文旅基础设施建设 基础设施建设招标变更公告(涿鹿县文化广电和旅游局2022)
【涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计】招标公告
原公告内容:
【涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计】招标公告 1. 招标条件 本招标项目涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计已由涿鹿县行政审批局以涿鹿县行政审批局关于涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目建议书的批复、可行性研究报告的批复批准建设,项目业主为涿鹿县文化广电和旅游局,建设资金来自县财政资金,出资比例为100%,招标人为 涿鹿县文化广电和旅游局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:1)项目名称:涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计;2)建设规模:本项目总占地面积约为 15400.00 平方米,总建筑面积约 10000.00平方米,主要建设内容为: 东窑沟村、西窑沟村、牛家窑村、站庄村基础设施建设,具体可参考本项目的可行性研究报告内容3)质量标准:合格;4)服务期限:合同签订后1个月内提交全部设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务5)建设地点:招标人指点地点2.2招标范围:本项目全部初步设计及施工图设计等相关工作。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具备行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力 3.1.2财务要求:具有第三方会计师事务所出具的2020或2021年度的审计报告(或2022年8月1日以后由基本开户银行出具的资信证明) 3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、未被“中华人民共和国住房和城乡建设部”和“河北省住房和城乡建设厅”列入严重失信名单或黑名单(开标当日现场查询) 3.1.4其他要求:1、参加投标的投标单位必须具有独立法人资格和合法经营范围;2、具有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书)、银行开户许可证(或基本户开户备案资料);3、所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标 3.1.5项目负责人资格要求:具备一级注册建筑师且具有高级及以上职称。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0 5.招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-20 09:00至2022-09-26 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。 5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-11 09:30:00投标人应在截止时间前通过《招标通电子招投标交易平台》http://www.hebztb.com/递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《招标通电子招投标交易平台》、《河北省公共资源交易服务平台》上发布。 8.联系方式 招标人: 涿鹿县文化广电和旅游局 招标代理机构: 中鼎誉润工程咨询有限公司 地址: 河北省张家口市涿鹿县 地址: 河北省张家口经济开发区财富中心 邮编: / 邮编: / 联系人: 唐藴辉 联系人: 王琴 电话: 13483346661 电话: 15233133301 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: zdhdfgs@163.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
变 更 公 告1、原项目名称:涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计变更为:涿鹿县武家沟文旅建设项目-设计2、原服务期限:合同签订后1个月内提交全部设计成果,根据工程 推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务变更为:合同签订后180日内提交全部设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务 3、原开标时间为:2022 年 10 月 11 日 09 时 30 分变更为:2022 年 10 月 17 日 09 时 30 分
【涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计】招标公告
原公告内容:
【涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计】招标公告 1. 招标条件 本招标项目涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计已由涿鹿县行政审批局以涿鹿县行政审批局关于涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目建议书的批复、可行性研究报告的批复批准建设,项目业主为涿鹿县文化广电和旅游局,建设资金来自县财政资金,出资比例为100%,招标人为 涿鹿县文化广电和旅游局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:1)项目名称:涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计;2)建设规模:本项目总占地面积约为 15400.00 平方米,总建筑面积约 10000.00平方米,主要建设内容为: 东窑沟村、西窑沟村、牛家窑村、站庄村基础设施建设,具体可参考本项目的可行性研究报告内容3)质量标准:合格;4)服务期限:合同签订后1个月内提交全部设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务5)建设地点:招标人指点地点2.2招标范围:本项目全部初步设计及施工图设计等相关工作。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具备行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力 3.1.2财务要求:具有第三方会计师事务所出具的2020或2021年度的审计报告(或2022年8月1日以后由基本开户银行出具的资信证明) 3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、未被“中华人民共和国住房和城乡建设部”和“河北省住房和城乡建设厅”列入严重失信名单或黑名单(开标当日现场查询) 3.1.4其他要求:1、参加投标的投标单位必须具有独立法人资格和合法经营范围;2、具有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书)、银行开户许可证(或基本户开户备案资料);3、所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标 3.1.5项目负责人资格要求:具备一级注册建筑师且具有高级及以上职称。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0 5.招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-20 09:00至2022-09-26 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。 5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-11 09:30:00投标人应在截止时间前通过《招标通电子招投标交易平台》http://www.hebztb.com/递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《招标通电子招投标交易平台》、《河北省公共资源交易服务平台》上发布。 8.联系方式 招标人: 涿鹿县文化广电和旅游局 招标代理机构: 中鼎誉润工程咨询有限公司 地址: 河北省张家口市涿鹿县 地址: 河北省张家口经济开发区财富中心 邮编: / 邮编: / 联系人: 唐藴辉 联系人: 王琴 电话: 13483346661 电话: 15233133301 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: zdhdfgs@163.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
变 更 公 告1、原项目名称:涿鹿县武家沟文旅基础设施建设项目-设计变更为:涿鹿县武家沟文旅建设项目-设计2、原服务期限:合同签订后1个月内提交全部设计成果,根据工程 推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务变更为:合同签订后180日内提交全部设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务 3、原开标时间为:2022 年 10 月 11 日 09 时 30 分变更为:2022 年 10 月 17 日 09 时 30 分