四川高标准农田建设 招标代理从业人员方章招标变更公告(四川研泰资产经营投资有限责任公司 芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司2022)
四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目比选结果变更公告
发布时间:2022-10-09 15:28
___四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目__四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称
四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目
比选人(项目业主)
四川研泰资产经营投资有限责任公司
联系电话
0833-3868336
比选时间
2022年09月28日09时30分
比选网址
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
公示期
2022年09月30日至2022年10月11日(北京时间)
招标代理费
80.0000%
中选候选人名称
四川国宇康科技有限责任公司
中选候选人项目管理机构主要人员
人员类别
姓名
职务
职称
执业或职业资格
专业
级别
证书
名称
证书
印章编号
项目负责人
刘敏
项目负责人
招投标代理
中级
招标代理从业人员方章
CY51010020140283
专职技术人员
魏学荣
专职技术人员
公路与桥梁
中级
招标代理从业人员印章
CY51010020121276
专职技术人员
羊绍全
专职技术人员
建筑
中级
招标代理从业人员印章
CY51010020210847
专职技术人员
文凤华
专职技术人员
工程管理
中级
招标代理从业人员印章
CY51010020211375
专职技术人员
羊衣国
专职技术人员
建筑工程
中级
招标代理从业人员印章
CY51010020211415
中选候选人业绩
项目业主
项目
名称
代理合同
签订日期
代理费用
项目
负责人
备注
芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司
芦山鱼跃龙门智慧水产养殖示范区项目
2022年01月18日
下浮 20%
刘敏
/
中选候选人项目人员业绩
项目负责人/
专职技术人员
项目
业主
项目名称
代理合同
签订日期
代理
费用
备注
刘敏
芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司
芦山鱼跃龙门智慧水产养殖示范区项目
2022年01月18日
下浮20%
/
其它需公示的内容
/
资格审查未通过的申请人名单
申请人
资格审查未通过原因
中鼎远发建工集团有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
不通过。不符合比选文件3.4要求
四川宏基工程管理股份有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
华春建设工程项目管理有限责任公司
不符合比选文件要求
成都千一工程项目咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川省致远建设项目管理有限责任公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
北京国泰建中管理咨询有限公司
资格审查不通过,不满足3.2要求。
中凯环球国际招标有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
四川鼎跃工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.3要求
四川乔越工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
成都槿一工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川盛世浩发工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川易弘工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
万锦建设集团有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川中城工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
成都泽典工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
鑫标点工程管理有限公司
不符合比选文件要求
四川天和佳建筑工程有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
天晟项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.6要求
四川康亿建设有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川鑫森建设工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中招建业成都工程管理有限公司
不符合比选文件要求
四川鸿颉建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川鑫云锦建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
徽弘建设集团有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川禾众工程技术有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川中公正信招标代理有限责任公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川省富盛工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川福钦建工集团有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川锐怡宇工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.6要求
四川同元达工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
天之瓴建设股份有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
福建省亿达工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川峻屹长源建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川省金通工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川新宇盛项目管理集团有限公司
资格审查不通过,不满足3.1、3.2要求。
中柯瑞铭建设集团有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川政国建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
四川座标工程项目管理有限公司
资格审查不通过,不满足3.2要求。
四川蓉信工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
河北筑城工程招标咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
福建安华发展有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
四川联投招标代理有限公司
不通过。不符合比选文件3.6要求
四川众禾通达工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川青盛工程项目管理咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
成都长源工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川联晟致远项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.6要求
四川祥聚三江工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
四川幕泽建筑工程有限公司
不通过。不符合比选文件3.3要求
融汇项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川同方建设咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
中科旭日建设集团有限公司
不符合比选文件要求
四川省广联大工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川蓝腾建设工程有限责任公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川浩飞建设工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
圣弘建设股份有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中科经纬工程技术有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川省鑫跃建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川同创建设工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中盛精诚工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中铧正鑫路桥有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川星禾天宇工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
天马盛鼎项目管理有限公司
不符合比选文件要求
四川智正友邦工程技术咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川中汇信成工程管理咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.1要求
中九华南工程技术有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川省中基建设工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中鸿汉莎建设有限公司
不符合比选文件要求
四川兴恒瑞建设工程有限公司
不通过。不符合比选文件3.3要求
国信招标集团股份有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川中晟亿泰工程咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中通建设工程管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
中正天达建设项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川晨开工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川福鑫航工程项目管理有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
建融建设管理集团有限责任公司
不通过。不符合比选文件3.3要求
四川精正建设管理咨询有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
四川润和建筑工程有限公司
不通过。不符合比选文件3.2要求
投诉注意事项
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
比选人(项目业主)
单位电子签章
各投标人:因我公司工作人员在四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目招标代理机构比选过程中审查失误,导致比选代理机构业绩审核出现错误,根据《四川省国家投资工程建设项目标准招标代理机构比选文件(试用)》中的12.2款规定,并经主管部门同意,特取消四川省乐山市井研县2022年高标准农田建设项目招标代理机构比选结果,我公司将重新发布第二次比选公告。
四川研泰资产经营投资有限责任公司
2022年10月9日
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。