安徽水泥设备外委维修单位招标变更公告(宣城海螺全椒海螺等18家公司 全椒海螺水泥有限责任公司和安徽宣城海螺水泥有限公司2022)

宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围招标文件澄清与修改

关注项目

关注详情

标段(包)编号
标段(包)名称
关注状态
操作

22AT52083705920-001
宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围001包
未关注
关注

22AT52083705920-002
宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围002包
未关注
关注

22AT52083705920-003
宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围003包
未关注
关注

确定

上链状态:成功
校验hash:atlx-1b70726826ea4e16a785557788a527c1

公链查询

项目编号: 22AT52083705920

发布日期:2022年09月13日

招标项目名称:宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围

关于疫情期间开、评标相关工作开展的若干澄清开、评标相关活动属于人员相对集中且不可避免必要接触的公共聚集行为,为贯彻党中央,国务院及安徽省政府的相关文件精神,避免开展公共行为引起的交叉感染,根据招标人意见,通知如下:一、在满足国家及地方疫情防控政策的前提下,投标单位授权代表如可以在招标文件所规定的投标截止时间前抵达文件所规定的开标地点的,必须携带纸质版投标文件进行现场开标。若因疫情防控等原因,投标人授权代表确定无法在招标文件规定的投标截止时间前抵达投标现场的,投标人需按照本通知后附回执函格式在投标截止时间24小时前发送至我司通讯方式的邮箱进行说明,回执函须加盖单位公章,并严格按照本通知第二、三条相关要求参与本次开标活动;二、本项目现接受采用邮寄方式递交或在线提交投标文件(以我司邮箱接收时间为准)(如电子版投标文件未盖章,纸质版投标文件须邮寄,开标现场以纸质版投标文件为准),无需至现场参与开标会议。三、邮寄/在线提交投标文件及项目相关资料的须知:1、文件邮寄递交要求:投标人(供应商)需在投标(响应)文件递交截止时间之前将按照招标文件规定密封完好的投标(响应)文件邮寄到:安徽省芜湖市文化路海螺国际大酒店商旅楼办公楼710室,陈润泽,18226931153,建议各投标单位(供应商)合理安排邮寄时间,确保开标前我司代理人员能够予以接收,否则责任自负。逾期送达的或者未送达指定地点的投标(响应)文件,招标人不予受理。2、文件在线递交要求:投标人将完整的投标文件(需加盖公章,编制要求以招标文件为准),以PDF格式扫描件加密的形式于投标截止时间前发送至我司电子邮箱(以后文“我司通讯信息”中载明为准,下同),电子版投标文件须命名为公司名称+项目编号+投标文件。本项目不接收未加密的非PDF格式的投标文件。为便于我司对本项目相关邮件的接收、查阅、统计,投标人宜将发送我司的本项目相关邮件标题命名为公司名称+项目编号+邮件主题(如投标文件/询标函回复/回执函等)。如投标人在投标截止时间前就同一项目发送一份以上投标文件至我司电子邮箱,投标人应在投标截止时间前致电并书面告知我司本项目唯一、真实投标文件,书面说明由投标人法定代表人(负责人)或法定代表人(负责人)授权的代表签字或加盖公章后,以PDF格式扫描件发送至我司电子邮箱,否则因此导致的包含投标文件错误在内的一切不利后果由投标人自行承担。3、投标人无需参加现场开标会议:为确保及时开标、评标,至投标截止时间时(北京时间)起算,投标人应在10分钟内反馈我司工作人员。因拖延发送解密密码或其他因投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。取消所有原招标文件中要求投标人至开标现场,进行例如核验身份等相关流程的要求(如有)。4、如本项目需要进行现场报价,投标人应于收到评审委员会发出的报价要求后30分钟内,将报价以PDF格式扫描件加密的形式发送至我司电子邮箱,并在评审委员会要求的时间内将报价函解密密码发送至我司电子邮箱。