工程 提档升级改造招标变更公告(包头市九原区文体旅游广电局2022)


包头市九原区文体旅游广电局九原区市民公园健身步道提档升级改造工程采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BTZCJYS-C-G-220079
原公告的采购项目名称:九原区市民公园健身步道提档升级改造工程
首次公告日期:2022年09月30日
二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

竞争性磋商文件中采购代理机构联系电话有误
更正内容:
竞争性磋商文件中采购代理机构联系电话有误,特此更正。
其他内容不变
更正日期:2022年10月09日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市九原区文体旅游广电局
地址:包头市九原区文体大厦
联系方式:15661517377

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街67号传媒大厦B座2107室
联系方式:0472-2773223、13684747596

3.项目联系方式

项目联系人:苏女士
电话:0472-2773223、13684747596
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司

2022年10月09日

相关附件:

九原区市民公园健身步道提档升级改造工程磋商文件(2022100902).pdf
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程磋商文件(2022100902).pdf
图纸.zip
图纸.zip
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程(清单).rar
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程(清单).rar

包头市九原区文体旅游广电局九原区市民公园健身步道提档升级改造工程竞争性磋商公告

项目概况
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2022年10月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTZCJYS-C-G-220079
项目名称:九原区市民公园健身步道提档升级改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,998,487.00元
采购需求:
合同包1(九原区市民公园健身步道提档升级改造工程):
合同包预算金额:3,998,487.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他公共设施施工
3998487
1(项)
详见采购文件
3,998,487.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:50天;开工日期以开工报告签订日期为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(九原区市民公园健身步道提档升级改造工程)特定资格要求如下:
(1)1.投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。 2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 3.拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件
时间: 2022年09月30日 至 2022年10月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2022年10月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼第八开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市九原区文体旅游广电局
地址:包头市九原区文体大厦
联系方式:15661517377

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街67号传媒大厦B座2107室
联系方式:0472-2773223、13684747596

3.项目联系方式

项目联系人:苏女士
电话:0472-2773223、13684747596
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司

2022年09月30日

相关附件:

九原区市民公园健身步道提档升级改造工程磋商文件(2022093001).pdf
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程磋商文件(2022093001).pdf
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程——工程量清单.zip
九原区市民公园健身步道提档升级改造工程——工程量清单.zip
图纸.zip
图纸.zip