设备 数码办公招标变更公告(美姑县教育体育和科学技术局2022)



美姑县教育体育和科学技术局美姑县2022年学校数码办公设备采购采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134362022000086
原公告的采购项目名称:美姑县2022年学校数码办公设备采购
首次公告日期:2022年09月28日
二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

1、公告附件添加错误,需更正采购附件。2、核心产品原:速印机,现更正为:班班通一体机3、谈判文件中第四章 供应商资质证明材料特别说明中第3条:原:③以上证明材料一项不符合要求的,作为无效投标处理; 更正为:③以上证明材料中1-10项有一项不符合要求的,将作为无效投标处理,满足证明材料第11项要求的企事业单位,按要求提供相关证明材料,未提供的视为放弃享受中小企业价格扣除优惠政策。开标时间原:2022年10月10日下午14:30,;现更正为:2022年10月14日上午11:00,地点不变:中大国信工程管理有限公司凉山州分公司(金兰达酒店3楼
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2022年09月30日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:美姑县教育体育和科学技术局
地址:巴普镇文化路5号
联系方式:0834-8243458

2.采购代理机构信息

名称:美姑县人民政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州美姑县美姑县饮水巷5号
联系方式:0834-8242996

3.项目联系方式

项目联系人:袁先生
电话:0834-8243458
美姑县人民政府采购中心

2022年09月30日

相关附件:

公告附件教科局(1).docx
公告附件教科局(1).docx

(二)项目所属年度:2022年(一)项目名称:美姑县2022年学校数码办公设备采购一、项目总体情况编制单位:美姑县教育体育和科学技术局编制时间:2022年07月15日采购单位:美姑县教育体育和科学技术局所属年度:2022年政府采购项目采购需求依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:二、项目需求调查情况(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否(五)项目概况:本项目为美姑县2022年学校数码办公设备采购,特面向全国公开邀请各符合本项目要求的供应商参加本次采购活动,采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的文件要求,制定验收方案,明确验收程序,对本次采购标的和相关服务逐项进行验收,确保公平、公开、公正和物有所值。(四)预算金额(元):1,402,000.00元,大写(人民币):壹佰肆拾万零贰仟元整(三)项目所属分类:货物相关产业发展情况(三)需求调查结果(二)需求调查对象(一)需求调查方式本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形本项目属于以下应当展开需求的情形(一)采购组织形式:分散采购三、项目采购实施计划其他相关情况可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况同类采购项目历史成交信息情况市场供给情况不专门面向的原因:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形不专门面向中小企业采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策(四)采购包划分:不分包采购(三)本项目是否单位自行组织采购:否(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(十)是否属于政务信息系统项目:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(七)是否采购节能产品:是(六)是否采购环境标识产品:是注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策(一)分包名称:合同包一四、项目需求及分包情况、采购标的(十三)是否属于一签多年项目:否(十二)是否属于PPP项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否6、是否允许合同分包选项:否5、是否支持联合体投标:否4、定价方式:固定总价3、评审方法:最低评标价法2、预算金额(元):1,402,000.00,大写(人民币):壹佰肆拾万贰仟元整最高限价(元):1,402,000.00,大写(人民币):壹佰肆拾万贰仟元整1)不专门面向中小企业采购单数量位技术参数要求称名号序技术参数与性能指标序号参数性质标的名称:其他不另分类的物品7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他货物标的名称其他不另分类的物品1数量1.00单位项1合计金额(元)1,402,000.00单价(元)1,402,000.001是否采购节能产品是未采购节能产品原因无1是否采购环保产品是未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业一、整体设计采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。屏幕采用86英寸液晶显示器,显示比例16:9,分辨率3840×2160。