私有云桌面 其他终端设备招标变更公告(密山市中医医院2022)
密山市中医医院医院私有云桌面采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230382]zzgj[CS]20220001
原公告的采购项目名称:医院私有云桌面
首次公告日期:2022年10月08日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
填写数量
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2022-10-19 14:00:00,更正为:2022-10-21 14:00:00。
原公告的开启时间:2022-10-19 14:00:00,更正为:2022-10-21 14:00:00。
其他内容不变
更正日期:2022年10月17日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:密山市中医医院
地址:密山市中医医院
联系方式:15246252220
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市市辖区经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公
联系方式:17050259999
3.项目联系方式
项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司
电话:17050259999
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2022年10月17日
相关附件:
医院私有云桌面磋商文件(2022101701).pdf
医院私有云桌面磋商文件(2022101701).pdf
黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:医院私有云桌面项目编号:[230382]zzgj[CS]20220001中资国际工程咨询集团有限责任公司2022年10月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请中资国际工程咨询集团有限责任公司受密山市中医医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对医院私有云桌面采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:医院私有云桌面一、项目名称:二、项目编号:[230382]zzgj[CS]20220001二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1私有云桌面1详见采购文件451,600.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(私有云桌面):合同签订后30个日历日内交货2.交货地点:合同包1(私有云桌面):黑龙江省密山市中医医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(私有云桌面):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:杨先生采购文件质疑联系电话:0451-81888888(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:密山市中医医院采购单位联系人:周剑飞地址:密山市中医医院联系方式:152462522202.采购代理机构信息(如有)名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:黑龙江省哈尔滨市市辖区经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公联系方式:0451-81888888-8513.项目联系方式项目联系人:杨先生联系方式:0451-81888888-851中资国际工程咨询集团有限责任公司2022年10月-第3页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况医院私有云桌面一套合同包1(私有云桌面)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后30个日历日内交货标的提供的地点黑龙江省密山市中医医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例50%,签订合同后,首次付货款的50%(中小薇企业首次付60%)。2期:支付比例50%,安装调试完成后,可以正常使用验收要求1期:安装调试完成,可以正常使用履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名标的名称称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属行所属行业业招标技术要招标技术要求求1其他终端设备私有云桌面套1.0000451,600.00451,600.00-详见附表一附表附表一一::私有云桌面私有云桌面是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求云医院管控主机(外网):1台CPU:1颗IntelXeonE-2234CPU,4核心8线程3.6Ghz内存:32G硬盘:2块480GSSD和2块4THDD。网卡:2个千兆以太网口软件:云电脑管理平台服务:3年专业支持和关键任务:(7x24)4小时上门服务支持操作系统:认证XenServerCitrix®XenServer®使用Hyper-V的MicrosoftWindowsServer®RedHat®EnterpriseLinuxUbuntu服务器SUSE®LinuxEnterpriseServerVMware®ESXiCentO服务:1项含3年专业支持和关键任务:(7x24)小时上门服务,本地备件服务。具备云空间1TB,可通过外网/互联网访问云空间,云空间可分为团队空间和个人空间,可为医院创建个人账号、组建团队,并为个人、团队分配相应的云空间,可任意创建个人账号,不限制数量,云空间的文件可以按用户、团队进行分享,可设定分享期限,云空间具备自助病毒扫描功能,空间具备日志审计功能,可查询文件上传、下载、删除记录。为满足安全需求,需具自身的桌面安全管理系统,对所有终端进行安全策略管控。云医院管控主机(内网):1台CPU:1颗IntelXeonE-2234CPU,4核心8线程3.6Ghz-第4页-1内存:32G硬盘:2块480GSSD和2块4THDD。网卡:2个千兆以太网口软件:云电脑管理平台服务:3年专业支持和关键任务:(7x24)4小时上门服务支持操作系统:认证XenServerCitrix®XenServer®使用Hyper-V的MicrosoftWindowsServer®RedHat®EnterpriseLinuxUbuntu服务器SUSE®LinuxEnterpriseServerVMware®ESXiCentOS。服务:1项含3年专业支持和关键任务:(7x24)小时上门服务,本地备件服务。具备云空间1TB,可通过外网/互联网访问云空间,云空间可分为团队空间和个人空间,可为医院创建个人账号、组建团队,并为个人、团队分配相应的云空间,可任意创建个人账号,不限制数量,云空间的文件可以按用户、团队进行分享,可设定分享期限,云空间具备自助病毒扫描功能,空间具备日志审计功能,可查询文件上传、下载、删除记录。为满足安全需求,需具自身的桌面安全管理系统,对所有终端进行安全策略管控。云终端:106套IDV终端,X86架构,4核2.2Ghz,8G内存,128G存储,具有1个VGA口,1个HDMI口,6个USB2.0接口,2个USB3.0,1个串口、1个网口、1个耳机接口、1个麦克风接口,1个千兆RJ-45网口,为易于识别和诊断网络状态,具有网卡指示灯;支持远程网络唤醒,在异常断电情况下,依然支持远程网络唤醒终端;VGA、HDMI接口,HDMI接口显示分辨率最大支持3840*2160@30Hz;VGA接口显示分辨率最大支持1920*1200@60Hz;支持双显输出:扩展模式、复制模式;提供防盗设计,具有Kensington标准安全锁孔;支持上电自动开机,并且可以启用或禁用;为了升级维护方便,支持网络和U盘升级两种方式;支持嵌入式WES7、WIN10IoT系统;支持CitrixICA、VMwarePCoIP/Blast、RDP等协议,统一的登录界面风格和登录方式(输入用户名、密码即可登录);系统具备自动登录虚拟桌面特性,将虚拟桌面的域名、账户、密码等信息预置,终端开机即可登录虚拟桌面;终端系统支持时间同步功能;支持系统时间、键鼠、云服务、网络、证书、声音、显示、外设等常规配置;为保障系统的安全,支持终端系统配置权限分级,并为系统配置提供密码保护。