旅游公路亮化工程招标变更公告(芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)2022)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1408302022BTP00154
原公告的采购项目名称:黄河一号旅游公路亮化工程
首次公告日期:2022年09月26日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
响应文件提交截止时间、开启时间、投标保证金的交纳截止时间
2022-10-12 09:30:00(北京时间)
2022-10-19 09:30:00(北京时间)
更正日期:2022年10月10日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)
地 址:芮城县学府西街42号
联系方式:13834707883
2.采购代理机构信息
名 称:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号314C
联系方式:0359-2378080
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0359-2378080
附件信息:
2芮城亮化工程谈判文件.doc2芮城亮化工程谈判文件.doc499.6K
二0二二年九月招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司招标人:芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)竞争性谈判文件黄河一号旅游公路亮化工程晋新招字(2022)第123号第五部分响应文件格式39第四部分技术标准33第三部分合同协议书21第二部分报价人须知3第一部分谈判公告1目录2、项目名称:黄河一号旅游公路亮化工程1、项目编号:1408302022BTP00154一、项目基本情况黄河一号旅游公路亮化工程采购项目的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2022年10月19日9点30分(北京时间)前递交响应文件。项目概况第一部分谈判公告1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:6、本项目不接受联合体5、计划工期:20日历天4、预算金额:2231096.76元,财政评审价:2065070.49元3、采购方式:竞争性谈判三、获取采购文件(3)报价人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师(市政公用工程)证书且在本单位注册,同时必须持有有效的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效;(1)报价人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的报价人;不得为“中国政府采购网”(ww.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门]禁止参加政府采购活动的报价人(处罚决定规定的时间和地域范围内);3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;1.截止时间:2022-10-1909:30:00(北京时间)四、响应文件提交4.售价:0元3.方式:在线获取2.地点:政采云平台线上获取1.时间:2022年9月27日至2022年9月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限2.地点:运城市红旗东街东湖佳苑一号楼三单元4021.时间:2022-10-1909:30:00(北京时间)五、开启2.地点:请登录政采云投标客户端投标地址:芮城县学府西街名称:芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)1.采购人信息八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。针对本招标项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、其他补充事宜3.项目联系方式联系方式:李女士0359-2378080地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号314C名称:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司2.采购代理机构信息联系人及方式:吕先生13834707883一、总则报价人须知前附表第二部分报价人须知电话:0359-2378080项目联系人:李女士序号条款名称具体内容规定1采购项目名称黄河一号旅游公路亮化工程2采购方式竞争性谈判3采购人名称:芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)地址:芮城县学府西街联系人:吕先生联系方式:138347078834采购代理机构名称:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号314C联系人:李女士电话:0359-23780805项目预算金额及最高限价项目预算金额:2231096.76元,财政审定金额(最高限价):2065070.49元。6工期20日历天7质量标准合格8报价人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:(1)报价人不得为“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn) 中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的报价人;不得为“中国政府采购网”(ww. ccgp. gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门]禁止参加政府采购活动的报价人(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效;(3)报价人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师(市政公用工程)证书且在本单位注册,同时必须持有有效的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(4)本次采购不接受联合体投标。9财政部门指定的媒体山西省政府采购网10提交响应文件截止时间(开标时间)2022年10月19日09时30分(北京时间)11备选方案不接受12投标保证金1.递交方式:通过本单位基本银行帐户电汇2.截止时间:2022年10月19日09时30分止(以实际到账时间为准)3.投标保证金:人民币肆万元整。