杭州市小型轿车招标变更公告(杭州市新能源汽车服务有限公司2022)



腾势牌浙AW2P50小型轿车

资产基本情况

标的名称
腾势牌浙AW2P50小型轿车

交易方式
动态报价/在线报价
资产来源
企业实物资产

其他披露内容

1.信息披露期:自信息披露起始日至信息披露期满日下午5时整止,期间征集意向方并办理线上报名登记手续。符合受让条件的意向方应在信息披露期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。 2.信息发布期满后,如未征集到意向方,则变更信息披露内容,重新申请信息披露。 3.信息披露期满后,如征集到一家(或一家以上)符合条件的竞买人,则按动态报价结果确定成交价和受让方。受让方在其被确定后的3个工作日内与转让方签订交易合同。 4.本次转让标的所涉车辆位于杭州市西湖区古翠路78号。意向方须自行前往标的所在地现场勘察,意向方在报名时需同时提供实地勘察证明,如无此证明,视同对本次资产实际转让范围及相对应的实物已予以确认。看样联系人及联系方式如下:联系人,孙一锋,联系电话,13858036008。 5.本次转让标的不存在任何抵押、担保、诉讼或其他第三方权利人使处置权受到限制的情况;未涉及债权债务纠纷使标的处分存在移交风险;不存在针对转让标的的诉讼、未执行生效判决、裁定;不存在借用、他人实际占有、留置、在途等情况及有关通知等义务没有履行的情况。 6.转让标的资产均以现场实物现状为准。意向方在信息披露期间有权利和义务自行对转让标的进行全面了解,包括但不限于车辆的排量、整体新旧程度、整车性能、磨损程度、发动机、电器设备、车身、底盘及组成车辆的任何单个部分或相关组合系统等全部情况,一经提交受让报名并全额缴纳竞买保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,包括但不限于车辆是否存在违章、是否已经年审、是否存在保险过期、相关权属材料是否齐全、排放标准等可能影响过户及使用等方面的瑕疵,并愿承担一切责任与风险。意向方成为受让方后不得以不了解标的状况及资产质量瑕疵等理由拒绝签订交易合同、拒绝按现状接收、退还标的物或拒付交易价款及交易服务费,否则将视为违约。 7.标的信息中车辆年检有效期至2023年2月,行驶公里数为截至2022年5月26日里程表显示里程数,若与实地看样或提车时实际行驶公里数存在差异,转让方和浙江产权交易所有限公司对此不承担担保责任,受让方需自行了解相关情况且自愿接受车辆资产全部现状。 8.转让标的完成权属变更登记后,浙江产权交易所有限公司按2200元/辆以服务费方式支付给服务意向方并使之成为受让方的服务机构。 9.意向方需符合转让标的注册登记地相关部门或机构对本地区车辆买卖设置的各项政策及法规,如因不符合本地区车辆买卖政策或法规而造成的不良后果,则由意向受让方承担全部责任。 10.外迁车辆需满足迁入地车辆管理部门准入条件,具体准入条件请意向受让方自行咨询当地车管部门,转让方和组织人不负责相关信息的核实确认,车辆一旦外迁提档不得退档。 11.过户事宜请意向受让方自行咨询当地车管部门,转让方和组织人不负责相关信息的核实确认。

共有或他项权利情况


转让方基本情况

转让方名称
杭州市新能源汽车服务有限公司

注册地
浙江省杭州市西湖区古翠路78号

证件类型
营业执照或统一社会信用代码证
统一社会信用代码
913301067494634458

交易条件与受让方资格条件

交易条件
信息发布公告期
自公告之日起10个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
变更信息披露内容,重新申请信息披露

是否自动延牌


延牌情况
目前已延长0个周期,已延长0个工作日

计价方式
总价

转让底价(万元)
3.9989

价款支付方式

采用一次性付款方式:在合同生效之日起5个工作日内一次性支付至浙江产权交易所有限公司指定账户。

与转让相关的其他条件

1.意向方竞买报名时应按照其报名项目信息披露的要求交纳竞买保证金0.2万元至“浙交汇”平台的存管银行,操作路径:浙交汇——个人中心——支付订单——确认付款。意向方经资格确认并交纳全部保证金后获得参与竞价交易资格。受让方被确定后,其交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额转为转让价款的组成部分。 2.本次转让仅为车辆,不含车牌;公告显示排量为大约值,精确数值以登记证书为准。 3.本次转让标的挂牌价格及成交价格为含增值税价格,转让完成后转让方或法律法规规定的相关机构将向受让方开具增值税发票,一切以现行税法及税收政策的具体规定为准。 4.受让方付清全部转让价款及交易服务费后方可办理过户手续。 5.受让方须在取得产权交易凭证后30天内办理完过户手续。受让方须在支付全部转让价款、交易服务费及办理完成车辆过户手续后方可提车。 6.产权交易产生的交易费用由转、受让双方按照相关规定各自承担,车辆过户过程中产生的费用均由受让方承担。受让方自行办理转让标的权属过户登记事宜,转让方给予必要的配合。受让方在办理转让标的权属过户登记事宜过程中如发生交通事故等一切责任均由受让方承担。 7.如车辆在过户前有违章情况,车辆过户前的停车费、违章罚款、滞纳金及扣分等事项由转让方承担,过户后的停车费、违章罚款、滞纳金及扣分等事项由受让方承担。 8.转让标的现有机动车交通事故责任强制保险(简称“交强险”)在过户完成后由受让方继承。转让方应配合受让方办理交强险转移登记手续。 9.转让标的现有机动车商业保险视为无。

受让方资格条件

1.意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人; 2.国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。

保证金设定
交纳金额(万元)
0.20

交纳时间
意向方需在信息披露期满日17:00前交纳保证金(以完成“浙交汇”平台保证金订单支付为准)。

温馨提示
因技术、网络等原因,您的资金汇入银行账户后,在“浙交汇”平台-“我的账户”中的到账时间可能发生迟延,请在截止时间前尽早汇入资金。

交纳方式
线上;

处置方式

标的信息

机动车
是否包含车牌

车牌号
浙AW2P50

车辆类型
小型轿车
车辆品牌
腾势牌

车辆型号
腾势牌QCJ7007BEV
车身颜色


车辆识别代号/车架号
LC0DE6CB4F1000661
发动机号
115000886

发动机型号
2217TZ-XSA
燃料种类


排量(升)

出厂日期
2015-04-24

购置日期

注册登记日期
2017-02-16

强制报废期止

检验有效期至
2023-02-28

行驶公里数
约57321
成新率

数量
1
所在地

现状分析
无大修
是否带指标

瑕疵情况


项目附件

附件资料
公示附件
《报名所需材料清单及说明》.docx 、 《实地勘察证明》.docx 、 《授权委托书》.doc 、 《特别事项约定》.docx 、 《浙交汇意向方报名时所需文本》.docx 、 《资产交易合同(样稿)》.doc

材料附件

图片浏览

标的物位置

联系方式

交易机构
联系人
应女士
电话
0571-86089062

手机号
18768147644

传真

邮箱

地址
浙江省杭州市上城区望江东路332号望江国际4号楼18层
网址
www.zjpse.com

转让方
联系人
孙老师
电话
13858036008

传真

邮箱
896810068@qq.com

地址
杭州市西湖区古翠路78号
网址