粒子 测速仪 图像招标变更公告(2022)
招标编号:XH2022C1-08-004
项目名称:三维粒子图像测速仪
涉及包号:/01
公布日期:2022-09-30
一、项目编号:XH2022C1-08-004
二、项目名称:三维粒子图像测速仪
三、采购结果
合同包1(三维粒子图像测速仪):
投标人名称
投标人地址
中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司
广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)
650000.00元
四、主要标的信息
合同包1(三维粒子图像测速仪):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
总价(元)
三维粒子图像测速仪
TSI
3D PIV
1套
650000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘春芳、裴万辉、曾和兰、张琳、杜建国(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“货物类”计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
三维粒子图像测速仪
0.9750
中标(成交)投标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(三维粒子图像测速仪):
投标人
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司
通过
通过
52.00
15.00
29.53
96.53
1
1
广州上轻汇进出口贸易有限公司
通过
通过
28.60
9.00
29.10
66.70
2
2
广州市旭怀科技有限公司
通过
通过
23.80
3.00
30.00
56.80
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山仙湖实验室
地址:广东省佛山市南海区丹灶镇仙湖阳明路1号
联系方式:0757-81229095
2.采购代理机构信息
名称:国义招标股份有限公司
地址:佛山市禅城区港口路佛山国家高新区城南科技园2栋B306室
联系方式:0757-83160057
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电话:0757-83160057
国义招标股份有限公司
2022年9月30日