因拖延发送解密密码或其他因供应商自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。若有系统演讲环节,将采用网络视频分享方式。5、联系方式畅通:开标当日、项目评审期间投标人的电话、邮箱应保持畅通,否则由此导致的一切不利后果由投标人自行承担。四、其他澄清事项:1、如评审委员会需对投标人进行询标或其他联络事宜,双方的通话录音将作为评审过程资料留存。对需由投标人确认的内容(如:询标回复内容、多次报价内容等),须由投标人法定代表人(负责人)或者投标人法定代表人(负责人)的授权代表签字或加盖公章,以PDF电子版扫描件方式提交至评审委员会。因投标人有效联络方式异常或失效,致使无法接受评审委员会询标、磋商、谈判等的不利后果,由投标人自行承担。投标人的电话、邮箱,以回执函中载明内容为准;如未提供回执函的,则默认以投标人在信e采招标采购电子交易平台上填写的联络方式为准,如未提供回执函且未在信e采招标采购电子交易平台上填写联络方式的(包含电话、邮箱信息),投标人应在澄清文件发出后3日内提供上述固定联络方式,否则因固定联络方式无法确定导致的一切不利后果由投标人自行承担。2、投标人提交的PDF格式扫描件应当完整、清晰,如因文件内容模糊不清,导致评审委员会无法评审的,一切后果由投标人自行承担。3、为保证采购项目的有序开展,采购人及招标代理公司必要时可以要求投标人提交纸质版投标文件、项目相关资料,其内容、格式均须与已提交的电子版文件、资料内容一致,投标人须完全响应并服从,否则带来包括可能被判定为无效投标的风险,由投标人自行承担。本澄清文件作为招标文件的组成,如贵司对澄清文件内容,或在项目实施过程中持有任何疑问、质疑或异议,应致电并以书面方式发送至我司,具体时限以相关法律法规及招标文件的要求为准。附注:1、我司通讯信息(若与原采购文件不一致,以下文记载为准):项目负责人:陈润泽电子邮箱:rzchen@ahbidding.com 联系电话:182269311532、投标人应在收到本澄清函3日内向我司提交加盖单位公章的回执函,逾期未提供且未在上述期限内提出书面疑义的,视为完全理解并认同澄清文件的所有内容,且提交投标文件及提交、接收项目相关资料的联络方式将以投标人在信e采招标采购电子交易平台上填写的联络方式为准,如未在信e采招标采购电子交易平台上填写联络方式的(包含电话、邮箱),投标人应在澄清文件发出后 3 日内提供上述固定联络方式,否则因固定联络方式无法确定导致的一切不利后果由投标人自行承担。项目采购全过程中,如发生以下情形之一,造成的一切不利后果均由投标人自行承担:(1)投标人未及时提交、查收项目相关文件;(2)投标人的联系电话、邮箱等无人接听,不能正常使用的;(3)因投标人自身原因导致解密失败、项目实施过程中出现异常情况或出现资料泄露等风险的。3、投标人充分理解并同意,因第三方原因导致投标文件解密失败、被屏蔽或出现其他异常情况而引发的风险,不应由安徽安天利信工程管理股份有限公司承担。回 执 函安徽安天利信工程管理股份有限公司:我单位已收到《XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX(项目名称)的澄清》(项目编号:XXXXXXXXXXXXXXXX),我单位完全理解并认同澄清文件的所有内容。我单位因XXXXXXXX(原因),授权代表确认无法在招标文件规定的投标截止时间前抵达开标现场,现申请邮寄/在线递交投标文件;我单位确认提交投标文件及提交、接收项目相关资料的联络邮箱为: ,联络电话: (电话/邮箱的联络人应与投标文件中载明的本项目法定代表人(负责人)或授权代表一致);项目采购全过程中,如发生以下情形之一,造成的一切不利后果均由我单位承担:(1)我单位未及时提交、查收项目相关文件;(2)我单位留存的联系电话、邮箱等无人接听,不能正常使用的;(3)因我单位原因导致解密失败、项目实施过程中出现异常情况或出现资料泄露等风险的。 我单位充分理解并同意,因第三方原因导致投标文件解密失败、被屏蔽或出现其他异常情况而引发的风险,不应由安徽安天利信工程管理股份有限公司承担。单位名称: (单位公章)2022年 月 日

