移动式站控指挥中心 指挥车招标变更公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2022)



中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司2022年胜利油田注汽服务中心260310移动式站控指挥中心(指挥车)公开招标22903351指挥车招标公告[变更公告]

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

发布日期:2022年10月17日
1.招标条件
中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司委托,对2022年胜利油田注汽服务中心260310移动式站控指挥中心(指挥车)公开招标22903351所需指挥车进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20221026-2603-14072-B1
2.项目内容:2022年胜利油田注汽服务中心260310移动式站控指挥中心(指挥车)公开招标22903351
2.项目概况与招标范围
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

指挥车

3.00



包1-1

3.投标人的基本资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标人须具有国家认可的车辆制造或改装资质,须在投标文件中提供“世界制造厂识别代号证书”,证书状态有效。
3.1.7 投标人须在投标文件中书面承诺:入围后2个月内取得所投产品相应的产品公告和强制性产品认证(CCC认证),已取得相应资质须在招标文件提供。
3.1.8 投标人须提供至少一辆指挥车或通信车或同类车辆的供货业绩,提供合同(采购订单)、发票、发票清单扫描件,供货时间以发票时间为准,供货时间限定为开标日前1095天至开标日60天之间。发票及清单提供国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查询截图,以上资料必须清晰可见,否则不予认可。
3.1.9 投标人须在投标文件中书面承诺:“为货物提供适合运输方式安全可靠的包装、运输支撑件及保险保障等,以确保其安全稳妥到达交货地点。在公路运输时,需将货物的物流信息及保险保障凭证同步达到易派客电子商务平台,以确保货物可在线查询跟踪。 ”
3.1.10 投标人须在投标文件中书面承诺:接到用户服务要求后,响应时间不超过2小时,根据需要保证在24小时内到达现场。
3.1.11 投标人须在投标文件中书面承诺:“货物交付并经检验或验收合格后,乙方应于10 日内开具发票,到甲方办理结算挂账手续。因乙方未及时开具发票或其它乙方原因导致款项延迟支付的,由乙方承担相关责任。质保金规定参照合同条款。若有变化,按胜利油田分公司统一付款政策执行。”
3.1.12 投标人须在投标文件中书面承诺:接受《胜利油田物资质量监督管理规定》(胜油局发〔2022〕48号)相关内容约束,并在发生质量问题时按照该办法履行相关权力和义务(见附件)。
3.1.13 投标人须在投标文件中书面承诺同意:自收到中标通知书之日起,1个月内申请法人信用认证和产品质量评价,3个月内完成相关认证评价。
3.1.14 投标人通过ISO14001或GB/T24001环境管理体系认证、OHSAS18001或GB/T45001或ISO45001职业健康安全管理体系认证,证书状态有效(投标人提供中国国家认证认可监督管理委员会网站 http://www.cnca.gov.cn 查询结果截图)。
3.1.15 投标人通过ISO9001或GB/T19001质量管理体系认证,证书状态有效(投标人提供中国国家认证认可监督管理委员会网站 http://www.cnca.gov.cn 查询结果截图)。
3.1.16 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.17 详细要求具体见招标文件。
3.2.本次招标不接受联合体投标。
3.3.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。
4.招标文件的获取:
4.1.招标文件售卖时间:2022年10月9日 16:00至2022年10月21日 16:00(北京时间,下同)。
4.2.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
4.3.招标文件售卖方式:尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交:
5.1.投标截止时间:2022年11月01日 09:00。
投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2022年11月01日 09:00。
开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(网上开标)。
5.2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介:
6.1.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2.凡对本次招标提出询问,请在2022年11月01日 09:00前与高欣联系,技术咨询请与刘琪联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
6.3.其他重要要求:。
6.4.投标说明:无。
7.联系方式:

投标咨询:

联 系 人:

高欣

电 话:

022-58068995

电 子 邮 件:

wzgaoxin@sinopec.com

技术咨询:

联 系 人:

刘琪

电 话:

0546-8716400

电 子 邮 件:

liuqi616.slyt@sinopec.com

中国石化国际事业有限公司
2022年10月17日

请您知晓:如果您公司尚未注册请点击“我要注册”。注册信息提交后,我们会在24小时内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可投标。为确保顺利投标,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。\n\n\n\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n\n\n如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n注册\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注册\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n结束\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n下载井安装投标文件制作工插入CA数字证书制作并生\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n在易派客首页点击【注册】请】、完善信息后提交登录电子招标平台点击【下载招标文件】\n