贵州省门禁系统维修维护升级改造招标变更公告(贵州省第一女子监狱2022)
一、项目名称:监狱门禁系统维修维护升级改造项目二、项目编号:ZJZB2022-267三、采购方式:竞争性磋商四、采购货物情况: (一)采购主要内容:监狱门禁系统维修维护升级改造,具体要求详见采购文件;(二)采购数量:1批;(三)资金来源:自筹资金;采购预算价:48万元(四)最高限价:拦标价48万元(五)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件(六)交货及安装期:合同签订后,待采购人通知后 20 个日历日内安装调试验收完成,如超过交货及安装时间,由中标人承担一切责任,并赔偿。(七)供货地点:采购人指定地点;(八)质保期:一年。五、投标供应商资格要求 (一)一般资格要求①.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供有效的统一社会代码营业执照(副本)②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2021年度经会计师事务所出具的财务审计报告,新成立公司或者不满一年的提供银行出具的资信证明。③.具有履行合同所必须的能力和一定规模的生产或经营供应能力:具体要求:具有履行合同的设备和专业技术能力承诺书(自行承诺);④.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年以来任意三个月的完税及社保缴纳的证明材料。⑤.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:具体要求:提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑥. 本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包。(提供承诺函)(二)特殊资格要求:无六、报名及获取采购文件信息:(一)报名及购买采购文件时间:2022年 10 月 9 日9:00时至2022年 10 月 13日17:00时(二)购买采购文件地点:贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口)(三)采购文件获取方式:现场购买。 购买采购文件须提供有效的营业执照副本复印件加盖公章;法定代表人身份证明或法定代表人授权书原件及本人身份证原件及复印件加盖公章。(四)采购文件售价:500元人民币(含电子文档)七、投标截止时间(北京时间):2022年 10 月 21 日10:00 时。八、开标时间(北京时间): 2022年 10 月 21 日10:00 时。 九、开标地点:贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口)。十、投标保证金情况投标保证金额(元):9000.00元。(一) 投标保证金缴纳时间: 2022年10 月 9 日9:00时至2022年 10 月 20 日16:00时(二)投标保证金交纳方式:银行转账(基本账户转出)、现金。(三)开户银行及帐号户 名: 贵州智聚招标造价咨询有限公司帐户号:0161001500000283开户行:贵州银行股份有限公司贵阳花果园支行 十一、联系方式:采购人名称:贵州省第一女子监狱联系地址:贵州省贵安新区项目联系人:袁警官联系电话:16687803366采购代理机构全称:贵州智聚招标造价咨询有限公司地址:贵州省贵阳市花溪大道北段85-2裙楼二楼(太升五金批发市场大门口)项目联系人:李飞、陈晨、陈松松 联系电话:0851-85360338