厦门市水库 大坝鉴定招标变更公告(厦门市政水务原水投资运营有限公司2022)
厦门市政水务原水投资运营有限公司石兜水库大坝安全鉴定项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:福顺恒[2022]招字第D-008号
原公告的采购项目名称:厦门市政水务原水投资运营有限公司石兜水库大坝安全鉴定项目公开招标公告
首次公告日期:2022年09月16日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
修改、澄清(答疑)纪要内容如下:
1、本项目招标文件“投标人须知前附表3评标方法、评标标准、定标原则”中(二)商务因素分F2中第2条: “投标人每具备水利行业设计综合甲级、水利行业(水利枢纽)专业设计甲级、水行业勘察甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级中的一项的得1分。最高分5分。(投标人须提供相关资质证书复印件并加盖公章)”修改为“投标人同时具备水利水电勘测设计甲级资质、水利行业(水利枢纽)专业设计甲级、工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级或以上资质的得5分。每缺少一个资质扣1.5分。(投标人须提供相关资质证书复印件并加盖公章)。”
2、本工程的投标文件递交截止时间(投标截止北京时间)及开标时间由:“2022年10月09日09时30分00秒”修改为:“2022年10月 12 日09时30分00秒”。
本答疑纪要如与招标文件中相应条款有冲突的地方请以本纪要为准。
(以下空白。)
更正日期:2022年09月27日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市政水务原水投资运营有限公司
地址:厦门市集美区侨英路745号
联系方式:梅先生、13600958780
2.采购代理机构信息
名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司
地 址:厦门市思明区斗西路209号电控大厦14层
联系方式:邱先生、0592-5350710
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电 话: 0592-5350710
9.27招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) .doc
9.27招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) .doc
招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)工程名称石兜水库大坝安全鉴定项目招标编号福顺恒[2022]招字第D-008号修改、澄清(答疑)纪要内容如下:1、本项目招标文件“投标人须知前附表3评标方法、评标标准、定标原则”中(二)商务因素分F2中第2条: “投标人每具备水利行业设计综合甲级、水利行业(水利枢纽)专业设计甲级、水行业勘察甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级中的一项的得1分。最高分5分。(投标人须提供相关资质证书复印件并加盖公章)”修改为“投标人同时具备水利水电勘测设计甲级资质、水利行业(水利枢纽)专业设计甲级、工程勘察专业类(工程测量)甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级或以上资质的得5分。每缺少一个资质扣1.5分。(投标人须提供相关资质证书复印件并加盖公章)。”2、本工程的投标文件递交截止时间(投标截止北京时间)及开标时间由:“2022年10月09日09时30分00秒”修改为:“2022年10月 12 日09时30分00秒”。本答疑纪要如与招标文件中相应条款有冲突的地方请以本纪要为准。(以下空白。)招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司(盖章)法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章)2022年09月 27 日招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司(盖章)法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) 2022年09月 27 日