交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目名称。4.开户名称:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司运城分公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司运城红旗西街支行 帐号:0511034609200001903 6.退还方式:按递交方式退还13响应文件份数及制作要求1、电子投标文件请通过山西省政府采购网下载电子投标文件制作工具进行制作。2、报价人要按照采购文件要求进行签章和加密,并在开标时使用制作电子版投标文件的CA数字证书进行解密操作。无法解密所产生的后果由报价人(供应商)自行承担。3、报价人需在投标截止前递交响应文件纸质版,正本1份,副本3份,电子U盘1个(word及备份投标文件)。4、未密封的、逾期送达的、未送达指定地点的或未递交电子版的投标文件,采购人不予受理。14封套上应载明的信息 工程响应文件在 年 月 日 时 分之前不得启封报价人名称:报价人地址:报价人联系人:报价人联系电话:15响应文件的递交地点请登陆政采云客户端投标。纸质版文件在开标前递交到开启现场(运城市红旗东街东湖佳苑西楼一号楼三单元402)16响应文件有效期提交首次响应文件截止时间起60日历天17履约保证金签约时双方协商18招标代理费1、支付时间:收到成交通知书后,签订合同前。2、支付方式:由成交报价人向采购代理机构一次性支付。19本项目需要落实的政府采购政策1、按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本采购文件涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品。进口产品特指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。投标产品各项技术标准必须符合国家强制性标准,否则投标无效。2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号);3、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);4、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。5、关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)6、关于环境标志产品政府采购实施的意见(财库〔2006〕90号)20落实政府采购政策采取的措施1、中小微企业参加本项目投标时:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第五章 响应文件组成)。(2)价格优惠:小型企业和微型企业给予3%的价格扣除;用扣除后的报价参与评审。2、监狱企业参加本项目投标时:(1)须出具监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件。(2)价格优惠:监狱企业给予3%的价格扣除;用扣除后的报价参与评审。(3)监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策3、残疾人福利性单位参加本项目投标时:(1)残疾人福利性单位应满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不低于10人(含10人)。②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。③为安置的每位残疾人按时缴纳了社会保险。④向安置的每位残疾人支付的工资不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准。⑤提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。须如实填写《残疾人福利性单位声明函》(格式见第六三章 响应文件组成),并附相关证明材料。⑥残疾人单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、属于政府强制采购产品的,投标产品必须为财库[2019]19号《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--“附件:节能产品政府采购品目清单”中的产品。属于政府优先采购产品且投标产品为“附件:节能产品政府采购品目清单”中的产品的,在同等条件下优先采购。6、属于政府优先采购产品,投标产品为财库[2019]18号《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--“附件:环境标志产品政府采购品目清单”中的产品的,在同等条件下优先采购。2.2“采购代理机构”系指接受采购人委托,经财政部门认定资格的采购代理机构。本次采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见谈判邀请。2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次采购的采购人名称、地址、电话、联系人见谈判公告。2.定义1.2本谈判文件适用于本次谈判活动的全过程。1.1本工程项目说明详见投标须知前附表第1项~第7项。1.适用范围(1)报价人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的报价人;不得为“中国政府采购网”(ww.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门]禁止参加政府采购活动的报价人(处罚决定规定的时间和地域范围内);3.3本项目的特定资格要求:3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:3.谈判报价人的资格条件2.3“报价人”指符合本谈判文件规定并参加谈判的报价人。3.6如报价人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按谈判文件提供的格式填写)。3.5本次谈判允许代理人参加谈判。报价人购买谈判文件时应登记备案,并提供有效联系方式。3.4报价人应足以保证本项目实施过程中的风险承担和赔付能力。(4)本次采购不接受联合体投标。(3)报价人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师(市政公用工程)证书且在本单位注册,同时必须持有有效的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效;4.4采购人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供报价人在编制响应文件的参考,采购方不对报价人据此作出的判断和决策负责。4.3报价人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.2报价人踏勘现场发生的费用自理。