斗提机及输送机设备 输送机设备招标变更公告(欧冶工业品股份有限公司2022)



安徽宝镁青阳项目斗提机及输送机设备公开招标变更公告

安徽宝镁青阳项目斗提机及输送机设备公开招标变更公告[变更公告]

项目编号:0721-2264A956-E26-522

安徽宝镁青阳项目斗提机及输送机设备公开招标变更公告
变更说明
投标文件递交截止时间由:2022年09月26日09时00分,变更为:2022年09月26日10时00分。
发布日期:2022年09月05日
招标编号:0721-2264A956-E26-522
上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其安徽宝镁青阳项目斗提机及输送机设备公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2264A956-E26-522/02
标段名称:输送机设备一批

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:输送机设备一批
数量:42套
技术规格:
(1)PF42螺旋输送机(Q171.SC01、Q171.SC02、Q172.SC01、Q172.SC02): 物料名称/粒度:煅白+硅铁+萤石混合煅白粉、100目85~90%以上通过 安装倾角:0° 能力:90t/h 物料容重:0.8t/m3 物料温度:≤100℃ 主要零部件寿命:螺旋叶片(耐磨)≥3年;轴承≥50000h (2)PF42螺旋输送机(Q171.SC03~08, Q172.SC03~08) 物料名称/粒度:同上 安装倾角:0° 能力:10~30t/h 物料容重:0.8t/m3 物料温度:≤100℃ 主要零部件寿命:同上(3)PF42螺旋输送机(Q171.SC09、Q171.SC10、Q172.SC09、Q172.SC10) 物料名称/粒度:同上 安装倾角:0° 能力:25/h 物料容重:0.8t/m3 物料温度:≤100℃ 主要零部件寿命:同上(4)PF1016链板输送机(D131A/B.PN01) 物料名称/粒度:煅白≤50mm 输送能力:45t/h 链板输送机长度(头尾轮中心距):12m 物料温度:≦180℃ 异常有红料 物料密度:1.0t/m3 安装角度:0o(5)PF1039链斗输送机(D131A.PN02,D131B.PN02) 物料名称/粒度:烧成系统冷却后的煅白≤50mm 安装倾角:0~45° 能力:100t/h 物料温度≤180℃,异常有红料 主要零部件寿命:输送链条≥3年;上下链轨≥3年;轴承≥50000h (6)PF1040埋刮板输送机(Q171.SX01,Q171.SX02,Q172.SX01,Q172.SX02) 物料名称:粉体(煅白+硅铁+萤石) 物料粒度:100目85~90%以上通过 要求输送能力:110t/h 物料容重:0.8t/m3 物料温度:≤120℃ 主要零部件寿命:链条≥3年;轨道≥3年 (7)PF1041 FU链式输送机(Q171.CV01, Q171.CV04,Q172.CV01,Q172.CV04) 物料名称:粉体(煅白+硅铁+萤石) 物料粒度:100目85~90%以上通过 要求输送能力:90t/h 物料容重:0.8t/m3 物料温度:≤120℃ 主要零部件寿命:同上 (8)PF2041 FU链式输送机(Q171.CV02, Q171.CV05,Q172.CV02,Q172.CV05) 物料名称:球体(煅白+硅铁+萤石) 物料粒度:≤25mm 要求输送能力:40t/h 物料容重:1t/m3 物料温度:常温℃ 主要零部件寿命同上 (9)PF3041 FU链式输送机(Q171.CV03, Q171.CV06,Q172.CV03,Q172.CV06) 物料名称:球体(煅白+硅铁+萤石) 物料粒度:≤25mm 要求输送能力:40t/h 物料容重:1t/m3 物料温度:常温℃ 主要零部件寿命:同上 (109)PF3041 FU链式输送机(Q171.CV03, Q171.CV06,Q172.CV03,Q172.CV06) 物料名称:粉体(窑尾除尘灰) 物料粒度:≤1mm 要求输送能力:40t/h 物料容重:0.6t/m3 物料温度:≤120℃ 主要零部件寿命:同上 所有输送机设备满足带料起动。 其他要求详见招标文件技术部分。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:安徽省池州市青阳县安徽宝镁轻合金有限公司项目现场或指定地点。
交货时间:本标书所招标设备计划在2023年3月底开始将设备按计划陆续交付至项目现场,5月底交货完成,具备交货条件,具体交货时间由招标人提前一周通知。
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可同时提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2022年09月05日08时30分起到2022年09月13日17时00分止。
5.招标文件售价:1,000.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2022年09月26日10时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:

(1)投标人必须具有链斗输送机机、链板输送机、埋刮板机FU链式输送机、螺旋输送机的供货良好业绩(2016年至2021年底签订的合同,4种设备业绩每种不少于1套)。
(2)本项目不接受代理商投标,不接受联合体投标。
(3)投标人注册资本不少于5000万元人民币。
(4)投标人已通过ISO9001质量管理体系标准。
(5)近五年投标人提供过的设备无重大质量问题或不良信誉。

10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:全忠霖
招标人邮箱:quanzhonglin@baosteel.com
招标人电话:13621645996
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:刘中原(有关招标项目商务技术等问题可致电项目经理。)
电 话:021-66891095
电子邮件:liuzhongyuan@baosteel.com
业务咨询:
招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼
邮 编:201999
附件: 安徽宝镁青阳项目斗提机及输送机设备公开招标-更正公告.pdf