301.5.2.4500110001002)普通平面木模板制作安装与拆除m²10.8801.6新建泵房1座1.6.1500101002002挖掘机挖Ⅲ类土m³7.2001.6.2500103001002土方回填,夯实m³4.2001.6.3500105003003M7.5浆砌石基础m³6.0801.6.4500109001004C25钢筋砼地圈梁m³0.4801.6.5500105008001M7.5浆砌混凝土实心砖墙(190*90*90)m³6.420分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第3页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注1.6.6500109001005C25钢筋砼过梁m³0.1201.6.7500109001006C25钢筋砼屋面圈梁m³0.4801.6.8500109001007C25钢筋砼屋面板m³1.9201.6.9500109001008C20砼地板厚100m³0.7801.6.10500114001008碎石垫层厚100m³0.7801.6.11500109001009C15砼散水厚100m³0.5301.6.12500111001002一般钢筋制作安装,人工t0.4701.6.135001050100031:2水泥砂浆抹平面(厚20mm)m²15.6801.6.145001050100041:2水泥砂浆抹立面(厚20mm)m²64.4001.6.15500110001003普通平面木模板制作安装与拆除m²28.8801.6.16500114001009外墙涂白漆m²32.2001.6.17500114001010内墙、顶棚刷腻子二遍m²37.6401.6.18500114002001竹制满堂脚手架,基本层高3.6mm²36.0001.6.19500114002002双排竹制外墙脚手架,墙高≤3.6mm²42.0001.6.20500114001011防水防盗门1000×2000扇1.0001.6.21500114001012铝合金窗(加防盗网)1000×1500扇1.0001.6.22500114001013∅19铝合金窗栅制安m²1.8001.7输水管1.7.1500101002003挖掘机挖Ⅲ类土m³98.0001.7.2500103001003回填土方,松填土方m³96.4301.8管道镇墩1.8.1500109001010C20砼镇墩m³1.3001.8.2500110001004普通平面木模板制作安装与拆除m²7.5602把孔村那巴屯2.1水源池1座,B*L*H=10m*6m*2m,水源维护2.1.1500101002004挖掘机挖Ⅲ类土m³124.270分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第4页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注2.1.2500102001001凿岩机开凿一般石方,VII级岩石(弃运0.5km)m³28.1702.1.3500103001004土方回填,夯实m³22.5902.1.45001010020050.6m³挖掘机挖装土自卸汽车运输,运距0.5km(弃运)m³101.6802.1.5500105003004M7.5浆砌石挡土墙m³83.0202.1.6500105003005M7.5浆砌石阶梯m³8.1902.1.75001050100051:2水泥砂浆抹平面(厚30mm)m²21.6002.1.85001050100061:2水泥砂浆抹立面(厚30mm)m²64.0002.2那巴1#机耕路,长度L=342.0m,原有道路扩宽(其中:桩号K0+000.0~K0+169.0,长度169.0m道路扩宽1米,桩号K0+169.0~K0+342.0,长度173.0m,道路扩宽2.2.10.5m)K0+000~K0+169(右侧扩宽1米)2.2.1.1500101001004机械清理表土,推土距离40mm²169.0002.2.1.2500114001014道路碎石垫层厚10cmm²169.0002.2.1.3500109011004C25混凝土路面20cmm²169.0002.2.1.4500114001015路面防滑压槽(2mm深)m²169.0002.2.1.5500109009004常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝,路肩10m设置一道沉降缝m²6.5602.2.2K0+169~K0+342(左侧扩宽0.5米)2.2.2.1500101001005机械清理表土,推土距离40mm²86.5002.2.2.2500114001016道路碎石垫层厚10cmm²86.5002.2.2.3500109011005C25混凝土路面20cmm²86.5002.2.2.4500114001017路面防滑压槽(2mm深)m²86.500分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第5页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注2.2.2.5500109009005常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝,路肩10m设置一道沉降缝m²3.3602.2.3那巴2#机耕路,L=869,改建道路2.2.3.1500101001006机械清理表土,推土距离40mm²3041.5002.2.3.2500105010007M10砂浆抹平面厚30m²15.0002.2.3.3500105003006M7.5浆砌石路肩m³20.0002.2.3.4500103002001土路肩m³31.5002.2.3.5500114001018道路碎石垫层厚10cmm²3041.5002.2.3.6500109011006C25混凝土路面20cmm²3041.5002.2.3.7500114001019路面防滑压槽(2mm深)m²3041.5002.2.3.8500109009006常态混凝土伸缩缝,沥青木板,道路5m设置一道伸缩缝m²122.5603把孔村岩柳屯3.1500101002006挖掘机挖Ⅲ类土m³1.2003.2500103001005土方回填,夯实m³1.0003.3500109010001现浇混凝土拆除,风镐凿除路(地)面混凝