医用救护车 医疗车招标变更公告(牡丹江医学院附属第二医院(牡丹江医学院第二临床医学院)2022)
牡丹江医学院附属第二医院医用救护车采购更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]AHXM[CS]20220012
原公告的采购项目名称:医用救护车
首次公告日期:2022年09月22日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
技术参数变更
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2022-09-22,更正为:2022-10-08。
原公告的获取采购文件结束日期:2022-09-29,更正为:2022-10-12。
原公告的响应文件提交截止时间:2022-10-05 14:00:00,更正为:2022-10-15 09:00:00。
原公告的开启时间:2022-10-05 14:00:00,更正为:2022-10-15 09:00:00。
其他内容不变
更正日期:2022年10月01日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江医学院附属第二医院
地址:牡丹江市爱民区东晓云街15号
联系方式:15045332000
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司
地址:黑龙江省牡丹江市阳明区光华街277号
联系方式:0453-6331279
3.项目联系方式
项目联系人:卢存晶
电话:0453-6331279
牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司
2022年10月01日
相关附件:
医用救护车磋商文件(2022093001).pdf
医用救护车磋商文件(2022093001).pdf
黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:医用救护车项目编号:[230001]AHXM[CS]20220012牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司2022年09月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司受牡丹江医学院附属第二医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对医用救护车采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:医用救护车一、项目名称:二、项目编号:[230001]AHXM[CS]20220012二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1医用救护车1详见采购文件400,000.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(医用救护车):合同签订后15日内交货2.交货地点:合同包1(医用救护车):牡丹江医学院附属第二医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(医用救护车):1)提供医疗设备经营许可和产品注册证六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:卢存晶采购文件质疑联系电话:0453-6331279-第2页-(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:牡丹江医学院附属第二医院采购单位联系人:毕莉莉地址:牡丹江市爱民区东晓云街15号联系方式:150453320002.采购代理机构信息(如有)名称:牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司地址:黑龙江省牡丹江市阳明区光华街277号联系方式:0453-63312793.项目联系方式项目联系人:卢存晶联系方式:0453-6331279牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司2022年09月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况医用救护车合同包1(医用救护车)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后15日内交货标的提供的地点牡丹江医学院附属第二医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例50%,签订合同后支付合同总价的50%。2期:支付比例50%,验收合格后支付合同剩余总价,并由中标人向采购人递交合同总价10%的保函作为质保约定。验收要求1期:一次性验收履约保证金不收取其他质保期:整车质保三年或六万公里质保期2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名品目名称称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属行所属行业业招标技术要招标技术要求求1医疗车医用救护车辆1.0000400,000.00400,000.00-详见附表一附表附表一一::医用救护车医用救护车是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1一.