内置2.2声道扬声器,额定总功率不低于60W。(提供具有CNAS或CMA认证的合法的第三方检测机构出具的检测报告)内置非独立摄像头,像素数≥1300万,摄像头视场角≥135度,支持AI识 别人像。(提供具有CNAS或CMA认证的检测报告)OPS模块配置CPU不低于英特尔I5十代,内存不低于8G,硬盘不低于256 G固态硬盘。OPS模块采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块,与整机连接针脚数≤40PIN。(提供具有CNAS或CMA认证的合法的第三方检测机构出具 的检测报告)OPS模块具备不低于3路USB及1路HDMI接口。嵌入式系统版本不低于Android 11,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供具有CNAS或CMA认证的合法的第三方检测机构出具的检测报告)支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、 音频内容与人声同时录制。支持蓝牙Bluetooth 5.2标准,Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz。(提供具有CNAS或CMA认证的合法的第三方检测机构出具的检测报告) 11.屏幕支持手势下移实现半屏显示,半屏显示时可通过点击上方屏幕返回全 屏。内置专业硬件自检维护工具(非第三方工具),支持对触摸框和PC模块 进行检测,并针对不同模块给出问题代码提示。设备支持自定义前置“设置"按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度 模式)。须为使用方全体教师配备个人账号,形成一体的信息化教学账号体系,根据教师账号信息将教师云空间匹配至对应学校、学科校本资源库。具备教学桌面,支持账号登录、退出,自动获取个人云端教学课件列表、 并可进入校本资源库。(提供具有CNAS或者CMA认证的第三方检测报告) 16.通用工具:图章笔不少于15种图案样式,放大镜可设置放大比例及聚光灯效果,支持授课过程中调用板中板辅助教学,可进行批注、加页及背景色切换。采用圆弧式设计,无锐角,同时托板采用磁吸吸附式结构。采用≥800万像素摄像头;USB直接供电,USB连线采用隐藏式设计,无可见连线且USB口下出,有效防止积尘,且方便布线和返修。二、视频展台19.微课视频:提供涵盖小学、初中、高中超过2000个微课程视频,每个学段的微课视频内容应不少于三个主要学科,微课内容可在线点播,下载至课件播放。教育多个主题教育、特殊教育三大分类的不少于100000份的交互式课件。18.课堂小测:提供不少于40000道数学试题,试题覆盖人教新版、苏科新版、北师大版、北京课改新版等不同版本教材,试题根据教材章节、知识点精准归纳,在章节与知识点基础上依据教学场景及试题难度分为课堂小测、基础练习、提高练习、单元评测、专题知识评测等试题模块,教师可根据自身需求选择已有套题或自行组卷形成个性化套题。17.互动式教学课件资源,包含学科教育各学段教材版本全部教学章节、专题展示托板正上方具备LED补光灯,保证展示区域的亮度及展示效果。带自动对焦摄像头;外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄)1液晶显示器为强制节能产品(班班通一体机采用功放与有源音箱一体化设计。0三、有源音箱套1具有故障自动检测功能:在调用展台却无法出现镜头采集画面信号时,可自动出现检测链接,并给出导致性原因(如硬件连接、摄像头占用、配套软件版本等问题)。像头,防护等级IP4X级别。持啸叫抑制功能。采用220V电源。双音箱总重量不超过5KG。输出额定功率≥2*15W,喇叭单元尺寸≥5寸。为确保与教室白色墙面一致,音箱采取白色外观。双音箱有线连接,机箱采用塑胶材质。麦克风支持手持和耳戴两种使用方式。采用红外对码方式连接。(提供具有CNAS或者CMA认证的第三方检测报告)采用U段720MHz~780MHz传输。无线麦克风集音频发射处理器、天线、电池、拾音麦克风于一体。支持扩音和输入音源叠加输出,支持通过串联配套功放,实现扩音。四、麦克风频率响应:110Hz~15KHz。充电10分钟,可扩音80分钟或以上。为确保一体机的安全管理,支持电子产品居中放置;长度4000mm,高度轻松流利,方便擦除。双层结构,内层为固定书写板,外层为滑动书写板,开闭自如,板面书写麦克风支持口罩模式。五、推拉黑板麦克风未连接音箱一定时间后,自动进入关机状态。无遮挡情况下,有效工作距离≥10米。六、集中控制管理系统在不拆推拉绿板的前提下可以拆装Pc模块。精度轴承,上下均匀安装,滑动流畅、噪音小、前后定位精确;一把锁实现对滑动黑板的锁定,钥匙通用。包角采用抗老化高强度ABS工程塑料注塑成型,无尖角毛刺;滑轮采用高,厚度0.3mm;衬板选用聚苯乙烯板,厚度17mm;背板采用镀锌钢板。边框采用高强度香槟色电泳铝合金型材,横框规格57mm×100mm。竖框规格29mm×100mm。1280mm,可根据所配电子产品适当调整;采用金属烤漆书写板面,墨绿色远程桌面控制:在控制端网页可实时查看已连接并处于开机状态下的一体机桌面,同时可在控制端远程操作桌面内容。远程监控:在控制端网页可实时监控已连接的一体机,可远程查看开关机状态、使用状态评估、整机温度、以及系统内存、硬盘空间等设备信息。5.远程设备控制:在控制端网页可对已连接的一体机进行实时控制,包括开关机、切换通道、更改图像及声音模式、定时段锁屏等功能。,设置教室受控端的名称,方便管理员对应管理。可在一体机桌面查看设备基本信息,如:尺寸、分辨率、系统、CPU、安卓版本等信息,方便授课老师管理设备,支持按照一体机安装的年级、班级使用校园集控系统的每个学校/区域拥有专属代码,该学校/区域的一体机设备只需接入互联网,并在受控端输入该代码进行连接,管理员即可在后台对设备进行远程管理。