附件:

上链状态:成功
校验hash:atlx-1b70726826ea4e16a785557788a527c1

公链查询

项目编号: 22AT52083705920

发布日期:2022年09月05日

招标项目名称:宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围

本项目投标截止时间和开标时间变更为:2022年09月14日09时30分(北京时间);招标文件其他内容不变。

附件:

上链状态:成功
校验hash:atlx-1b70726826ea4e16a785557788a527c1

公链查询

项目编号: 22AT52083705920

发布日期:2022年08月25日

招标项目名称:宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围

001包:2022年水泥设备维修项目招标报价单,序号26回转窑筒体焊缝焊接的单位“万元/千克”修改为“万元/条”;序号27回转窑筒体焊缝焊接的单位“万元/千克”修改为“万元/条”;序号28回转窑筒体焊缝焊接的单位“万元/千克”修改为“万元/条”;序号29回转窑筒体焊缝焊接的单位“万元/千克”修改为“万元/条”;序号38集中更换皮带的单位“万元/米”修改为“万元/百米”;序号39集中更换皮带”万元/米“修改为“万元/百米”;序号40高空作业平台制作安装“万元/千克”修改为”万元/吨”;说明:“1、报价不含吊车、脚手架等,不含税。其它人员、工器具、辅材、差旅费、保险、食宿等费用均由投标单位承担。2、筒体焊缝焊接结合施工方使用焊材重量计算总费用;长皮带更换结合皮带实际更换长度计算总费用;高空作业平台结合使用的业主方材料总重量计算总费用。3、按照清单要求进行报价,不得对清单进行修改,不得有缺项或不符合要求的报价项。”修改为“1、报价不含吊车、脚手架等,不含税。其它人员、工器具、辅材、差旅费、保险、食宿等费用均由投标单位承担。2、筒体焊缝焊接按照筒体一整圈焊缝为一条;长皮带更换结合皮带实际更换长度计算总费用;高空作业平台结合使用的业主方材料总重量计算总费用。3、按照清单要求进行报价,不得对清单进行修改,不得有缺项或不符合要求的报价项。4、所有报价数值均保留到小数点后四位,小数点后第五位四舍五入。”002包:2022年水泥脱硫设备维修项目招标报价单说明:“报价不含吊车、脚手架等,不含税。”修改为“1、报价不含吊车、脚手架等,不含税。其它人员、工器具、辅材、差旅费、保险、食宿等费用均由投标单位承担。2、按照清单要求进行报价,不得对清单进行修改,不得有缺项或不符合要求的报价项。3、所有报价数值均保留到小数点后四位,小数点后第五位四舍五入。”003包:2022年水泥脱硝设备维修项目招标报价单说明;“报价不含吊车、脚手架等,不含税。”修改为“1、报价不含吊车、脚手架等,不含税。其它人员、工器具、辅材、差旅费、保险、食宿等费用均由投标单位承担。2、按照清单要求进行报价,不得对清单进行修改,不得有缺项或不符合要求的报价项。3、所有报价数值均保留到小数点后四位,小数点后第五位四舍五入。”001、002、003包报价表以本次上传为准

附件:

上链状态:成功
校验hash:atlx-1b70726826ea4e16a785557788a527c1

公链查询

项目编号: 22AT52083705920

发布日期:2022年08月23日

招标项目名称:宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围

招标公告以本次发布公告为准项目编号22AT52083705920发布日期2022年08月23日招标项目名称宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围投标申请时间“信e采电子交易平台”网上投标申请,2022年08月23日至2022年08月29日,每日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同)投标申请地点■投标人应当登录“信e采电子交易平台”(网址: https://www.xinecai.com/)投标申请。招标条件建设单位(业主)宣城海螺、全椒海螺等18家公司建设资金来源自筹招 标 人全椒海螺水泥有限责任公司和安徽宣城海螺水泥有限公司项目审批、核准或备案机关、文号/项目概况维修项目开展地点:省内区域:宁国水泥厂、池州海螺公司、铜陵海螺公司、荻港海螺公司、芜湖海螺公司、白马山水泥厂、枞阳海螺公司、宣城海螺公司、黄山海螺公司共9家公司的现场;安徽区域:怀宁海螺公司、全椒海螺公司、巢湖海螺公司、宿州海螺公司、长丰海螺公司、淮南海螺公司、蚌埠海螺公司、六安海螺公司、亳州海螺公司共9家公司的现场。分包号招标内容规格型号01水泥生产线主要工艺设备取料机、原料磨、煤磨、回转窑等设备维修(详见招标文件及附件清单)02脱硫设备吸收塔维修(详见招标文件及附件清单)03脱硝设备反应塔维修(详见招标文件及附件清单)招标方式■公开;□邀请资格审查方式□资格预审;■资格后审投标人资格要求1.具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有有效的营业执照。注册资金不低于人民币500万元或等值外币(外币按注册或增资日中国银行总行首次公布的卖出价折算)。2.具有较强的企业实力,良好的资信状况和财务状况。3.具备对应分包标的物的较强设备安装维修能力和良好的技术服务。4.2019 年1月1日至投标截止时间具有5000t/d 及以上水泥生产线安装、维修业绩(附合同及对应维修发票复印件)。5.具有以下资质之一:5.1建筑机电工程安装专业承包资质三级(及以上)5.2建筑工程施工总承包资质三级(及以上)5.3可承担分包项目维修内容的资质,具有有效的企业安全生产许可证书。6.投标人未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单。7.通过海螺公司及相关联公司的安全资质综合能力评审。8.不接受联合体投标。9.投标人不得为失信被执行人(信用中国网站)。10.法律、行政法规、招标文件规定的其他条件。联合体投标■不接受□接受联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。投标申请资料□本项目不适用■本项目适用具体如下:请将“投标人资格要求1、2、4、5项”的扫描件上传到信e采电子交易平台投标申请资料界面。获取招标文件相关事项获取时限每天上午9:00时至下午17:00时。获取地点投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https:///www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标文件递交截止时间详见招标文件投标文件递交地点安徽省芜湖市文化路39号,海螺国际大酒店发布公告媒介■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)■信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)会员注册及电子文件的获取凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《信e采—企业注册通知公告》。请各位投标人/供应商务必在招标公告规定的投标申请期限内到信e采网站(https://www.xinecai.com/)免费注册,不注册或者逾期注册的均视为投标申请不成功,一切后果由投标人/供应商自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。招标文件售后不退。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。联系方式:招标人:全椒海螺水泥有限责任公司和安徽宣城海螺水泥有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地 址:安徽省滁州市全椒县十字镇和安徽省宣城市水东镇地 址:安徽省合肥市祁门路1779号联系人:宣城海螺:张 尹18655308527全椒海螺:王炎飞18119801218联 系 人:陈润泽、王宁电 话:0553-2625625电 话:18226931153、18130374176电子邮件:rzchen@ahbidding.com网 址:https:///www.xinecai.com/

