高性能工具基体生产线建设 矿用合金车间及物流中心工程招标变更公告(厦门金鹭硬质合金有限公司2022)



硬质合金工业园(一期)—高性能工具基体生产线建设项目矿用合金车间及物流中心工程(施工)硬质合金工业园(一期)—高性能工具基体生产线建设项目矿用合金车间及物流中心工程(施工)
递交时间:2022-10-18 16:49招标项目编号:E3502050201147840002

文件编号
E3502050201147840002001H03

投标资格
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

投标文件递交截止时间
2022-10-25 10:15:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
在线递交

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
800,000元 人民币

控制价(最高限价)
155,945,149元 人民币

评标办法
经评审的最低投标价中标法A类

开标时间
2022-10-25 10:15:00

开标地点
厦门市公共资源交易中心

开标方式
在线开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
350200

对文件澄清与修改的主要内容
厦门市建设局关于修改《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(2022版)》等四个招标文件的通知工程建设项目施工招标预算价、招标控制价、发包价告知单序号招标编号招标工程建设项目名称标段(合同段)预算价(元)招标控制价 (元)备注1E3502050201147840002硬质合金工业园(一期)—高性能工具基体生产线建设项目矿用合金车间及物流中心工程(施工)一个标段171928763.5155945148.85编 制 说 明1、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 9.3 %;2、本项目的预算价、招标控制价均已计取 3 %的风险包干费;3、本项目的招标控制价书与本告知单同时发布;招 标 人厦门金鹭硬质合金有限公司(盖章)招标代理机构    (盖章)编制单位:(盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章) 造价工程师:(签字盖专用章) 日期:2022年10月18日

递交时间