后台控制端采用B/S架构设计,可在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登陆进行操作,可控制在局域网或互联网内的一体机终端设备。操作反馈:远程控制及信息发布操作均可获得实时反馈,方便用户及时获取操作情况。息,可设置播放次数。信息发布:可远程对选定的一体机即时发布走马灯文字信息和屏幕常驻信9.文件推送:支持老师远程推送音频、视频等文件到受控端,方便用户快速发布文件。2台式电脑1CPU芯片/BIOS固件:主频≧2×2.86GHz+2×2.36GHz+4×1.95GHz,核数: 8,路数: 1,BIOS: 百敖V1.0;内存容量≧8GB,扩展:不支持扩展;硬盘类型:UFS3.0,容量≧256GB,扩展:最大可扩展1TBHDD硬盘;显卡类型:集成显卡,不支持独立显卡,显存容量:共享内存;接口:USB3.0接口≧7,TYPE-c接口≧1,HDMI接口≧1,VGA接口≧1,网络接口≧1;显示器:显示技术LED,分辨率≧ 1920X1080,刷新率≧ 60Hz;VGA接口1,D V1接口1,尺寸≧23.8英寸;电源功率:≧300W;服务承诺:提供3年整机质保,提供1年上门服务,7×24小时电话响应支持.1台83台式电脑2CPU芯片/BIOS固件:主频≧2.3GHz2.5GHz 核数≧4 路数≧1,BIOS:昆仑V4.0;内存容量≧8GB,扩展最大支持32GB;硬盘类型:M.2SSD,容量≧ 256GB,扩展:最大可扩展1TBSSD+4TBHDD硬盘;显卡类型:独立显卡, 显存容量≧2GB;接口:USB2.0接口≧ 2,USB3.0接口≧6,HDMI接口≧ 1,VGA接口≧1,网络接口≧1;显示器:显示技术LED,分辨率≧ 1920X1080,刷新率≧ 60Hz;VGA接口1,DV1接口1,尺寸≧23.8英寸;电源功率:≧180W;服务承诺:提供3年整机质保,提供1年上门服务,7×24小时电话响应支持.台44笔记本电脑CPU芯片/BIOS固件:主频≧2.2GHz 核数≧4 路数≧1,BIOS昆仑V4.0;内存容量≧8GB,扩展:不支持扩展;硬盘类型:M.2SSD,容量≧256GB, 扩展:最大可扩展1TBSSD硬盘;显卡类型:独立显卡,显存容量≧2GB;接口:USB3.0接口≧2,Type-C 接口:≧1;HDMI接口:≧1;网络接口:1;无线802.11 AC2.4GHz+5GHz双频:1;显示器:显示技术LED,分辨率≧ 1920× 1080,尺寸:≧ 14英寸;规格:电池容量≧65Wh;续航时间≧3.35小时;服务承诺:提供3年整机质保,提供1年上门服务,7×24小时电话响应支持.2台0黑基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧800MHz,内存≧256MB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A30003A40003A500 0、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-E KX-U6780A、海光C86 32303250;银河麒麟V10,龙芯3A30003A40003 A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏92 0、兆芯ZX-C+ C4710ZX-D KX-U5580ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟V7.0,龙芯3A3000;主要 性能参数:平均分钟打印≧31页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑)和基础通用产品打印机测试规范的要求。服务承诺:提供3年保修 服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代 工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧800MHz,内存≧256MB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A30003A40003A500 0、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-E KX-U6780A、海光C86 32303250;银河麒麟V10,龙芯3A30003A40003 A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏92 0、兆芯ZX-C+ C4710ZX-D KX-U5580ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟V7.0,龙芯3A3000;主要 性能参数:平均分钟打印≧31页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑)和基础通用产品打印机测试规范的要求。服务承诺:提供3年保修 服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代 工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。