信息化建设 维护招标变更公告(淇县创业就业培训中心2022)



淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目-更正公告

附件

淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目(澄清文件).doc淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目(澄清文件).doc
变更公告.pdf变更公告.pdf

公告内容文档

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:淇财磋商采购-2022-43

2、原公告的采购项目名称:淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目

3、首次公告日期及发布媒介:2022年10月18日、《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》

4、原响应文件提交截止时间:2022年10月28日10时00分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 采购文件

2、原文件获取时间:2022年10月18日 - 2022年10月27日23时59分(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2022年10月27日23时59分(北京时间)

3、原开标时间:2022年10月28日09时00分(北京时间)

开标时间变更为:2022年10月28日09时00分(北京时间)

4、原采购信息内容

原采磋商文件第三章采购需求

变更为

增加第三章采购需求数量、单位及内容(详见澄清文件)监督机构:鹤壁市淇县财政局受理电话:0392-7223927特别提醒: 投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。

5、更正日期:2022年10月19日16时15分

三、其他补充事宜

请潜在供应商在鹤壁市公共资源交易服务平台下载变更文件,并以变更文件制作投标响应文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:淇县创业就业培训中心

地址:鹤壁淇县

联系人:高洁

联系方式:0392-7233830

2.采购代理机构信息(如有)

