整治工程招标变更公告(来安县水利局2022)
【水利工程】【施工】安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告(三次)
安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告
项目编号:czgc202209-237
各潜在投标人:
现将安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程招标文件澄清答疑如下:
问题一:招标文件第3页、第16页、第33面中提到“投标人及个人应提供水利建设市场监管平台(http://xypt.mwr.gov.cn/)或安徽省水利建设市场信用信息平台(http://61.190.26.79:5000/)网页截图”。疑问:由于水利建设市场监管平台域名已变更为http://scjg.mwr.gov.cn/,是否作相应修改
回复:水利建设市场监管平台域名修改为http://scjg.mwr.gov.cn/。
问题二:招标文件第29页第三章评标办法-评标办法前附表“(1)中标候选人排序方法—所有评委的平均分,即为该投标人的最终得分,按得分从高到低,推选3名中标候选人”,而招标文件第32页“2.2.2评分标准—去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”。疑问:以上两种说法不一致,以哪种为准
回复:招标文件第32页2.2.2评分标准中“去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”修改为“见评分标准表”。
问题三:招标文件第33页资信标评审中“1.近5年施工企业具有一个类似工程业绩得3分,最高得3分。”疑问:近5年具体是指什么时间节点是否以类似工程业绩的完工或竣工时间为准
回复:近5年类似工程业绩为投标截止日前5年(示例:如投标截止日为2022年10月27日,近5年时间为2017年10月27日-2022年10月27日),以水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台中的开工日期或开始日期为准。
问题四:招标文件第33页资信标评审中“备注:(2)类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)。”疑问:泵站类型的水利水电工程项目是否认可
回复:“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)”修改为“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)或单项合同金额2000万元及以上中型以上(含中型)泵站(水闸)工程施工业绩”。
问题五:招标文件第36页技术标评审中,“注:2.2中要求‘所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后’”要求不合理,评委评审各章节查看附图附表,都必须在暗标标书最后一章查看,可能会导致评委阅读评审的关联性脱节,不利于评委评审。疑问:“各章节对应的附图、附表分别附在对应章节的文末”是否可以
回复:“所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后”修改为“各章节对应的所有附图、附表必须依次附在对应章节的最后”。
六、本项目开标时间变更为:2022年10月27日08点30分,投标保证金递交截止时间、投标截止时间、解密开始时间等相应变更。
注:此澄清答疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载。以最后发布的招标澄清答疑文件中的模板制作本项目最新投标文件。给各潜在投标人带来不便,敬请谅解!如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。
招标人名称:来安县水利局
地址:来安县来阳路市场监督管理局东5楼
联系人:李宏刚
联系方式:19855003066
代理机构名称:安徽椒陵工程项目管理有限公司
地址:滁州市全椒县站前路2号
联系人:孙娜娜
联系方式:15551030722
日期:2022年10月12日
附件:
安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告.doc
安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告.doc
安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告.pdf
安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告.pdf
视频:
回复:水利建设市场监管平台域名修改为http://scjg.mwr.gov.cn/。问题一:招标文件第3页、第16页、第33面中提到“投标人及个人应提供水利建设市场监管平台(http://xypt.mwr.gov.cn/)或安徽省水利建设市场信用信息平台(http://61.190.26.79:5000/)网页截图”。疑问:由于水利建设市场监管平台域名已变更为http://scjg.mwr.gov.cn/,是否作相应修改?现将安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程招标文件澄清答疑如下:各潜在投标人:项目编号:czgc202209-237安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告回复:“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)”修改为“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)或单项合同金额2000万元及以上中型以上(含中型)泵站(水闸)工程施工业绩”。问题四:招标文件第33页资信标评审中“备注:(2)类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)。”疑问:泵站类型的水利水电工程项目是否认可?