成都市管理平台 建设监理招标变更公告(成都市成华区智慧城市治理中心2022)



成都市成华区智慧城市治理中心智慧蓉城.智慧成华城市运行管理平台建设监理服务项目竞争性磋商更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101082022000127
原公告的采购项目名称:智慧蓉城.智慧成华城市运行管理平台建设监理服务项目
首次公告日期:2022年08月29日
二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

更正采购文件
更正内容:
一、将原磋商文件第五章 (七)项目服务其他要求中 “1、工作要求 供应商派往本项目的监理团队不低于5人,其中驻场工程师不低于1人,供应商在采购人指定地点提供驻场服务,必要时需按采购人要求进行加班,所有人员应当满足本项目招标要求的技术、服务工作内容。 在项目实施过程中,未经采购人同意不得更换项目团队人员。采购人提出撤换不满足本项目招标要求的技术、服务工作内容的项目团队人员,供应商应在一周内更换。否则,采购人有权扣减相应服务费,追究成交人违约责任。2、安全保密要求:供应商在项目实施期间,从采购人获取的任何资料和重要信息,均有保密责任。未经采购人事先书面授权,不得以任何方式向任何其他组织或个人泄露、转让、许可使用、交换、赠与或与任何组织或个人共同使用或不正当使用。供应商需对其所有参与人员进行保密安全审查,审查结果报采购人备案;供应商所有参与人员需严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》等一系列安全保密法规、制度和规定,需与采购人签署《保密承诺书》,接受保密教育培训。”
变更为:“*1、供应商派往本项目的监理团队不低于5人,其中驻场工程师不低于1人,团队中包含总监理工程师、总监理工程师代表、其他监理成员,以上人员均需具备信息系统监理师证书,供应商在采购人指定地点提供驻场服务,必要时需按采购人要求进行加班,所有人员应当满足本项目招标要求的技术、服务工作内容。2、在项目实施过程中,未经采购人同意不得更换项目团队人员。采购人提出撤换不满足本项目招标要求的技术、服务工作内容的项目团队人员,供应商应在一周内更换。否则,采购人有权扣减相应服务费,追究成交人违约责任。3、安全保密要求:供应商在项目实施期间,从采购人获取的任何资料和重要信息,均有保密责任。未经采购人事先书面授权,不得以任何方式向任何其他组织或个人泄露、转让、许可使用、交换、赠与或与任何组织或个人共同使用或不正当使用。供应商需对其所有参与人员进行保密安全审查,审查结果报采购人备案;供应商所有参与人员需严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》等一系列安全保密法规、制度和规定,需与采购人签署《保密承诺书》,接受保密教育培训。”
二、将原磋商文件第五章第八章综合评分明细表 序号4中“供应商拟派本项目的总监理工程师:1、在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,信息系统项目管理师、智能系统工程师证书、信息或网络安全等级测评师(中级及以上),每有一项得2分,最多得6分。 注:①提供身份证、职称证、资格证明等(如涉及)相关证书复印件。②提供供应商为本项目安排的人员均为供应商本单位人员的承诺函,加盖供应商公章(格式自拟)”
变更为:“供应商拟派本项目的总监理工程师:1、在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,信息系统项目管理师、系统规划与管理师、系统集成项目管理工程师、注册监理工程师证书,每有一项得2.5分,最多得10分。 注:①提供身份证、职称证、资格证明等(如涉及)相关证书复印件。②提供供应商为本项目安排的人员均为供应商本单位人员的承诺函,加盖供应商公章(格式自拟)),未提供承诺函本项不得分。”
三、将原磋商文件第八章综合评分明细表 序号4中“供应商拟派本项目的其它监理团队成员(除总监理工程师以外的):1.总监理工程师代表在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,一级建造师证书(机电工程专业)、软件工程造价师证书,每具有1项得2分,本项最多得4分。 2.监理团队成员(不含总监理工程师代表)在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,咨询工程师(投资)、全过程工程项目管理师、高级软件工程师、智能化系统工程师(高级)、一级造价工程师、系统规划与管理师、软件质量检验师、信息或网络安全等级测评师(中级及以上),每具有1项得2分,最多得16分。(该项评分因素中的证书、人员均不重复计分) 注:①提供身份证、职称证、资格证明等(如涉及)相关证书复印件。②提供供应商为本项目安排的人员均为供应商本单位人员的承诺函,加盖供应商公章(格式自拟)”
变更为:“供应商拟派本项目的其它监理团队成员(除总监理工程师以外的):1.总监理工程师代表在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,咨询工程师(投资)、一级造价工程师、注册监理工程师证书,每具有1项得2.5分,本项最多得7.5分。 2. 监理团队成员(不含总监理工程师代表)在具备“信息系统监理师”证书基础上(若无则此项不得分),同时具有以下专业资格证书的,信息安全工程师、软件评测师、信息系统项目管理师、咨询工程师(投资)、信息或网络安全等级测评师(中级及以上),每具有1项得2.5分,最多得12.5分(该项评分因素中的证书或人员均不重复计分)。 注:①提供身份证、职称证、资格证明等(如涉及)相关证书复印件。②提供供应商为本项目安排的人员均为供应商本单位人员的承诺函,加盖供应商公章(格式自拟),未提供承诺函本项不得分。”
四、将原磋商文件第五章第八章综合评分明细表 序号5中“1.供应商具有ITSS信息技术服务咨询设计标准符合性证书的得3分,不提供不得分。”删除。
五、将原磋商文件第五章第八章综合评分明细表 序号5中“3.供应商具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的实验室认可证书(检测能力范围包含:软件产品)资质证书得3分,不提供不得分。”删除。
六、将原磋商文件第五章第八章综合评分明细表 序号5中“2.供应商具有***门颁发的“网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书”的得3分,不提供不得分。”
变更为:“2.供应商具有***第三研究所颁发的“网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书”的得4分”
七、将原磋商文件第五章第八章综合评分明细表 序号6中“供应商(2019年1月1日至递交响应文件截止时间)具有类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得7分。注:提供中标(成交)通知书或合同复印件。”
变更为:“供应商(2019年1月1日至递交响应文件截止时间)具有类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得8分。注:提供中标(成交)通知书或合同复印件。”
其他内容不变
更正日期:2022年09月15日

三、其他补充事项
计划号:51010822210200001749[2022]00422
采购预算品目:C1006 工程监理服务
最高限价:121.20万元,超过最高限价的报价为无效响应。
监督管理部门:成华区财政局,028-84379509。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展,促进监狱企业发展,促进残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市成华区智慧城市治理中心
地址:成都市成华区一环路东三段148-1号
联系方式:028-84301912

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市市辖区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:杨先生、吕女士18183299070、18108010923

3.项目联系方式

项目联系人:吕女士
电话:18108010923
四川国际招标有限责任公司

2022年09月15日