太阳能路灯招标变更公告(邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会2022)
邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目竞争性磋商公告
一、采 购 人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会
二、项目名称:邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目
三、项目编号:HXXM-TPZ2022-0005
四、采购内容:邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目,采购太阳能路灯100套,采购预算(控制价)为100000.00元。
五、供应商资格要求:
1、参照《政府采购法》第二十二条规定的条件。
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2、采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。
2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未分包的同一招标项目投标。
2.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
2.3本次竞争性磋商不接受联合体。
2.4截止到开标当日,供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(1.供应商不必提供证明,评审过程中将通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询各供应商的信用记录,供应商的信用信息查询记录和相关证据将与磋商响应文件一并保存2.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。3.采购人对供应商的违法失信、违规行为报告各级人民政府财政部门并经同意后,按规定将相关信息上传至中国政府采购网。)
2.5磋商响应方在递交响应文件时需同时提供:
2.5.1、本企业营业执照副本原件、法人授权委托书原件、法定代表人或授权委托人的有效身份证明原件;
2.5.2、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(磋商响应方本公司自己出具的书面声明);
注:以上(2.5.1-2.5.2)证件,公证机关公证的有关证件的有效公证件原件视为与原件具有同等法律效力。未提供或未按要求提供原件的,按无效磋商响应文件处理。磋商响应方必须将上述资格证件单独包装(可以不密封),在递交响应文件时一并提交,否则将做无效响应文件处理。磋商响应方还应将涉及到评分标准里需要磋商小组验证的相关证明材料原件与上述资格证件统一包装,在递交磋商响应文件时一并提交。
六、磋商文件的获取
1、时间:2022年10月10日至2022年10月21日10时30分(北京时间)。
2、地点:邹城市外宣网()。
3、方式:登录邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)-投资邹城-乡村零星采购直接点击公告下方附件下载竞争性磋商文件。
七、磋商响应文件的递交
1、时间:2022年10月21日10时00分至2022年10月21日10时30分(北京时间)。
2、地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室。
3、逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。
八、磋商(开启)时间及地点:
1、时间:2022年10月21日10时30分(北京时间)。
2、地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室。
九、联系方式
采 购 人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会
地 址:邹城市中心店镇
联 系 人:韩明军
电 话: 15253762765
代理机构:邹城市宏新项目管理有限公司
地 址:邹城市万德广场11号楼
联 系 人:孙婉茹
电 话:18853756075
十、重要说明
1、竞争性磋商文件的澄清与修改一经在邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注本项目信息并及时在邹城市外宣网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。
2、本项目如有必要澄清和修改需要发布变更公告的,将在本网站及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。
邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会
邹城市宏新项目管理有限公司
2022年10月10日
邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目竞争性磋商招标文件.doc