名称:兴建建设管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室

联系人:李先生

联系方式:18603928036

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:18603928036

采购人:淇县创业就业培训中心采购编号:淇财磋商采购-2022-43竞争性磋商文件信息化安全建设及维护服务项目淇县创业就业培训中心兴建建设管理XINGJIANJIANSHEGUANL第三章采购项目内容及要求22第二章磋商须知前附表3第一章磋商公告3目录二〇二二年十月招标代理机构:兴建建设管理有限公司一、项目基本情况兴建建设管理有限公司受淇县创业就业培训中心委托,对淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目进行竞争性磋商采购。现邀请符合本磋商文件规定条件的合格供应商前来磋商。磋商公告第六章响应文件格式28第五章项目合同文本(仅供参考)28第四章评审办法及评审标准41质保期:1年采购需求:淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目采购清单所含全部内容。供货及安装调试期:3天项目预算金额:59.00万元采购项目编号:淇财磋商采购-2022-43采购项目名称:淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供至本项目发布招标公告之日前近半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书格式自拟);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度的财务审计报告),(如果是新成立公司必须提供公司成立以来的任意1个月的财务报表)。(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、供应商资格条件:5、本项目不接受联合体。4、供应商须提供有效的营业执照。3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖单位公章做入投标文件中)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(6)法律、行政法规规定的其他条件;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(承诺书)四、响应文件提交的截止时间及地点注:①本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商需先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市政府采购交易系统中进行企业注册入库,详见鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)“下载中心”相关说明;②关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文件”(即最新的采购文件);③各潜在供应商可在获取招标文件有效时间内自行下载招标(采购)文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。3.售价:0元。2.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。1.时间:2022年10月18日-2022年10月28日三、竞争性磋商文件的获取1.时间:同响应文件提交的截止时间五、开标时间及地点4.电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。3.本项目采用“远程开标”方式,远程开标大厅网址为http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true,供应商无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标并进行文件解密等活动。2.地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加密电子响应文件。1.截止时间:2022年10月28日上午9时整联系人:高洁采购人:淇县创业就业培训中心七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。本次公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。六、公告发布媒体2.地点:淇县公共资源交易中心第一开远程标室(鹤壁淇县鹤淇大道与纬六路交叉口向西150米路南天天创业园北口院内),供应商自行选择任意地点参加远程开标会。联系电话:18603928036联系人:李先生1401室地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际采购代理机构:兴建建设管理有限公司联系电话:0392-7233830第二章磋商须知前附表投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。特别提醒:受理电话:0392-7223927监督机构:鹤壁市淇县财政局序号项 目内 容1项目名称及编号项目名称:淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目 采购编号:淇财磋商采购-2022-432采购方式竞争性磋商3采购人采购人:淇县创业就业培训中心 联系人:高洁联系电话:0392-72338304代理机构代理机构:河南兴建建设管理有限公司联系人:李先生联系电话:186039280365资金来源财政资金6采购预算59.00万元7采购内容淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目采购清单所有内容8质量标准符合国家、行业现行规范、标准的要求9供货及安装调试期3天10质保期1年10供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度的财务审计报告),(如果是新成立公司必须提供公司成立以来的任意1个月的财务报表)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供至本项目发布招标公告之日前近半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(承诺书)(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖单位公章做入投标文件中)。4、供应商须提供有效的营业执照。5、本项目不接受联合体。11响应文件提交的截止时间及地点1、时间:2022年10月28日上午9:00(北京时间)。2、地点:潜在响应人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市电子招投标交易平台上传加密电子响应文件(*.hbtf)。12开标时间及地点时间:同投标文件递交截止时间地点:淇县公共资源交易中心第一远程开标室(鹤壁淇县鹤淇大道与纬六路交叉口向西150米路南天天创业园北口院内)13是否接受联合体不接受14现场踏勘采购人不组织,供应商自行勘察15采购人提出澄清和修改采购文件的截止时间提交响应文件截止时间 3 日前16供应商对采购文件有异议的提出问题及要求澄清的截止时间应当在提交响应文件截止时间 3 日前以书面形式提出17采购人对供应商提出的异议答复时间采购人应当自收到异议之日起 1 日内作出答复18磋商小组人数1.磋商小组成员人数:3名;由采购人代表1人、专家2人组成;2.评审专家由采购人在开标前从鹤壁市相关专家库中随机抽取19是否授权磋商小组确定成交人否,磋商小组推荐的成交候选人数:1-3名1.采购人将确定排名第一的成交候选人为成交人。2.如果排名第一的成交候选人放弃中标、如因不可抗力提出不能履行合同或者采购文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能足额提交的等其他原因,采购人可以依序确定排名第二的成交候选人为成交人;依次类推。20报价有效期60 日历天21付款方式按双方约定合同执行22供应商代表出席开标会的要求本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true),供应商无需到鹤壁市公共资源交易 中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。23服务费代理报酬为 参照国家计委计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文件规定计取,由中标(成交)人领取中标(成交)通知书前一次性足额支付。评标费由中标人支付(由代理公司代付代收)。24开标程序(1)投标截止时间点宣布投标截止,宣布开标纪律;(2)公布投标单位信息;(3)供应商使用与制作响应文件时同一数字认证证书对响应文件进行解密;(4)供应商对开标过程进行确认;(5)开标结束。