项目概况2医用救护车31.主要商务要求4标的提供的时间:合同签订后15日内交货5标的提供的地点:6投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天7付款方式1期:支付比例50%,签订合同后支付合同总价的50%。2期:支付比例50%,验收合格后支付合同剩余总价,并由中标人向采购人递交合同总价10%的保函作为质保约定。8验收要求1期:一次性验收9履约保证金:不收取10二、技术标准与要求11品目名称:医疗车标的名称:医用救护车数量:1辆分项预算单价:400000(元)分项预算总价:400000(元)12(一).车辆基本要求131.1整车基本功能投标车型主要功能为转运、救治和监护病人的专用救护车,设计要把握院前急救发展方向,具备前瞻性。基础车型满足操控性能好、动力强等要求,医疗舱整体应在功能和性能上具备一定的超前性,能够体现目前最新、最先进的技术理念,投标车型的改装需要采用先进的制造材料及工艺。141.2适应环境投标车型应适应各种自然条件,适应户外长时期作业的需求,适合城市道路,社区通行及郊县崎岖道路,适应气温-35到60摄氏度之间。151.3产品公告投标车型应具备国家发改委目录公告以及3C认证,能在买方所在地公安交通管理部门办理特种车上牌照手续。-第4页-16(二)车辆技术要求★17★2.1外形尺寸5400mm≥长≥5300mm、2100mm≥宽≥2000mm、2500mm≥高≥2400mm★18★2.2医疗舱尺度2800mm≥长≥2700mm、1750mm≥宽≥1650mm、1800mm≥高≥1700mm192.3轴距≥3300mm202.4最高时速≥150KM/h212.5整备质量≤2500Kg222.6总质量≤3300Kg232.7发动机排量≥1990ml242.8发动机型式前置(横置)、直列四缸、液冷、增压中冷、缸内直喷汽油机252.9燃油种类汽油262.10额定功率≥145Kw272.11最大扭矩≥300N.m282.12排放标准尾气排放必须符合国VI标准。最大扭矩≥300N.m292.13变速器5档手动302.14发电机发电机为12V,功率为120AH以上。312.15制动系统双管路液压制动、前通风盘式、后实心盘式,带防抱死制动系统(ABS)322.16空调系统:前后空调,独立控制。332.17其他配置342.17.1安全气囊驾驶座应配有安全气囊。352.17.2车窗医疗舱右侧侧拉门上应为可开启式玻璃窗。362.17.3侧拉门医疗舱右侧必须为大开度侧拉门。372.17.4尾门尾门要求对开式,可180度打开。382.17.5踏板医疗舱右侧侧拉门处应安装电动折叠伸缩式上车踏板。392.18外观1.车辆外观根据最终用户统一标准设计。40(三)医疗舱及改装413.1医疗舱内饰防火性能医疗舱内饰材料及装饰材料的防火性能应符合GB8410-2006《汽车内饰材料的燃烧特性》的要求。★42★3.2内饰材料医疗舱内饰(顶、左侧、右侧、中隔板等覆盖件)材料应全部采用ABS复合材料模具一次成型工艺,ABS复合材料应具有:防霉、防菌、防静电、防潮、阻燃、易清洗、易消毒、高强度、抗老化、无异味、无毒、安全性强等优点。内饰件应无尖锐突出形状,周边应修光,连接应平滑,禁止使用板材拼接工艺。(需提供图片及相关检验报告)433.3内饰工艺医疗舱内饰(顶、左侧、右侧、中隔板等覆盖件)要求采用ABS复合材料模具一次成型工艺,使医疗舱更加易清洗易消毒,功能集成度高。443.4内饰及结构件医疗舱内饰及结构件安装必须与车身固定连接,并应形成具有良好密封性和保温性。453.5医疗舱结构463.5.1地板采用耐磨、耐酸、耐碱、阻燃、防滑、防霉、易清洗医疗专用塑胶地板。473.5.2中隔墙中隔墙能将驾驶舱和急救舱完全隔离,采用ABS材料模具一次成型工艺。中隔墙上配有可开启移动式透明推窗,推窗玻璃带有锁定装置。483.5.3操作平台应位于医疗舱左侧,采用ABS材料模具一次成型工艺。操作平台下面为电器柜及医疗器械柜。493.5.4药品柜药品器械柜可放置多种急救药械,应采用ABS复合材料与高分子板材相结合制作而成,不吸水、易清洗,边角均应采用圆角过度,封边及接口处不可有触手感。药品器械柜的布置要便于医护人员的操作。503.5.5辅料柜应位于医疗舱顶部两侧以及中隔墙上方,可分别放置一次性床单、外伤包扎用品、隔离防护用品、插管等辅料,辅料柜数量不少于4个。-第5页-★51★3.5.6器械平台应位于左侧中部,应按照招标方提供的设备及安装要求放置监护仪、心电图机、呼吸机、除颤仪等急救设备,并为设备做出安装固定处理。523.5.7医生椅应位于医疗舱右侧柜式床前方,医生椅的固定应符合GB15083汽车座椅、座椅固定装置及头枕强度要求。533.5.8护士椅应位于中隔板后方。安全牢固,带扶手。543.5.9柜式床应采用ABS复合材料模具一次成型工艺,可坐二人(带安全带),座垫下方两侧空间可做工具箱。座椅的座垫、靠背表面无拼接线缝,并便于冲洗消毒,安全带装配牢固、耐用、可靠。★55★3.5.10氧气瓶柜应采用ABS复合材料模具一次成型工艺,位于医疗舱左侧后部,操作方便,并可放置2个10升氧气瓶的空间。563.5.11集成内顶集成内顶应集成照明、储物、杀菌、输液、全方位扶手等功能与一体,采用ABS复合材料模具一次成型工艺,其设计合理方便医护人员开展抢救工作。573.5.12污物桶在不影响医护人员急救工作且方便操作的位置应配有免洗消毒液固定装置、污物桶。