61b89f404110b7c24d3352fd8867b8c9.doc61b89f404110b7c24d3352fd8867b8c9.doc (305.44 KB)
日期:二○二二年十月代理机构:邹城市宏新项目管理有限公司采购人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会项目编号:HXXM-TPZ2022-0005竞争性磋商文件邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目第五部分合同授予16第六部分响应文件格式20第四部分采购内容及要求13第三部分磋商组织、步骤与评审方法11第二部分磋商响应方须知5第一部分竞争性磋商公告2目录四、采购内容:邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目,采购太阳能路灯100套,采购预算(控制价)为100000.00元。三、项目编号:HXXM-TPZ2022-0005二、项目名称:邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目一、采购人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;1、参照《政府采购法》第二十二条规定的条件。五、供应商资格要求:2.3本次竞争性磋商不接受联合体。2.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未分包的同一招标项目投标。2、采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、磋商文件的获取注:以上(2.5.1-2.5.2)证件,公证机关公证的有关证件的有效公证件原件视为与原件具有同等法律效力。未提供或未按要求提供原件的,按无效磋商响应文件处理。磋商响应方必须将上述资格证件单独包装(可以不密封),在递交响应文件时一并提交,否则将做无效响应文件处理。磋商响应方还应将涉及到评分标准里需要磋商小组验证的相关证明材料原件与上述资格证件统一包装,在递交磋商响应文件时一并提交。2.5.2、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(磋商响应方本公司自己出具的书面声明);2.5.1、本企业营业执照副本原件、法人授权委托书原件、法定代表人或授权委托人的有效身份证明原件;2.5磋商响应方在递交响应文件时需同时提供:2.4截止到开标当日,供应商未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(1.供应商不必提供证明,评审过程中将通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询各供应商的信用记录,供应商的信用信息查询记录和相关证据将与磋商响应文件一并保存2.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。3.采购人对供应商的违法失信、违规行为报告各级人民政府财政部门并经同意后,按规定将相关信息上传至中国政府采购网。)2、地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室。1、时间:2022年10月21日10时00分至2022年10月21日10时30分(北京时间)。七、磋商响应文件的递交3、方式:登录邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)-投资邹城-乡村零星采购直接点击公告下方附件下载竞争性磋商文件。2、地点:邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)。1、时间:2022年10月10日至2022年10月21日10时30分(北京时间)。采购人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会九、联系方式2、地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室。1、时间:2022年10月21日10时30分(北京时间)。八、磋商(开启)时间及地点:3、逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。联系人:孙婉茹地址:邹城市万德广场11号楼代理机构:邹城市宏新项目管理有限公司电话:15253762765联系人:韩明军地址:邹城市中心店镇邹城市宏新项目管理有限公司邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会2、本项目如有必要澄清和修改需要发布变更公告的,将在本网站及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。1、竞争性磋商文件的澄清与修改一经在邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注本项目信息并及时在邹城市外宣网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。十、重要说明电话:18853756075本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商的政府采购项目。