25监督本项目及其相关当事人应当接受有管辖权的招标投标行政监督部门依法实施的监督。26解释权构成本采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除采购文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按组成文件的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。26解释权“招标人”与“采购人”,“投标人”与“供应商”,“招标文件”与“采购文件”,“投标文件”与“报价响应文件”按照同一意思理解。27其它电子招标说明:①本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、评标等相关事宜。2.潜在供应商首次网上报名前需办理CA数字证书(进入河南互认的CA数字证书),在 “鹤壁市公共资源交易服务平台”点击“统一注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易服务平台下载中心的相关说明。3.潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易服务平台”-“交易系统”选择登录鹤壁市政府采购交易系统,领取招标文件。4.登录“鹤壁市公共资源交易服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投标段电子投标文件。电子投标文件制作流程详见招标文件有关要求。5.请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子投标文件,并确保加密电子投标文件上传成功。6.本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true),供应商无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“下载中心”专区的相关说明。28其他补充事宜投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。29注:成交候选人因不可抗力之外的原因放弃中标权的,必须按磋商文件的规定追究责任。由于其放弃中标权而给采购人造成报价的差额损失的,由放弃成交权的成交候选人承担。有关行政监督部门应将其放弃成交权的情况记入其信用档案。定义本文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》及相关法律法规编制。本文件仅适用于本项目磋商邀请中所叙述的竞争性磋商项目。适用范围及编制依据一、总则磋商须知正文部分2.6“项目”指供应商按磋商文件规定,须向采购人提供的货物或服务。“时间”指北京时间;“成交供应商”指被确定为承接本项目并负责实施的供应商;“供应商”指获得竞争性磋商文件,并按要求向代理机构提交磋商响应文件,参加磋商的供应商;“采购人”指本项目的委托单位;“代理机构”:指受采购人委托的有代理资质的第三方机构,组织本次磋商的集中采购机构;3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。3.4遵守中华人民共和国有关国家法律、法规和磋商文件有关规定,并承担响应及履约中应承担的全部责任和义务。3.3凡符合“磋商项目要求”条件,响应本磋商文件所有内容的供应商;3.2响应产品(服务)符合国家规定的技术和环保等标准;3.1符合本项目规定的供应商资格要求;3.合格的供应商6.报价本项目不收取保证金。磋商保证金磋商供应商应自行承担因参加本次磋商发生的有关费用,不论结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担任何费用。4.磋商费用除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.4.1.1磋商现场非法定代表人或授权委托人现场报价的;6.4.1供应商应在规定时间内提交最后报价,出现下列情况之一的,本次报价无效,该供应商初次报价视同为最后报价。6.4最后报价6.3报价分为初次报价(书面报价)和最后报价,均不得超过采购预算。供应商的最后报价一经提交,即不得以任何理由予以变更。6.2除本文件另有规定外,报价应是本磋商文件所确定的全部工作内容的价格体现。6.1供应商应按本文件提出的采购范围、内容及要求进行报价;估算错误或漏项的风险由供应商自行承担;6.5.3供应商若不提供中小企业声明函的,将不能享受政府采购扶持小微企业的政策。6.5.2属于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位产品的供应商,按照折扣后的价格参与评审。6.5.1根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)等相关文件要求:对小型、微型企业及监狱企业、残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。计算结果保留小数点后2位(采用四舍五入法)。6.5小微企业价格折扣6.4.1.3有选择性报价的。6.4.1.2未在规定时间内提交最后报价的;竞争性磋商文件的澄清、修改或补充7.3供应商应认真阅读本文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商未按照竞争性磋商文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对竞争性磋商文件做出实质性响应而导致发生影响磋商结果、磋商响应文件被拒绝或按照无效文件处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。7.2供应商获取本文件后,应仔细检查文件的所有内容,如有内容缺失等问题,应及时向代理机构提出。否则,由此引起的损失由供应商自行承担。7.1本文件阐明了供应商所需提供的货物及服务的范围和磋商采购的程序,是本次竞争性磋商活动具有法律效力的文件。7.概述二、磋商文件说明本项目采购人不组织现场踏勘及答疑会,供应商应仔细及时审阅磋商文件中明确告知的磋商采购项目具体参数和技术要求以及项目需求,供应商可自行踏勘现场。现场踏勘当竞争性磋商文件和澄清文件在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的变更内容为准。供应商有权要求代理机构或采购人对磋商文件中的有关问题进行答疑、解释。供应商应在截止磋商时间2日前,以书面形式递交至代理机构或采购人。磋商文件进行澄清、修改的,供应商应及时登录鹤壁市电子招投标交易平台下载澄清文件,按照磋商文件澄清、修改内容重新编制响应文件。如供应商未及时下载澄清文件,将无法正常上传电子加密响应文件。供应商应及时关注磋商文件澄清或修改、递交文件截止时间及磋商开始时间的变更等相关信息,恕不另行通知,否则,由此可能引起的磋商响应文件提交失败、内容缺失等相关后果由磋商供应商自行承担。在提交响应文件截止之日前,采购人、代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分,与竞争性磋商文件具有同等法律效力,对供应商同样具有约束力;澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,在提交首次响应文件截止时间至少5日前,代理机构将依法在《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁)》发布公告,不足5日的,顺延提交首次磋商响应文件截止时间。(3)磋商响应文件由供应商按照本文件指定的方式进行上传和递交,不接受电报、电话、传真、邮寄等方式投标;(2)磋商响应文件应以中文编写。如磋商响应文件出现中英文不一致的,以中文为准;(1)供应商应仔细阅读本文件的所有内容,按本文件的要求编制磋商响应文件,并保证所提供的全部资料真实有效;10.1一般要求10.磋商响应文件的编制及有关要求三、磋商响应文件编制10.3电子投标磋商响应文件的制作流程(2)磋商响应文件应包括的内容详见本文件“磋商响应文件格式”和磋商文件中规定的其他内容。(1)磋商响应文件应编排目录,标明项目名称、采购编号、供应商名称等字样。10.2磋商响应文件的编制及组成(5)除本文件另有规定外,计量单位为我国法定计量单位。(4)供应商在制作电子投标磋商响应文件时,按照“第六章磋商响应文件格式”的要求签字盖章。四、磋商响应文件的递交(4)上传加密电子磋商响应文件。登录“鹤壁市公共资源交易服务平台”网站,点击“交易系统”按钮选择进入“鹤壁市政府采购交易系统”,插入CA数字证书,点击CA登录,进入系统上传电子响应文件,上传加密的电子磋商响应文件(*.已加密投标文件)。上传时必须点击“保存”并提示“保存成功”显示二维码、文件名称、文件大小、上传时间方为上传成功。请各供应商在上传前务必认真检查上传电子磋商响应文件是否完整、正确。(3)编制电子磋商响应文件。供应商须登录“鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)”网站,点击“下载中心”,下载“鹤壁投标文件制作软件”,安装该客户端制作电子磋商响应文件,制作完成后,须导出(*.