土m³0.8803.4500109001011恢复C25混凝土路面m²0.8803.5输水管3.5.1500101002007挖掘机挖Ⅲ类土m³299.4003.5.2500103001006回填土方,松填土方m³242.6903.6管道镇墩3.6.1500109001012C20砼镇墩m³2.5903.6.2500110001005普通平面木模板制作安装与拆除m²15.1204把孔村龙布屯4.1新建泵房1座4.1.1500101002008挖掘机挖Ⅲ类土m³7.2004.1.2500103001007土方回填,夯实m³4.200分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第6页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注4.1.3500105003007M7.5浆砌石基础m³6.0804.1.4500109001013C25钢筋砼地圈梁m³0.4804.1.5500105008002M7.5浆砌混凝土实心砖墙(190*90*90)m³6.4204.1.6500109001014C25钢筋砼过梁m³0.1204.1.7500109001015C25钢筋砼屋面圈梁m³0.4804.1.8500109001016C25钢筋砼屋面板m³1.9204.1.9500109001017C20砼地板厚100m³0.7804.1.10500114001020碎石垫层厚100m³0.7804.1.11500109001018C15砼散水厚100m³0.5304.1.12500111001003一般钢筋制作安装,人工t0.4704.1.135001050100081:2水泥砂浆抹平面(厚20mm)m²15.6804.1.145001050100091:2水泥砂浆抹立面(厚20mm)m²64.4004.1.15500110001006普通平面木模板制作安装与拆除m²28.8804.1.16500114001021外墙涂白漆m²32.2004.1.17500114001022内墙、顶棚刷腻子二遍m²37.6404.1.18500114002003竹制满堂脚手架,基本层高3.6mm²36.0004.1.19500114002004双排竹制外墙脚手架,墙高≤3.6mm²42.0004.1.20500114001023防水防盗门1000×2000扇1.0004.1.21500114001024铝合金窗(加防盗网)1000×1500扇1.0004.1.22500114001025∅19铝合金窗栅制安m²1.8004.2管道镇墩4.2.1500109001019C20砼镇墩m³0.8604.2.2500110001007普通平面木模板制作安装与拆除m²5.0405把孔村多牛屯5.1管道工程5.1.1500101002009挖掘机挖Ⅲ类土m³2.0005.1.2500103001008回填土方,松填土方m³1.700分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第7页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注5.2管道镇墩5.2.1500109001020C20砼镇墩m³1.7305.2.2500110001008普通平面木模板制作安装与拆除m²10.0805.3维修水源池1座5.3.15001010020100.6m³挖掘机挖装土自卸汽车运输,运距0.5km(弃运)m³15.0705.3.2500103001009土方回填,夯实m³2.5005.3.3500109001021C20埋石砼挡土墙(埋石率20%)m³13.4005.3.4500105001001人工抛石m³8.7505.3.5500113002001灌砂m³2.6305.3.6500110001009普通平面木模板制作安装与拆除m²38.0005.3.7500114002005不锈钢栏杆m10.0005.4拆除重建泵房1座5.4.1500101002011挖掘机挖Ⅲ类土m³3.0005.4.2500103001010土方回填,夯实m³4.5005.4.3500105009002拆除混凝土砖m³10.7705.4.4500114002006拆除混凝土泵房顶m³1.4405.4.5500105003008M7.5浆砌石基础m³6.0805.4.6500109001022C20砼台阶m³0.2405.4.7500109001023C25钢筋砼地圈梁m³0.4805.4.8500105008003M7.5浆砌混凝土实心砖墙(190*90*90)m³6.4205.4.9500109001024C25钢筋砼过梁m³0.1205.4.10500109001025C25钢筋砼屋面圈梁m³0.4805.4.11500109001026C25钢筋砼屋面板m³1.9205.4.12500109001027C20砼地板厚100m³0.7805.4.13500114001026碎石垫层厚100m³0.7805.4.14500109001028C15砼散水厚100m³0.5305.4.15500111001004一般钢筋制作安装,人工t0.4705.4.165001050100101:2水泥砂浆抹平面(厚20mm)m²15.680分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第8页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注5.4.175001050100111:2水泥砂浆抹立面(厚20mm)m²64.4005.4.18500110001010普通平面木模板制作安装与拆除m²29.7905.4.19500114001027外墙涂白漆m²32.2005.4.20500114001028内墙、顶棚刷腻子二遍m²37.6405.4.21500114002007竹制满堂脚手架,基本层高3.6mm²36.0005.4.22500114002008双排竹制外墙脚手架,墙高≤3.6mm²42.0005.4.23500114001029防水防盗门1000×2000扇1.0005.4.24500114001030铝合金窗(加防盗网)1000×1500扇1.0005.4.25500114001031∅19铝合金窗栅制安m²1.8005.5新建配电房1座5.5.1500101002012挖掘机挖Ⅲ类土m³2.0105.5.2500103001011土方