一、适用范围:磋商响应方须知前附表第二部分磋商响应方须知2022年10月10日项号内容说明与要求1项目名称邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目2项目编号HXXM-TPZ2022-00053交货期合同签订生效后30个日历日内完成供货4交货地点采购人指定地点5免费质保期不少于两年6采购内容详见第四部分 采购内容及要求。7付款方式本项目无预付款,全部供货完成且甲方验收合格后付至合同价款的97%,剩余3%为质保金,质保期满后无质量问题一次性无息付清。8磋商响应方资格要求详见“磋商响应方须知:三、合格的磋商响应方”9资格审查方式资格后审10磋商有效期自递交磋商响应文件截止之日起60个日历天。11磋商保证金根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采〔2019〕40 号),本项目不收取履约保证金。12磋商响应文件份数一份正本,肆份副本,应按竞争性磋商文件提供的格式胶装成册,不得使用活页夹等可随时拆换的方式装订。13磋商响应文件提交地点及截止时间提交地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室截止时间:2022年10月21日10时30分14磋商时间及地点磋商时间:2022年10月21日10时30分磋商地点:邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室15成交原则综合评分法16质疑投诉内容采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:潜在磋商响应方(供应商)可向有关部门提起质疑、投诉:(一)就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;(二)设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关;(三)采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;(四)以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;(五)对供应商采取不同的资格审查或者评审标准;(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商;(七)非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地;(八)以其他不合理条件限制或者排斥潜在供应商。17质疑方式及电话采 购 人:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会联 系 人:韩明军 电 话: 15253762765 采购代理机构:邹城市宏新项目管理有限公司联系人:孙婉茹联系电话:18853756075所有质疑以书面形式递交,同时发邮件至6574767@qq.com18磋商代理费本次竞争性磋商代理费由成交供应商支付,磋商代理费为2000元。成交通知书发出前,成交人从其账户一次性汇入代理机构指定账户。19采购预算本次采购预算为10万元,采购预算是采购人对采购项目期望的最高限价,磋商响应方的报价不得高于采购预算,磋商响应方的报价高于采购预算的,按无效磋商响应文件处理。20本次磋商是否接受联合体不接受21本次磋商是否接受备选方案不接受三、供应商应具备的条件:4、“成交供应商”系指经法定程序确定并授予合同的响应供应商。3、“响应供应商”系指参与磋商并向采购人提交磋商响应文件的单位;2、“代理机构”系指:邹城市宏新项目管理有限公司;1、“采购人”系指:邹城市中心店镇溪湖厂村村民委员会;二、定义:2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2、采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。1.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.1具有独立承担民事责任的能力;1、具备以下规定的条件。2.5.2参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(供应商所在地检察院出具的查询结果告知函或本公司自己出具的书面声明);2.5.1本单位营业执照(副本原件)、法人授权委托书原件、法定代表人(或授权委托人)有效身份证原件。2.5磋商响应方在递交磋商响应文件时需提供:2.4本次竞争性磋商不接受联合体。2.3供应商须为国内注册具有独立法人资格。2.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、磋商组织、步骤与评审方法;2、磋商响应方须知;1、竞争性磋商公告;本竞争性磋商文件由以下内容组成:四、竞争性磋商文件:(注:公证机关公证的有关证件的有效公证件原件视为与原件具有同等法律效力。未提供或未按要求提供的,按无效磋商响应文件处理。)2、提交响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交响应文件截止时间至少5日前,在邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)网站上予以公告;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交响应文件截止时间。