4.1报价人自行踏勘项目现场。4.踏勘现场3.7本招标工程项目采用本须知前附表第8项所述的资格后审方式确定合格报价人。7.谈判文件的内容二、谈判文件报价人应承担所有与准备和参加竟争性谈判采购活动有关的全部费用,采购机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。6.参与谈判的费用5.1若有疑问请在政采云平台提出。5、谈判采购答疑(5)响应文件格式(4)技术标准(3)合同文件(2)报价人须知(1)谈判公告7.1谈判文件由下列六部分内容组成:8.4采购代理机构澄清、修改及其它答复的效力:无论是否根据报价人的澄清、修改或进行其它答复的要求,采购代理机构一旦对谈判文件做出澄清、修改或进行其它答复,即刻发生效力,采购代理机构有关的补充文件,应当作为谈判文件的组成部分,对所有报价人均具有约束力。报价人在收到澄清或者修改文件后,应在两日内以书面形式向采购代理机构进行确认。8.3采购代理机构主动进行的澄清、修改:采购代理机构无论出于何种原因,均可主动对谈判文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。补充文件应当在提交报价文件截止之日前3个工作日前发出,不足3个工作日的,应当顺延首次响应文件截止之日。8.2采购代理机构对澄清要求的处理:采购代理机构对其认为需要给予澄清、修改或进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面及财政部指定网站补充公告的形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见,但不包括问题的来源。8.1报价人澄清要求的提交:任何已登记备案并领取了谈判文件的潜在报价人,均可要求对谈判文件进行澄清,可通过政采云系统发送至采购代理机构。8.谈判文件的澄清和修改7.2报价人应仔细阅读谈判文件的全部内容,按照谈判文件要求编制响应报价文件。任何对谈判文件的忽略或误解不能作为响应报价文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由报价人承担。10.1响应文件要求内容及编排顺序10.响应文件的组成9.2响应文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。9.1报价人提交的响应报价文件(包括技术文件和资料、图纸中的说明)以及报价人与采购代理机构就有关报价的所有来往函电均应使用中文简体字。9.响应文件的语言和计量单位三、响应文件11.保证金10.3根据《政府采购法》第四十二条的规定,报价人无论成交与否,其响应文件不予退还。10.2为方便评审,响应文件中的各项表格必须按照谈判文件第五部分格式要求制作。响应文件指报价人提交的证明其有资格参加报价和成交后有能力履行合同的文件。报价人必须保证报价文件所提供的全部资料真实可靠,并接受谈判小组对其中任何资料进一步审查的要求。三、商务、技术部分二、报价部分一、资格部分11.6发生以下情况保证金将不予退还:11.5成交候选人的保证金,在采购合同签订后5个工作日内后全部退还(不计利息)。11.4在成交通知书发出后五个工作日内退还未成交报价人的保证金(不计利息)。11.3未按谈判文件规定提交保证金的响应文件,或所提交保证金不完全符合各项要求的报价,将被视为非实质响应而被拒绝。11.2该保证金须通过本单位基本银行帐户电汇形式交纳。11.1报价人须在谈判开始前按谈判文件前附表第12项规定交纳保证金。12.报价(5)谈判文件规定的其他情形。(4)报价人与采购人、其他报价人或者采购代理机构恶意串通的;(3)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,报价人不与采购人签订合同的;(2)报价人在响应文件中提供虚假材料或虚假承诺的;(1)报价人在本章规定的谈判开始之日后撤回响应文件的;13.响应文件的有效期12.5报价人应按照建设单位提供的工程量清单计算工程项目的单价和合价。12.4本工程的计价方式采用前附表所述的计价方式。报价一览表的价格应包括施工设备、劳务、管理、材料、安装、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定的调价、材料差价、现场因素等及合同包含的所有风险、责任等各项费用。12.3本次谈判不接受可选择方案的报价。12.2报价人应认真填报“报价函”及“报价一览表”。12.1所有报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价应被视为已经包含了但并不限于各项购买工程/货物/服务及其运送、安装、调试、验收、保险和相关服务等的费用。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由报价人自行承担。14.3响应文件如有错误必须修改时,修改处须由法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章。14.2每一份响应文件均按照谈判文件要求的位置填写报价人全称盖章处盖单位章并由法定代表人或其授权委托人签字或盖章。14.1电子投标文件应按本谈判文件有关要求编制,按照采购文件要求进行签章和加密,并在开标时使用制作电子投标文件的CA数字证书进行解密操作。无法解密所产生的后果由报价人(供应商)自行承担。当电子投标文件和纸质版响应文件有差异时,以电子投标文件为准。响应文件的签署及其他规定13.2特殊情况下,采购代理机构可于响应文件有效期满之前提出报价人延长有效期的要求,要求与答复均应为书面形式。报价人可以拒绝上述要求而其保证金不被没收。对于同意该要求的报价人,应以书面形式予以答复,若在限定了答复期限而谈判报价人未将拒绝的答复意见书面送达至采购代理机构,或谈判报价人不予答复,则可以被采购代理机构视为谈判报价人已经默认同意。既不要求也不允许其修改响应文件,但将要求其相应延长保证金的有效期。有关退还和没收保证金的规定在响应文件有效期的延长期内继续有效。13.1本项目响应文件的有效期为60日历天。从本章第16项规定的谈判开始之日起计算。响应文件有效期不足的将被视为无效响应。15.1报价人应将响应文件正本、副本、电子U盘(包含word格式投标文件)密封在一个密封袋中,封口处应加盖谈判报价人单位骑缝章。15.响应文件的装订、密封及标记四、响应文件的递交报价人应本着诚信精神,以审慎的态度明确、清楚地披露各项偏离及说明有关报价事项。14.5报价人须注意:为合理节约政府采购评审成本,提倡诚实信用的报价行为,特别要求14.4电子版投标文件请通过山西省政府采购网下载电子投标文件制作工具进行制作。纸质版响应文件应采用无线胶装方式装订成册,不得采用散装、线装或活页装订夹条等方式。16.1报价人可以在报价截止时间前,对所递交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知采购代理机构,补充、修改和撤标要求须经采购代理机构签字确认,否则无效。16.响应文件的补充、修改和撤回15.4未密封的、逾期送达的、未送达指定地点的或未上传电子版的投标文件,采购人不予受理。