曲靖市养老服务中心项目招标变更公告(曲靖市马龙区民政局2022)
曲靖市马龙区王家庄养老服务中心项目(二)资格预审变更公告
发布时间:2022-09-26 09:00招标项目编号:GC530300202220932001
曲靖市马龙区王家庄养老服务中心项目(二)资格预审变更公告招标概况 招标项目名称: 曲靖市马龙区王家庄养老服务中心项目(二)4ab7b128-bd28-46c8-8edb-7d6dea6fd3c7 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 4ab7b128-bd28-46c8-8edb-7d6dea6fd3c7 建设规模: 新建敬老院建筑面积为4765.82㎡,新建消防水池及水泵房建筑面积220.07m2及室外附属工程。4ab7b128-bd28-46c8-8edb-7d6dea6fd3c7 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格预审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 马龙区公共资源交易中心 公告性质: 更正公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-09-26 09:00 监督部门及联系方式: 曲靖市马龙区住房和城乡建设局(13648749089) 评审办法: 本次资格预审采用有限数量制,申请人通过资格审查的数量限制不得超过7家。 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 曲靖市马龙区民政局 经办人: 谢家谷 办公电话: 0874-8078065 招标代理机构: 云南鼎泰工程建设咨询有限公司 经办人: 莫亚妍 办公电话: 15987497001 移动电话: 15987497001 详细公告内容 标段编号: GC530300202220932001001 标段名称: 曲靖市马龙区王家庄养老服务中心项目(二) 资审文件获取截止时间: 2022-09-30 17:30 递交资格申请文件截止时间: 2022-10-10 09:00 开标地点: 马龙区2开标厅 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 1411.77 万元 本次招标内容: 新建敬老院建筑面积为4765.82㎡,新建消防水池及水泵房建筑面积220.07m2及室外附属工程。具体范围及内容以工程量清单及施工图纸为准。 项目现场的具体位置和周边环境: / 计划工期(日历天): 365 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立企业法人,企业须具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。 拟派项目经理最低资格等级: 二级 拟派项目经理专业: 建筑工程 项目负责人资格: 拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书和工程师及以上职称;项目经理必须为申请人本单位人员,提供有效期内的劳动合同和社保缴纳证明材料(社保证明出具时间必须为公告发布之日后,否则无效)。项目经理未担任其他任何在建、待建建设工程的项目经理承诺书。 业绩要求: 申请人2019年1月1日至今承担过不得少于1个的类似房屋建筑工程施工工程业绩(业绩金额需大于900万元,并提供类似工程业绩证明材料)注:证明材料须提供中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料。 其他: 无 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告发布单.doc2022-09-25 16:03:192公告.doc2022-09-25 16:23:57 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。