成都市行政许可事项办理 危险化学品经营许可证招标变更公告(成都市龙泉驿区行政审批局(成都经济技术开发区行政审批局、成都市龙泉驿区政务服务管理和网络理政办公室)2022)



成都市龙泉驿区行政审批局行政许可事项办理结果公示10.17

龙泉驿区行政审批局行政许可事项办理结果公示表

序 号
行政 相对人 名称
行政 相对人 类别
行政 统一社会 信用代码
法定代表人
证件类型
行政许可决定 文书名称
行政许可决定 文书号
许可 类别
许可 内容
许可决定 日期
有效期 自
有效期 至

1
四川华气天然气销售有限公司
法人及非法人组织
915101120574786629
陈俊作

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00111号
认可
同意办理危化证
2022/09/26
2022/09/26
2025/09/25

2
成都市世发贸易有限公司
法人及非法人组织
915101125564282997
詹伯期

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00112号
认可
同意办理危化证
2022/09/26
2022/09/26
2025/09/25

3
成都锦淳金属材料有限公司
法人及非法人组织
91510108597297109P
高炜

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00113号
认可
同意办理危化证
2025/09/28
2022/09/29
2022/09/29

4
四川峰杰化工有限公司
法人及非法人组织
91510112MA6CHQ934M
解立杰

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00114号
认可
同意办理危化证
2022/09/26
2022/09/26
2025/09/25

5
四川千智化工有限公司
法人及非法人组织
91510112MA6447EB1W
罗婷

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00115号
认可
同意办理危化证
2022/09/26
2022/09/26
2025/09/25

6
成都市信联化工有限公司
法人及非法人组织
915101127686149743
卢涛

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00116号
认可
同意办理危化证
2022/09/29
2022/09/29
2025/09/28

7
成都盛山科技有限公司
法人及非法人组织
91510112MA63GCW63U
郑侨桥

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00117号
认可
同意办理危化证
2022/09/29
2022/09/29
2025/09/28

8
成都凯润达科技有限公司
法人及非法人组织
91510105080624090C
王影

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00118号
认可
同意办理危化证
2022/10/09
2022/10/09
2025/10/08

9
成都欣正通化工有限公司
法人及非法人组织
91510112350559066L
杨业

危险化学品经营许可证
川蓉龙危化经字[2022]00119号
认可
同意办理危化证
2022/10/09
2022/10/09
2025/10/08

10
成都市龙泉驿区农产品经纪人协会
法人及非法人组织
515101125589619356
付崇新

登记证书
515101125589619356
认可
同意注销办理社会团体和民非组织
2022/10/12
2022/10/12
永久

11
龙泉驿区大面街道慧乐幼儿园
法人及非法人组织
525101120866830836
赵郦红

登记证书
525101120866830836
认可
同意办理社会团体和民非组织
2022/10/13
2022/10/13
2026/10/12

12
成都市龙泉驿区小海豚托育关爱中心
法人及非法人组织
52510112MJQ630762Y
王鑫

登记证书
52510112MJQ630762Y
认可
同意办理社会团体和民非组织
2022/10/11
2022/10/11
2026/10/10

13
龙泉驿区龙泉街办誉华艳副食店
个体工商户
92510112MABN4JP866
李华金

出版物经营许可证
新出发蓉零字第LQY-A213号
认可
出版物零售单位和个体工商户设立审批
2022/10/14
2022/10/14
2027/10/13

14
龙泉驿区翰云轩文具店
个体工商户
92510112MABYTGKR8P
陈小飞

出版物经营许可证
新出发蓉零字第LQY-A214号
认可
出版物零售单位和个体工商户设立审批
2022/10/14
2022/10/14
2027/10/13

15
成都市龙泉驿区汇林美育艺术培训学校有限公司
法人及非法人组织
91510112MAACHH5L96
薛卜彬

批复
龙行审复530号
普通
同意成都市龙泉驿区汇林美育艺术培训学校有限公司地址变更为龙泉街道驿都中路996号2层2002号
2022/10/11
2022/10/11
2022/12/31

16
成都市龙泉驿区青萌园艺术培训学校有限公司
自然人

潘瑛
身份证
批复
龙行审复532号
普通
同意成都市龙泉驿区青萌园艺术培训学校有限公司终止办学
2022/10/12
2022/10/12
2099/12/31

17
成都和普瑞祥工业技术有限公司
法人及非法人组织
91510112397438691L
孙丙花

批复
龙行审复[2022]531号
认可
同意经营劳务派遣业务
2022/10/11
2022/10/11
2025/10/10

18
成都世润汽车部件有限公司
法人及非法人组织
91510112MA6C4N0X37
许彦龙

批复
龙行审复[2022]534号
认可
同意部分工作岗位实行特殊工时工作制
2022/10/14
2022/10/14
2024/10/13

19
四川赛兄纳弟文化传播有限公司
法人及非法人组织
91510112MA664WJQ6D
杨国秋

批复
龙行审复[2022]535号
认可
同意部分工作岗位实行特殊工时工作制
2022/10/14
2022/10/14
2023/10/13