15.3响应文件未按要求书写标记和密封者,采购人及采购代理机构不对响应文件被错放或先期启封负责。15.2密封袋上须注明详见须知附表。电子投标文件请通过山西省政府采购网下载电子投标文件制作工具进行制作。未密封的、逾期送达的、未送达指定地点的或未上传电子版的投标文件,采购人不予受理。逾期递交或未按要求递交投标文件的,采购人将予以拒收。18.谈判小组响应文件的评审与谈判17.1响应文件须按照谈判文件前附表第14项规定的时间、地点送达。在报价截止时间以后送达的报价文件,采购代理机构拒绝接收。17.报价截止时间16.3在报价截止时间之后,报价人不得撤回报价。16.2报价人撤回报价的要求应由报价人法定代表人或报价人代表签署,补充、修改报价文件的书面材料,应当按照谈判文件要求签署、盖章,作为报价文件的组成部分,密封送达采购机构,同时应在封套上标明“修改报价文件(并注明项目编号)”和“谈判时启封”字样。(1)未按谈判文件要求加盖报价人公章、法定代表人或授权委托人签字或盖章的;19.3响应文件有下列情况之一者将视为无效:19.2谈判小组可以要求报价人提交有关证明和证件的原件以便核验。19.1谈判小组根据本章第3.1项规定的报价人资格条件要求,对响应文件进行资格核查。报价人不满足资格条件的,在评审时将其视为无效响应。19.报价人的资格、符合性核查18.1采购人与采购代理机构将根据采购项目的特点依法组建谈判小组,谈判小组由三人以上单数组成,其中经济、技术等方面的专家不少于三分之二。谈判小组负责对报价人资格进行核查;对响应文件进行审查;谈判、对报价进行评价以及确定成交人。(7)报价人为前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(6)报价人递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的,按谈判文件规定提交备选投标方案的除外;(5)报价人的价格超过“最终限价”的;(4)谈判截止时间以后送达的投标文件;(3)报价人未按照谈判文件的要求提供投标保证金的;(2)未按规定的格式填写,内容不全或字迹模糊辨认不清;(13)报价人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(12)报价人有串通投标或投标中提供虚假材料或其他弄虚作假行为的;(11)报价人在最近三年内有骗取中标、严重违约或者发生过重大质量安全事故,尚在处罚期限内的;(10)报价人被责令停业、暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结的;(9)报价人与工程代建人、招标代理机构同为一个法定代表人或报价人与本工程的监理人、代建人、招标代理机构相互控股、参股或互相任职、工作的;(8)报价人是本工程的代建人的或提供招标代理服务的;本次谈判采取二轮谈判、三轮报价方式进行,第二轮和第三轮报价将通过政采云平台在线发出,请各报价人在规定的时间内完成报价。20.谈判(17)法律法规规定的其它情形。(16)投标文件出现重大偏差的;(15)因投报价人原因出现的错漏项、单价、合价遗漏且不在可修正范围的;(14)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定报价人的投标不符合评标办法中规定的任何一项评审标准的;(5)采购代理机构将对第一轮报价做书面记录,并在第一轮报价后要求参加谈判的报价人法定代表人或参加谈判的报价人授权代表在书面记录上签字确认。(4)第一轮公开报价将当众宣读参加谈判的报价人名称、报价价格、计划工期和采购代理机构认为适当的其他内容。(3)谈判前,分别由已经签到的参加谈判的报价人在政采云平台进行解密,进行第一轮公开报价。(2)参加谈判的代表必须在政采云开标大厅完成签到,以证明其出席。(1)采购代理机构按谈判文件规定的时间、地点主持谈判,采购人代表有关工作人员参加。20.1第一轮公开报价(3)谈判小组各评审专家在资格性、符合性审核之后,应该在‘专家谈判笔录’中对审核情况做详细记录。序号评审因素评审标准1报价人名称与营业执照、资质证书一致2响应文件签字盖章符合谈判文件要求3响应文件报价只能有一个有效报价且低于(含等于)最终限价4报价内容符合谈判文件规定要求5工期符合谈判文件规定的工期6报价有效期符合谈判文件规定的有效期序号评审因素评审标准1报价人名称与营业执照、资质证书一致2响应文件签字盖章符合谈判文件要求3响应文件报价只能有一个有效报价且低于(含等于)最终限价4报价内容符合谈判文件规定要求5工期符合谈判文件规定的工期6报价有效期符合谈判文件规定的有效期(2)符合性检查。谈判小组应当对响应文件的符合性审查,谈判小组须审查各参加谈判的报价人提供的谈判文件是否实质上响应了谈判文件的要求。包括但不限于以下评审内容:资格性审查。根据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定报价人是否具备谈判资格。主要评审因素如下:20.2第一轮谈判(技术谈判)序号评审因素评审标准1营业执照符合谈判文件要求2企业资质符合谈判文件要求3安全生产许可证符合谈判文件要求4基本开户许可证或基本存款账户信息资料符合谈判文件要求5报价人业绩符合谈判文件要求,近三年内至少独立完成过(2019年10月1日至今通过交工或竣工验收)1项同类业绩,须提供中标通知书、合同协议书及工程交(竣)工验收证明材料6项目经理拟派项目经理具备有效的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书、B类安全生产考核合格证书7技术负责人市政工程及相关专业中级工程师及以上职称证及B类安全生产考核合格证书8报价人2022年第一季度或第二季度缴纳社保资金凭证及明细表(包含养老、医疗、失业,授权委托人须在明细中)符合谈判文件要求9报价人2022年任意一季度纳税凭证或零纳税申报记录符合谈判文件要求10投标保证金交款单符合谈判文件要求11诚信投标承诺书符合谈判文件要求12报价人不得被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中报价人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息报告”查询结果、失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果(上述两个网站查询结果网页打印件并加盖报价人公章,查询时间为本项目谈判公告发布之日起至投标截止时间前)13行贿犯罪记录报价人近三年(2019年10月至今)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准)(5)第一轮谈判结束后,由谈判小组组长主持,结合第一轮谈判整体情况,对谈判项目的技术要求及方案进行统一调整,并将调整意见通知所有参加谈判的报价人,并要求参加谈判的报价人做出书面响应承诺。③技术谈判后,参加谈判的报价人根据谈判小组要求,对原报技术方案进行修正,并做书面承诺。②谈判小组专家依据谈判要点,结合专家书面审核意见和参加谈判的报价人技术陈述情况,与参加谈判的报价人进行技术谈判;①参加谈判的报价人向谈判小组作技术陈述,对所报价施工方案组成等向谈判小组专家进行技术陈述。