1、各潜在供应商对磋商文件内容如有疑问,必须于磋商开始前5个日历日将疑问以书面形式送至采购人或电子邮件形式发至6574767@qqcom;五、磋商文件的质疑、澄清或修改:6、响应文件格式。5、合同授予;4、采购内容及要求;1、磋商响应函(一)磋商响应文件的组成:供应商应按磋商文件的要求准备磋商响应文件,并保证所提供全部资料的真实性、准确性及完整性,并对磋商文件做出实质性响应。六、磋商响应文件的编写及递交:4、磋商文件的澄清或修改均以最后发布的内容为准。当磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述不一致时,以最后发布的内容为准。3、磋商文件的澄清或者修改一经在邹城市外宣网(http://www.mencius.gov.cn/)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注磋商项目信息并及时在邹城市外宣网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。7、磋商响应方认为需要加以说明的其他内容和需要提供的证明文件6、供应商资格审查文件5、技术部分4、商务部分3、报价部分2、法定代表人身份证明或授权委托书1、磋商响应文件应于2022年10月21日10时30分前递交至邹城市中心店镇公共资源交易中心开标室。(三)磋商响应文件的递交:3、响应供应商应将磋商响应文件密封,并在封口处加盖磋商响应方公章或由法定代表人(或委托代理人)签字(或签章),未按本条要求密封的磋商响应文件将有权被拒绝接收;2、供应商应准备磋商响应文件伍份,一份正本和肆份副本。在每一份磋商响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准;1、磋商响应文件需加盖磋商响应方公章并装订成册;(二)磋商响应文件的装订、密封和标记:1、本次磋商采用初次报价及最终报价共二次的报价方式,供应商的报价应是完成本磋商文件规定采购项目的全部费用。本项目报价应含:包括安装费、货物费、备品备件费、各种税费、检验费、包装费、运杂费、装卸费、调试费、培训费、安装费及保险费等产品到买方指定交货地点落地的一切费用、质保期内维修保养费用。其中备品备件费包括质保期内所需的备品备件费。在安装、调试过程中,如发现有漏项、缺件,卖方应无条件、无偿补齐,所发生的费用,视为已包含在供应商的投标报价之中,且并不因此影响交付买方使用的时间。其中,磋商代理费应分摊在报价中。(四)报价要求:3、对供应商的磋商响应文件、材料不予退还。(2)供应商以传真、电子邮件方式递交磋商响应文件。(1)逾期送达或未送达指定地点的磋商响应文件。2、递交磋商响应文件时,供应商如出现以下情况,磋商响应文件将有权被拒绝。八、磋商费用:自递交磋商响应文件截止之日起60个日历日。七、磋商有效期:4、施工期间的地方关系及相关部门的协调由成交单位自行处理。3、采购人不组织踏勘现场,供应商踏勘现场发生的费用自理,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。2、采购预算(总价):10万元。采购预算价是采购人对采购项目期望的最高限价,磋商响应方的初次报价和最终报价均不得高于采购预算价,磋商响应方报价高于采购预算价的,作无效标书处理。十一、无效磋商响应文件:磋商保证金:根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采〔2019〕40号),本项目不收取履约保证金。本项目无预付款,供货到采购人指定地点并安装调试到位,经甲方验收合格后付合同款97%,剩余3%作为质保金,质保期满后无质量问题一次性无息付清。九、付款方式:2、本次采购代理费由成交供应商支付,详见磋商响应须知前附表。1、无论报价过程中的方法和结果如何,各磋商响应方自行承担所有参与磋商的有关费用。5、提供的有关资格、资质证明文件不真实,提供虚假报价材料的;4、不响应或者擅自改变采购文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件的;3、响应文件签字、盖章不满足磋商文件要求的;2、资格证明文件不全的,或者不符合采购文件标明的资格要求的;1、供应商营业执照经营范围不符合磋商文件要求的;凡具有下列情形之一的,作为无效磋商响应文件:十二、质疑和投诉:10、法律、法规规定的其他情况。9、磋商响应方的最终报价超过初次报价的;8、磋商响应方的初次报价和最终报价超过采购预算的;7、磋商响应方向采购人、代理采购机构、评审专家提供不正当利益的;6、磋商响应方串通报价的;(五)对供应商采取不同的资格审查或者评审标准;(四)以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;(三)采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;(二)设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关;(一)就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;1、质疑投诉内容:根据《政府采购法实施条例》第二十条规定:采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:潜在磋商响应方(供应商)可向有关部门提起质疑、投诉:1、采购人在磋商文件规定的时间和地点组织磋商,磋商响应方须派代表参加;一、磋商组织:第三部分磋商组织、步骤与评审方法(八)以其他不合理条件限制或者排斥潜在供应商。