35白激光基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧800MHz,内存≧256MB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A30003A40003A500 0、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-E KX-U6780A、海光C86 32303250;银河麒麟V10,龙芯3A30003A40003 A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏92 0、兆芯ZX-C+ C4710ZX-D KX-U5580ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟V7.0,龙芯3A3000;主要 性能参数:平均分钟打印≧31页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑)和基础通用产品打印机测试规范的要求。服务承诺:提供3年保修 服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代 工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。台基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧800MHz,内存≧256MB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A30003A40003A500 0、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-E KX-U6780A、海光C86 32303250;银河麒麟V10,龙芯3A30003A40003 A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏92 0、兆芯ZX-C+ C4710ZX-D KX-U5580ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟V7.0,龙芯3A3000;主要 性能参数:平均分钟打印≧31页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑)和基础通用产品打印机测试规范的要求。服务承诺:提供3年保修 服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代 工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。1打印机基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧800MHz,内存≧256MB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A30003A40003A500 0、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-E KX-U6780A、海光C86 32303250;银河麒麟V10,龙芯3A30003A40003 A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏92 0、兆芯ZX-C+ C4710ZX-D KX-U5580ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230/3250;银河麒麟V4.0,飞腾FT-1500A;中标麒麟V7.0,龙芯3A3000;主要 性能参数:平均分钟打印≧31页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑)和基础通用产品打印机测试规范的要求。服务承诺:提供3年保修 服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代 工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。A3基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持彩色/黑白扫描、彩色/ 黑白打印,彩色/黑白复印、自动双面打印、网络打印、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧1.2GHz,内存≧4GB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A40003A5000、飞腾FT-2000/腾锐D 2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710ZX-E KX-6640MA/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230;银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3250;主要性能参数:平均分钟打印≧40页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T 28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T 18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑 的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU 芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服 务。