(4)谈判小组按照各参加谈判的报价人签到顺序,与各参加谈判的报价人分别进行第一轮谈判(技术谈判)。具体步骤为:谈判小组专家依据谈判文件对已通过资格性和符合性审核的各谈判文件进行书面审核,在审核后由谈判小组组长主持,归纳各专家审核意见,形成谈判要点。②谈判小组专家依据谈判要点,结合专家书面审核意见和参加谈判的报价人商务陈述情况,与参加谈判的报价人进行商务谈判;①参加谈判的报价人向谈判小组作商务陈述,对所报价方案的计划工期、业绩、信誉、企业生产经营情况等向谈判小组专家进行商务陈述。(1)谈判小组按照各参加谈判的报价人签到顺序,与各参加谈判的报价人分别进行第二阶段谈判(商务谈判)。具体步骤为:20.4第二轮谈判(商务谈判)各参加谈判的报价人以第一轮谈判后书面技术承诺为基础,进行第二轮报价即调整性报价,第二轮报价通过政采云平台发出。20.3第二轮报价(3)在第二轮谈判过程中,不能确定成交结果的,谈判终止,采购人重新开展采购活动。(2)第三轮报价通过政采云平台发出,参加谈判的报价人须按照采购机构确定的最终报价时间统一报出。修正的响应文件和最后报价由其法定代表人或其委托代理人签字后上传至政采云平台。报价相同时技术标准优的排名优先。(1)各参加谈判的报价人以技术、商务谈判后的书面承诺为基础,进行第三轮即最终报价;20.5第三轮报价(最终报价)(2)第二轮谈判结束后,由谈判小组组长主持,结合第二轮谈判情况,对谈判项目商务要求进行统一调整,并将调整意见通知所有参加谈判的报价人,并要求参加谈判的报价人通过政采云平台做出书面响应承诺。③商务谈判后,参加谈判的报价人根据谈判小组要求,对原商务报价进行修正,并做书面承诺。22.推荐成交候选人21.3报价人应按谈判小组通知的时间进行澄清、说明或者补正。21.2计算错误修正的原则:单价与总价有出入,以单价为准;大、小写有出入,以大写为准;响应文件纸质版与电子投标文件有出入,以电子投标文件为准。按上述原则修正的响应文件,对报价人起约束作用,报价人不接受修正的,其响应文件将被拒绝。21.1谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查时,可以要求报价人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者纠正。该要求应当通过政采云平台发出。报价人的澄清、说明或者补正应当政采云平台发出,由其法定代表人或其授权的报价人签字。报价人的澄清、说明或者更正不得超出谈判文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。21.响应文件的澄清(4)谈判小组须对各报价人的最终报价进行合理性审核,如谈判小组一致认为某个报价人的最终报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,谈判小组有权决定是否通知报价人限期进行书面解释或提供相关证明材料。若已要求,而该报价人在规定期限内未做出解释、做出的解释不合理或不能提供证明材料的,谈判小组有权拒绝该报价。23.1谈判时,出现下列情况之一,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(3)在采购过程中符合竞争要求的报价人或者报价未超过采购预算的报价人不足3家的。23.谈判终止(2)法律、法规和谈判文件规定的其他情形的。(1)响应文件中提供虚假材料或虚假承诺的;22.2报价人有下列情形之一的,不得成为成交候选人:22.1谈判小组依据谈判文件及报价人响应文件和最后报价,在质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求的报价人中,按照经评审最后报价由低到高的顺序推荐成交候选人。并编写评审报告。无论基于何种原因,各项本应作拒绝报价处理的情形,即便未被及时发现而使该报价人进入初审、详细评审或其它后续程序,包括已经签约的情形。一旦被发现存在上述情形,采购代理机构均有权决定取消该报价人的此前评议结果,或决定对该报价予以拒绝,并有权采取相应的补救及纠正措施。关于报价人瑕疵滞后发现的处理规则24.2在谈判期间,报价人企图影响采购代理机构或谈判小组的任何活动,将导致报价被拒绝,并由其承担相应的法律责任。24.1谈判小组成员以及与评审工作有关的人员对评审情况以及评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密应当保密。24.保密要求23.2谈判小组应将谈判终止理由通知所有参与谈判的报价人。26.4成交通知书是合同的组成部分。成交候选人在收到采购代理机构的成交通知书后十日内,应按照谈判文件前附表的规定,向采购人提交履约担保。履约担保在工程验收合格后三日内返还。26.3采购代理机构对未成交的报价人不作未成交原因的解释。26.2成交人确定后,采购代理机构将在财政部门指定的媒体上发布成交公告,并以书面形式向成交人发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的报价人是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交人具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交人放弃成交,应当承担相应的法律责任。26.1采购人自收到评审报告之日5个工作日内,从评标报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低原则,在推荐的成交候选人中按顺序确定成交人,若成交候选人主动放弃或者拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交人。26.成交通知六、签订合同28.2成交人应按照谈判文件、报价文件及评审过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同。成交人不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。28.1成交人应在接到成交通知书30日内与采购人签订政府采购合同。28.签订合同27.1本次谈判按国家有关规定收取成交服务费,请报价人在测算报价时充分考虑这一因素。成交服务费以中标价为基数,按照谈判文件前附表规定计取。27.成交服务费26.5成交候选人没有按照谈判文件前附表第18项规定提交履约担保的,视为放弃成交资格,其保证金不予退还。报价人自领取谈判文件之日起,须承诺承担对本采购项目的保密义务,不得将因本次谈判获得的信息向第三人外传。29.保密七、保密和披露28.5违反25.1条、25.2条的规定,给对方造成损失的,应承担赔偿责任。28.4成交人一旦成交,未经采购代理机构事先给予书面同意不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约,采购代理机构有权决定按照成交人成交后毁标、终止或解除合同等依约处理。28.3在合同履行中,采购人如需追加与合同标的相同的工程,在不改变合同其他条款的前提下,成交人可与采购人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之十。