设备 厨房招标变更公告(昆山市花桥镇人民政府2022)
昆山市花桥镇人民政府关于天福学校厨房设备采购项目的更正公告
苏州市公共资源交易中心昆山分中心受昆山市花桥镇人民政府的委托,为其拟采购的天福学校厨房设备采购项目进行国内公开招标,根据项目实际情况,现对相关内容作相应更正:
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KSZC2022-G-113;
原公告的采购项目名称:天福学校厨房设备采购项目;
首次公告日期:2022年9月23日;
二、更正信息
(一)更正信息一:
原招标公告及招标文件时间:
1.提交投标文件截止时间:2022年10月13日13:30(北京时间);
2.远程签到起止时间:2022年10月13日13:00起(北京时间);
3.远程开标时间:2022年10月13日13:30(北京时间);
4.远程CA预解密时间:2022年10月13日13:30至13:40(北京时间);
更正为:
1.提交投标文件截止时间:2022年10月26日09:30(北京时间);
2.远程签到起止时间:2022年10月26日09:00起(北京时间);
3.远程开标时间:2022年10月26日09:30(北京时间);
4.远程CA预解密时间:2022年10月26日09:30至09:40(北京时间);
(二)更正信息二:
删除原招标文件评审指标“安全生产标准化”
(三)更正信息三:
原招标文件评审指标:
▲技术参数
对采购清单中带★项(共6项,油烟进化器不重复进行评审)进行评审,每符合一项的得1.5分,最高得9分。
9
▲原材料检测报告
投标人提供有效期内原材料SUS304不锈钢板材厚度(1.2mm、1.0mm)、SUS304不锈钢管(38*38*1.0mm)合格的检测报告,检测内容须包含感官要求、化学成分、理化指标、力学性能、中性盐雾试验(72h)、弯曲性能,以上规格每提供一种得2分,最高得6分。 标书内须提供具有CMA和CNAS标识的检测报告扫描件,否则不得分。
6
▲燃气双眼大锅灶检测报告
投标人提供有效期内核心产品燃气双眼大锅灶的熄火保护装置具有机械强度、高温、低温、盐雾(72h)的检测报告,需判定合格,符合一项得0.5分,最高得2分。 标书内须提供具有CMA和CNAS标识的检测报告扫描件,否则不得分。
2
▲响应时间
投标人或直设售后机构(非委托售后机构)距离项目地点响应时间最快的得5分,其余依次递减1分,扣完为止。 投标人须在标书内提供投标人或直设售后机构(非委托售后机构)地址距项目地点的百度地图截图予以佐证,否则不得分。
5
▲类似业绩
投标人提供2019年1月1日以来已完成的类似业绩(以合同签订时间为准)的得2分,本项最高得4分。(标书内提供合同扫描件及部分发票扫描件,否则不得分)
4
更正为:
▲技术参数
根据投标人提供的偏离表,对采购清单中灭火系统及油烟净化器参数偏离情况进行评审;灭火系统无偏离的得5分,负偏离的不得分;油烟净化器无偏离的得5分,负偏离的不得分;本项最高得10分。
10
▲原材料检测报告
投标人提供有效期内原材料SUS304不锈钢板材厚度(1.2mm、1.0mm)、SUS304不锈钢管(38*38*1.0mm)合格的检测报告,检测内容须包含感官要求、化学成分、理化指标、力学性能、中性盐雾试验、弯曲性能,以上规格每提供一种得3分,最高得9分。 标书内须提供具有CMA和CNAS标识的检测报告扫描件,否则不得分。
9
▲燃气双眼大锅灶检测报告
投标人提供有效期内核心产品燃气双眼大锅灶的的检测报告,需判定合格,符合要求的得2分。 标书内须提供具有CMA和CNAS标识的检测报告扫描件,否则不得分。
2
▲响应时间
投标人承诺在半小时内响应,两小时内到达现场的得4分;承诺两小时内响应,五小时小时到达现场的得2分;其余时间承诺或未提供的不得分,本项最高得4分。
4
▲类似业绩
投标人提供2019年1月1日以来已完成的类似业绩(以合同签订时间为准)的得2分,本项最高得6分。(标书内提供合同扫描件及部分发票扫描件,否则不得分)。
6
(四)更正信息四:
原采购清单灭火系统及油烟净化器参数更正为:
1. ★灭火系统:—启动方式(机械式自动启动和机械应急启动);—药剂充装量:双瓶组药剂装置≥23L;产品灭火剂大鼠急性经口毒性无毒;产品灭火剂有效期:≤3年。
2. ★油烟净化器:1.1 产品结构为:平板式高低压静电结构;1.2极板标准,单级电场的过风方向尺寸不低于355mm,双极电场过风方向尺寸不低于540mm高压和低压双极过滤;1.3 静电油烟净化器电离段为不锈钢结构,尖端放电片为线切割工艺,收集段材质为1060/3003标准铝合金,厚度不小于0.7mm;1.4净化器电源要求为:双闭环恒压自补偿型,具有独特的燃弧抑制保护技术,恒流工作,抗水雾工作;并具有击穿放电保护、短路保护、开路保护、过载保护、过压保护、防过冲保护和过热保护;高低压输出:高压10-18KV,低压5-9KV,全高压输出:10-18KV;1.5净化器的最低净化效率不得低于95%,排放口油烟浓度小于1.0mg/m3。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人信息
1.名称:昆山市花桥镇人民政府;
2.地址:昆山市花桥镇花溪路358号;
3.联系人:黄健;
4.联系方式:0512-57962706。
(二)采购代理机构信息
1.名称:苏州市公共资源交易中心昆山分中心;
2.地址:昆山市前进西路1801号A2栋6楼;
3.联系人:梁书豪;
4.联系方式:0512-57335378。
以上更正公告与原文件有冲突之处,以本更正公告为准,并对投标人起约束作用,特此通知!本更正公告为KSZC2022-G-113文件不可分割的重要组成部分。