彩色打基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持彩色/黑白扫描、彩色/ 黑白打印,彩色/黑白复印、自动双面打印、网络打印、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧1.2GHz,内存≧4GB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A40003A5000、飞腾FT-2000/腾锐D 2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710ZX-E KX-6640MA/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230;银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3250;主要性能参数:平均分钟打印≧40页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T 28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T 18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑 的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU 芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服 务。6基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持彩色/黑白扫描、彩色/ 黑白打印,彩色/黑白复印、自动双面打印、网络打印、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧1.2GHz,内存≧4GB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A40003A5000、飞腾FT-2000/腾锐D 2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710ZX-E KX-6640MA/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230;银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3250;主要性能参数:平均分钟打印≧40页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T 28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T 18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑 的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU 芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服 务。台2印复印基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持彩色/黑白扫描、彩色/ 黑白打印,彩色/黑白复印、自动双面打印、网络打印、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧1.2GHz,内存≧4GB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A40003A5000、飞腾FT-2000/腾锐D 2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710ZX-E KX-6640MA/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230;银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3250;主要性能参数:平均分钟打印≧40页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T 28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T 18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑 的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU 芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服 务。一体机基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距 设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持彩色/黑白扫描、彩色/ 黑白打印,彩色/黑白复印、自动双面打印、网络打印、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频≧1.2GHz,内存≧4GB。