31.1谈判程序受《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规的约束,并受到严格的内部监督,以确保授予合同过程的公平公正。31.报价人有权就招标事宜提出询问和质疑八、询问和质疑30.2在采购代理机构认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,采购代理机构无须事先征求报价人/成交人同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、报价人/成交人的名称及地址、报价文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及报价人/成交人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。30.1采购代理机构有权将报价人提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。30.披露31.7质疑应按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附相关证明材料。质疑材料应为简体中文,一式二份。31.6质疑书应当包括以下主要内容:被质疑项目名称、项目编号、包号、招标公告发布时间、质疑事项、法律依据(具体条款)、质疑人全称、法定代表人签字、盖章、有效联系方式(包括手机、传真号码)。31.5质疑应当以书面形式向采购代理机构或采购人提出,经法定代表人签字并加盖公章。31.4报价人对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届之日通过政采云平台提出质疑。31.3报价人对采购过程提出质疑的,为各采购环节结束之日通过政采云平台提出质疑。31.2报价人对谈判文件提出质疑的,应当在收到采购文件之日或者谈判文件公告期限届之日通过政采云平台提出质疑。(5)质疑书未提供有效联系人或联系方式的;(4)质疑书没有法定代表人签署本人姓名或印盖本人姓名章并加盖单位公章的;质疑书由参加采购项目的授权代表签署本人姓名或印盖本人姓名章,但没有法定代表人特别授权的;(3)所提交材料未明示属于质疑材料的;(2)质疑未以书面形式提出的;(1)未在有效期限内提出质疑的;31.8有下列情形之一的,属于无效质疑,采购代理机构可不予受理:31.9采购人或采购代理机构将在收到书面质疑后3个工作日内审查质疑事项,做出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑报价人和其他有关报价人,但答复的内容不涉及商业秘密。(10)其它不符合受理条件的情形。(9)在提出本次质疑前半年内连续三次质疑而无事实依据的;(8)报价人对谈判文件条款或技术参数有异议,未在谈判前通过澄清或修改程序提出,并且报价人已经参与报价,而于开标后对谈判文件提出质疑的;(7)质疑书未附相关证明材料,被视为无有效证据支持的。(6)质疑事项已经进入投诉或者诉讼程序的;32.2在评审期间,报价人企图影响采购代理机构或谈判小组的任何活动,将导致报价被拒绝,并由其承担相应的法律责任。32.1开标后在报价有效期内,报价人撤回其报价;32.发生下列情况之一,报价人的报价保证金将被没收,并可能被列入不良记录名单,报价人今后参与同类政府采购项目的机会可能会受到影响:九、违约处罚31.11质疑报价人对采购人或采购代理机构的答复不满意以及采购人或采购代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管部门投诉。31.10报价人进行虚假和恶意质疑的,将会列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并将处理决定在相关政府采购媒体上公布。发包人(全称):(仅供参考)32.6法律法规规定的其它事项。32.5报价人未按谈判文件规定和合同约定履行义务的;32.4成交人与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议;32.3成交人未按本谈判文件规定签约;发包人为建设(以下简称“本项目”),已接受承包人提出的承担本项目的服务投标。依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国合同法》、及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。法定注册地址:法定代表人:承包人(全称)法定注册地址:法定代表人:项目立项批准文号:群体项目应附“承包人承揽项目项目一览表”(附件1)项目内容:项目地点:项目名称:(项目名称)一、项目概况服务周期总日历天数天,三、合同期限详细承包范围见第四章“技术标准”。承包范围:二、项目承包范围资金来源:金额(大写):元(人民币)六、签约合同价本合同采用合同形式。五、合同形式项目质量标准:四、质量标准下列文件共同构成合同文件:八、合同文件的组成身份证号:;执业资格证书号:;姓名:;职称:;七、承包人项目负责人:(小写)¥:元6、技术标准和要求;5、通用合同条款;4、专用合同条款;3、投标函及投标函附录;2、中标通知书;1、本协议书;份,其中一份在合同报送建设行政主管部门备案时留存。十二、本协议书连同其他合同文件正本一式两份,合同双方各执一份;副本一式十一、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十、承包人承诺按照合同约定进行服务。九、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。签约地点:年月日年月日委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)法定代表人或其法定代表人或其发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)十三、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。4、计划工期:20日历天3、预算金额:2231096.76元,财政评审价:2065070.49元2、资金来源:上级补助及地方自筹1、本工程为芮城县黄河一号旅游公路(新村至大禹渡段)亮化工程,道路设计长度为5100米。道路宽7M,道路性质为支路,双向2车道,沥青路面,设计时速30km/h。一、项目概况及相关要求第四部分技术标准二、工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:黄河一号旅游公路亮化工程标段:S2-2新村至大禹渡太阳能路灯照明工程第1页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量综合单价合价其中暂估价103041200700112m路灯基础1.名称:大马路弯灯2.基础形式、砂浆配合比:详见设计3.杆座材质、规格:现浇C25砼4.接线端子材质、规格:25*3镀锌扁钢5.为完成本项目安装的所有工作内容,未尽事宜详见相关规范及设计要求:套194203041200700312m200瓦飞机款太阳能路灯1.