课桌椅家具招标变更公告(宁波大学2022)
浙江中创招投标有限公司关于宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项目的更正公告
浙江中创招投标有限公司关于宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项目的更正公告 发布时间:2022-10-19
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJZC-221267
原公告的采购项目名称:宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项目
首次公告日期:2022年09月28日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
补充《中小企业声明函》
详见附件《中小企业声明函》
变更理由: 补充《中小企业声明函》
更正日期:2022年10月19日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波大学
地 址:江北区风华路818号
传 真:
项目联系人(询问):郝老师
项目联系方式(询问):0574-87600084
质疑联系人:陆老师
质疑联系方式:0574-87600082
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中创招投标有限公司
地 址:宁波市环城西路北段225号真如中心15楼
传 真:/
项目联系人(询问):王明、叶子恒、郑建浩、林叶、蒋敏敏、李晶
项目联系方式(询问):0574-27820691
质疑联系人:张百军
质疑联系方式:0574-87179082
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市政府采购管理办公室
地 址:/
传 真:/
联系人 :李老师
监督投诉电话:0574-89388042
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
中小企业声明函.png中小企业声明函.png79.5K
补充《中小企业声明函》.docx补充《中小企业声明函》.docx94.2K
WASON第四章中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁波大学的(项目名称:宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购),属于(工业)行业:制造商为(浙江华胜智能家具实业有限公司),从业人员130人:营业收入为6633万元,资产总额为15838万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、盈型企立)。2.(标的名称),属于(采购文件中期研的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江华胜智能家具实业有限公司日期:2022年10月19日15项目名称:宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项口资格证明文件补充《中小企业声明函》WASON第四章中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁波大学的(项目名称:宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购),属于(工业)行业:制造商为(浙江华胜智能家具实业有限公司),从业人员130人:营业收入为6633万元,资产总额为15838万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、盈型企立)。2.(标的名称),属于(采购文件中期研的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江华胜智能家具实业有限公司日期:2022年10月19日15项目名称:宁波大学1号教学楼课桌椅家具采购项口资格证明文件