适配平台:统信UOS V20,龙芯3A40003A5000、飞腾FT-2000/腾锐D 2000、麒麟9006C/麒麟990鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710ZX-E KX-6640MA/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3230;银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+ C4710/ZX-E KX-U6780A、海光C86 3250;主要性能参数:平均分钟打印≧40页;符合GB/T 17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T 28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T 18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑 的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU 芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服 务。★17彩色打印复印一体机基本功能:具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印机状态监视、彩色扫描、平板稿台及自动进稿器扫描/复印、双面扫描、彩色复印、多页合一复印、自动双面复印、缩放复印、带水印复印、镜像复印、逐份复印。主要参数:处理器数量:≧4;处理器主频:≧1.2GHz;内存:≧2GB;打印速度≥32页:符合GB/T17540-2017《台式激光打印机通用规范》、GB/T28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T18788-2008《平板式扫描仪通用规范》和基础通用产品打印机、扫描仪测试规范的要求;设配平台:统信UOSV20、龙芯3A4000;统信UOSV20、FT-2000;统信UOSV20、鲲鹏920;统信UOSV20、鲲鹏916;统信UOSV20、兆芯ZX-EKX-U6780A;中标麒麟V7.0、龙芯3A3000;银河麒麟V4.0、FT-1500A服务承诺:提供3年免费升级服务,7*24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级,提供3年内免费适配服务配件:含设备正常使用的所有零配件台18A3黑白打印复印一体机基本功能:具备文字文档打印、图片打印份数设置、范围设置、页边距设置、缩放打印设置、打印队列管理等基本功能,支持自动双面打印、PC增印状态监视彩色扫描、平板稿台及自动进纸器扫描复印。主要参数:处理器数量≧1,处理器主频:双核≧800MHz,内存≧2GB。适配平台:统信UOSV20,鲲鹏920、;银河麒麟V10,龙芯3A3000/3A4000/3A500飞腾FT-1500A/FT-2000/腾锐D2000麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-C+C4710ZX-EKX-U6780A、海光C863230/3250;主要性能参数:平均分钟打印≧33页;符合GB/T17540-2017《台式激光打印机通用规苑》、GB/T28166-2011《馈纸式扫描仪通用规范》、GB/T18788-2008《平板式扫描仪通用规范)和基础通用产品打印机扫描仪测试规苑的要求。服务承诺:提供3年保修服务,7×24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提供3年内免费适配服务。99便携式教学扩音器1、无线连接方式:蓝牙;2、频响范围:60Hz-15KHz;3、续航时间:≧15小时;4、信噪比:75db5、喇叭尺寸:3.06、灵敏度:75db7、电源类型:电池供电8、电池容量:≧1500mAh9、扬声器数量:1个10、接口:USB+3.5毫米音频接口2套8010速 印机1、工作方式:高速数码制版/全自动孔版印刷、高速印刷;2、原稿类型: 试卷、书刊、单页、A3;3、原稿尺寸:最小50mm×90mm,最大310mm×432mm ;5、印刷纸张尺寸:最小100mm×148mm,最大310mm×432mm ;6、纸盘容量:进纸台/出纸台1000-1600张(50-80 g/㎡);7、用纸重量范围:46-157g/㎡;8、原稿处理模式:文字、照片、图文、铅笔;9、分辨率:300×600dpi(穿孔密度:600×600dpi);10、制版时间:约16秒(A4横向),14秒(快速制版);11、印刷面积:289mm×413mm;12、印刷缩放比例:141%、122%、116%、94%、87%、82%、71%;13、无倍缩放:50-200%;14、印刷位置调整:水平±15mm 垂直±10mm;15、打印:标配USBPC-I/F电脑链接打印;16、用户界面:≥7吋LED+中文液晶显示屏(LCD);17、RISO IQUALITY 工作系统;台418、印刷速度:60、80、100、120、130张/分钟;;19、瓶装环保油墨:采用针筒式米糠油墨1000ml;20、版纸供应:全自动(每卷约220张);22、功耗:≤300W,待机时<20W,休眠时<5W;24、厂家质保3年不限张数;25、无线局域网产品:不带无线发射及接=接收装置;26、其他实用功能:加密打印功能、扫描对比度调整、网点处理、二合一功 能、书本阴影消除、节约油墨、快速制版、印刷浓度调整、编程功能、隔页 纸分页功能、匀墨操作、机密排版、计数器显示、计数器报表输出、试印、 直接印刷、用户管理模式、重叠进纸检测功能、自动休眠设定、自动关机设 