名称:12m200瓦飞机款太阳能路灯2.规格:200瓦3.灯杆材质、规格:12米优质Q235板材,上口径114mm,下口径219mm,灯箱高2米壁厚4.0mm。出臂2米。法兰400*400*20mm;表面静电喷涂黑色砂纹4.灯架形式及臂长:3030贴片2灯珠;飞利浦芯片(2630双芯);灯头尺寸93*35*15cm;色温6000K;使用寿命50000小时多晶太阳板;钢化玻璃;转化效率80瓦*2 太阳能%大于20%;使用寿命大于20年;尺板寸800*670mm。电池全新太阳能锂电池;24V/50A 42000次循环,使用寿命5年以上5.附件配置要求:照明系统平均每天工作10小时,时照天数为7个连续阴雨天,两个连续的阴雨天间隔时长为25天,年日照时数2319.9h6.灯杆形式(单、双):单基7.太阳能光电转换部件(1)、太阳能电池板采用高效锂电池,组件为80W×2杆顶安装。(2)、太阳能电池组件的技术性能应符合GB/T9535规定。①太阳能电池片效率达16%以上;具有国家级检验机构出具的检测报告。②检测报告应至少含有标准光强及其20%、30%、50%标准测试环境下的光照条件测试数据。③采用高强度,高透光率的低铁、绒面钢化玻璃,增加阳光辐射量,透光率91%以上。套194本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“ 定额人工费” 。表—08 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:黄河一号旅游公路亮化工程标段:S2-2新村至大禹渡太阳能路灯照明工程第2页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价④由抗老化的EVA树脂,耐候性优良的TPT复合膜层压而成。⑤使用寿命25年以上;衰减率:25年70。⑤、功率因数大于0.95,初始光效不低于90Lm/w具备蝙蝠翼形配光线;⑥、光通维持率在燃点3000h时不应低于95%,在燃点6000h时不应低于90%,同一批次的光源色温应一致。⑦、LED灯的寿命应不低于25000h。正常工作4000小时后的损坏率不应高于2%。9.储能部件:(1)、选用全新太阳能专用磷酸铁锂电池1块(24V/50AH) 本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“ 定额人工费” 。表—08 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:黄河一号旅游公路亮化工程标段:S2-2新村至大禹渡太阳能路灯照明工程第3页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价(2)、容量应满足照明部件、控制部件和线路传输所消耗的功率以及7个阴、雨、雪天正常照明的容量需求。 (3)、技术要求:①产品需通过IEC61427认证并提供相应检测报告。 ②产品需通过金太阳等权威认证并提供相应检测报告。③使用温度范围满足-20-55℃,低温性能好,在低温-20℃(60%C10)放电,储能电池放出容量应是常温容量的80%。高温特性稳定,满足55℃高温环境使用要求。④循环使用寿命长,2000次循环。锂电池使用寿命达到5年以上。⑤电解质采用先进的气相二氧化硅;隔板采用先进的PVC-Si02胶体电池专用隔板。⑥具有防水、防潮、防腐、保温隔热、通气等功能。⑦防水外壳防护等级IP67。3030414011001接地装置组194本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“ 定额人工费” 。表—08 3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。1.报价人应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致报价文件被误读或查找不到,后果由报价人承担。报价人提交文件须知第五部分响应文件格式响应文件(项目名称)正(副)本6.全部文件应按报价人须知中规定的语言和份数提交。5.报价人提交的材料将被妥善保存,但不退还。4.谈判小组将应用报价人提交的资料并根据自己的判断,决定报价人履行合同的合格性及能力。日期:年月日地址:其委托代理人:(签字或盖章)法定代表人或报价人:(盖章)项目编号:(一)报价函二、报价部分注:报价人需提供上述材料的复印件加盖单位公章报价人需提供以下资料:资格部分1营业执照2企业资质3安全生产许可证4基本开户许可证或基本存款账户信息资料5业绩证明材料6拟派项目经理身份证、注册建造师证书、B类安全生产考核合格证书7技术负责人身份证、中级工程师及以上职称证、B类安全生产考核合格证书8报价人2022年第一季度或第二季度缴纳社保资金凭证及明细表(包含养老、医疗、失业,授权委托人须在明细中)9报价人2022年任意一季度纳税凭证或零纳税申报记录10投标保证金交款单11诚信投标承诺书12报价人不得被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。13无行贿犯罪记录查询函14中小企业声明函(如有) (二)报价一览表说明:除可填报项目外,对本报价函的任何实质性修改将被视为非实质性响应报价,从而导致该报价无效;投标人(公章):法定代表人或投权委托人(签字或盖章):日期:所有有关本报价的一切往来联系方式为:地址:邮编:电话:传真:报价人代表姓名(签字):报价人代表联系电话:E-mail:(采购人):(报价人全称)授权(报价人代表姓名)(职务)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称)淡判的有关活动,并对此项目进行报价。为此:1、我方同意在本项目谈判文件中规定的谈判日起(日历天)有效期内遵守本报价文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的服务商应当具备的全部条件。3、提供谈判须知规定的全部报价文件,包括报价文件正本、副本、报价一览表等。4、按谈判文件要求提供和交付的货物和服务的报价详见报价一览表。5、我方承诺:完全理解最终报价超过采购预算金额时,报价将被拒绝。6、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。7、承诺完全满足和响应谈判文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在报价文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。8、保证遵守谈判文件的规定。9、我方完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。10、我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。11、我方已详细审核全部谈判文件,包括谈判文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。