(七)非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地;(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商;4、磋商结束后,所有实质性响应的供应商进行最终报价;3、磋商小组所有成员集中根据磋商需要与单一供应商分别磋商;2、磋商响应文件初步审核:磋商小组对磋商响应文件进行符合性审核;1、检查磋商响应文件密封情况:各磋商响应方对自己递交的磋商响应文件密封情况进行检查;二、磋商步骤:2、磋商小组由三人(含)以上单数的人员组成,其中专家的人数不少于成员总数的三分之二,磋商小组对磋商响应文件进行审查、质疑、评估和比较。2、评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。注:1、总得分相同者,按报价低的名次在前;最终报价也相同的,商务部分得分高者优先,商务部分得分也相同的,技术部分得分高者优先,由采购人抽签决定。1、本项目采用综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分,按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商的评审方法。三、评审办法:5、磋商小组按照如下评审办法对最终报价后所有实质性响应的供应商进行评审,推荐3名成交候选供应商。评审项目评审因素分值评分标准报价部分(30分)报价得分30分按满足招标文件要求且有效投标价格最低的投标报价作为磋商基准价,其价格分为满分;其他投标人的价格分按以下公式计算:报价得分=(磋商基准价/投标报价)×30%×100技术部分(70分)产品响应25分对产品技术参数、质量、性能及响应程度进行综合评分,评委根据实际情况由评委酌情比较,好得25分,较好得10分,一般得6分。技术部分(70分)供货保证措施14分根据各供应商所报供货方案、保证措施情况及供货时间是否满足其采购文件要求,好得14分,较好得7分,一般得3分。技术部分(70分)售后服务23分对质保期及售前、售中、售后服务内容(包括但不限于上门服务响应时间、人员配备、备品备件的供应保障等)情况进行分析打分,好得23分,较好得7分,一般得5分。技术部分(70分)质量保证措施8分根据各供应商所投产品的质量保证措施情况,得8分。响应文件中未提及此项的,该项不得分。一、项目概述及总体要求第四部分采购内容及要求评分办法中涉及业绩、证件按照相关要求提供,供应商应保证相关证件的真实性。提供虚假证明材料的,取消其竞标资格;若如日后查出以虚假证明材料谋取成交的,一经查实,采购人可以随时终止采购合同,并由该单位赔偿采购人的一切损失。五、其他成交结果公示结束后,采购人向成交供应商签发《成交通知书》。四、成交通知书重要说明:以下清单和技术参数为基本配置,供应商应根据本项目功能完善和具体情况进行适当深化或细化,设备种类及数量可增加但不得删减,技术参数可参照或相当,清单调整后中标价不作调整。二、采购内容及技术要求:磋商响应方提供的产品必须具有在中国境内的合法使用权和用户保护权且为全新产品,符合国际、国家、行业的有关标准要求。产品的设计、制造、试验及验收应符合相应的标准、规范、规程的最新版本要求。除非另有说明,本项目适用所有现行有效的相关国家、行业以及地方规范、规程和标准。上述规范、规程和标准均指它们各自的最新版本。如果上述规范、规程和标准之间出现矛盾或与合同其他内容存在不一致,供应商应书面请求采购人澄清,采购人未予澄清者,按其中最高的要求或最严格的标准执行。适用本项目的上述规范、标准和规程,由供应商依据上述原则自行收集。质保期:不少于两年。供货期:合同签订生效后30个日历日内完成供货。磋商响应方报价是完成本磋商文件规定的货物清单所列项目的全部费用。磋商响应方报价应包括工作范围内的全部内容:包括安装费、货物费、备品备件费、各种税费、检验费、包装费、运杂费、装卸费、调试费、培训费、安装费及保险费等产品到买方指定交货地点落地的一切费用、质保期内维修保养费用。其中备品备件费包括质保期内所需的备品备件费。在安装、调试过程中,如发现有漏项、缺件,卖方应无条件、无偿补齐,所发生的费用,视为已包含在供应商的投标报价之中,且并不因此影响交付买方使用的时间。其中,磋商代理费应分摊在报价中。太阳能路灯配置单照射范围每天工作时间持续阴雨天50-70㎡左右10小时3天名称样式规格说明含灯具主光源50W金豆灯头台湾晶元灯珠 质保两年 灯头防护级别IP65含灯具主光源灯珠(含透镜)台湾晶元灯珠 质保两年 灯头防护级别IP65含灯具主光源铝基板台湾晶元灯珠 质保两年 灯头防护级别IP65电池50ah福斯特磷酸铁锂电池支架太阳能板支架加厚太阳能板支架 静电喷涂 不易生锈电池板60W多晶硅转换效率17.5%以上,寿命25年质保10年控制器智能10A锂电远方动力 品牌 控制器,质保两年连接线太阳能专用公母插头数量100套总价小写:100000.00元大写:壹拾万元整注:以上技术参数没有指向性和唯一性,供应商可以优于或等于此参数,但不允许负偏离否则否决其响应文件。