定、节能模式、标配工作台LE1、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材11、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材2D室内P1、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材㎡11、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材.4101、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材LE1、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材11、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材1D室外P1、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材㎡21、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材8.4101、像素点间距≤10.0mm2、像素密度≥10000Dots/㎡3、像素构成:1R4、模组分辨率 :≥32*16=512Dots5、尺寸(长*宽) 320*160mm (±3%)6、结构特点 :灯驱合一7、驱动方式 :1/4 扫恒流驱动8、包含配套电源、控制卡、边框等辅材13LED室外P 41、LED封装:LED灯珠及显示屏为同一品牌(交货时需提供厂家出具的原厂封装证明材料);2、水平可视角度≥165度、垂直可视角度≥140 度;3、投标产品最大对比度≥5000:1;模组亮度均匀性≥98%;换帧频率≥60 Hz;刷新频率≥1970,发光点间距偏差:㎡614照 相机影像传感器格式DX格式 影像传感器类型CMOS,传感器有效像素数约2,088万影像传感器约23.5mm x 15.7mm总像素数约2,151万 图像尺寸(像素): DX(24x16)影像区域:5568 x 3712(L:约2,066万), 4176 x 2784( M:约1,162万), 2784 x1856(S:约516万)1.3x (18x12)影像区域:4272 x 2848(L:约1,216万), 3200 x 2136 (M:约683万), 2128 x 1424(S:约303万)动画录制过程中所拍的DX格式照片:5568 x 3128(L:约1,741万), 417 6 x 2344(M:约978万), 2784 x 1560(S:约434万)动画录制过程中以1.3倍裁切所拍的照片: 4272 x 2400(L:约1,025万), 3200 x 1800(M:约576万), 2128 x1192(S:约253万)动画录制过程中以画面尺寸3840 x 2160所拍的照片: 3840 x 2160(约8 29万)存储介质SD, SDHC和SDXC 镜头:18-140取景器眼平五棱镜单镜反光取景器 画面覆盖率DX(24×16)影像区域:约100%(垂直与水平)1.3x(18x12)影像区域:约97%(垂直与水平)快门速度1/8000-30秒每秒幅数(近似值)CL:约1-7幅/秒,CH:约8幅/秒 对焦点可选择51或11个对焦点视频画面尺寸≥(像素)和帧频3840 x 2160(4K超高清)配件清单: 同品牌相机包x1,锂离子电池组x1、 充电器x1、接目镜盖x1、256G卡x1、橡胶接目镜罩x1、USB 连接线x1、 照相机背带x1、 显示屏盖x1、机身盖x1、配件热靴盖x1、ViewNX 2 CD-ROM 光盘x1。部2传感器类型:BSI MOS 传感器尺寸:(1/2.3)英寸最大像素:≥1891万有效像素:≥829万光学变焦:20倍数字变焦:60倍/1500倍实际焦距:f=4.08-81.6mm等效35mm:焦距运动图像 (16:9)4K:30.8-626mm全高清:37.0-752m m最大光圈:F1.8(广角),F3.6(长焦)有效像素数 ≥[运动图像] 4K:829 万像素 [16:9],全高清:610 万像素 [ 16:9]录制/播放模式 AVCHD 1080/50p (28 Mbps/VBR),(1920 x 1080/50p)摄像机PH (24 Mbps/VBR),(1920 x 1080/50i)摄像机HA (17 Mbps/VBR),(1920 x 1080/50i)1摄像机摄像机HG (13 Mbps/VBR),(1920 x 1080/50i)部15摄像机摄像机HE (5 Mbps/VBR),(1920 x 1080/50i)摄像机MP4 2160p/25p(72M) (72Mbps / VBR),(3840 x 2160)摄像机2160p/24p(72M) (72Mbps / VBR),(3840 x 2160)摄像机1080p/50p(50M) (50Mbps / VBR),(1920 x 1080)摄像机1080p/50p(28M) (28Mbps / VBR),(1920 x 1080)摄像机1080p/24p(50M) (50Mbps / VBR),(1920 x 1080)摄像机720p/25p(9M) (9Mbps / VBR),(1280 x 720)摄像机iFrame 960 x 540/25p (28Mbps / VBR)摄像机滤镜直径:49m摄像机液晶屏类型:触摸屏摄像机液晶屏尺寸:≥3英寸摄像机液晶屏像素:≥46万点像素摄像机最低照明度:0lux(红外)摄像机无线性能:WiFi摄像机配件要求:相机包,1284K卡,摄像机脚架1办基本功能:具备主界面、文件管理、页面设置、视图管理、编辑管理、插入管理、格式管理、工具表格管理、对象管理、审阅管理、引用管理、插件 管理、打印、另存等基本功能,提供文字处理、电子表格文档演示三大应用, 支持PDF阅读和流式转版式。支持国内外文档标准规苑,兼容国内外主流式软件。要性能参数:符合GBT26856-2011《中文办公软件基本要求及符合性测试 规范》、党政机关电子公文系列标准规范和基础通用产品文字处理软件测试 规范的要求。