12、我方承诺:采购人若需追加采购本项目谈判文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。13、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)采取不正当手段诋毁,排挤其他报价人的;(3)与采购人、其他报价人恶意串通的;(4)公开报价后撤回报价的;(5)在谈判期间,影响集采机构或谈判小组的任何活动的;(6)成交后未按本谈判文件要求签约或与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议的;(7)报价人未按谈判文件规定和合同约定履行义务的;(8)违犯法律法规规定的其它行为。项目名称 投标报价 (元)大写: 投标报价 (元)小写:计划工期质量备注三、商务、技术部分日期:年月日法法定代表人或授权委托人:(签字或盖章):电话::地址:投标人:(全称、签章)经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:单位名称:(一)法定代表人身份证明附:法定代表人身份证复印件特此证明。系的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:本授权书期限自______年_______月______日起至年月___日止。本人作为(投标人名称)的法定代表人,在此授权我公司的,其身份证明号码:,作为我的合法的授权代表,以我的名义并代表我公司全权处理项目投标的各项事宜。(二)法定代表人授权委托书日期:投标人(公章):注:法定代表人亲自参加时,无需提供。投标人:(单位全称)(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日授权代表:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:附:法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件。授权代表无权转让委托权,特此委托。在此授权范围和期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。(四)拟派本项目主要人员汇总表(三)报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真电子邮件法定代表人姓 名技术职称电 话技术负责人姓 名技术职称电 话成立时间员工总人数:企业资质等级其 中高级职称人员营业执照号其 中中级职称人员注册资金其 中初级职称人员基本账户开户银行其 中技工基本账户账号其 中经营范围备 注职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业(1)报价人近三年完成的类似项目情况表(六)报价人业绩注:本表按每人一表填写。(五)主要人员简历表姓名年龄学历执业资格专业职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于 学校 专业主要施工管理经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注拟投入本合同工作的主要仪器、设备汇总表备注:本表后附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(2)报价人正在施工的和新承接的项目情况表备注:1、本表后附中标通知书、合同协议书及工程交(竣)工验收证明材料的复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注名称型号及规格数量国别产地购置年份用途备注4.关键工程质量保证措施3.工期关键线路图及保证措施2.重点、关键和难点工程的施工方案1.总体施工组织布置及规划报价人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性):(八)施工组织设计说明:报价人应按照“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单。(九)已标价工程量清单8.其他应说明的事项7.项目风险预测与防范,事故应急预案6.环境保护、水土保持、文明施工、文物保护保证措施5.安全保证措施以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。1.(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:中小企业声明函(格式)报价人认为需要提供的其他材料(十)其他资料残疾人福利性单位声明函(如有)(2)中、小、微企业划分标准执行《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号文件)。备注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:年月日企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本公司郑重声明,根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号的规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱企业单位制造的货物(不包括使用非残监狱企业单位注册商标的货物。)本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附:监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件的复印件,复印件须逐页加盖公章。监狱企业证明资料(如有)日期:年月日企业名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加的投标;本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:诚信投标承诺书(格式)日期:年月日企业名称(盖章):八、保证中标之后,按照投标文件承诺履约,如有违反,同意接受采购单位违约处罚;七、保证中标后不转包,若有分包征得采购单位同意;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;五、不与招标人、招标代理机构或其他报价人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;四、不与其他报价人相互串通投标报价,不排挤其他报价人的公平竞争、损害招标人的合法权益;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;日期:年月日报价人(公章):法定代表人(签字并盖章):开户银行:基本账户:以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。十、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;