扬州市预防性试验 配电房招标变更公告(扬州市政管网有限公司2022)



扬州市政管网有限公司泵站配电房预防性试验项目招标公告

江苏苏中兴工程造价咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受扬州市政管网有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就扬州市政管网有限公司泵站配电房预防性试验项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商投标。
一、招标项目名称及编号
项目名称:扬州市政管网有限公司泵站配电房预防性试验项目
项目编号:YZSZGW-2022-002号
招标项目简要说明及预算金额
扬州市政管网有限公司泵站配电房预防性试验项目
本项目预算19.8万元,项目预算即为最高限价。
合同履行期限:合同签订后一年
服务期:合同签订后一年
三、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):
(一)符合采购法律法规规定的条件:
1 投标函(原件)
2 资格声明(原件)
3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)
4 营业执照副本等相关身份证明材料(复印件加盖投标人公章)
5 依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2022年7月-2022年9月三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
6 投标人2022年7月-2022年9月三个月内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)
7 与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2021年度财务报告 (复印件加盖投标人公章)
(二) 采购人根据本项目要求规定的特定条件:
具备电力工程施工总承包或送变电工程专业承包叁级及以上资质,且同时具有国家能源局或电监会颁发的承装电力设施许可证五级及以上和承试电力设施许可证五级及以上资质;并取得安全生产许可证。(提供证书复印件加盖单位公章)
2、项目经理需具备高压电工证及安全许可证(提供证明材料复印件加盖单位公章)
3、投标人须在中标后,签订合同前为所有维修人员参投社保,且替作业人员购买不低于150万人民币的雇主责任险或完全替代雇主责任的150万人民币意外伤害险(提供承诺函原件加盖单位公章,格式自拟)
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的国企采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。
(四)集中考察或召开答疑会:无
(五)本项目不接受联合体投标;
(六)本项目不接受进口产品投标;
四、招标文件提供信息
招标文件提供及公告期限:自招标公告在“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站(http://www.yzckjt.com/main.htm)”发布之日起 5个工作日。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注发布的信息或更正公告。
(2) 如供应商确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》并于2022年10月14日至2022年10月21日每日上午9时至11时,下午15时至17时持授权委托书(或单位介绍信)原件、经办人本人身份证及复印件及《供应商参加投标确认函》原件至代理机构购买招标文件,如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注国资委“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站(http://www.yzckjt.com/main.htm)”发布的信息或更正公告。
五、投标文件接收信息
投标文件接收开始时间:2022年11月4日 09点00分
投标文件接收截止时间:2022年11月4 日 09点30分
投标文件接收地点:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司开标室(扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦5楼西)
投标文件接收人:刘洋
六、开标有关信息
开标时间:2022年11月 4 日 09点30分
开标地点:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司(扬州市文昌中路20号1-502文昌国际大厦开标室)
七、本次招标联系事项
(一)江苏苏中兴工程造价咨询有限公司
联系人:刘洋
电话:15152732066
办公地址:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司开标室(扬州市文昌中路20号文昌国际大厦5楼521)
邮政编码:225000
(二)采购单位:扬州市政管网有限公司
联系人: 陈迟
电话:18936221128
办公地址:江苏省广陵区汤汪路183号
对项目本身需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。
八、投标文件制作份数要求
一式五份(一份正本四份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”
九、本次招标投标保证金
本项目免收投标保证金。
十、 疫情防控期间注意事项
疫情防控期间,凡参加投标的相关人员应在投标截止时间前,完成以下程序:
1、 投标人授权委派人员不得超过1人并且该授权委托人应递交投标人出具的授权委托书和查验苏康码;
2、 投标人授权委派人员递交投标文件时,应同时递交具有其本人签名的承诺书:本人承诺14天内未接触过“新冠肺炎确诊或疑似病例,未接触过疫情重点地区人员,未与确诊、疑似病例和疫情重点地区人员有聚餐、聚会、大型会议、其他大型活动等密切接触史,如存在隐瞒上述情况,本人依法承担相应法律责任;
3、 参加投标、评标的相关人员应自行佩戴口罩及其他必备的防护用具;
4、 投标的相关人员进入投标现场后,应在开标室等候并与其他人员保持1米以上距离,不得随意走动;
5、 上述要求至国家疫情防控下发最新通知时废止。

附件.doc附件.doc

附:年月日(单位公章)本单位将参加贵公司于月日开标的采购编号为的项目的投标,特发函确认。江苏苏中兴工程造价咨询有限公司:供应商参加投标确认函2、因投标人填写有误,造成以上信息资料的不实将由投标人承担责任。备注:1、请准备参与本项目投标的投标人如实填写(以上信息均为必填内容)后邮件至采购代理机构(邮箱:714307627@qq.com,固定电话:0514-85100713)。供应商联系表单位名称单位地址法定代表人邮 编单位电话传真号码项目联系人邮 箱联系人电话联系人手机所投项目名称