适配平台:统信UOS V20.龙芯3A4000/3A5000、飞腾FT2000/腾锐D20 00、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-EKX-U6780A、海光C86 3250; 银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-EKX-U6780A、海光C863250;银河麒麟V4.0飞腾FT-1500A中标麒麟V7.0,龙芯3A3000、兆芯ZX-DKX-U5580服务承诺:提供1年免费升级服务,7x24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提共3年内免费适配服务。4套6公软件基本功能:具备主界面、文件管理、页面设置、视图管理、编辑管理、插入管理、格式管理、工具表格管理、对象管理、审阅管理、引用管理、插件 管理、打印、另存等基本功能,提供文字处理、电子表格文档演示三大应用, 支持PDF阅读和流式转版式。支持国内外文档标准规苑,兼容国内外主流式软件。要性能参数:符合GBT26856-2011《中文办公软件基本要求及符合性测试 规范》、党政机关电子公文系列标准规范和基础通用产品文字处理软件测试 规范的要求。适配平台:统信UOS V20.龙芯3A4000/3A5000、飞腾FT2000/腾锐D20 00、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-EKX-U6780A、海光C86 3250; 银河麒麟V10,龙芯3A4000/3A5000、飞腾FT-2000/腾锐D2000、麒麟9006C/麒麟990/鲲鹏920、兆芯ZX-EKX-U6780A、海光C863250;银河麒麟V4.0飞腾FT-1500A中标麒麟V7.0,龙芯3A3000、兆芯ZX-DKX-U5580服务承诺:提供1年免费升级服务,7x24小时电话响应支持。根据CPU芯片和操作系统升级以及安可替代工程产品目录更新,提共3年内免费适配服务。29、供应商特殊资格要求8、供应商一般资格要求2套4安全管理系统V8.0(单机版)杀毒软件912套4基本功能:具备设备管理、文件系统管理、用户管理、个性化设置等基本功能,提供应用商店、邮件客户墙、图片查看器、视频播放器、备份还原、安全中心等常用工具,具备桌面智能助手、听写播报、语音记事本、多种用户交互界面等特色功能。适配平台:龙芯3A4000/3A5000:飞腾FT-2000/腾锐D2000:麒麟990/9006C、鲲鹏920;兆芯ZX-C+C4710/ZX-EKX-6640MA/KX-6640A/KX-U6780A;海光C863230/3250主要性能参数:符合GB/T25655-2010,《中文Linux桌面操作系统技术要求》、GB/T25646-2010(中文Linux用户界面规范》浏览器:已适配龙芯浏览器(F版)、海秦红莲花安全浏览器V1.0、360安全浏览器V10、奇安信可信浏览器V1.0服务承诺:提供1年免费服务期/保修期,5x8小时远程热线服务和技术支持,热线服务请求在接报后24小时内响应。操作系统182个21、硬盘容量:≥1TB,接口类型:SATA,硬盘转速:≥7200转,缓存容量:≥64MB2、该硬盘为所购台式电脑辅助配件,需成交商协调电脑产家直接装入主机,并通过整机测试,同时纳入质保。扩展硬盘17序号资格要求名称资格要求详细说明1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。2供应商应提供健全的财务会计制度的证明材料;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明序号资格要求名称资格要求详细说明无合同履行期限:自合同签订之日起15日合同定价方式:固定总价合同类型:买卖合同11、合同管理安排10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项缴纳说明:成交供应商应在合同签订之前交纳采购文件规定数额的履约保证金,验收合格后自动转为质量保证金缴纳方式:银行转账中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5%履约保证金及缴纳形式:支付方式:一次付清合同履约地点:美姑县辖区内35所学校质量保修范围和保修期:质保期为验收合格后叁年,所有软件质保期为验收合格后壹年。质保期内,严格按国家“验收交付标准和方法:按照政府采购相关法律法规的要求进行验收1、付款条件说明:验收合格后按照资金管理规定办理资金结算手续,达到付款条件起20日,支付合同总金额的100.00%;合同支付约定:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否质量保证金及缴纳形式:12、履约验收方案合同其他条款:无违约责任与解决争议的方法:美姑县劳动仲裁委员会仲裁成本补偿和风险分担约定:中标供应商承担知识产权归属和处理方式:供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任三包”要求做好售后服务,7*24小时电话响应支持履约验收程序:一次性验收是否邀请第三方检测机构:否是否邀请服务对象:是是否邀请专家:是是否邀请本项目的其他供应商:否验收组织方式:自行验收履约验收标准:按招投标文件及政府采购相关法律法规的要求进行验收商务履约验收内容:按招投标文件及政府采购相关法律法规的要求进行验收技术履约验收内容:按招投标文件及政府采购相关法律法规的要求进行验收验收组织的其他事项:无供应商提出验收申请之日起20日内组织验收履约验收时间::否该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案履约验收其他事项:无