回复:近5年类似工程业绩为投标截止日前5年(示例:如投标截止日为2022年10月27日,近5年时间为2017年10月27日-2022年10月27日),以水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台中的开工日期或开始日期为准。问题三:招标文件第33页资信标评审中“1.近5年施工企业具有一个类似工程业绩得3分,最高得3分。”疑问:近5年具体是指什么时间节点?是否以类似工程业绩的完工或竣工时间为准?回复:招标文件第32页2.2.2评分标准中“去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”修改为“见评分标准表”。问题二:招标文件第29页第三章评标办法-评标办法前附表“(1)中标候选人排序方法—所有评委的平均分,即为该投标人的最终得分,按得分从高到低,推选3名中标候选人”,而招标文件第32页“2.2.2评分标准—去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”。疑问:以上两种说法不一致,以哪种为准?地址:来安县来阳路市场监督管理局东5楼招标人名称:来安县水利局注:此澄清答疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载。以最后发布的招标澄清答疑文件中的模板制作本项目最新投标文件。给各潜在投标人带来不便,敬请谅解!如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。六、本项目开标时间变更为:2022年10月27日08点30分,投标保证金递交截止时间、投标截止时间、解密开始时间等相应变更。回复:“所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后”修改为“各章节对应的所有附图、附表必须依次附在对应章节的最后”。问题五:招标文件第36页技术标评审中,“注:2.2中要求‘所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后’”要求不合理,评委评审各章节查看附图附表,都必须在暗标标书最后一章查看,可能会导致评委阅读评审的关联性脱节,不利于评委评审。疑问:“各章节对应的附图、附表分别附在对应章节的文末”是否可以?联系方式:15551030722联系人:孙娜娜地址:滁州市全椒县站前路2号代理机构名称:安徽椒陵工程项目管理有限公司联系方式:19855003066联系人:李宏刚日期:2022年10月12日安微来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程的澄清答疑公告项目编号:czge202209-237各潜在投标人:现将安徽来安池杉湖湿地生态环境保护及配套设施工程向阳河整治工程招标文件澄清答如下:问题一:招标文件第项、第16页、第33面中提到“投标人及个人应提供水利建设市场监管平台(http://xypt.nwr.gov.c/安省水利建设市场信用信息平台(http://61.190.26.79:5000)网页截图”。疑问:由于水利建设市场监管平台域名已变更为http://cejc.mov.cn/,是否作相应修改?回复:水利建设市场监管平台城名修改为http://scjg.sur.gov.cn/。问题二:招标文件第29页第三章评标办法一评标办法前附表“(1)中标候选人排序方法一所有评委的平均分,即为该投标人的最终得分,按得分从高到低,推选3名中标候选人”,而招标文件第3额页“2.2.2评分标准一去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”。疑问:以上两种说法不一致,以哪种为准?回复:招标文件第32页2.2.2评分标准中“去掉一个最高分,去掉一个最低分后取所有评委的平均分”修改为“见评分标准表”问题三:招标文件第33页资信标评审中“1.近5年施工企业具有一个类似工程业得3分,最高得3分。”疑问:近5年具体是指什么时间节点?是否以类似工程业绩的完工或竣工时间为准?回复:近5年类似工程业绩为投标截止日前5年(示例:如投标截止日为2022年10月27日,近5年时间为2017年10月27日-2022年10月27日),以水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台中的开工日期或开始日期为准问题四:招标文件第33页资信标评审中“备注:(2)类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)。”疑问:泵站类型的水利水电工程项目是否认可?回复:“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)”修改为“类似业绩是指单项合同金额4000万元及以上的水利水电工程项目(含河道整治或涵闸或桥梁或护坡建设内容)或单项合同金额2000万元及以上中型以上(含中型)泵站(水闸)工程施工业绩”。问题五:招标文件第36页技术标评审中,“注:2.2中要求‘所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后”要求不合理,评委评审各章节查看附图附表,都必须在暗标标书最后一章查看,可能会导致评委阅读评审的关联性脱节,不利于评委评审。疑问:“各章节对应的附图、附表分别附在对应章节的文末”是否可以?回复:“所有附图、附表必须依次附在暗标标书部分的最后”修改为“各章节对应的所有附图、附表必须依次附在对应章节的最后”。六、本项目开标时间变更为:2022年10月27日08点30分,投标保证金递交截止时间、投标截止时间、解密开始时间等相应变更。注:此澄清答疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载。以最后发布的招标澄清答疑文件中的模板制作本项目最新投标文件。给各潜在投标人带来不便,敬请谅解!如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担招标人名称:来安县水利局地址:来安县来阳路市场监督管理局东5楼联系人:李宏刚联系方式:19855003066代理机构名称:安微极陵工程项目管理有限公司地址:滁州市全县站前路2号联系人:孙娜哪联系方式:15551030722日期:2022年10月12日