运维招标变更公告(杭州建德高铁新区投资发展有限公司2022)
建德经济开发区“清下水应急保障系统”运维项目更正公告(一)一、采购人名称:杭州建德高铁新区投资发展有限公司二、采购项目名称:建德经济开发区“清下水应急保障系统”运维项目三、采购项目编号:JDHXCG2022-005四、原采购公告发布日期:2022年9月30日五、更正理由:对招标文件作出更正。六、更正事项:1、招标文件P17页第四章《评分标准》中技术部分人员配备中关于“投标人拟派运维技术人员具有美国哈希厂家颁发的COD、氨氮、总磷总氮、PH等在线分析仪表操作和维护培训证书的得2分。”修改为“投标人拟派的项目人员具有机电工程专业一级建造师得2分,二级建造师得1分”2、原招标文件P17第四章《评分标准》技术部分服务保障能力中“投标人提供本项目包括:COD在线分析仪CODmaxII、氨氮在线分析仪Amtax NA8000、总磷总氮在线分析仪NPW-160H、进样预处理一体机CYQ-310H、电导率分析仪SC200+3700系列电极、PH在线分析仪SC200+pHD差分电极等整套运维主要设备备机,具备备机供应能力,按照提供设备一年内采购合同及发票、设备照片等资料的且仪器数量每个型号不少于1套并提供哈希厂家出具的项目供货及质保确认函原件并加盖公章的得5分,缺项漏项均不得分。”修改为“投标人须承诺中标签订合同后提供本项目包括:COD在线分析仪CODmaxII、氨氮在线分析仪Amtax NA8000、总磷总氮在线分析仪NPW-160H、进样预处理一体机CYQ-310H、电导率分析仪SC200+3700系列电极、PH在线分析仪SC200+pHD差分电极等运维主要设备备机,具备备机供应能力,提供承诺函(附件十五)并加盖公章得2分,不提供不得分。”承诺函格式详见后附页。3、原招标文件P18第四章《评分标准》商务资信部分企业情况增加“投标人具有电子与智能化工程专业承包壹级得3分,二级得2分。提供有效期内的证书复印件并加盖公章。原件核查,不提供原件不得分。”4、原招标文件P28页第五章招标内容与技术要求二、采购需求15、其它说明中“中标人如在投标过程中提供全套备机供应服务的,而实际履行合同过程中运维驻点未放置全套备机提供备机供应服务的,按未履行合同处理,采购单位有权单方面终止合同。”修改为“中标人如在投标过程中承诺提供运维主要设备备机服务的,需在合同签订后60天内将备机放置运维驻点,如超期中标人未放置运维主要设备备机提供备机供应服务的,按季度考核表中相应条款进行扣分处理,经采购单位多次催促仍未在运维驻点放置备机的按未履行合同处理,采购单位有权单方面终止合同。”5、原招标文件P29页运维服务季度考核表中备机配置评分内容“备在本项目运维驻点,包括哈希的COD在线分析仪CODmaxII、氨氮在线分析仪Amtax NA8000、总磷总氮在线分析仪NPW-160H、进样预处理一体机CYQ-310H、电导率分析仪SC200+3700系列电极、PH在线分析仪SC200+pHD差分电极等整套运维主要设备的备机。”修改为“备在本项目运维驻点,包括哈希的COD在线分析仪CODmaxII、氨氮在线分析仪Amtax NA8000、总磷总氮在线分析仪NPW-160H、进样预处理一体机CYQ-310H、电导率分析仪SC200+3700系列电极、PH在线分析仪SC200+pHD差分电极等运维主要设备的备机。”评分细则“符合得3分,缺项按照未履行合同处理终止合同”修改为“符合得3分,缺项按照未履行合同处理甲方有权单方面终止合同。”6、原招标文件定于“2022年10月21日14时00分在杭州市公共资源交易中心建德分中心2号开标室(建德市洋安社区荷映路113号三楼)开标”统一延期至“2022年11月8日14时00分在杭州市公共资源交易中心建德分中心3号开标室(建德市洋安社区荷映路113号三楼)开标。”,“投标人应于2022年10月20日16时00分前递交投标保证金”修改为“投标人应于2022年11月7日16时00分前递交投标保证金”。7、原招标文件P4页“答疑与澄清:投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当于2022年10月14日17时前,以书面形式要求招标采购单位作出书面解释、澄清或者向招标采购单位提出书面质疑;如有投标人提出质疑的,招标采购单位将于2022年10月18日17时前统一组织答疑;答疑内容是招标文件的组成部分,同时在招标文件发售的网站发布。”统一修改为“答疑与澄清:投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当于2022年10月31日17时前,以书面形式要求招标采购单位作出书面解释、澄清或者向招标采购单位提出书面质疑;如有投标人提出质疑的,招标采购单位将于2022年11月2日17时前统一组织答疑;答疑内容是招标文件的组成部分,同时在招标文件发售的网站发布。”其余招标内容不变,望潜在供应商知悉。七、联系方式:采购单位:杭州建德高铁新区投资发展有限公司联系人:陈工联系电话:18805816456质疑接收人:郭工 联系电话:18758285485采购代理机构:浙江华夏工程管理有限公司联系人:金工 联系电话:15858117578质疑接收人:蓝工 联系电话:13868122876采购争议处理机构:杭州建德高铁新区投资发展有限公司办公室地址:浙江省建德市下涯镇钟潭路2号联系人:陈工其他角色类型电话:0571-64163796采购单位:杭州建德高铁新区投资发展有限公司招标代理:浙江华夏工程管理有限公司2022年10月20日承诺函格式如下:附件十五:承诺函杭州建德高铁新区投资发展有限公司:1、如若我方中标,我方作出以下承诺:JDHXCG2022-005建德经济开发区“清下水应急保障系统”运维项目,我方保证在中标签订合同后 天内将COD在线分析仪CODmaxII、氨氮在线分析仪Amtax NA8000、总磷总氮在线分析仪NPW-160H、进样预处理一体机CYQ-310H、电导率分析仪SC200+3700系列电极、PH在线分析仪SC200+pHD差分电极等运维主要设备备机放置运维驻点现场,并提供哈希厂家质保证明材料。2、我方具备备机供应能力,提供备机供应服务。以上承诺真实有效,我公司对以上所有内容的真实性负全部责任,由此产生的一切后果由本公司承担。 全权代表(签字): 投标单位(盖章):日期: 年 月 日附件信息:更正公告.pdf1.8 M