回填,夯实m³0.7105.5.3500109001029C20砼基础m³1.0505.5.4500109001030C25钢筋砼地圈梁m³0.3605.5.5500109001031C20砼地板厚100m³0.2305.5.6500105008004M7.5浆砌混凝土实心砖墙(190*90*90)m³2.2505.5.7500109001032C25钢筋砼屋面圈梁m³0.3605.5.8500109001033C25钢筋砼屋面板m³0.6205.5.95001050100121:2水泥砂浆抹平面(厚20mm)m²2.2505.5.105001050100131:2水泥砂浆抹立面(厚20mm)m²20.2705.5.11500110001011普通平面木模板制作安装与拆除m²19.0505.5.12500111001005一般钢筋人工制作安装t0.1405.5.13500114001032木门700*2100樘1.0005.5.14500114001033白铝白玻璃拉窗900*1200(带窗枝)樘1.0005.5.15500114001034∅19铝合金窗栅制安m²1.0805.5.16500114002009竹制满堂脚手架,基本层高3.6mm²9.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第19页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注15.2架设0.4KV低压线路15.2.1500201023004一次拉线,电压0.4kV(三相四线BVL-35)km/单线0.05015.2.2500201034028混凝土杆φ190×10000根1.00016把孔村龙应屯16.1泵房设备16.1.1500201003012潜水泵50WQ/E15-30-3-Y(流量Q=15m³/h,扬程H=30m,配套功率N=3KW,最大通过颗粒21mm,重量W=40kg)套1.00016.1.2500201034029低压配电箱安装,半周长≤1m台1.00016.1.3500201034030三相电表(自动抄表)个1.00016.1.4500201034031泵站配电控制柜台1.00016.1.5500201018008盘柜配线,导线截面25mm²以内m20.00016.1.6500201003013低压电器安装(水泵控制器)个2.00016.1.7500201034032CO2手提式灭火器个1.00016.1.8500201017008照明材料(照明箱、灯具,插座及绝缘导线,线槽)组1.00016.1.9500201020007防雷接地钢材(∠50×5角钢,-40×4扁钢、Φ圆钢)t0.10016.2架设0.4KV低压线路分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第20页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注16.2.1500201023005一次拉线,电压0.4kV(三相四线BVL-35)km/单线0.55016.2.2500201034033混凝土杆φ190×10000根11.00017把孔村下孔屯17.1机井架17.1.1500201034034手动吊葫芦(HS型吨数1起重高度4)个2.00017.1.2500201034035吊葫芦承重盘个2.00017.1.3500202009001热镀锌钢管焊接连接,公称直径DN50m48.00017.1.4500202009002DN50热镀锌钢管回转扣个16.00017.1.5500202009003刷防锈涂漆40umm²158.26017.2输水管17.2.1500114002019PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称直径110mm,公称压力0.8Mpa(壁厚σ=6.6mm)m200.00017.3管道配件17.3.1500114002020管件(三通、弯头、管箍、堵头等)%10.00017.4泵房工程(2座机井管配件)17.4.1500202009004DN65缓闭止回阀HC300X个2.00017.4.2500202009005法兰阀门(直径65mm)安装个2.00017.4.3500202009006螺纹阀门(直径25mm)安装个4.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第21页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注17.4.4500202009007DN20止回阀个2.00017.4.5500202009008压力表Y60Z个2.00017.4.6500202009009钢制弯头α=90°,DN50,δ=4.0个2.00017.4.7500202009010伸缩接头DN65个2.00017.4.8500202009011钢制弯头α=135°,DN65,δ=4.0个4.00017.4.9500202009012活接头DN65个2.00017.4.10500202009013异径管DN100*DN65个2.00018把孔村那巴屯18.11#水源维护18.1.1500202009014输水管道安装,钢管,电弧焊接,公称直径100mmm5.00019把孔村岩柳屯19.1输水管19.1.1500114002021PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称直径110mm,公称压力0.8Mpa(壁厚σ=6.6mm)m573.00019.2管道配件19.2.1500114002022管件(三通、弯头、管箍、堵头等)%10.00019.3泵房工程19.3.1500202009015热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m35.