583.5.13医疗舱车窗医疗舱至少有2个车窗,至少1个可开启,车窗材料符合车辆有关规定。593.5.14安全扶手医疗舱的上、下车门处、顶部应安装扶手,确保人员安全。603.6电控系统★61★3.6.1控制电路应采用集成电路控制系统,高清晰液(≥7寸)晶屏显示,防水薄膜开关操作,且相关用电设备的工作状态能够在液晶屏上显示。在主控制系统在故障状态下,有相应的手动备份控制系统,确保在故障状态下,仍能使用医疗舱内电器设施。623.6.2附加电瓶应为汽车专用电瓶,容量不小于65AH,在驻车时可供医疗器械使用。电瓶应该安装在方便检修的位置。蓄电池安装及其所有连接应防止任何情况下发生短路的可能。在车辆熄火后,附加电瓶和启动电瓶自动断开。车辆启动时自动连接,以保证救护车的正常启动和附加电设备的用电需要。633.6.3逆变器应为智能逆变/充电一体机,12V输入,输出为220V、不小于600W纯正弦波电源。用电安全:220V供电线路要有断电保护和接地保护,要求符合交流工频三级移动电站的要求。643.6.4供电要求在车辆启动状态下,可实现24小时不间断供电,可输出220V,不小于600W纯正弦波电源可供医疗设备使用,并在相应的位置安置12V电源插座两只、220V电源插座四只。在总开关关闭后所有用电器应与主、副电瓶断开,防止漏电,以保证蓄电池保存充足电力。653.6.5安全保护每个分电路应设有相应规范的过载保护装置,以确保医疗救护设备的电器正常使用。663.6.6驾驶室配电驾驶舱预留保险盒及连接端口(由电源经由保险盒至用电器连接端口),以便于加装GPS、行车记录仪、计价器等设备,保证车辆电路系统及外接用电器安全。673.6.7外接充电应配备内置大功率充电设备,可提供对蓄电池的充电,同时也可提供电力供车载医疗设备充电,需配备防水外接充电接口,外接充电线缆长度≥10M。683.7车载担架系统自动上车担架车1付,铲式担架1付。★69★3.7.1自动上车担架1.由高强度的铝合金材料制成;2.无需任何控制把手即可自动上下车,避免因操作人员操作不当引发事故的可能性;3.PVC防水海绵床垫,靠背最大角度可调75度;4.加粗的椭圆形腿管,轮子尺寸≧150mm宽面橡胶轮;5.担架尺寸为≦2000x550x900mm;6.自重≦40kg,承重≧250kg。(需提供担架具体配置)703.8警示系统★71★3.8.1警灯三段式内嵌式警灯,内部安装超高亮度LED警灯,整体美观大方,流线型设计,警示角度范围大,效果好;左右中部各安装蓝色方形LED警示灯,左右后部安装蓝色方形LED警示灯,后部安装蓝色光条照明,线灯长度不得低于1米。(需同时提供图片)723.8.2警报器分体式手柄控制器,多档调节,由驾驶室控制,并符合GB8108规定。733.9供氧系统743.9.1氧气瓶救护车应可放置2瓶10升氧气瓶,带高压减压阀及不锈钢固定装置。753.9.2湿化瓶即插即用湿化瓶。763.10换气系统,双向换气扇,车厢内换气次数可达20次/小时。773.11杀菌系统应配备长条型紫外线消毒灯,杀菌有效空间可达10m3,并具有延时启动功能,定时控制。-第6页-783.12照明系统793.12.1专用射灯应配有专用射灯2组,LED冷光源,聚光型,高亮度,可调节照射角度,可在实施急救时辅助照明使用。803.12.2后照灯应采用大功率LED后射灯,有效距离不小于10米。813.12.3夜间外部照明系统应配备夜间外部照明系统,便于夜间急救工作的开展。823.13输液固定器在担架车上方应装有输液架以及输液泵固定支架。833.14医疗舱供暖系统额外配备医疗舱柴油供暖设备一套。84内置除颤仪技术参数851.具备手动除颤、心电监护、自动体外除颤(AED)功能。除颤具备自动阻抗补偿功能;可选配升级体外起搏功能,起搏分为固定和按需两种模式。具备降速起搏功能。可选配专用体内除颤附件包。★86★2.同步除颤和手动除颤中,能量分25档以上,可通过体外电极板进行能量选择最小为1J,最大为360J。873.支持AED除颤功能,电击能量:100~360J。884.除颤充电迅速,充电至200J895.具有旋钮式能量选择,可快速选择12档位能量,可调节4种模式。906.体外除颤电极板手柄支持充电、放电、能量选择,具备充电完成指示灯。成人、小儿一体化电极板。917.病人阻抗范围:体外除颤:20~250Ω;体内除颤:15-250Ω。★92★8.监护功能:可选配升级12导ECG、SpO2、体温、NIBP、旁流EtCO2监测功能。具有≥26种心律失常分析。★93★9.标配1块电池可支持360J除颤210次以上,可选配两块锂电池支持360J除颤420次以上。电池体上带有五段LED电池电量指示装置,用于快速评估电池电量。9410.具备生理报警和技术报警功能,并且具有双报警灯,分别显示生理报警和技术报警。9511.彩色TFT显示屏≥8.4英寸,分辨率800×600,最多可显示5通道监护参数波形,有高对比度显示界面。9612.体外除颤监护仪配置80mm记录仪,实时记录时间有3秒、5秒、8秒、16秒、32秒、连续可供选择。9713.主机具备录音功能,最大支持≥240min录音存储。9814.关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量自检(不低于200J)、屏幕、按键检测。9915.符合欧盟救护车标准EN1789:2007,防护等级IP44。100内置心电图机技术参数1011.导联:12导联同步采集、显示、打印。1022.噪声电平:≤15uVp-p1033.频率特性:0.05Hz-150Hz(-3db)1044.时间常数:≥3.2S1055.