已加密响应文件)加密电子磋商响应文件,电子磋商响应文件制作流程详见“下载中心”-“投标文件制作手册”。(2)磋商文件下载。点击“鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)”上的“政府采购交易系统”按钮选择进入“鹤壁市政府采购交易系统”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行招标文件下载。(1)办理CA数字证书、企业入库:本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商需先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市政府采购交易系统中进行企业注册入库,详见鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)“下载中心”相关说明;本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载招标文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。2)经磋商小组确认存在串标、抬标或弄虚作假行为的;1)响应文件未按照磋商文件及相关要求要求签字、盖章;12.发生下列情况之一者被视为无效报价响应文件:11.2采购人如因故推迟磋商截止时间,应事先用书面形式通知所有磋商供应商,在此情况下,采购人和磋商供应商的权利和义务将受到新的截止时间的约束。11.1详见投标人须知前附表。11.磋商截止时间及递交地点13.4电子化平台以供应商最后上传成功的磋商响应文件为准。13.3如果在递交磋商响应文件截止时间前需要对已经成功递交的电子磋商响应文件进行修改、补充的,供应商应当重新制作导出完整的电子磋商响应文件,并按要求重新上传至电子化平台。13.2供应商在磋商响应文件递交截止时间前可通过电子交易系统撤回其已成功递交的电子磋商响应文件。13.1在规定的磋商截止时间前,供应商可以修改或撤回已上传的磋商响应文件。13.磋商响应文件的修改和撤回3)磋商小组认定有重大偏离未实质性响应采购文件的。15.1磋商小组将审查每份磋商响应文件是否实质性响应磋商文件要求,未实质性响应磋商文件的,按无效响应文件处理。15.磋商响应文件的有效性和完整性审查14.2磋商小组判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不依靠外部证据。14.1代理机构将结合本项目特点,依法组建磋商小组。磋商小组将按照《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,独立对磋商响应文件进行评审,与供应商进行磋商。14.磋商和评审概述五、磋商及评审16.1.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;16.1.1响应文件中内容与初次报价一览表相应内容不一致的,以初次报价一览表为准;16.1对磋商响应文件中明显的文字和计算错误,磋商小组可按下述原则修正:16.对磋商响应文件错误的修正15.3在评审过程中,磋商小组发现不同供应商机器码及文件制作码相同的、恶意串通妨碍其他供应商的竞争行为、损害采购人或者其他供应商合法权益等情形的,应当认定其为无效响应,并书面报告财政监督部门。15.2法律、法规和磋商文件中规定的其他无效情形。17.1磋商小组有权要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等内容作必要的澄清、说明或者补正。该要求应当采用书面形式提出。17.对磋商响应文件的澄清、说明或者更正同时出现两种以上不一致的,按照前款规定修正。修正后的价格应对磋商供应商具有约束力,磋商供应商不同意以上修正,其响应文件无效。16.1.5对明显且可以推知其原义的笔误,依据其原义进行修正。16.1.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;16.1.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以初次报价一览表的总价为准,并修改单价;18.3供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交相关响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。18.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。18.1磋商小组所有成员集中与通过有效性和完整性审查的单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。18.磋商程序17.3磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过有效性和完整性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组将按无效响应处理。17.2供应商必须按照磋商小组通知的内容和时间做出书面答复,该答复应加盖供应商公章或者由法定代表人或其授权的代表签字,作为响应文件的组成部分。澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。18.9磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。18.8磋商小组对磋商供应商得分按照从高到低进行排序,得分相同的磋商供应商,报价低者排名在前,评审得分且最后报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。18.7经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价按评分标准进行综合评分。评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。磋商小组成员给每一供应商评分的算术平均值为该磋商供应商的最终得分。最终得分非整数的,保留至小数点后两位,小数点后第三位按照四舍五入的规则计算。18.6磋商供应商在磋商过程中提交的响应文件,应当实质性响应磋商文件的要求,否则将按照无效响应文件处理。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。18.5磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终技术方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的技术方案或者解决方案。18.4磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。未在规定时间内提交最后报价的供应商,该供应商初次报价视同为最后报价。20.1采购人根据磋商小组推荐的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定供应商。采购人委托磋商小组直接确定成交供应商,由磋商小组确定排名第一的为成交供应商。20.确定成交供应商六、签订合同19.2供应商不得干扰磋商小组的评审活动,否则将取消其磋商资格。19.1有关响应文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况都不得透露给任一供应商或与上述评审工作无关的人员。19.保密及其它注意事项22.1代理机构发出成交通知书后30日内,成交供应商应当与采购人签订采购合同。磋商文件、响应文件、澄清文件等均为有法律约束力的合同组成部分。22.签订合同21.2成交通知书是合同的组成部分。21.1代理机构在采购人确定成交供应商后,将在《河南政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁)》、网上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。21.成交通知20.2拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。成交供应商如果放弃或拒绝成交,采购人有权依照法律规定追究其相应的法律责任。23.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。23.供应商质疑七、质疑与投诉22.4签订合同后,未经采购人书面同意,成交供应商不得转包成交项目。否则,采购人有权解除合同,并追究成交供应商的法律责任。22.3采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件;不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议;22.2成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,顺延确定下一候选人为成交供应商,没有合格成交候选人的应当重新组织采购活动。23.5有下列情形之一的,属于无效质疑,采购人、采购代理机构可不予受理:23.4质疑书必须有法定代表人签字或盖章,并加盖供应商公章。