矿用电缆招标变更公告(西和县中宝矿业有限公司2022)
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购招标公告[更正公告]
【信息来源:山东黄金】【信息时间:2022-09-20 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购招标公告[更正公告]
项目编号
HYHA2022-1733
有效起始日期
2022-09-20
有效截止日期
2022-09-24
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购
(HYHA2022-1733)第三次招标公告
项目所在地区:甘肃省陇南市
一、招标条件
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西和县中宝矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.项目名称:(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购
2.项目类别:货物类
3.采购方式:公开招标
4.采购内容:(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购;规格型号、具体要求、交货期、供货范围及参数等详见招标文件。
5.质量要求:合格。
6.范围:本招标项目划分为1个标段。
三、投标人资格要求
1.投标人应为具有独立法人资格的生产厂家或代理商(代理商须提供生产厂家的有效授权),本次招标采购产品及内容在投标人允许经营范围内。
2.符合最新的《金属非金属矿山安全规程》,满足《关于金属与非金属矿山实施矿用产品安全标志管理的通知》(安监总规划字[2005]83号)要求,投标人须提供WD型号矿用电缆的金属与非金属矿山矿用产品安全标志证书(KA)。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关联关系的不同单位,不得同时参与该项目投标。投标人需提供单位股权关系证明(可登录“企查查”、“天眼查”等网站选取相应内容截图证明,方式不限)。
4.投标人近三年(指2019年1月1日至今,以合同签订时间为准)应具有相同或类似项目供货业绩。
5.投标人近三年(2019年1月1日以来)无不良行为记录,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人需提供:
①投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人的截图;
②投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为重大税收违法失信主体的截图(登录“信用中国”网站,选择“信用服务”,在“信用分类查询”中选择“重大税收违法失信主体”查询);
③投标人自递交响应文件截止时间前三年内不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的截图(登录“中国裁判文书网”网站,选择“刑事案件”,输入单位名称查询)。
6.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2022年09月20日到2022年09月24日16:00前,通过网上报名的方式进行报名,待接到报名成功通知后领取招标文件。
2.网上报名方式:①进入以下链接:
http://www.sdhyha.cn/QPOAWeb/bid/login.aspx?ReturnUrl=/qpoaweb/bid/main.aspx(首次登陆需注册);②主页面点击“招标公告”,找到参与的项目,按要求填写信息并上传资料,资料包含以下内容:营业执照、生产厂家的授权书(代理商须提供)、WD型号矿用电缆的金属与非金属矿山矿用产品安全标志证书(KA)、业绩合同、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人查询截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为重大税收违法失信主体截图、“中国裁判文书网”投标人的行贿犯罪记录认定查询结果截图、股权关系证明截图(可提供“企查查”、“天眼查”等网站查询截图,方式不限)、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件),等待代理机构审核通过后,将以电话的方式通知缴纳招标文件费用并发出招标文件。
注:本项目实行资格后审,报名及获取招标文件成功不代表资格审查通过。
3.上传完报名资料后,须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册(不必办理CA锁),注册完成后搜索到该项目,进行报名。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)
4.招标文件售价:500元/份,招标文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日9:00。
递交地点及方式:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日9:00。
开标地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层。
七、招标公告发布的媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、阳光采购服务平台、海逸恒安项目管理有限公司网站发布。
八、联系方式
招标人:西和县中宝矿业有限公司
联系人:***
联系方式:13375354919
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系人:李美佳
联系方式:0531-82665567
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层
邮箱:lmj6677882023@126.com
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 300;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购招标公告[更正公告]
【信息来源:山东黄金】【信息时间:2022-09-20 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购招标公告[更正公告]
项目编号
HYHA2022-1733
有效起始日期
2022-09-20
有效截止日期
2022-09-24
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购
(HYHA2022-1733)第三次招标公告
项目所在地区:甘肃省陇南市
一、招标条件
(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西和县中宝矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.项目名称:(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购
2.项目类别:货物类
3.采购方式:公开招标
4.采购内容:(山东黄金集团)西和县中宝矿业有限公司矿用电缆采购;规格型号、具体要求、交货期、供货范围及参数等详见招标文件。
5.质量要求:合格。
6.范围:本招标项目划分为1个标段。
三、投标人资格要求
1.投标人应为具有独立法人资格的生产厂家或代理商(代理商须提供生产厂家的有效授权),本次招标采购产品及内容在投标人允许经营范围内。
2.符合最新的《金属非金属矿山安全规程》,满足《关于金属与非金属矿山实施矿用产品安全标志管理的通知》(安监总规划字[2005]83号)要求,投标人须提供WD型号矿用电缆的金属与非金属矿山矿用产品安全标志证书(KA)。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关联关系的不同单位,不得同时参与该项目投标。投标人需提供单位股权关系证明(可登录“企查查”、“天眼查”等网站选取相应内容截图证明,方式不限)。
4.投标人近三年(指2019年1月1日至今,以合同签订时间为准)应具有相同或类似项目供货业绩。
5.投标人近三年(2019年1月1日以来)无不良行为记录,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人需提供:
①投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人的截图;
②投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为重大税收违法失信主体的截图(登录“信用中国”网站,选择“信用服务”,在“信用分类查询”中选择“重大税收违法失信主体”查询);
③投标人自递交响应文件截止时间前三年内不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的截图(登录“中国裁判文书网”网站,选择“刑事案件”,输入单位名称查询)。
6.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2022年09月20日到2022年09月24日16:00前,通过网上报名的方式进行报名,待接到报名成功通知后领取招标文件。
2.网上报名方式:①进入以下链接:
http://www.sdhyha.cn/QPOAWeb/bid/login.aspx?ReturnUrl=/qpoaweb/bid/main.aspx(首次登陆需注册);②主页面点击“招标公告”,找到参与的项目,按要求填写信息并上传资料,资料包含以下内容:营业执照、生产厂家的授权书(代理商须提供)、WD型号矿用电缆的金属与非金属矿山矿用产品安全标志证书(KA)、业绩合同、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人查询截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为重大税收违法失信主体截图、“中国裁判文书网”投标人的行贿犯罪记录认定查询结果截图、股权关系证明截图(可提供“企查查”、“天眼查”等网站查询截图,方式不限)、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件),等待代理机构审核通过后,将以电话的方式通知缴纳招标文件费用并发出招标文件。
注:本项目实行资格后审,报名及获取招标文件成功不代表资格审查通过。
3.上传完报名资料后,须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册(不必办理CA锁),注册完成后搜索到该项目,进行报名。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)
4.招标文件售价:500元/份,招标文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日9:00。
递交地点及方式:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日9:00。
开标地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层。
七、招标公告发布的媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、阳光采购服务平台、海逸恒安项目管理有限公司网站发布。
八、联系方式
招标人:西和县中宝矿业有限公司
联系人:***
联系方式:13375354919
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系人:李美佳
联系方式:0531-82665567
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层
邮箱:lmj6677882023@126.com
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 300;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}