琴房改造工程 吊顶天 吊顶天棚招标变更公告(满洲里市中等职业技术学校2022)


关于满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的更正公告(三次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NCL2022046      
原公告的采购项目名称:满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商采购公告      
首次公告日期:2022年08月25日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
2022年9月14日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校的委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的暂停公告,现对本项目部分内容作如下更正:
1、因原竞争性磋商文件部分内容需要调整,详见更正后磋商文件,原始磋商文件作废。
2、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年9月14日下午15:00时变更为2022年9月23日下午15:00时。
其他内容不变,请投标人密切关注本项目相关信息,未关注者后果自行承担,特此公告。
满洲里市中等职业技术学校
内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
日 期:2022年9月19日
更正日期:2022年09月19日 
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:满洲里市中等职业技术学校     
地址:满洲里市西外环西大桥处        
联系方式:沈先生0470-6260808      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司            
地 址:内蒙古满洲里市电子商务产业园南楼206室            
联系方式:金女士0470-6269998            
3.项目联系方式
项目联系人:金女士
电 话:  0470-6269998 

NCL2022046更正公告(三次).pdf
NCL2022046更正公告(三次).pdf
文件-NCL2022046满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商.pdf
文件-NCL2022046满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商.pdf
关于满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的更正公告(三次)2022年9月14日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校的委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的暂停公告,现对本项目部分内容作如下更正:1、因原竞争性磋商文件部分内容需要调整,详见更正后磋商文件,原始磋商文件作废。2、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年9月14日下午15:00时变更为2022年9月23日下午15:00时。其他内容不变,请投标人密切关注本项目相关信息,未关注者后果自行承担,特此公告。满洲里市中等职业技术学校内蒙古诚霖建设项目管理有限公司日期:2022年9月19日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)项目竞争性磋商文件批准文件编号:《关于采购项目专项工作的会议纪要》采购文件编号:NCL2022046采购人:满洲里市中等职业技术学校采购代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司编制日期:二〇二二年八月内蒙古诚霖建设项目管理有限公司目录第一章竞争性磋商采购公告更正公告更正公告(二次)暂停公告更正公告(三次)第二章竞争性磋商文件前附表第三章竞争性磋商须知第四章合同条款第五章响应文件主要条款及格式样本第六章评审办法第七章工程量清单内蒙古诚霖建设项目管理有限公司第一章竞争性磋商采购公告满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商采购公告内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校委托,采用竞争性磋商方式,采购满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概述1、项目名称:满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)2、批准文件编号:《关于采购项目专项工作的会议纪要》3、采购文件编号:NCL20220464、资金来源:财政性资金5、预算金额:781266.77元6、采购内容:满洲里市中等职业技术学校34间琴房墙面、天棚、地面等装修改造及电气改造;体育馆、宿舍楼部分墙面、天棚等改造工程,具体详见工程量清单7、计划工期:自合同签订之日起20日历天8、工程地点:满洲里市中等职业技术学校9、质量标准:达到现行国家质量验收规范合格标准10、付款方式:按合同约定执行二、供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;2、供应商须具备装饰企业施工丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3、供应商不能列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询内蒙古诚霖建设项目管理有限公司相关信用记录的网站截图证明);4、本项目不接受联合体投标。报名时,报名人需要提供以下材料:1、营业执照副本;2、法定代表人必须提供本人身份证和法定代表人证明书;被授权人必须提供“法定代表人授权委托书”及本人身份证;3、供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息;4、供应商资质证书;5、提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。6、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告。注:(1)以上资料须真实有效,要求提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章并胶装成册提供2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。三、采购文件获取的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可于2022年8月25日-2022年9月1日,上午9:00~12:00时(北京时间),下午14:30~17:00时(北京时间),双休日、节假日除外到内蒙古诚霖建设项目管理有限公司递交报名材料。报名审核合格的供应商可以从《中国政府采购网》获取采购文件。四、采购文件售价本次竞争性磋商文件每套售价0.00元人民币,售出不退。五、磋商保证金磋商保证金金额:零元整(0.00元)六、递交响应文件截止时间、磋商时间及地点递交响应文件截止时间:2022年9月5日上午09:30分(北京时间)递交响应文件地点:内蒙古满洲里电子商务产业园南楼3楼开标会议室磋商时间:2022年9月5日上午09:30分(北京时间)内蒙古诚霖建设项目管理有限公司磋商地点:内蒙古满洲里电子商务产业园南楼3楼开标会议室七、联系方式采购单位名称:满洲里市中等职业技术学校地址:满洲里市西外环西大桥处邮政编码:021400联系人:沈先生联系电话:0470-6260808采购代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司地址:内蒙古满洲里市电子商务产业园南楼206室邮政编码:021400联系人:金女士联系电话:0470-6269998、15049010800内蒙古诚霖建设项目管理有限公司2022年8月25日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司关于满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的更正公告2022年8月25日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校的委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的采购公告,鉴于目前我市疫情防控形势复杂,按照市疫情防控指挥部要求,对本项目部分内容做如下变更:1、因原竞争性磋商文件部分内容需要调整,详见更正后磋商文件,原始磋商文件作废。