若授权代表签章,必须附法定代表人针对当次质疑的特别授权,且公章不得以合同章或其他印章代替。23.3供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:被质疑项目名称、项目编号、包号、成交公告发布时间、质疑事项、证据材料、法律依据(具体条款)、有效联系方式(包括手机、传真号码)等。23.2提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。接收质疑函的联系方式详见公告内容。质疑函格式请在“鹤壁市公共资源交易网—政府采购—法律法规专栏”自行下载。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。否则,采购人、采购代理机构不予接收。24.供应商投诉23.6采购人、采购代理机构将在收到书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。23.5.4其它不符合受理条件的情形。23.5.3质疑函没有法定代表人本人签章,未提供法定代表人签章的特别授权,未加盖单位公章的,或不是本单位工作人员的;23.5.2未以书面形式提出,或质疑内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)要求的;23.5.1未在法定期限内提出质疑的;25.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;25.1.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;25.1出现下列情况之一时,采购人或代理机构将终止磋商采购活动:25.磋商终止八、其他事项质疑供应商对采购人、采购代理机构答复不满意以及未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向鹤壁市财政局政府采购监督科投诉。27.1供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:27.法律责任九、法律责任参照国家发改委计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件和[2011]534号文件所规定收费标准收取。26.成交服务费25.1.3除《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第4项情形以及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。27.1.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;27.1.5在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;27.1.4向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;27.1.3与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;27.1.2采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;27.1.1提供虚假材料谋取中标、成交的;一、采购清单:第三章采购项目内容及要求27.2供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉的,将被列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动,情节严重的,依法追究其刑事责任。供应商有前款第30.1.1至30.1.5项情形之一的,中标、成交无效。27.1.7以及《政府采购法实施条例》等法律法规规定的条款。序号产品名称技术指标和功能要求数量单位1下一代防火墙规格:1U机箱,配置≥8个千兆电口,≥4个千兆光口,≥1个可扩展插槽,整机吞吐率≥8Gbps,并发连接数≥400万, IPSEC吞吐≥950Mbps,IPSEC隧道数≥200。★为达到主动防御能力,发现威胁终端后安全设备能够主动自动联动处置,从而减轻运维压力。要求边界防护设备和终端防护设备(下一代防火墙、入侵检测、防病毒系统、日志审计)为同一品牌。支持通过管理平台下发VPN 策略,自动进行分支与总部或者分支与分支互联。支持主备模式部署,当主设备故障时自动切换到备设备上,并且支持手动切换。支持ping 诊断、traceroute 诊断、netstat 以及tcpdump 抓包等故障检测工具,提供全面的故障检测能力。内置2700+种应用特征,千万级URL 特征以及上百种常用服务,并且能够对服务以及URL 进行灵活定义,与用户环境更加贴合。▲支持快速连接重用、包校验设置,支持异常包攻击防御,包括Smurf、PingofDeath、WinNuke、TCPScan、Targa3、IPOption、TearOfDrop、Ipspoof、Icmpredrt 等异常包攻击防护。(提供有效证明材料并加盖厂商公章)支持链路主动探测,每次探测构造单独的探测报文进行探测,根据时延、抖动、丢包率三个不同维度进行链路质量判断,并且支持自定义三个参数的比例、探测的频率、探测的协议等进行链路质量判断。算法支持"支持DES、3DES、AES、MD5、SHA1、DH GROUP1/2/5、SM1/2/3/4等加密算法,支持高效数据流压缩算法。▲支持防路由欺骗,支持拒绝服务类、溢出攻击、网络访问、扫描、木马、HTTP 攻击、RPC攻击、蠕虫、WECGI 攻击、系统漏洞、拒绝服务、其他漏洞共11 类高中低风险攻击检测;(提供有效证明材料并加盖厂商公章)内置巡检模板。支持根据网关系统服务、接口配置、接口地址、接口状态、密码策略、系统运行时间、设备时间等定制巡检模板;▲要求所投产品具备中华人民共和国***颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(增强级)证书(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)2台2防病毒系统提供100个Windows PC客户端防病毒功能授权,系统部署采用C/S架构,管理采用B/S架构,管理员只需通过浏览器登录控制中心,即可对系统进行管理。★为达到主动防御能力,发现威胁终端后安全设备能够主动自动联动处置,从而减轻运维压力。要求边界防护设备和终端防护设备(下一代防火墙、入侵检测、防病毒系统)为同一品牌。客户端至少支持WindowsXP、Windows 7、Windows 8、Windows 10等32位/64位终端操作系统,支持Windows server 2003、Windows server2008、Windows server 2012、Windows server 2016、Windows server 2019等32位/64位服务器操作系统。支持级联部署及管理,可实时查看下级终端威胁及在线情况,上级可对下级灵活分配授权,同时可实现分级管理中心能够通过上级管理中心升级病毒库和客户端版本。▲支持定制安全防护策略:包括病毒防御(病毒查杀、文件实时监控、恶意行为监控、U盘保护、下载保护、邮件监控);系统防御(浏览器保护、软件安装拦截、系统加固);网络防御(黑客入侵拦截、IP协议控制、恶意网站拦截、IP黑名单);文档安全(文档检测、文档跟踪、USB存储);系统监控(设备监控、进程监控、软件监控、服务监控、账号监控、外联监控);其他设置(心跳配置、管理员配置、升级配置、白名单、补丁配置、弹窗配置)。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)支持管理员操作日志记录可对管理员操作进行追踪。▲支持对移动存储设备采用标签式注册管理,可以区分内外部介质使用,定义禁用、启用只读、启用(只读_运行)和启用读写、启用(读写_运行)五种操作,按照文件类型审计在移动存储介质上文件操作记录,并可设置例外USB设备。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)支持黑客入侵拦截功能,针对网络数据流的深层分析,检测入站流量,提供虚拟补丁保护应用程序免受攻击,有效阻止勒索病毒等高危威胁的入侵。在下载过程中对文件进行检测,发现恶意程序立即弹窗阻止,并记录安全日志。主动对 U 盘中的文件进行扫描,对U 盘传播类恶意软件常见恶意修改操作进行修复。支持基于SMTP/POP3协议的邮件监控,防止病毒通过邮件在终端传播。▲对系统关键位置进行防护,阻止无文本攻击、流氓、广告程序对系统的恶意篡改等行为。从系统文件保护、病毒免疫、进程保护、注册表保护、危险动作拦截、执行防护等多个维度对系统进行防护。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)▲要求所投产品具备中华人民共和国***颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(增强级)。