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第22页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注19.3.2焊接法兰片,公称直径100mm副7.00019.3.3500202009016DN100闸阀个1.00019.3.4500202009017DN100铸铁法兰旋启式止回阀个1.00019.3.5500202009018DN100伸缩节个2.00019.3.6500202009019异径管DN100*DN50个1.00020把孔村龙布屯20.1泵房工程20.1.1500202009020热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m25.00020.1.2500202009021焊接法兰片,公称直径100mm副6.00020.1.3500202009022DN100闸阀个1.00020.1.4500202009023止回阀DN100个1.00020.1.5500202009024DN100伸缩节个2.00020.1.6500202009025异径管DN100*DN50个1.00021把孔村多牛屯21.1泵房工程21.1.1500202009026热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m390.00021.1.2500202009027焊接法兰片,公称直径100mm副66.00021.1.3500202009028止回阀DN100个1.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第23页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注21.1.4500202009029DN100伸缩节个2.00021.1.5500202009030DN100*DN100*DN100三通个10.00021.1.6500202009031DN100闸阀个11.00021.1.7500202009032异径管DN100*DN50个1.00022把孔村叫辽屯22.1输水管22.1.1500114002023De110PE80级聚乙烯管PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称直径110mm,公称压力0.8Mpa(壁厚σ=6.6mm)m295.00022.2管道配件22.2.1500114002024管件(三通、弯头、管箍、堵头等)%10.00022.3泵房工程22.3.1500202009033热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m5.00022.3.2500202009034焊接法兰片,公称直径100mm副2.00022.3.3500202009035止回阀DN100个1.00022.3.4500202009036DN100伸缩节个2.00022.3.5500202009037DN100*DN100*DN100三通个3.00022.3.6500202009038DN100闸阀个3.00022.3.7500202009039异径管DN100*DN50个1.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第24页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注23把孔村洞古屯23.1输水管23.1.1500114002025De110PE80级聚乙烯管PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称PE80级聚乙烯管(热熔连接),公称直径110mm,公称压力0.8Mpa(壁厚σ=6.6mm)m130.00023.2管道配件23.2.1500114002026管件(三通、弯头、管箍、堵头等)%10.00023.3泵房工程23.3.1500202009040热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m5.00023.3.2500202009041焊接法兰片,公称直径100mm副2.00023.3.3500202009042止回阀DN100个1.00023.3.4500202009043DN100伸缩节个2.00023.3.5500202009044DN100*DN100*DN100三通个2.00023.3.6500202009045DN100闸阀个3.00023.3.7500202009046异径管DN100*DN50个1.00024把孔村龙应屯24.1输水管24.1.1500202009047输水管道安装,热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m380.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第25页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量永久设备及未计价装置性材料单价(元)安装单价(元)永久设备及未计价装置性材料费(元)安装费(元)合价(元)主要技术条款编码备注24.1.2500202009048焊接法兰片,公称直径100mm副65.00024.2泵房工程24.2.1500202009049热镀锌钢管法兰连接,公称直径DN100(壁厚σ=4mm)m20.00024.2.2500202009050焊接法兰片,公称直径100mm副5.00024.2.3500202009051止回阀DN100个1.00024.2.4500202009052DN100伸缩节个2.00024.2.5500202009053DN100*DN100*DN100三通个2.00024.2.6500202009054DN100闸阀个3.00024.2.7500202009055异径管DN100*DN50个1.000分类分项工程量清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第26页共26页序号项目编码项目名称计量单位工程数量综合单价(元)合价(元)主要技术条款编码备注25把孔村多佑屯25.1围堰25.1.1500103013001编织袋装粘土围堰填筑m³37.50025.1.2500103016001编织袋装粘土围堰拆除m³37.50025.1.3500202009056DN500PE导流管m12.000措施项目清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第1页共1页序号项目名称金额(元)备注1办公生活及文化福利建筑2其他工程其他项目清单招标编号:工程名称:2022年天等县(都康乡把孔村)农田建设项目,第1页共1页序号项目名称金额(元)备注123