吉林省客户端准入控制管理系统招标变更公告(吉林省统计局2022)



吉林省统计局(本级)客户端准入控制管理系统

吉林省统计局(本级)客户端准入控制管理系统
更正公告

一、项目基本情况
原公告的政府采购项目编号:JLSZC202201717
原公告的采购项目名称:客户端准入控制管理系统
首次公告日期:2022年10月11日 08:00

二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:现就延期招标的有关事项公告如下:
1、招标内容:不变。
2、投标人资格条件要求:
(1)投标人资格条件要求变更内容:本项目专门面向中小企业采购(提供《投标人属于中小企业声明函》按本公告附件中格式提供)。
(2)关于投标人资格条件的其他要求不变。
3、招标文件的获取时间和方式:自本延期招标公告发布之日起至2022年10月17日 16:00(北京时间,下同),请有意参加投标的供应商自行登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站下载。
4、延期后的确认参加投标截止时间:2022年10月17日 16:00。
请有意投标的供应商特别注意:
(1)首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行投标人注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)组织的所有招标采购活动。
(2)投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择“采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“获取招标文件结束时间”之前操作“投标报名”并完善相关投标信息,点击“确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“获取招标文件结束时间”之前没有点击“确认报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。
(3)凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。
5、延期后的项目答疑会和踏勘现场:无。
6、延期后的接受投标时间、投标截止时间及开标时间:不变。
7、投标地点及开标地点:不变。
8、投标保证金:不变。
更正日期:2022年10月12日

三、其他补充事宜
:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:吉林省统计局(本级)
地址:长春市新发路576号
联系人:李志刚
联系电话:13944086116

2.采购代理机构信息
名称:吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
地址:吉林省长春市南关区人民大街9999号
3.项目联系方式
项目联系人:谭毅
电话:0431-81866979

附件:
《投标人属于中小企业声明函》

本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,依据国务院批准的中小企业划分标准,我公司属于(中型、小型、微型)企业,我公司承诺,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。
本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。

企业名称(盖章):

日 期:

注:投标人应提前下载《吉事办》,并按要求进行注册绑定工作。 “吉祥码”——吉林省防疫健康码,来了! 一、什么是“吉祥码” “吉祥码”是吉林省数字吉林领导小组办公室为当前疫情推出的个人健康信息码,是方便您“码”上出行、“码”上办事等活动的个人“身份码”。依据防疫大数据信息核验结果分为绿码、黄码、橙码、红码四种颜色。 绿色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常的健康状态,依照防疫期间相关规定通行。 黄色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常,但现场测温异常(体温≥37.3℃)的健康状态,若体温恢复正常,经任意扫码员测温登记后可恢复绿色码。 橙色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例密切接触人员或依照防疫期间规定进行隔离人员的健康状态,若本人无新冠肺炎症状,隔离期满,且国家政务服务平台核验无异常可自动恢复绿色码。 红色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例的健康状态,依照我省防疫期间相关规定进行人员管控和“吉祥码”健康状态色调整。 二、如何获取您的“吉祥码” 第一步:登录微信“吉事办”小程序 ▼未注册微信“吉事办”小程序看这里 ①进入注册页面:长按下方二维码,直接进入注册页面。 ②完成注册并登录:填写注册手机号码,点击“获取验证码”按钮,在“验证码”一栏填写收到的短信验证码,点击“下一步”进行密码设置及实名验证。填写真实姓名及身份证号码,点击“注册”按钮完成注册并成功登录。 ▼已注册微信“吉事办”小程序看这里 微信搜索“吉事办”小程序或直接长按下方小程序二维码进入“吉事办”微信小程序,输入正确的用户名及密码即可登录成功。 第二步:点击首页“人人有码、码上行动”专栏“查看吉祥码”按钮获取吉祥码。 询标邮箱授权函(格式) 吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心): 本公司授权_ (邮箱号码)为本公司的唯一合法邮箱号码,就吉林省政府采购(采购单位名称+项目名称)(招标编号 )的询标全权负责,以本公司名义处理一切与之有关的事务。该邮箱发送的有关澄清回复等内容,我均予以承认。 本授权书于 年 月 日签字生效,特此声明。 投标人印刷体名称(加盖公章): 年 月 日

吉林省“吉事办”小程序\n\n\n\n\n\n吉祥码\n\n\n长按领取\nGOV\n人人有码码上行动\n\n\n\n国丰进产出面8墙入面主\n\n\n\n国丰进产出面8墙入面主\n\n\n23\n456\n人人有码\n吉林省“吉事办“小程序\n码上行动\n长按注册\nH0\n吉事办我的吉祥码\n四林\n急事办及时办抗击瘊情同舟共\nQ老铁有\n人人有码码上行动\n口\n#\n高频专区\nA\n人四公告\n李\n坚定信心网舟共酒 科学院治精准准\n吉林省新冠牌炎疫情防控暖\n2\n3\n尚\n