单价包含全部人工费、材料费、机械费、安全施工费、管理费、措施费、检测试验费、利润、规费、税金、验收、保修服务费、备品备件、并考虑风险及其他一切费用。4.1成交供应商必须负责货物的设计、制作、运输、安装、调试等工作,所产生的费用由成交供应商负责。四、安装调试及售后服务要求3.3所有货物各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。3.2交货安装地点:采购人指定地点。3.1交付使用期:合同签订生效后30个日历日内完成供货。三、交付使用期、交货安装地点要求五、其他要求4.6所有货物质保服务方式均为成交供应商上门服务,即由成交供应商派人员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。4.5质保期内,非采购人的人为原因而出现产品质量及安装问题,由成交供应商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。4.4质保期内维修人员接到维修通知后到场时间:12小时内。4.3质保期:不少于两年,质保期内成交供应商必须负责免费维修及更换配件,终身负责维修,保质期外,仅收取材料成本费。4.2安装调试完成后双方共同进行验收,并签署项目验收报告。采购人和成交供应商按成交通知书约定签订合同,合同签订的内容不能超出磋商响应文件、成交供应商的磋商响应文件、磋商过程中的补充承诺、最终书面报价的实质性内容。因供应商原因不能与采购人签订合同的,视为供应商放弃成交资格。一、签订合同:第五部分合同授予5.3供应商必须严格按照本文件要求提供成熟的技术服务并逐条响应本文件的要求。供应商所报产品必须符合国家标准。5.2磋商过程中,磋商小组可能根据磋商情况对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款进行实质性的变动,并会以书面形式在磋商现场通知各供应商。5.1除非另有说明,本项目适用所有现行有效的相关国家、行业以及地方规范、规程和标准。上述规范、规程和标准均指它们各自的最新版本。如果上述规范、规程和标准之间出现矛盾或与合同其他内容存在不一致,按其中最高的要求或最严格的标准执行。适用本项目的上述规范、标准和规程的具体编号和名称则在本文件中有意空缺,由成交人依据上述原则自行收集。采购合同成交供应商:采购人:项目编号:项目名称:采购合同一、合同文件:双方根据政府采购有关法律法规和合同法及项目磋商结果,订立本采购合同。供货方:采购人:项目编号:签订时间:年月日签订地点:上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。5、其他。4、竞争性磋商文件。3、成交单位磋商响应文件。2、成交通知书。1、合同条款。2、供货方在质保期内接到用户单位的电话后,在小时以内到现场,小时以内解决问题,不能修复的,必须采取无偿提供备品、备件或备机等措施,以保证用户单位的正常使用。1、供货方提供的货物必须是现货、全新,符合采购要求的规格型号和技术指标。在产品质量保修期内非因采购人的人为原因而出现质量问题的,由供货方负责包修、包换或者包退,并承担调换或退货的实际费用。三、质量要求及供货方对质量负责条件和期限:(招标需求中的内容)金额为(大写)(小写)。(以上价款以人民币进行结算)合同金额:项目报价是完成本磋商文件规定的货物清单所列项目的全部费用。磋商响应方报价应包括工作范围内的全部内容:磋商响应方的报价包括设备价格、运输费用、保险费用、税费、装卸费用、随机备品备件费、专用工具费、随机资料费、技术服务费、培训费、安装费(机组安装费为整体机组组成部件的组合费用)、调试费、自检费、售后服务费等一切费用;其中备品备件费包括质保期内所需的备品备件费。在安装、调试过程中,如发现有漏项、缺件,卖方应无条件、无偿补齐,所发生的费用,视为已包含在供应商的投标报价之中,且并不因此影响交付买方使用的时间。其中,磋商代理费应分摊在报价中。采购内容品牌型号单价数量总价本项目无预付款,供货到采购人指定地点并安装调试到位,经甲方验收合格后付合同款97%,剩余3%作为质保金,质保期满后无质量问题一次性无息付清。六、货款支付:五、签订合同后由招标人委派专业技术人员现场监督制作过程。四、交付使用期:。4、供货期间的地方关系、安全问题及相关部门的协调由成交单位自行处理。3、免费质保期为年。九、争议的解决:供货方免费负责送货、卸货至指定地点及安装调试,采购人负责验收。八、调试和验收:2、如发现供货方违反响应文件和合同的有关规定,采购人有权追究供货方违约责任,并有权终止合同。1、供货方逾期履行合同的,自逾期之日起,向采购人每日偿付合同总价款1‰的违约金;供货方逾期日不能交货的,采购人可单方面提出终止合同。七、违约责任:地址:地址:采购人(章):供货方(章):2、本合同一式份,采购人、供货方各执份,邹城市中心店镇公共资源交易中心办公室一份。1、本合同经招标人、供货方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。十、其他:因服务质量和售后服务等发生的争议,应首先通过协商解决,如协商不成,依法提请仲裁或诉讼。