政府机关体检招标变更公告(铜陵市郊区卫生健康委员会2022)
铜陵市郊区政府机关职工体检采购项目第1次更正公告
来源:None
发布时间:2022-10-09
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2022CGSF125
原公告的采购项目名称:铜陵市郊区政府机关职工体检采购项目
首次公告日期:2022年9月27日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:
1.经采购人研究决定,对“项目需求”部分“常规体检内容”做出调整,修改后的内容如下:
(1)男性:普检(内科、外科、耳鼻喉科)、血常规、尿常规、空腹血糖、血脂(5项)、肝功能(12项)、肾功能(含血尿酸)、彩超(肝胆胰脾肾+泌尿系+前列腺)、心电图、胸部CT、男性肿瘤复查(CEA+AFP+TPSA+FPSA+NSE)、碳14呼气试验、抽血费、报告费。
(2)女性:普检(内科、外科、耳鼻喉科)、血常规、尿常规、空腹血糖、血脂(5项)、肝功能(12项)、肾功能(含血尿酸)、彩超(肝胆胰脾肾+泌尿系+妇科)、乳腺彩超、心电图、液基涂片细胞学检查(TCT)、妇科专项检查、胸部CT、碳14呼气试验、抽血费、报告费。
已婚妇检:白带常规、双侧乳腺B超、妇科专科检查(已婚)。
未婚妇检:双侧乳腺B超、CA-125(主要用于筛检卵巢癌等)。
2.对采购文件“评标办法”部分“体检内容”评分项修改如下:
6
体检内容
(10分)
投标人提供的体检内容符合采购需求列出的体检内容要求的得基本分7分;每增加一项特色体检内容的得1分。本项满分10分。
注:投标人应根据采购需求内容列表说明所提供的特色体检内容(已婚妇检和未婚妇检体检内容须分类说明,格式自拟)。
3.开标时间、地点保持不变。
4.采购文件其余要求内容不变。
更正日期:2022年10月9日
三、其他补充事宜
公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。本更正公告内容与原采购文件内容相冲突的部分,以本更正公告内容为准。请投标人及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜陵市郊区卫生健康委员会
地址:铜陵市铜都大道南段8699号
联系方式:13866858561
2.采购代理机构信息
名称:铜陵天瑞项目管理咨询有限公司
地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼
联系方式:13965225479
3.项目联系方式
项目联系人:裴工
电话:13965225479