业务技术用房还建安置项目监理招标变更公告(张家口誉鑫发展置业有限公司2022)



【交警指挥中心及车驾管中心业务技术用房还建安置项目监理】招标公告

原公告内容:

【交警指挥中心及车驾管中心业务技术用房还建安置项目监理】招标公告
1.招标条件 本招标项目交警指挥中心及车驾管中心业务技术用房还建安置项目监理已由 张家口经济开发区行政审批局以张经审字【2020】180号批准建设,项目业主为张家口市公安交通警察支队,建设资金来自张家口经开区财政资金,出资比例为100%,招标人为张家口誉鑫发展置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1招标编号:ZYGJ-2022-0472建设单位:张家口誉鑫发展置业有限公司3建设地点:张家口经开区姚家房镇陈家房村南环路南侧。4建设规模:项目占地面积67400.47平方米,建筑面积52728.30平方米,其中:地上建筑面积36451.60平方米,主要建设交通监测指挥中心业务技术用房、车辆管理中心业务技术用房及附属配套用房。其中:交通监测指挥中心业务技术用房建筑面积18526.75平方米;车辆管理中心业务员技术用房建筑面积10236.57平方米;附属配套用房建筑面积7688.28平方米;地下车库建筑面积16276.70平方米。5监理服务期限:自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止。2.2招标范围:本招标项目工程量清单、图纸全部内容施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段全过程监理。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)具有独立法人资格;(2)投标人须具备行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级(含乙级)以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;注:企业资质新旧衔接执行住房和城乡建设部办公厅发布的“建办市【2021】30号”文 件有关规定:“为做好政策衔接,自2021年7月1日至新的建设工程企业资质标准实施之日止,附件所列资质证书继续有效,有效期届满的,统一延期至新的建设工程企业资质标准实施之日。新的建设工程企业资质标准实施后,持有上述资质证书的企业按照有关规定实行换证。” 3.1.2业绩要求:/ 3.1.3财务要求:投标人须具备履行合同的财务能力,须提供2021年度经第三方会计事务所出具的财务审计报告或基本账户开户银行 2022 年 9月 1 日以后出具的有效银行资信证明。 3.1.4信誉要求:投标人在信用中国网站未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信名单;在全国建筑市场监管公共服务平台和河北省住房和城乡建设厅未被列入失信名单或黑名单(投标文件中无须附相关查询截图,以开标当日招标代理机构或评标委员会现场查询核实为准)。 3.1.5总监理工程师的资格要求:总监理工程师应具备建设行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(注册专业含房屋建筑工程)。 3.1.6其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参 加投标;(2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标(3)投标人须满足“河北省住房和城乡建设厅文号:冀建市〔2011〕552号”河北省建设工程项目监理机构人员配备标准。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-16 09:00至2022-09-20 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-10-08 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易服务平台》、《招标通电子招投标交易平台》 上发布。 7.联系方式

招标人:
张家口誉鑫发展置业有限公司
招标代理机构:
众赢国际咨询有限责任公司

地址:
张家口经济开发区清水河南路109号
地址:
河北省张家口市桥西区

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
袁科长
联系人:
蒋素峰

电话:
0313-5896925
电话:
17717715188

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

由于张家口市疫情防控原因,本单位于组织的,原定于2022 年 10 月 8 日 09:00,在张家口市公共资源交易中心经济技术开发区分中心开标的交警指挥中心及交警指挥中心及车驾管中心业务技术用房还建安置项目监理项目,无法按原计划开标,暂时暂停开标,具体开标时间请及时关注公告内容。