2、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年9月5日上午09:30分变更为2022年9月7日下午15:00时。其他内容不变,请投标人密切关注本项目相关信息,未关注者后果自行承担,特此公告。满洲里市中等职业技术学校内蒙古诚霖建设项目管理有限公司日期:2022年9月1日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司关于满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的更正公告(二次)2022年9月1日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校的委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的更正公告,鉴于目前我市疫情防控形势复杂,按照市疫情防控指挥部要求,对本项目部分内容做如下变更:1、因原竞争性磋商文件部分内容需要调整,详见更正后磋商文件,原始磋商文件作废。2、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年9月7日下午15:00时变更为2022年9月14日下午15:00时。其他内容不变,请投标人密切关注本项目相关信息,未关注者后果自行承担,特此公告。满洲里市中等职业技术学校内蒙古诚霖建设项目管理有限公司日期:2022年9月6日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的暂停公告2022年9月6日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的更正公告(二次),现按照满洲里市人民政府要求,为保障全市广大人民群众生命安全和身体健康,防止新型冠状病毒感染的肺炎疫情蔓延扩散,特此发布暂停公告。具体磋商时间请相关供应商密切关注相关信息。特此公告。满洲里市中等职业技术学校内蒙古诚霖建设项目管理有限公司日期:2022年9月14日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司关于满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商的更正公告(三次)2022年9月14日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校的委托在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/)、内蒙古招标投标网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布了满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)竞争性磋商(采购文件编号:NCL2022046)的暂停公告,现对本项目部分内容作如下更正:1、因原竞争性磋商文件部分内容需要调整,详见更正后磋商文件,原始磋商文件作废。2、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年9月14日下午15:00时变更为2022年9月23日下午15:00时。其他内容不变,请投标人密切关注本项目相关信息,未关注者后果自行承担,特此公告。满洲里市中等职业技术学校内蒙古诚霖建设项目管理有限公司日期:2022年9月19日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司邀请书参加本采购项目响应的合格供应商:一、内蒙古诚霖建设项目管理有限公司受满洲里市中等职业技术学校委托,采用竞争性磋商方式,采购满洲里市中等职业技术学校琴房改造工程(二次)(详见第七章“工程量清单”)。二、凡符合采购公告要求的供应商,可参加本次采购活动,成为本采购项目的供应商到内蒙古诚霖建设项目管理有限公司递交报名材料,填写《报名供应商登记表》。三、响应文件使用简体中文编制,每套正本1份,副本2份,无论成交与否,响应文件不予退还。四、为了便于响应文件的归类整理和开标,供应商务必将“开标一览表”与“磋商响应文件”分开密封,封面上均需分别注明“项目名称”、“采购文件编号”、“供应商名称”和“开标一览表”或“响应文件”字样。填写时字迹须工整、清楚。五、递交响应文件时间和地点:2022年9月23日下午15:00时(北京时间),内蒙古满洲里电子商务产业园南楼3楼开标会议室。六、递交响应文件方式:按照采购文件规定要求现场投标。异地响应供应商若不能现场投标,超过规定的开标时间其投标将被拒绝。内蒙古诚霖建设项目管理有限公司2022年9月19日内蒙古诚霖建设项目管理有限公司11011302001002011302001002吊顶天棚吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:方木天棚龙骨(吊在梁下或板下)单层楞2.面层材料品种、规格:塑料板天棚面板1.龙骨材料种类、规格、中距:方木天棚龙骨(吊在梁下或板下)单层楞2.面层材料品种、规格:塑料板天棚面板m2366.3366.312011105004003011105004003塑料板踢脚线塑料板踢脚线1.踢脚线高度:12mm2.面层材料种类、规格、颜色:踢脚线塑料板粘贴1.踢脚线高度:12mm2.面层材料种类、规格、颜色:踢脚线塑料板粘贴m60660613011406001001011406001001天棚抹灰面油漆天棚抹灰面油漆1.刮腻子遍数:两遍2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍1.刮腻子遍数:两遍2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m2288288本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08表—08表—08内蒙古诚霖建设项目管理有限公司分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第2页共2页第2页共2页第2页共2页序号项目编码项目编码项目名称项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价综合单价合价其中序号项目编码项目编码项目名称项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量工程量综合单价综合单价合价暂估价14011406001002011406001002抹灰面油漆抹灰面油漆1.刮腻子遍数:两遍2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍1.