附件:

上链状态:成功
校验hash:atlx-1b70726826ea4e16a785557788a527c1

公链查询

项目编号: 22AT52083705920

发布日期:2022年08月09日

招标项目名称:宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围

项目编号22AT52083705920发布日期2022年08月09日招标项目名称宣城海螺、全椒海螺等18家公司水泥设备外委维修单位年度入围投标申请时间“信e采电子交易平台”网上投标申请,2022年08月09日至2022年08月16日,每日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同)投标申请地点■投标人应当登录“信e采电子交易平台”(网址: https://www.xinecai.com/)投标申请。招标条件建设单位(业主)宣城海螺、全椒海螺等18家公司建设资金来源自筹招 标 人全椒海螺水泥有限责任公司和安徽宣城海螺水泥有限公司项目审批、核准或备案机关、文号/项目概况维修项目开展地点:省内区域:宁国水泥厂、池州海螺公司、铜陵海螺公司、荻港海螺公司、芜湖海螺公司、白马山水泥厂、枞阳海螺公司、宣城海螺公司、黄山海螺公司共9家公司的现场;安徽区域:怀宁海螺公司、全椒海螺公司、巢湖海螺公司、宿州海螺公司、长丰海螺公司、淮南海螺公司、蚌埠海螺公司、六安海螺公司、亳州海螺公司共9家公司的现场。分包号招标内容规格型号01水泥生产线主要工艺设备取料机、原料磨、煤磨、回转窑等设备维修(详见招标文件及附件清单)02脱硫设备吸收塔维修(详见招标文件及附件清单)03脱硝设备反应塔维修(详见招标文件及附件清单)招标方式■公开;□邀请资格审查方式□资格预审;■资格后审投标人资格要求1.具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有有效的营业执照。注册资金不低于人民币500万元或等值外币(外币按注册或增资日中国银行总行首次公布的卖出价折算)。2.具有较强的企业实力,良好的资信状况和财务状况。3.具备对应分包标的物的较强设备安装维修能力和良好的技术服务。4.2019年1月1日至投标截止日,与安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业发生过 5000t/d 及以上水泥生产线主要工艺设备的安装、维修业绩(附合同及对应维修发票复印件,以合同签订时间为准)。5.具有以下资质之一:5.1建筑机电工程安装专业承包资质三级(及以上)5.2建筑工程施工总承包资质三级(及以上)5.3可承担分包项目维修内容的资质,具有有效的企业安全生产许可证书。6.投标人未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入不守信名单。7.通过海螺公司及相关联公司的安全资质综合能力评审。8.不接受联合体投标。9.投标人不得为失信被执行人(信用中国网站)。10.法律、行政法规、招标文件规定的其他条件。联合体投标■不接受□接受联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。投标申请资料□本项目不适用■本项目适用具体如下:请将“投标人资格要求1、2、4、5项”的扫描件上传到信e采电子交易平台投标申请资料界面。获取招标文件相关事项获取时限每天上午9:00时至下午17:00时。获取地点投标人须登录信e采招标采购电子交易平台( https:///www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标文件递交截止时间详见招标文件投标文件递交地点安徽省芜湖市文化路39号,海螺国际大酒店发布公告媒介■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)■信e采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)会员注册及电子文件的获取凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《信e采—企业注册通知公告》。请各位投标人/供应商务必在招标公告规定的投标申请期限内到信e采网站(https://www.xinecai.com/)免费注册,不注册或者逾期注册的均视为投标申请不成功,一切后果由投标人/供应商自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。招标文件售后不退。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。联系方式:招标人:全椒海螺水泥有限责任公司和安徽宣城海螺水泥有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地 址:安徽省滁州市全椒县十字镇和安徽省宣城市水东镇地 址:安徽省合肥市祁门路1779号联系人:宣城海螺:张 尹18655308527全椒海螺:王炎飞18119801218联 系 人:陈润泽、王宁电 话:0553-2625625电 话:18226931153、18130374176电子邮件:rzchen@ahbidding.com网 址:https:///www.xinecai.com/

附件:

工程量清单

0