耐极化电压:±650mV1066.共模拟制比:≥105dB1077.增益:2.5mm/mv、5mm/mv、10mm/mv、20mm/mv、10/5mm/mv、20/10mm/mv、AGC1088.记录速度:5mm/s、10mm/s、12.5mm/s、25mm/s、50mm/s。1099.≥5.6英寸TFT液晶屏,支持中文、英文输入。11010.交直流两用,内置环保耐用型锂电电池,能连续工作2小时以上11111.可存储回放300例病人数据,数据可通过SD卡、USB口导入导出,并可通过U盘,扩展内存容量。11212.具有导联连接示意图,能准确判定接触不良的电极,提示各个导联脱落的信息。113具有隐藏式提手114内置呼吸机技术参数115一、总体要求1161.1全模具化生产制造工艺;1171.2适用范围:对呼吸衰竭或需要呼吸治疗的患者进行机械控制通气或辅助通气,并监控和显示病人的-第7页-118通气参数。适用于急诊科、妇产科、ICU、车载转运、户外急救、院前急救及床边使用;1191.3显示方式:液晶显示屏,中文操作和显示呼吸参数;1201.4适用电源:交流110~220V、50/60Hz,具有备用直流电池,充电后工作时间大于4小时;1211.5驱动方气:气动电控呼吸机,具有时间切换、容量控制、压力限制等通气方式;1221.6工作压力:0.28~0.6MPa;1231.7主机重量:小于3.5kg;1241.8标配一个氧气瓶:2.8L;125二、通气模式及特殊功能★126★2.1通气模式:IPPV、SIGH、A/C、SIMV、SPONT、手控模式等;1272.2具有压力触发功能;128三、呼吸机设置参数1293.1潮气量调节范围:50~2000mL;1303.2呼吸频率:4~100bpm(其中SIMV时1-40/min)1313.3吸气时间:0.2~6s(吸呼比:4:1~1:8)1323.4叹息:1~5次/100次1333.5氧浓度:45%~100%连续可调1343.6压力触发灵敏度:-20~0cmH2O135四、监测参数1364.1参数监测:潮气量、通气量、频率、峰值压、氧浓度(选配);1374.2波形图:压力-时间波形;1384.3报警:潮气量、分钟通气量、气道压力、窒息、外接电源断电、备用电池欠压、机器故障、声响报139警及显示屏提示等;140五、商务条件1415.1为保证设备质量和售后服务,要求所投产品具备20年以上专业呼吸机生产的企业。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第8页-第三章投标人须知第三章投标人须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号黑财购核字[2022]10487号2项目编号[230001]AHXM[CS]202200123项目名称医用救护车4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额400,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(医用救护车):综合评分法11报价形式合同包1(医用救护车):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(医用救护车):318中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第9页-22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。医用救护车:保证金人民币:8,000.00元整。开户单位:牡丹江市昂海工程项目管理有限责任公司开户银行:中国工商银行股份有限公司牡丹江阳明街支行银行账号:0903020409200046644特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第24页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第25页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第26页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:医用救护车项目编号:[230001]AHXM[CS]20220012供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第27页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第28页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:医用救护车项目编号:[230001]AHXM[CS]20220012(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第29页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第30页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第31页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第32页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第33页-