高标准农田建设项目招标变更公告(玉田县农业农村局2022)






2022年玉田县第二批高标准农田建设项目(中央农田建设补助资金)


原公告内容:


2022年玉田县第二批高标准农田建设项目(中央农田建设补助资金) 1. 招标条件 本招标项目2022年玉田县第二批高标准农田建设项目(中央农田建设补助资金)已由河北省农业农村厅、唐山市农业农村局以/批准建设,项目业主为玉田县农业农村局,建设资金来自财政性资金出资比例为100%,招标人为玉田县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1 建设地点:2022年玉田县玉田镇片高标准农田(高效节水灌溉)建设项目为新建项目,项目区涉及玉田镇三渠庄、唐庄、东姚庄、薛官屯、林东前街5个村耕地总面积为7941.64亩,本次高标准农田(高效节水灌溉)建设项目总规模5600亩,其中5000亩为高效节水灌溉建设项目区。2.2 主要建设内容及规模:(1)、灌溉排水和节水工程:机井配套安装井首及流量计223台套,配套安装智能管理机5台套,埋设地下防渗管道56.492km。(2)、农田输配电工程:架设三相四线制低压线(JKLGYJ-50)26.977km,架设100KVA变压器3台,架设160KVA变压器4台。机井低压引线及阻燃管223项。(3)、田间机耕道路工程:新修3m宽水泥机耕路(下挖路床38cm、18cm水泥混凝土路面、20cm级配碎石路基)0.987km;新修3.5m宽水泥机耕路(下挖路床38cm、18cm水泥混凝土路面、20cm级配碎石路基)2.663km。新修3.5m宽水泥机耕路(路床上铺筑10cm级配碎石加18cmC30商砼)0.67km。2.3 计划工期:180日历天。2.4 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。2.5 质量标准:符合高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准。2.6 标段划分:无。2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标申请人拟派项目经理须具备水利水电专业二级(含)及以上或机电工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2财务要求:提供经审计部门或会计事务所出具的近三年(2019年度至2021年度)年度财务报告或银行出具的企业资信证明。3.3信誉要求:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、企业经营异常情况名录、税收违法黑名单;未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。3.4类似业绩:本次招标要求投标人提供(2019年1月至今,以合同签订日期为准)的已完或在建类似工程业绩至少1项。3.5本次招标 不接受 联合体投标。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7该项目【是】专门面向中小企业招标。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-03 08:30至2022-09-09 17:30(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-09-27 09:00:00,投标人应在截止时间前通过惠招标递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。 7.联系方式 招标人: 玉田县农业农村局 招标代理机构: 玉田振兴工程建设管理与招标有限公司 地址: 玉田县玉田镇繁荣路705号 地址: 玉田县华阁小区D05号 邮编: 064100 邮编: 064100 联系人: 李洋 联系人: 王晓晶、刘丽华 电话: 0315-6163451 电话: 0315-6187694 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: ytzx1999@126.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: 中国农业银行玉田县支行 账号: / 账号: 727001040001026 


变更公告内容:


2022年玉田县第二批高标准农田建设项目(中央农田建设补助资金) 招标文件补遗书   一、项目基本情况     项目编号:ZXZB-2022-025     项目名称:2022年玉田县第二批高标准农田建设项目(中央农田建设补助资金)      首次公告日期:2022年9月3日 二、更正信息 更正事项:招标文件。 更正内容:招标文件中付款方式及质量保证金 1、关于付款方式更正如下:“预付款支付:承包方进场施工支付合同总价30%的预付款。工程进度款支付:工程进度达到30%以上后,根据施工形象进度,承包方每完成一个项目节点,经发包方、监理方验收合格后,由承包方填写费用申请表上报,财政部门批复后,按照一定比例拨付;工程整体竣工验收合格后,支付至合同总价款的97%,质保期(一年)到期后,拨付剩余的3%质保金。” 2、关于质量保证金更正如下:“质量保证金金额为合同价款的3%,质保金形式:承包人开具符合发包人要求的保函或保险。” 本项目潜在投标人应及时查看本项目有关补遗澄清,因自身原因不及时查看本项目补遗澄清导致的后果由潜在投标人自负。   招 标 人:玉田县农业农村局 招标代理机构:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司 日期:2022年9月21日