信息化、音体美等设备招标变更公告(花垣县民族中学2022)
花垣县民族中学信息化、音体美等设备采购项目品目一(信息化)[变更公告]
花垣县民族中学信息化、音体美等设备采购项目
更正公告
(二)
一、采购项目基本情况
原公告的采购项目名称:花垣县民族中学信息化、音体美等设备采购项目
原公告的政府采购计划编号:花财采计2022-030
原公告的采购代理编号:TJGJXX2022-114
首次公告日期:2022年9月22 日
原公告开标时间:2022年10月13日 09:00
延期开标时间:2022年11月7日09:00
二、 更正信息
原招标文件中:
序号
原条款
现修改为
1
更正公告
品目一:1、提交电子投标文件的截止时间:2022年10月28日09时00分(北京时间) 2、开标时间:2022年10月28日09时00分(北京时间)
品目一:1、提交电子投标文件的截止时间:2022年11日7日9时00分(北京时间) 2、开标时间:2022年11月7日09时00分(北京时间)
2
更正公告
品目二:1、提交电子投标文件的截止时间:2022年10月28日09时00分(北京时间) 2、开标时间:2022年10月28日09时00分(北京时间)
品目二:1、提交电子投标文件的截止时间:2022年11月7日09时00分(北京时间) 2、开标时间:2022年11月7日09时00分(北京时间)
序号
原条款
现修改为
1
第五章采购需求第二节技术要求:班班通
5.为方便用户使用设备,智慧黑板前置接口≥1路Type-C接口,≥1路HDMI IN接口,接口具备中文丝印标识,且接口均为非转接;(需提供国家或者第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖厂家公章);
5.为方便用户使用设备,智慧黑板前置接口≥1路Type-C接口,≥1路HDMI IN接口,接口具备丝印标识,且接口均为非转接;
2
第五章采购需求第二节技术要求:班班通
7.前置面板具有中文标识的天线模块,包含 2.4G 、5G双频 Wifi及蓝牙接发装置,保证信号使用稳定性;
7.具有天线模块,包含 2.4G 、5G双频 Wifi及蓝牙接发装置,保证信号使用稳定性;
3
第五章采购需求第二节技术要求:班班通
9.采用物理减滤蓝光设计,无需其他操作即可实现防蓝光,且设备具备智能护眼组合功能,通过扫描设备自带的二维码可获取检测机构的认证证书;(需提供国家或者第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖厂家公章)
9.采用物理减滤蓝光设计,无需其他操作即可实现防蓝光,且设备具备智能护眼组合功能,(需提供国家或者第三方检测机构出具的检测报告复印件)
4
第五章采购需求第二节技术要求:班班通
12.智慧黑板具备前置电脑还原按键,不需专业人员即可轻松解决电脑系统故障,为避免误碰按键采用针孔式设计,并有配有中文标识;(需提供国家或者第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖厂家公章)
12.智慧黑板具备前置电脑还原按键,不需专业人员即可轻松解决电脑系统故障,为避免误碰按键采用针孔式设计;(需提供国家或者第三方检测机构出具的检测报告复印件)
5
第五章采购需求第二节技术要求:展台
1.整机采用USB方式供电,支持壁挂和桌面两种安装方式,托板边角采用圆弧倒角设计,无须气压杆支撑;
1.整机采用USB方式供电,支持壁挂和桌面两种安装方式;
6
第五章采购需求第二节技术要求:白板教学软件
7.提供不少于200个在线软、硬件视频教程,供用户熟悉软硬件产品使用;
7.提供在线软、硬件视频教程,供用户熟悉软硬件产品使用;
7
第四章 评标方法及标准第四节 投标文件的比较与评价(综合评分法)
综合实力:投标人所投产品(班班通)制造商为 T/CVIA 80—2020《智慧教育黑板技术规范》的参与制定单位、T/SUCA 007-2021《交互平板全贴合工艺技术规范》的参与制定单位,每提供一个计 10分,最多计 20 分。(提供相关证明材料复印件加盖原厂公章,否则不计分)。
删除此项
更正日期:2022年10月20日
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称:花垣县民族中学
(2)地 址:花垣县民族中学
(3)联系人:田轶
(4)电话:18374396999
2、采购代理机构信息
(1)名 称:天鉴国际工程管理有限公司
(2)地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房(长沙)
吉首市世纪山水60栋908室(湘西)
(3)联系人:胡顺星
(4)电 话:0743-8516848 手机:17342632916
3.项目联系方式
项目联系人:胡顺星电 话:17342632916