(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)1套3入侵检测标准1U机架式设备,≥6个千兆电口,整机吞吐率≥6000Mbps,IDS吞吐率≥2500M,配备1年攻击检测规则库、应用识别库、地理信息库升级许可,1年僵尸主机规则库升级许可;★为达到主动防御能力,发现威胁终端后安全设备能够主动自动联动处置,从而减轻运维压力。要求边界防护设备和终端防护设备(下一代防火墙、入侵检测、防病毒系统、日志审计)为同一品牌。软件系统采用自主知识产权的专用安全操作系统,具备多核平台并行处理特性。要求攻击检测规则库单独分开,可支持手动、自动、在线以及离线升级。支持长连接、IPv6目的地扩展头、IPv6认证扩展头、IPv6路由扩展头、ESP扩展头检测,可统计策略匹配情况,记录日志与最大活动会话数,支持统计策略中当前连接、允许连接、阻断连接,统计所有会话连接。▲支持对SMTP、POP3、IMAP、FTP、TELNET、RDP、LDAP、MSSQL、DB2、REDIS、POSTGRESQL、HTTP等服务的弱口令登录行为检测,采用弱口令字典和口令强度两种方式检测,可自定义口令强度规则,如密码长度、密码字符类型等。支持对发生的弱口令事件进行告警、取证和联动阻断。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)支持自定义规则,并且自定义规则库可以导入导出。自定义支持普通模式、手动模式、专家模式三种自定义模式。▲支持DDoS防护模板,提供包括100M/1000M/10000M的WEB服务器、DNS授权服务器、DNS缓存服务器、FTP服务器等模板选择,模板可设置。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)支持用户对FLOOD类攻击网络流量阈值设置,可对按pps、Kbps、Mbps等单位设置。机器学习检测能够对目标文件实时检测实时还原效果,不依赖规则库检测实现对未知恶意程序检测。▲要求所投产品具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的《IT产品信息安全认证证书EAL3增强级》(增强级)。(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)1台4漏洞扫描系统1、标准1U机架式设备,配置≥6个千兆电口,1个扩展插槽, 1个扩展槽位,≥40个域名扫描,并发扫描≥40个IP地址,并发扫描≥5个系统扫描任务,并发扫描≥3个web任务,不限制IP数。2、▲支持防火墙联动功能,防火墙能根据漏扫提供的资产信息对重要资产信息进行防护,根据漏3洞信息自动生成防护规则,保护内网安全。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)3、支持限制webui、ssh、telnet方式登陆最大并发管理数,超出限额时,处理策略可选提示不能登陆和踢掉最不活跃的用户。4、用户多次登录失败时,自动锁定,允许自定义超时时间及登陆失败次数;支持首次登录系统强制修改密码功能,防止使用默认密码。5、支持首页全面展示风险分布及趋势图表,包括主机风险分布、站点风险分布、漏洞风险分布、漏洞top10、资产风险值趋势、资产风险分布趋势。6、▲支持扫描系统漏洞数量大于190000种,web漏洞数量大于3000种,数据库大于2500种,CVE漏洞数大于60000。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)7、支持扫描虚拟机安全漏洞,如VMWare、EXSI、KVM、XEN、XenServer、HyperV,可扫描漏洞数量大于1500条。8、▲下发扫描任务时,扫描目标支持ip、域名、网段、子网的灵活组合配置,支持危险插件开关,支持扫描前提示被扫描主机。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)9、支持站点组、单站点风险在线报表和站点特有属性配置站点信息包含但不限于:代理、认证、访问策略、爬取策略、指纹选项等信息。10、支持自定义路径,对有爬取限制链接进行深度扫描,添加指定的站点url,便于爬取到更多的页面。11、▲支持漏洞生命周期管理,包括未修复、确定、忽略、修复、已验证五种状态,报表支持综述报表及主机报表,可自定义安全结论。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)12、▲要求所投产品具备中华人民共和国***网络安全保卫局颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)1台5日志审计1、标准版,含日志收集、存储、查询、统计分析、告警响应等功能,≥20个日志源授权;日志采集处理均值≥20000EPS,峰值≥35000EPS。2、▲支持对日志流量非常大但是日志重要程度低的syslog类型日志源进行限制接收速率,降低对系统资源的占用,保障重要日志的收集。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章) 3、支持首页以全国地图、全球地图展示最近24小时日志访问源和访问目的的分布,能根据颜色区分访问来源和访问目的数据量大小,能够通过首页地图快速下钻查询指定区域的日志详细信息。4、支持实时日志查询,支持历史备份文件导入查询。支持等于、不等于、大于、小于、正则表达式等查询条件;支持多条件组合查询。5、支持在日志查询结果上针对源IP、目的IP、操作、源端口、目的端口等字段一键快速统计,以饼图方式展示,对于源IP和目的IP(公网地址)还支持以中国地图、世界地图方式展示,在统计图上能够进行点击下钻查询对应条件的日志结果。6、▲支持根据设备重要程度设置独立设置每个被采集源的日志、报表数据存储时间为1个月、3个月、6个月和永久保存等参数。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章) 7、支持基于时间轴展示日志数据分布,能够通过时间轴进行查询分析。8、支持根据告警级别、告警规则类型、规则名称、时间范围、事件名称、设备IP、源IP、目的IP等方式快速检索安全事件告警,检索结果支持Excel等格式导出。9、系统内置上百种报表模版,支持自动实现智能报表创建,每添加一个日志源,系统自动分析日志源类型进行相应报表创建,无需人工干预,报表和资产一一对应。10、▲为保证产品安全性、可靠性,要求所投产品产品获得中国信息安全认证中心颁发的《IT产品信息安全认证证书》,需符合《日志采集与分析产品安全技术要求》。(提供证书有效证明材料,并提供完整的检测报告复印件)11、▲要求所投产品具备全球IPv6论坛IPv6 Ready Logo委员会颁发的IPv6 Ready Logo认证证书(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)1套6堡垒主机1、标准机架式设备,≥6个千兆电口,扩展槽≥1,至少提供100个主机/设备许可。2、采用多核多线程CPU处理器,支持中文简体和英文,提供快捷菜单项自定义设置功能,方便用户查找经常使用的功能,并快速定位。3、支持双因子认证,认证方式支持OTP动态口令认证、短信认证、数字证书认证、USB-KEY认证、人脸识别等双因素认证方式。4、▲内置人脸识别功能,无需与第三方人脸识别系统对接开发。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)5、▲支持资产网域化管理,按照不同局域网进行资产配置和管理。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)6、支持混合云资源的管理,即公有云及局域网资源,支持主机、服务器、网络设备、安全设备、数据库等的资产管理,满足公有云、云资源池、数据中心多种运维场景。7、支持自定义命令,命令级别分为:普通命令、敏感命令和高危命令。8、提供授权关系查看功能,图形化直观展示用户、资产、协议、账号的授权关系。9、支持开启/关闭临时运维功能,运维人员需要紧急运维某一资产,但该资产未被堡垒机收录,运维人员可通过堡垒机临时对该资产发起运维,运维完成后,可将该资产托管至堡垒机,并对该用户生成运维授权,今后可用常规方式运维该资产,支持Xshell、Xftp、SecureCRT客户端的session文件导出。10、支持全文审计检索,可以对操作行为中的用户信息、资产信息、管理地址信息、管理方式信息、操作命令等信息进行全文检索、过滤,极大提高查询效率,更方便的进行用户关联追溯。11、▲支持操作记录视频回放时水印显示运维用户。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)12、管理隔离,支持管理口与业务口分离,启用管理隔离后,实现管理和运维操作的分离。13、支持手动或自动执行运维脚本,可查看、删除自动化任务历史。14、▲要求所投产品具备中国信息安全测评中心颁发的《信息技术产品安全测评证书》EAL3+ 。(提供证书有效证明材料并加盖公章)1台7网闸1、2+1”系统结构,内外端机为TCP/IP网络协议的终点,阻断TCP/IP协议的直接贯通。内外端机之间采用专用硬件和专用协议进行连接,不可编程,机架式结构,内端机10/100/1000Base-T接口≥6个; 外端机10/100/1000Base-T接口≥6个;网络吞吐量:1500Mbps; 并发连接数:20万。。