响应文件邹城市中心店镇溪湖厂村太阳能路灯采购项目第六部分响应文件格式年月日委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:2、法定代表人身份证明或授权委托书1、磋商响应函目录年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)磋商响应方:(盖单位章)一、磋商响应函7、磋商响应方认为需要加以说明的其他内容和需要提供的证明文件6、供应商资格审查文件5、技术部分4、商务部分3、报价部分5、我方已详细检查所有磋商文件、附件以及所提供的参考文件,因模糊和误解产生的一切后果,由我方自负。4、我方愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。3、我方理解,最低报价不是入选成交候选人的唯一条件。2、如果我方的磋商响应文件被接受,我方将履行磋商文件中规定的每一项要求,并按我方磋商响应文件中的承诺按期、保质、保量完成项目的实施。1、我方提交的磋商响应文件,正本一份,副本肆份。经研究,我方决定参加项目编号为的政府采购活动并提交磋商响应文件。为此,我方郑重声明如下:二、法定代表人身份证明或授权委托书日期:年月日法人代表或委托代理人(签字或盖章):供应商(盖章):7、我方同意按文件要求,提交与递交磋商响应文件有关的数据和资料。6、我方的磋商响应文件自递交截止之日起60个日历日内有效。经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:供应商名称:1、法定代表人身份证明年月日供应商:(盖单位章)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:供应商:(盖单位章)附:法定代表人及授权委托人身份证复印件并加盖公章代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞争性磋商响应文件、参加本项目竞争性磋商、全权处理磋商过程中所签署的一切文件和有关的一切事务、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。2、授权委托书三、报价部分年月日身份证号码:.委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:.法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日法人代表或委托代理人(签字或盖章):供应商(盖章):3.1初次报价表项目名称 (项目名称)总报价人民币(大写): 元(小写): 元免费质保期(年)交货期合同签订之日起 个日历日内安装调试完毕并经甲方验收合格法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):供应商(名称及盖章):注:报价应包括工作范围内的全部内容:包括安装费、货物费、备品备件费、各种税费、检验费、包装费、运杂费、装卸费、调试费、培训费、安装费及保险费等产品到买方指定交货地点落地的一切费用、质保期内维修保养费用。其中备品备件费包括质保期内所需的备品备件费。在安装、调试过程中,如发现有漏项、缺件,卖方应无条件、无偿补齐,所发生的费用,视为已包含在供应商的投标报价之中,且并不因此影响交付买方使用的时间。其中,磋商代理费应分摊在报价中。供应商名称:项目编号∶货币单位:元3.2、报价一览表类别序号名称规格型号单位数量单价总价货物明细1货物明细2货物明细3货物明细4货物明细5货物明细……合计总价:小写: 大写:技术规格货物说明一览表5.1技术规格货物说明一览表五、技术部分根据评分标准中商务部分要求由供应商自行书写四、商务部分日期:年月日序号名称规格主要技术参数功能和性能说明所用原材料说明1234567891011……技术规格偏离表5.2技术规格偏离表日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):响应供应商(名称及盖章):备注:响应供应商请详细的填写技术参数,并保证提供参数的真实性,并对其真实性负责。如有弄虚作假,取消其成交资格。填写不开可另附详细说明。序号名称磋商文件要求响应文件实际情况偏离情形(请填写正或负偏离)12345678910……5.3技术部分日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):响应供应商(名称及盖章):2.响应供应商应按本表所列项如实填写所投产品技术参数,若存在虚假一经查实按无效标书处理。注:1.响应供应商提交的响应文件中与磋商文件的采购内容及要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为响应供应商接受磋商文件的要求。6.2参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(磋商响应方所在地检察院出具的查询结果告知函或本公司自己出具的书面声明)由磋商响应方提供加盖公章的复印件或扫描件6.1营业执照资格审查资料六、供应商资格审查文件由响应供应商自行书写提供磋商响应文件密封信封封口格式磋商响应文件密封信封正面格式由响应供应商提供加盖公章的复印件七、磋商响应方认为需要加以说明的其他内容和需要提供的证明文件由磋商响应方提供加盖公章的复印件或扫描件 正(副)本项目编号: 项目名称: 磋商响应方名称: (加盖公章)地址: 电话: 传真: ……于2022年 月 日 时 分前不准启封(加盖公章)……(封口处)