如对显示、键鼠、声音等配置无需安全密码验证,而对云服务地址配置、网络配置等修改则需要安全密码验证。安全密码支持更改;服务:106套含首次上门设备安装,网络调试服务;在本地具备备件服务;3年专业支持和关键任务:(7x24)小时上门服务;质保期内出现硬件故障,非人为因素,免费换新服务;云终端网络诊断服务,在网络故障时,协助定位网络问题。具备传输功能可以与配套的管理平台对接,对于所有终端包含但不仅局限于以下功能:云平台的健康状态、云终端的使用概览(总数,开机数,异常数)、云终端的实时/历史使用率、异常告警信息、网络流量TOP展示、连续开机时长TOP展示;显示器+键鼠:30台21.5寸液晶显示器,分辨率1920*1080,标配AC电源线,具有标准的VESA壁挂接口,含键鼠套装。打印机:28台-第5页-黑白激光打印机,标配内存8M,接口类型USB2.0接口,纸张输出容量100张,纸张输入容量250张;打印参数:GDI,首页输出时间8.5s,最大打印幅面A4,打印分辨率600×600dpi,优化1200dpi,带硒鼓一个。云桌面管理软件:2套主要功能如下:集中式管理、分布式计算方案,支持客户端通过网络启动,并从服务器下载镜像启动系统;支持从服务器下载镜像并缓存在客户端本地,支持优先从硬盘本地缓存的镜像启动;支持对局域网、广域网环境中客户端进行统一管理。管理系统支持B/S模式(浏览器)访问,方便管理员操作。为实现智能管理,提升终端批量上线部署效率,要求支持自动发现终端:终端可被管理服务器自动发现(无须手动搜索)。按照预设定的IP或者MAC地址范围,被自动纳管的终端可自动归组,无须再手动分组。支持手动批量选择终端,统一升级系统或补丁。支持对终端配置的模板的提取和分发功能,实现批量配置。分组可以绑定自动执行的策略(配置模板和补丁),对纳入到该分组内的终端自动下发配置模板、自动升级补丁。要求策略绑定之后再加入该分组的终端也能自动执行以上策略。1、支持Linux服务器部署2、支持MySQL、SQLServer、PostgreSQL数据库3、支持负载均衡模式部署从设备驱动级别,支持禁用某一类型的设备,同时通过设备ID作为例外条件,让某些设备可以单独使用。比如,禁用USB设备的使用,但可以配置设备ID,让指定的指纹仪、高拍仪等USB设备使用支持终端批量从一台管理服务器迁移到另一台服务器上:1)在线的终端,可以完成实时迁移。2)离线的终端,在下次上线时,可自动迁移到新的管理服务器上。集成服务:1套说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。整体设计、规划、部署、软硬件安装调试、运输、辅材、人工等打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。整体设计、规划、部署、软硬件安装调试、运输、辅材、人工等-第6页-第三章投标人须知第三章投标人须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号密财购核字[2022]00479号2项目编号[230382]zzgj[CS]202200013项目名称医院私有云桌面4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额451,600.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9报价形式合同包1(私有云桌面):总价10评标方式现场网上评标11评标办法合同包1(私有云桌面):综合评分法12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(私有云桌面):318中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第7页-22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。私有云桌面:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第8页-23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标)不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。25其他26项目兼投兼中规则兼投兼中:-二二.说明说明1.委托委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2.费用费用-第9页-无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三三.响应文件响应文件1.响应文件计量单位响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件的组成响应文件应按照磋商文件第六章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。(二)资格证明及其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办,供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。,的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件(三)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)磋商报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及磋商结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如仅发起一轮报价实质性响应供应商未按规定要求和时间递交最后报价,将以该供应商提交的首轮报价作为其最后报价,如发起多轮报价实质性响应供应商未按规定要求和时间递交最后报价,将以该供应商提交的最后一轮报价作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定响应文件的签署及规定-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。第十四条本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第22页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第23页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第24页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:医院私有云桌面项目编号:[230382]zzgj[CS]20220001供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第25页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第26页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:医院私有云桌面项目编号:[230382]zzgj[CS]20220001(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第27页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第28页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第29页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第30页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第31页-