2、管理控制层和业务数据层分离,管理系统部署于内端机上, 只能通过内端机上的管理口对网闸进行配置,不允许外端机存在任何形式的管理接口。可避免黑客从外部网络入侵,导致隔离网闸被黑客完全控制的现象。3、支持http消息头、消息体,上下行方向,命令及关键字的管控,支持允许、阻断、告警三种处理方式。4、内置HTTP安全模块,支持URL过滤引擎、内容过滤引擎、文件过滤引擎、病毒过滤引擎、网页过滤引擎安全防护及单独启停控制。5、▲支持网闸同侧数据库之间的数据同步,网闸可旁路部署实现数据库同步。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)6、支持访问控制日志记录和告警功能,支持最大活动会话数的控制和统计,支持长连接设置;支持IPV6扩展头的安全设置。7、支持访问控制日志记录和告警功能;支持最大活动会话数的控制和统计;支持IPV6扩展头的安全设置。8、▲管理端通过独立的管理口与网闸内端机相连,策略统一从内端机下发,不允许采用外端机上的任何网络接口进行管理。(提供产品功能截图证明并加盖厂商公章)9、提供ping、traceroute、tcp、http、dns等诊断诊断测试工具,支持设备健康记录和调试信息的导出。10、提供连接保护功能,支持基于源和目的IP地址的并发连接数和新建连接数控制,并可以手动设置相关阈值,超过阈值后可选限制和警告两种处理方式。11、快速配置支持全库表同步,可直接映射两个独立数据库进行同步,支持每策略映射表数量控制,支持每策略映射同步方向控制。12、▲要求所投产品具备中华人民共和国***网络安全保卫局颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)13、▲要求所投产品具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的《IT产品信息安全认证证书EAL4增强级》(增强级)。(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)1台8服务器机械服务器、CPU3206R八核CPU*2、 32 G 内存*4、4TSATA硬盘*2 、 SR130卡 2GE电口+2*10GE光口 550W*1 电源,1台9机柜42U服务器机柜 2台本项目采用综合评分法。本次磋商小组成员共3名,其中经济、技术类专家2名,采购人代表1名。由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。第四章评审办法及评审标准3.免费调试、达到甲方验收标准。2.供应商可以根据对本项目的分析理解提出合理化建议。1.项目人员能吃苦耐劳,认真负责,随叫随到。二、商务要求:四、未按照上述要求将证明材料做入响应文件的不得分。三、各供应商的最终得分:磋商小组对上述各项分别打分、汇总后的算术平均值,采用四舍五入法,保留小数点后二位。评分标准一、磋商响应文件的有效性和完整性审查条款号评审因素评审标准1资格评审标 准符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度的财务审计报告),(如果是新成立公司必须提供公司成立以来的任意1个月的财务报表)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供至本项目发布招标公告之日前近半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(承诺书)1资格评审标 准营业执照及资质具备有效的独立法人资格并具备有效的营业执照;1资格评审标 准信用记录根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖单位公章做入投标文件中)。1资格评审标 准联合体投标本项目不接受联合体。2符合性评审标准响应人名称与营业执照一致2符合性评审标准响应文件格式符合第六章“磋商响应文件格式”的要求2符合性评审标准响应文件的签字盖章符合响应文件要求2符合性评审标准采购项目内容及要求对磋商文件第三章“采购项目内容及要求”中的条款作出完全响应;详见第三章中采购项目内容及要求。2符合性评审标准有效响应报价确定本项目采购预算价为:59.00万元。预算价是采购人控制本项目的最高限价。响应人响应报价大于预算价的视为无效报价,小于或等于预算价的为有效报价。项目评分标准评审项目评分标准价格部分(30分)报价分1、综合评分办法采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且最后报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。2、其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。注:本项目对小型和微型企业的最后报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业应按附件格式要求提供《中小企业声明函》,若提供其它小微企业制造的产品,应同时提供产品制造企业的《中小企业声明函》,否则不给予价格扣除。商务部分(20分)厂商资质为确保设备生产厂商实力,要求所投安全设备产品厂商需具备完整ISO体系及完整通讯质量体系,需提供ISO20000、ISO27001、TL9000-HSV(硬件、软件、服务三合一)体系认证证书,提供3个证书的得5分,提供2个证书的得3分,其它不得分。商务部分(20分)厂商资质为保障所投产品厂商产品的综合服务能力,所投安全设备厂商应具备中国电子信息行业联合会颁发的信息系统建设及服务能力评估资质CS4级得3分,CS3级得1分,其他不得分;(提供材料需加盖厂商公章)商务部分(20分)厂商资质为保障安全设备自身软件安全性,所投安全设备厂商应具备中国信息安全测评中心颁发的安全开发类证书,二级及以上得3分,一级得1分。(提供材料需加盖厂商公章)商务部分(20分)厂商资质为保障单位内业务的连续性和稳定性,所投安全设备厂商应具备ITSS运行维护证书,三级得3分,二级得1分,其他不得分(提供材料需加盖厂商公章)商务部分(20分)厂商资质所投安全产品厂商应具备由"国家信息安全漏洞共享平台(CNVD)"颁发的“CNVD技术组”证书,具备得2分(提供证书有效证明材料并加盖厂商公章)商务部分(20分)软件著作权证书所投日志审计、杀毒软件具有软件著作权证书,每提供一个得2分,最多得4分。(提供证明材料需加盖厂商公章)技术部分(40分)技术指标响应性情况供应商所投产品的技术参数应满足招标文件技术要求。1.加“★”号指标为重要技术指标,不满足的废标。2.加“▲”号指标为重要技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣3分,扣完为止;3.其它指标为一般技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣1分,扣完为止。技术部分(40分)技术指标响应性情况供应商所投产品的技术参数应满足招标文件技术要求。1.加“★”号指标为重要技术指标,不满足的废标。2.加“▲”号指标为重要技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣3分,扣完为止;3.其它指标为一般技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣1分,扣完为止。技术部分(40分)技术指标响应性情况供应商所投产品的技术参数应满足招标文件技术要求。1.加“★”号指标为重要技术指标,不满足的废标。2.加“▲”号指标为重要技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣3分,扣完为止;3.其它指标为一般技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣1分,扣完为止。技术部分(40分)技术指标响应性情况供应商所投产品的技术参数应满足招标文件技术要求。1.加“★”号指标为重要技术指标,不满足的废标。2.加“▲”号指标为重要技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣3分,扣完为止;3.其它指标为一般技术指标,每有1项不满足在40分基础上扣1分,扣完为止。售后服务(10分)服务能力投标人需提供完善的技术方案、售后服务方案等。售后服务包含但不限于响应时间、远程或现场技术支持、日常维保等。方案具备架构清晰、针对性强、适应性好、具有前瞻性,根据方案优劣程度,评分优秀的得4分,评分一般的得2分,评分较差的不得分;售后服务(10分)服务能力本项目要求河南省内服务团队具备不少于3名CISP(注册信息安全专业人员)(每少一名CISP人员扣1分)和不少于1名具备PMP(项目管理专业人士资格认证) 和CISP-DSG(注册数据安全治理专业人员资质认证)证书人员(不具备PMP和CISP-DSG双证书要求扣3分),满分6分扣完为止。(需提供河南分公司营业执照和相关人员的证书及当地分公司近3个月的社保证明并加盖公章)。采购编号:项目名称:磋商响应文件第六章磋商响应文件格式以双方最终经协商同意、签订合同为准第五章合同条款及格式1、我方承诺,我方完全具备《政府采购法》第二十二条规定的条件以及本项目磋商文件规定的参加磋商供应商须满足的特定条件。