成都市医用卫生耗材招标变更公告(成都市双流区东升社区卫生服务中心2022)
成都市双流区东升社区卫生服务中心2022年医用卫生耗材采购项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101162022000337
原公告的采购项目名称:2022年医用卫生耗材采购项目
首次公告日期:2022年09月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
核心产品更正
更正内容:
原采购文件包一中无一次性使用无菌注射器-带针,原包一核心产品为:一次性使用无菌注射器-带针,更正为:电子血压计。以最新招标文件为准。
其他内容不变
更正日期:2022年09月29日
三、其他补充事项
1、本项目采购预算:1172010元;2、监督管理部门:双流区财政局,监督电话:028-85804726;3、计划备案号:51011622210200002145[2022]00780;4、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业;吊销许可证或者执照;较大数额罚款;较大数额没收财产等行政处罚。较大数额罚款的具体金额标准是:认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定;5、本采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展,落实环保政策。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市双流区东升社区卫生服务中心
地址:成都市双流区东升街道藏卫路47号,棠湖南路二段64号
联系方式:85835498
2.采购代理机构信息
名称:四川政联工程管理咨询有限公司
地址:四川省成都市双流区东升街道双楠大道中段188号1A栋719号
联系方式:028-85850283
3.项目联系方式
项目联系人:芦永胜
电话:028-85850283
四川政联工程管理咨询有限公司
2022年09月29日