通道扩建 乘务员 路肩招标变更公告(中国铁路青藏集团有限公司2022)



小桥车站北侧路肩乘务员通道扩建招标变更公告




发布时间:2022-09-18 01:38












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
青海省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;













小桥车站北侧路肩乘务员通道扩建



二次公告





项目编号:
WC2022XNGWD024
,招标编号:
2022CXN022



一、项目概况:

招标人:

中国铁路青藏集团有限公司西宁工务段

项目名称:

小桥车站北侧路肩乘务员通道扩建

项目地点:

小桥车站北侧路肩

项目规模



安装钢筋混凝土步行板
540

/25.82m
3,双层钢筋
7.8t
,拆除既有护栏
0.141t
,拆除既有砖砌围墙
4m
3,拆除并新建混凝土步梯
0.86m
3,人行道安装角钢支撑
0.508t
,安装托架栏杆、
0.587t
,浇筑
C30
混凝土通道
12.1m
3,清理侧沟淤泥
24.8m
3,安装角钢托架
2.995t
,增设角钢护栏
3.604t
,使用扁铁
0.35t


项目要求:

1.
工期要求:

计划
10

1
日开工,
11

30
日前完成

(具体项目实施时间

以招标人签发的开工报告为准





2.
其他要求:

投标方投标前必须查看施工场地、作业环境、便利条件等,并有能力解决施工中遇到的阻工、施工用地及施工用料运输等情况。

报名日期:

2022年9月18日9时至2022年9月23日18时

报名地点:

西宁市城东区中庄路
56号西宁工务段

经营开发科





人:

明赟(招标)

祁财

(项目)



话:

0971-7125404

0971-71
97044

二、招标方式:

该项目的招标方式为



内公开招标。

三、发包方式

及招标范围



该项目的发包方式为

施工总承包,包工包料、包安全、包质量



该项目的

招标范围为

安装钢筋混凝土步行板
540片/25.82m3,双层钢筋7.8t,拆除既有护栏0.141t,拆除既有砖砌围墙4m3,拆除并新建混凝土步梯0.86m3,人行道安装角钢支撑0.508t,安装托架栏杆、0.587t,浇筑C30混凝土通道12.1m3,清理侧沟淤泥24.8m3,安装角钢托架2.995t,增设角钢护栏3.604t,使用扁铁0.35t。

四、报名条件:

1
.

投标人须是

在国铁采购平台注册(开标前须在段管工程监督管理平台完成备案)或中国铁路青藏集团有限公司段管工程监督管理平台施工单位库中入库的单位,愿意参加投标的单位,以邮件的形式

将企

业营业执照、资质等级证书等资料原件扫描件发送至
xngwddggc@163.com 邮箱(并附联系人及联系方式,

报名时间以发送邮件时间为准,逾期不予受理。

)或携带营业执照、资质等级证书等资料向招标人现场报名。

2
.

投标人的资质等级须是

铁路、市政或建筑工程施工总承包叁级及以上任一资质





、招标安排:

1
.

标书领取时间:

20
22



9



19



9

时至

20
22



9



24



18

时,

招标文件每套按

200元发售(无论中标与否,均不退还)

,中标单位按规定缴纳履约保证金。

2.投标报名单位领取招标文件后需依据招标文件编制投标文件,并依据投标报价向招标人缴纳不低于1.5%的投标保证金,投标保证金缴纳凭证放至投标文件中,未缴纳投标保证金企业视为放弃本次投标。



名:中国铁路青藏集团有限公司西宁工务段,开户银行:建行西宁铁路支行,账号:
63050145363700000407。

3
.

投标文件密封(封口处盖

骑缝章)后须于

20
22



9



28



8



30



前送至西宁工务段招标管理办公室,逾期不予受理。

4
.

开标时间:暂定

20
22



9



28



9



西宁工务段

评标室(

材料科楼二楼



,以正

式通知为准,届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证参加并签到以视出席,不到视为弃标。

5.其他要求:


1)各单位结合实际进行投标报名,年度信用等级A级单位只能承担50万以上在建工程项目4项,B级单位只能承担50万以上在建工程项目3项,C级单位只能承担50万以上在建工程项目2项。若未按照既定工期完成施工或以不当理由拖延工期的给予红牌警告,停止一年招标。


2)项目开标过程中经评审有效投标单位不足3家,经评标委员会审核,投标人商务标、技术标满足继续招标文件有关要求的情况下,转为竞争性或单一性谈判,评标办法转为采用经评审最低价法进行评定。

本公告同步在中国铁路
95306国铁采购平台(http://cg.95306.cn)、中国铁路青藏集团有限公司工务系统段管工程监督管理平台(内网访问10.216.9.10)和微信订阅号(ID:青藏工务段管工程)媒介上发布。

招标人:中国铁路青藏集团有限公司西宁工务段

20
22



9



17