刮腻子遍数:两遍2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m21907.751907.75分部小计分部小计措施项目措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08表—08表—08内蒙古诚霖建设项目管理有限公司总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目编码项目名称项目名称计算基础费率(%)金额(元)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001011707001安全文明施工费安全文明施工费1.1011707001001011707001001安全文明施工与环境保护费安全文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费5.51.2011707001002011707001002临时设施费临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费22011707005001011707005001雨季施工增加费雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53011707007001011707007001已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8401B00101B001工程定位复测费工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.35011707004001011707004001二次搬运费二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1601B00201B002特殊地区施工增加费特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07011707002001011707002001夜间施工增加费夜间施工增加费8011707002002011707002002白天在地下室施工增加费白天在地下室施工增加费9011707005002011707005002冬季施工增加费冬季施工增加费合计编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11表-11表-11内蒙古诚霖建设项目管理有限公司其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页序号序号项目名称项目名称项目名称金额(元)金额(元)结算金额(元)结算金额(元)备注11暂列金额暂列金额暂列金额明细详见表-12-122暂估价暂估价暂估价2.12.1专业工程暂估价专业工程暂估价专业工程暂估价明细详见表-12-32.22.2材料暂估价材料暂估价材料暂估价一一明细详见表-12-233计日工计日工计日工明细详见表-12-444总承包服务费总承包服务费总承包服务费明细详见表-12-555材料检验试验费材料检验试验费材料检验试验费66建筑工程能效测评费建筑工程能效测评费建筑工程能效测评费77工程变更及现场签证工程变更及现场签证工程变更及现场签证88提前竣工(赶工补偿)提前竣工(赶工补偿)提前竣工(赶工补偿)99无负荷联合试运转费无负荷联合试运转费无负荷联合试运转费1010停窝工损失费停窝工损失费停窝工损失费1111施工期间未完工程保护费施工期间未完工程保护费施工期间未完工程保护费1212企业自有工人培训管理费企业自有工人培训管理费企业自有工人培训管理费1313建筑工人实名制费建筑工人实名制费建筑工人实名制费合计合计合计合计合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12表-12内蒙古诚霖建设项目管理有限公司暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页序号序号项目名称项目名称项目名称计量单位计量单位暂定金额(元)暂定金额(元)备注合计合计合计合计合计合计合计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1表—12—1内蒙古诚霖建设项目管理有限公司材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号材料(工程设备)名称、规格、型号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号材料(工程设备)名称、规格、型号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计合计合计合计总合计总合计总合计总合计总合计总合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2表—12—2内蒙古诚霖建设项目管理有限公司专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页序号工程名称工程名称工程内容工程内容工程内容暂估金额(元)结算金额(元)结算金额(元)差额±(元)差额±(元)备注合计合计合计合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3表—12—3内蒙古诚霖建设项目管理有限公司计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表计日工表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页编号项目名称项目名称单位暂定数量实际数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称项目名称单位暂定数量实际数量实际数量综合单价(元)暂定暂定实际1人工人工1.1计日工计日工工日1人工小计2材料材料材料小计3机械机械机械小计四、企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4内蒙古诚霖建设项目管理有限公司规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造标段:满洲里市中等职业技术学校琴房改造第1页共1页第1页共1页序号项目名称项目名称项目名称计算基础计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费规费规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费社会保险费社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险养老失业保险养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整10.5(2)基本医疗保险基本医疗保险基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.7(3)工伤保险工伤保险工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.4(4)生育保险生育保险生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.31.2住房公积金住房公积金住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整3.71.3水利建设基金水利建设基金水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整0.41.4环境保护税环境保护税环境保护税2税金税金税金税前工程造价税前工程造价9合计合计合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):编制人(造价人员):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):复核人(造价工程师):表-13表-13内蒙古诚霖建设项目管理有限公司主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表主要材料和工程设备选用表工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程工程名称:建筑装饰工程第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号材料设备名称单位市场价数量品牌厂家厂家规格型号备注1塑料板m22圆钉kg3金属罗马杆m4砂纸张5铁件综合kg6板枋材m37条形实木复合地板m28矿棉板m2综合9轻钢龙骨不上人型(平面)600×600m210钢制防盗门m211遮光窗帘m212泡沫塑料板踢脚线m23000×100×513苯丙清漆kg14苯丙乳胶漆内墙用kg15成品腻子粉kg16塑料粘结剂kg17竹木纤维板m218吸音板m219吊杆kg20泡沫防潮纸m2注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。