致:(采购人)一、磋商响应函日期:法定代表人或授权代表:(个人电子签章)供应商名称:(企业电子签章)否则,资格审查时可按无效响应处理。4)未被列入政府采购违法失信行为记录名单;3)未被列入政府采购严重违法失信名单;2)未被列入重大税收违法案件名单;1)未被列入失信被执行人;2、我方承诺信用记录中8、我方承诺响应文件中所有资料及各项承诺均真实有效、合法,没有不实的描述、伪造等情形。如果我方在磋商中做虚假陈述或者在响应文件中提供虚假资料,本响应文件无效,并自愿接受有关处罚及承担法律责任。即使我方成交,对于因此给其他供应商及你方和采购人造成的全部损失,我方同意无条件予以赔偿。7、我方响应文件和你方的成交通知书、磋商文件将成为约束双方的合同文件组成部分,若磋商文件存在要求,而本响应文件没有拒绝亦没有涉及的情形下,我方接受磋商文件的有关约束,并同意将磋商文件对供应商的要求作为合同义务的组成部分。6、我方承诺接受磋商文件规定的付款方式。5、我方响应文件有效期为自递交磋商响应文件截止时间起个日历日,若成交,则有效期自动延续至合同履行完毕。4、我方承诺完全接受磋商文件中规定的实质性要求,对磋商文件(包括澄清、修改内容及有关附件)完全理解,不存在异议。在发生争议时,不会以对磋商文件存在误解、不明为由,向你方行使任何法律上的抗辩权。3、我方承诺参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,否则,同意磋商小组认定我方为无效响应。法定代表人(个人电子签章):邮编:供应商联系地址:法定代表人联系电话:10、我方承诺接到磋商小组提出的澄清、说明后,30分钟内书面答复。否则,视同自愿放弃本次澄清、说明,并认同磋商小组评审结果。9、我方承诺将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法规,若存在违法违规行为,将承担相应的法律后果。供应商名称:(一)法定代表人身份证明二、有效性和完整性审查证明材料注:出具本函的单位属于非法人组织的,按照法律、行政法规规定能够对外代表其从事民事活动的主要负责人,如个人独资企业的投资人,代表合伙企业执行合伙企业事务的合伙人等,视同法定代表人。日期:供应商名称(企业电子签章):特此证明。姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:致:(采购人)(授权代表人参加磋商的,出具此授权委托书)(二)法定代表人授权书年月日供应商名称(企业电子签章):附:法定代表人身份证扫描件(正面、背面)附:授权代表人身份证扫描件(正面、背面)法定代表人:(个人电子签章)身份证号:供应商名称:(企业电子签章)特此声明。本授权书于年月日签字生效,委托期限。本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。供应商名称项目名称投标报价(人民币)(大写)(小写)交货及安装调试期质量要求质保期备注供应商名称项目名称投标报价(人民币)(大写)(小写)交货及安装调试期质量要求质保期备注项目编号:三、磋商报价一览表年月日项目名称:分项报价明细表年月日供应商名称(企业电子印章):法定代表人(个人电子印章):(二)具有独立法人资格,提供有效的证明文件(经营或业务范围需包含(一)供应商基本情况表四、供应商资格证明材料采购编号:序号产品名称品牌型号规格单位数量单价小计123456......单位名称(公章)单位地址联系人电话传真成立时间营业执照编号注册资金(万元)单位类型开户银行单位类型银行帐号职工概况职工总数其中:技术人员数职工概况单位行政和技术负责人职工概况姓名职务及职称年龄专业从业年限职工概况职工概况经营范围备注(四)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(承诺书格式自拟)注:以上材料扫描作入投标文件。在此附财务状况报告,具体年份要求见供应商资格条件。财务状况报告注:以上证明材料扫描件作入投标文件。本次采购项目)(七)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖单位公章做入投标文件中)。(六)信用记录查询声明及网页截屏注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。需提供至本项目发布招标公告之日前近半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(五)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料特此声明。若发现我方存在上述问题,愿按照政府采购相关规定接受处罚,列入政府采购黑名单并处相应罚金。三、提供的相关文件均真实、有效。二、未挂靠、借用资质进行投标等违法违规行为。一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司在参加本次政府采购项目活动中,作出如下承诺:项目名称:五、响应产品清单及具体技术参数注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。年月日供应商名称(企业电子印章):法定代表人(个人电子印章):年月日供应商名称(企业电子印章):法定代表人(个人电子印章):注:供应商应详细填写投标产品具体技术参数。包括货物的品牌、规格、型号、产地等技术参数。采购编号:序号产品名称单位数量品牌型号技术参数附件123……2、如所投产品配置及技术参数与“技术要求”一致的部分,仍需在本表填列“与《招标文件》技术要求一致”样。注:1、“偏差”栏中详细注明响应产品参数与《招标文件》中要求有何不同,并说明其符合性。采购编号:项目名称:六、技术偏差表序号产品名称《招标文件》要求响应产品参数偏差描述123456789......1.中小企业声明函注:属于政府采购相关规定的中小微企业及提供其他中小微企业产品的供应商提供,如不属于可不提供。中小企业划分标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)执行。七、中小企业证明材料年月日供应商名称(企业电子印章):法定代表人(个人电子印章):年月日供应商名称(企业电子印章):本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。2.本公司参加_________单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他_________(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为__________(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为_________(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:3.残疾人福利性单位声明函年月日省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)(盖章):特此声明。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。2.监狱企业证明函备注:供应商若不提供本声明函及招标文件中要求的其他认定材料的,将不能享受政府采购扶持中小微型企业的政策。4.招标文件中要求的其他认定中小企业的材料(无要求的可不提供)年月日供应商名称(企业电子印章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(招标文件要求的各项承诺)供应商根据项目要求及自身情况自行填报。九、招标文件规定的其他资料八、售后服务计划淇县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目更正公告一、项目基本情况1、原公告的采购项目编号:洪财碰商采购-2022-432、原公告的采购项目名称:洪县创业就业培训中心信息化安全建设及维护服务项目3、原公告日期及发布媒介:2022年10月19日((河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《鹤市公共资源交易公共服务平台4、响应文件提交截止时间:2022年10月28日上午9时00分(北京时间)二、更正信息1、更正事项:碳商文件原采碳商文件第三章采购需求变更为增加第三章采购需求数量、单位及内容(详见澄清文件)三、其他补充事宜其他内容不变!请潜在供应商在鹤壁市公共资源交易服务平台下载变更文件,并以变更文件制作投标响应文件。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人:洪县创业就业培训中心联系人:高洁联系电话:0392-7233830采购代理机构:兴建建设管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室联系人:李先生联系电话:18603928036监督机构:鹤壁市洪县财政局受理电话:0392-7223927特别提醒:投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式