上海通道整修 辅跨消防招标变更公告(上海铁路机车车辆发展有限公司南京分公司2022)



上海局集团公司上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目竞争性谈判变更公告

公告内容:
上海局集团公司上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目竞争性谈判公告
(项目编号:STGCHDJL-2022-0198-JT)
上海局集团公司上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目已具备发包条件,采用竞争性谈判的方式选择施工承包人,现发布竞争性谈判公告如下:

1.发包条件
本项目上海局集团公司上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目已由《上海铁路机车车辆发展有限公司关于2022年其他投资项目批复(第二批)的通知》(上机辆发展综〔2022〕81号)批准实施,资金已落实。上海铁路机车车辆发展有限公司南京分公司负责本项目建设计划实施,目前已完成工程量清单编制。

2.工程概况及要求
2.1工程地点:南通动车运用所
2.2工程内容:南通动车服务部检修库与辅跨间消防通道地面多处破损,辅跨散水坡地势较低,排水不畅,绿化带与主干道之间无护栏隔离,存在安全隐患。土方工程、清除地被植物、成品栅栏、及花栏杆、防腐木通道安装。
2.3最高投标限价(含税):人民币陆拾壹万伍仟壹佰陆拾捌元整(¥61 5168.00)
2.4 工期:90日历天

3.竞标人资质条件及要求
3.1竞标人需为上铁机辆公司南京分公司2022年准入施工单位。
3.2竞标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证,并具备相应的施工能力;
3.3竞标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.4竞标人拟派驻的项目人员资质要求
项目经理须具备有效的建筑工程专业国家二级建造师执业资格证书或建筑工程专业国家一级建造师执业资格证书。具有有效的“安全生产考核合格证书(安全员B证)”。同时应具有良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职,或虽在其他项目任职,但能够提供现任职项目的建设单位(项目业主)的同意调离文件,并且与竞标人具有有效的劳动和社保关系;
3.5竞标人须具备自递交《响应文件》之日近三年内至少一项铁路单位类似项目施工业绩,且未发生重大质量、安全事故,并提供工程施工合同和建设单位出具的项目使用情况说明。
3.6其他要求
(1)竞标人须具有独立订立合同的能力;
(2)竞标人应具备相应的财务能力和良好的财务状况,需提供2021年或2019年的财务表;
(3)竞标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(4)竞标人未处于被暂停投标状态;
(5)竞标人未处于因招投标活动中存在违法违规和不良行为,被有关招标投标行政监督部门或发包人企业主管部门处罚期限内;
(6)本项目不接受联合体投标;
(7)同一企业集团母、子公司不得同时参加本项目投标;同一企业集团公司的子公司参加本项目投标的不能超过1家;
(8)竞标人应保证《响应文件》不得有失实或者弄虚作假的内容;
(9)竞标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年11月02日至《响应文件》递交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。
(10)符合法律、法规规定的其他相关条件。

4.资格审查方法
本次招标采用资格后审,凡未通过资格审查的竞标人,其《响应文件》将被否决。

5.报名及《竞争性谈判文件》获取
5.1《竞争性谈判文件》费用及支付方式
本次招标,《竞争性谈判文件》每套售价人民币300元,售后不退。
购买《竞争性谈判文件》款项,请以转账形式从参加本次投标的竞标人单位基本账户支付到发包业务代理机构银行账户,银行账户信息详见本公告第九条“联系方式”,转账时请备注“0198-JT标书款”。本次发售的《竞争性谈判文件》不接收现金和个人汇款转账。
5.2有意参加本次招标的各竞标人,除支付《竞争性谈判文件》购买费用外,还需向发包业务代理机构提供以下资料:
(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法定代表人授权委托书(由竞标人法定代表人直接参与本次招标事务的,请准备好法定代表人证明);(4)法定代表人及被授权委托人身份证(由竞标人法定代表人直接参与本次招标事务的,仅需准备好法定代表人身份证);(5)承诺书;(6)《竞争性谈判文件》购买转账凭证及竞标人单位开票(发票)信息。
上述材料请于2022年10月12日至2022年10月17日期间,依照本公告附件“上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目报名表”格式填写后,发送至发包业务代理机构联系人邮箱(见本公告第九条“联系方式”)。邮件发送后请及时关注邮件回复。邮件主题务必注明“竞标人单位全称+项目编号、名称+报名资料”,如“XX单位+0198-JT-上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目+报名资料”。

6.《响应文件》递交
《响应文件》递交时间为北京时间2022年11月02日09时30分至10时00 分,递交《响应文件》的截止时间为北京时间2022年11月02日10时00分。
接收《响应文件》地点:上海市静安区天目中路291号4楼上海华东铁路建设监理有限公司开标室。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照《竞争性谈判文件》要求密封的《响应文件》,发包人将予以拒收。

7.开标时间和方式
本项目定于北京时间2022年11月02日10时00分开标,开标地点为上海市静安区天目中路291号4楼上海华东铁路建设监理有限公司开标室,届时请竞标人法定代表人或授权委托的法人代表和有关人员出席。

8.发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(cg.95306.cn)。

9.联系方式
发 包 人:上海铁路机车车辆发展有限公司南京分公司
地址:江苏省南京市雨花台区铁心桥宁丹路181号
联 系 人:王先生
联系电话:025-85838425

发包业务代理:上海华东铁路建设监理有限公司
地址:上海市静安区天目中路291号4楼
邮编:200070
联 系 人:刘工
联系电话:021-52801128
电子邮箱:hdjlzbdl@126.com
银行户名:上海华东铁路建设监理有限公司
开户银行:建行上海第六支行
银行账号:3100 1519 3000 5564 4392

附件上铁机辆公司南京分公司南通动车服务部辅跨消防通道整修项目报名表

发包人:上海铁路机车车辆发展有限公司南京分公司
发包业务代理:上海华东铁路建设监理有限公司
2022年10月12日